Глава 2

1 марта 2022, 08:42
Я открыла глаза и поняла, что это было не самое разумное решение. В глазах начало рябить, а малейшей движение отдавало болью по всему телу. Я огляделась и поняла, что у меня нет и малейшего понимания о том, что это за место. Первый вопрос: Где я? Второй: Что произошло? Третий: Где все? А за ними и осознание того, что ответа хотя бы на один из вопросов получить у меня не получится. Попытка подняться отдалась безумной болью в районе бока, которая в дальнейшем отдалась не менее сильной болью по району всего торса. Я сильно закусила губу и легла обратно. Осмотрелась. Находилась моя персона в небольшой комнате с наполовину оторванными обоями оливкового цвета. Напротив входа в комнату стояла кровать, на которой я лежала, а рядом с ней большущая прикроватная тумбочка, на которой красовалась довольно необычная, но красивая настольная лампа. Была бы у меня возможность, обязательно бы прикупила себе такую. Помимо этого, в комнате присутствовали: окно, встроенный гардероб, книжный шкаф и веник в горшке, наверняка бывший когда-то комнатным растением. Рядом с окном стоял стул, на котором лежали мои вещи. Меня переодели, это хорошо. Откинув одеяло наполовину я приподняла чистенькую маечку. Бинт измазан чем-то черным и красным. Что происходит? Внезапно за дверью послышались чьи-то голоса, а за ними какая-то возня у двери. Надо срочно решать что делать. Притвориться спящей? Напасть? Начать вести переговоры? Что делать? Думаю, первый вариант самый оптимальный выход из ситуации. Надо посмотреть на их отношение ко мне и на их поведение, а потом уж решим что будем делать дальше. Не стоит торопиться, нужно быть предельно осторожной. Закрыв глаза, я начала ждать. Дверь щёлкнула, а затем открылась. — Тейлор, ты уверена, что тебе не показалось? — Нет, мне точно не показалось, сколько раз тебе повторять? Я слышала какие-то копошения в комнате. — Но как ты видишь, она как лежала, так лежит на своём месте. — Может, она в отключке или уснула? — Все может быть. Как бы то не было, ей нужно сменить повязку, обработать все и, думаю, сделать инъекцию. Инъекцию? Зачем? Что за инъекция? Меня даже передернуло… Это был мой прокол. — Мааам, а это нормально? — настороженно спросила девушка помоложе — Тейлор, кажется. — Да, думаю, ей снится что-то не очень приятное. Может, кошмар какой, — послышались приближающиеся шаги, а за тем скрежет от придвинутой табуретки, — Не могла бы ты, пожалуйста, подготовить все для процедуры? — Ладно… — с долей недовольства проговорила девушка, после чего та покинула комнату. Мы остались один на один. Я не знаю что делать… Мне страшно. Вторая же девушка, оставшаяся со мной в комнате, шумно вздохнула и сделала крайне неожиданное — погладила меня по голове. Вопросы «А?» и «К чему это?» так и крутились в моей голове. Может, для них настали совсем голодные времена и они решили меня съесть? Но тогда зачем им делать мне инъекции? Усыпить?! Ну нет, живой я им не дамся! — Мам, можешь помочь? Что из этого должно быть первым: парацетамол или нимесулид? — Что? Нимесулид? — переспросила девушка, находившаяся рядом со мной, — Где ты его вообще достала? Подожди, ничего не смешивай, — продолжила она, после чего встала со стула и покинула комнату. Это мой шанс! Стоило двери только закрыться, как я подскочила с места и рванула (Ну, как рванула: очень быстро, в силу своих возможностей, поползла) к своим вещам. Где-то там сто процентно должен быть пистолет или нож или что-то такое… Однако не успела я и притронуться к вещам, как была остановлена. — Можешь не искать, — послышался голос за спиной, — Все колющее и режущее мы на всякий случай изъяли. Видимо не зря. Я медленно обернулась. В дверном проеме стояла загорелая женщина средних лет, с легкой и непринужденной улыбкой наблюдая за