Бонус 6: Знакомство с семьей
7 июня 2023, 19:16 Резиденция Хёдо. В последнее время настроение в этом месте ниже плинтуса. Конечно, последние события были богаты на весёлые и слегка ненормальные события. Настроение падало не из-за этих последних событий, а из-за более ранних. Настроение падало из-за туманных ожиданий от поездки части группы Риас Гремори в Трансильванию.
Всем на свете известно, что ночные существа, питающиеся человеческой кровью, в первую очередь, обитают в Трансильвании. Да-да, разговор именно о вампирах. О потомках Влада Цепеша, Пронзателя или же Дракулы. Его много как называли. Но и всем демонам известно одно. Вампиры ненавидят их. Вампиры в принципе ненавидят всех остальных существ. И именно этот момент в их характере и мировоззрении внушало недоверие в успешности возможных, примечу, возможных, переговоров.
Риас, Асия и Иссей вместе смотрели фильм в гостиной первого этажа. Однако никто особо и не смотрел фильм. Трудно было смотреть романтическую драму, когда один из смотрящих уходит в себя, с слегка недовольным выражением лица.
- Что то случилось, сестрёнка Риас? - спросила в итоге Асия. Иссей также решил поддержать данный разговор, посредством остановки фильма на паузу.
- Н-нет, ничего такого. Честно. - но те двое видели, что её одолевали сомнения. И именно в этот момент в дверь постучали. Сперва один стук. Потом ещё один, и ещё. Гость был очень нетерпелив.
- Сейчас, секунду! - крикнул Иссей и пошел к двери. После его слов стуки прекратились.
Когда Иссей открыл дверь, его сердце слегка защемило. Нет, не от боли, а от радости. Перед порогом его дома, как и несколько недель назад, стояла Драконий Бог Бесконечности. Уроборос и маленькая лолита, Офис.
- Офис?! - тут же крикнул Иссей на весь дом. На его возглас тут же прибежали Асия и Рияс. - Откуда ты?!
- Как же хорошо, что ты цела! - и не дав ей ответить на вопрос Иссея, Риас тут же заключила её в свои объятия. Асия тоже радовалась, хоть и несколько стеснялась выражать свою радость также, как и Риас. - С тобой ничего не случилось? Никто тебе не делал больно? - тут же, как мать, начала она сыпать вопросами на Офис.
- Офис здесь? - более спокойно, но всё также радостно произнесли сзади Иссея. Повернувшись, он увидел Ирину, а также идущую за ней Зеновию. Где-то вдалеке можно было услышать сладкое пение Акено. Эти двое подошли к Асии и начали о чем-то болтать.
Вскоре, когда радостная волна чутка спала, все заметили, что Офис была не одна. Немного позади стояла ещё одна гостья, которая на вид была старше Офис, лет так на пять, может шесть.
Перед ними предстала семнадцатилетняя девушка, с черными шелковистыми волосами, бережные уложенные вправо, и карими глазами. Черты лица, а именно подбородок были слегка грубоваты и угловаты, но в целом, она не лишалась красоты. На ней было черное не то пальто, не то платье с длинным воротником, внутри которого был виден красный материал. Под этим одеянием был жилет из более плотной и прочной кожи, такого же цвета, что и верхнее одеяние. На ногах у неё были что-то вроде армейских ботинок, но из более легкой и эластичной кожи, и без шнуровки.
За поясом у незнакомки заметили кремневый пистолет, а также арбалет, с заранее заряженным болтом.
- А кто ты? - спросил Иссей, чувствуя от неё странную, и до боли знакомую ауру.
- Эмили. - коротко ответила девушка и поклонилась. - Меня, как и Офис, сюда привел некий мужчина из некой... Григори.
- Так он знал. Чертов Азазель. - со злостью ответила Риас, уже отпустившая Офис и также изучающая Эмили.
- О чем же он знал? - спросили святая троица группы Риаса.
- Что Офис всё это время была в безопасности, к тому же, рядом с ним она и была всё это время. - ответил за неё Иссей.
- Ну что же, что мы всё стоим?Давайте зайдем внутрь. - сказала в итоге Риас, взяв Офис за ручку и пройдя глубже в дом. Но даже так никто не стал забывать о Эмили, и относились к ней весьма настороженно. Да и сама гостья разделяла мнение хозяев дома, также пытаясь держаться от них в стороне.