моими действиями. Ее светлые и слегка вьющиеся волосы были собраны в прическу, тем самым хоть немного спасая от жуткой жары, царящей здесь даже ночью. Честно, не понимаю что именно, но было в ней что-то что дарило мне ощущение чего-то родного и близкого… Может… Эмм… Может дело в цвете волос? Он абсолютно такой же как и у Ньюта. Честно, больше идей нет. — Не бойся, — заговорила она, подойдя ближе, — Мы не желаем тебе зла, не собираемся причинить тебе вреда — просто хотим помочь. Я тут же отскочила от стула к стенке и постаралась максимально отдалиться от входа. О содеянном я практически сразу подплело. Рана очень сильно начала болеть. — Мам, что у вас там? — Ничего, все в порядке. Оставайся в той комнате, — ответила, очевидно, мать Тейлор. Сама же Тейлор решила ослушаться и буквально через секунду уже выглянула из-за спины матери, загораживающей дверной проем. Подоспевшая девушка была такой же светловолосой, только вот волосы были более вьющиеся и росточком была чуть выше. — Ой, ты уже очнулась? Рада что ты жива и в… Относительном здравии. — Относительном здравии? — переспросила я. — Ну да. Мало того, что тебя подстрелили, ты истекла доброй половиной крови, так ещё и Вспышку подхватить где-то успела. Но мы успели вовремя. Ещё немного и тебе был бы капут. — Вспышку? Подстрелили? Капут? — Боже, кажется все малость хуже чем я предполагала. Видимо, она уже была близка к пересечению грани и потеряла большую часть воспоминаний. Так, давай по порядку. Думаю, для начала, чтобы немного разрядить атмосферу, стоит познакомится. Меня зовут Марта, а это моя дочь — Тейлор. Ты помнишь как тебя зовут? — Да, Лили. — Отлично, Лили, приятно познакомиться. Скажи, что ты помнишь? — Так… Я помню Лабиринт, что я занималась картами. Помню Минхо и Ньюта — моих лучших друзей. Мы сбежали из Лабиринта и попали на базу. — Что за база? — задала уточняющий вопрос Тейлор, ставшая, откровенно говоря, в разы заинтересованней в моем рассказе после вспоминание базы. Я лишь пожала плечами и продолжила рассказывать все, что только могла вспомнить. — Так, дальше… Дальше… Ммм… Припоминаю, что мы спасали остальных ребят, таких же как мы… — протянула, в надежде вспомнить еще хоть что-то. — Многих освободили? — Несколько Лабиринтов, вроде как. Даже с некоторыми из спасённых умудрилась подружиться! — Помнишь кого-то из них? Может, имена ребят, с которыми ты сбежала? Это могло бы помочь нам найти их. Думаю, нам есть смысл сотрудничать друг с другом, мы довольно опытны. — Ньют, Томас, Минхо… Тереза, Соня. Их я помню хорошо, могу описать их внешность, некоторые отличительные черты, возможно даже привычки. Ещё всплывает имя Роуз, но ее образ очень расплывчат, в отличие от образа остальных. Их лица, голос я помню, а вот ее совсем нет… Я подняла взгляд на девушек. Тейлор положила руку на плечо матери, а та свою поверх ее, внимательно вслушиваясь в каждое мое слово. — Не может быть… — Что? — с непониманием спросила я. — Видишь ли, — начала издалека младшая из двух, — когда-то давно, у мамы нас было двое: я и моя младшая сестра — Элис. В отличие от меня, она всегда оставалась дома, у неё были проблемы со спиной и это дало определённые осложнения. Она была вынуждена проводить все время дома. В один из таких дней, мы были вынуждены оставить ее дома одну. Это было нашей роковой ошибкой. Ее забрал ПОРОК. Мы долгие годы пытались ее найти, но все безуспешно. Но сейчас, появилась ты и говоришь нам, что тебе удалось спасти ее! — Да, но что-то тут не складывается. Среди мной упомянутых девочек никакой Элис нет. — Да. Это потому, что вам там, на базе, дали другие имена. Если ты из Лабиринта, то имя Лили — не твоё имя. Как и имя Роуз. — Что? — Настоящее имя Роуз — Элис. Она моя младшая сестра.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!