Все медленно расселись в гостиной и Риас начала разговор:
- Офис. Так ты всё это время была рядом с Азазелем? - на вопрос Офис ответила кивком. - А зачем ты там была?
Офис молчала, раздумывая. Лицо маленькой девочки, исказившееся в глубоких раздумьях вызывало умиление, но вскоре она всё же ответила.
- Да. Азазель с Корво помогали мне. - коротко ответила Офис. От упоминания имени Корво руки Риас сжались.
- Помогали, но с чем? - продолжила допрос Риас.
- С порчей, которым Корво проклял меня. Если бы не их помощь, я бы умерла. - ответила Офис, на этот раз, ещё сильнее думая над ответом.
- Корво....? - вдруг подала голос Эмили, которая отвлеклась от изучения комнаты, в тот же миг, когда услышала его имя. - Вы ведь имеете ввиду Корво Аттано? - теперь всё внимание было направлено в сторону гостьи. Она тоже не собиралась отступать. Она горела желанием узнать про Корво.
- Ты как-то с ним связана? - спросил Иссей.
- Да, ведь я, Эмили Колдуин. Дочь моей матери - Джессамины Колдуин, и моего отца - Корво Аттано. - и после данного заявления все были в шоке. Лишь Офис спокойно смотрела на эмоции присутствующих. Тут же она подсела ближе к Эмили.
Тут же множество мыслей начало буквально бить всех присутствующих по мозгам. Они начали вспоминать моменты, в которых Корво взывал к некой Эмили, а также иногда упоминал о любви, которую он потерял. Спустя пару минут все начали приходить в себя.
- Так вот, о ком он тогда говорил во сне. - первым произнесла Ирина.
- Я т-тоже подумала, что т-ты очень похожа на Корво-сана. - неуверенно произносила Асия, прячась за спинами своих подруг.
- Д-д-дочь? - запинаясь переспросила Риас. - Но к-как? Он ведь чутка старше тебя?
- Отец, чутка старше? - на этот раз уже Эмили встала в ступор.
- Думаю мы все ничего не можем понять. - подал голос Иссей. - Может тогда слегка успокоимся, и поговорим? - он до сих пор был удивлен, и произносил эти слова, иногда оставляя между ними большую паузу.
Хоть и звучало немного неуверенно, но все согласно кивнули и начали говорить.
Пару часов спустя. Глубокая ночь
- Вот это да. - проговорил Иссей, смотря на темное небо со своего просторного балкона. Рядом с ним сидела Асия, обняв того за руку. - Чтобы у Корво была дочь? Если бы не это событие и неубедительные слова Офис, которые доказывали её слова, то я бы не поверил. - после он посмотрел на Асию. - А ты как считаешь Асия? - Я тоже была удивлена не меньше вашего, Исэ-сан. Ведь Корво-сан так молод, и так... ээм... - Жесток и черств? - продолжил за неё Иссей. От его предположения Асия тут же разозлилась, хоть и слегка. - Что? Исэ-сан! Нельзя так говорит о человеке. Тем более за его спиной. - после она замолчала, но вскоре продолжила. - Но, да. Вы правы, Исэ-сан. - после она зевнула. - Думаю, тебе пора идти спать, Асия. - но она не двинулась с насиженного места. - А вы, Исэ-сан? - спросила она. - Я скоро подойду. Можешь идти. Небось сегодня сильно устала. - она тихо кивнула и встала. - Вам тоже нужно поспать Исэ-сан, поэтому не задерживайтесь и поскорей ложитесь спать. - сказала Асия и ушла. Иссей повернулся, чтобы убедиться, что Асия ушла, а после он тут же спрыгнул со стула, и начал тыкать кулаком в воздух. - Черт тебя возьми, Корво!!!!! - кричал он в небо. - Я то думал, что ты такой же девственник, как и я, но...!!!! Я никогда не прощу тебя, чертов предатель!!!!!Где-то в Чехии
- Такое чувство, будто меня кто-то оскорбляет, причем очень сильно. - сказал Корво, выпивая кружку пива. - Тебе кажется. - ответил Тобио, который пил вместе с ним. - Надеюсь. - ответил тот, пытаясь забыть это ощущение под вкусом пива.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!