Глава 18
11 октября 2023, 01:22Жарко. Почему внезапно стало так невыносимо жарко? Попытавшись встать, я поняла, что было тому причиной — кокон из одеяла. Нехотя я открыла глаза и увидела перед собой стену. Странно, я же вроде засыпала с края, нет? И вообще, сколько сейчас время? Ладно, в любом случае я уже проснулась, нужно вставать, а дальше разберусь. Однако стоило мне только попытаться подняться, как меня тут же пригвоздили обратно к кровати. Ага, угу, ясно. Так просто меня не отпустят, а выбраться как-то надо.
Для начала стоит повернуться, возможно это поможет хоть немного выбраться из кокона.
Первым, что я увидела, был лишь ослепляющий свет и, дабы не стать, скажем так, великим слепым, я накрылась с головой одеялом, начав тихо возмущаться.
— Фу, как ярко, — проворчала себе под нос я, как вдруг мое новообращённое укрытие приоткрылось, — Нам определённо нужны шторы, при том как можно скорее. Ещё пару таких подъёмов и я ослепну.
— Хорошо, я придумаю сегодня что-нибудь, — ответил Ньют, продолжая поглядывать на меня приоткрытыми и заспанными глазами.
— Спасибо.
— Ты чего так рано встала? У тебя ещё часа два есть поспать.
— Мне стало жарко, ты ж меня замотал в одеяло.
— Я не заматывал, та сама закрутилась в него.
— Прям сама?
— Да, стянула и укуталась. Я тут не при чем.
— А как я оказалась у стенки?
— Ты начала ворочаться и чуть не упала, благо вовремя поймал. Я подумал проще будет подвинуть тебя к стенке. Там ты не свалишься.
— Умно. Ладно, а теперь я пойду.
— Пойдёшь? А как же поваляться?
— Будет больше времени навести красоту. Пока умоюсь, оденусь, причешусь. Все в неспешном темпе. В противном случае напугаю детишек, и в их глазах из доброй принцессы превращусь в страшно невкусную и горькую тыкву.
— Ну нет… Ты у меня принцесса всегда. Самая милая, самая добрая, умная, и конечно самая красивая. Настоящая принцесса. Тебе не нужно даже трудиться чтобы быть ей. Радостная, уставшая, заспанная — прекрасна любая.
— Ты меня засмущать решил с утра пораньше? — придвинувшись к Лютику спросила я, закинув на него руку для того, чтобы получить утреннюю дозу объятий.
— Даже не пытался. Я просто говорю правду.
— Ладно. Но раз я принцесса, то ты, получается, мой самый добросердечный, самый заботливый и самый очаровательный принц. Мне ожидать белого коня и огромного букета цветов?
Ньют задумался.
— Ну, коня организовать будет трудно, так что не обещаю. Но цветы вполне.
— Это была шутка! Я ж знаю ты найдёшь коня вопреки всему… — на это я в ответ получила лишь какой-то странный взгляд. И как мне его понимать?
— Не, я серьезно, давай только без лошади. Куда мы ее потом денем?
— Детишек будем катать.
— Боюсь, родители детишек могут быть не в таком же восторге. Но это очень мило. Так, ладно, мне пора, — сказала я, начав ползти в сторону края кровати.
— Ты совсем никак не можешь задержаться ещё хотя бы на пару минут?
— Очень заманчиво, Лютик, но мне правда пора, — ответила я, быстренько напоследок чмокнув его в носик.
***
Собравшись, я отправилась на работу. Несмотря на то, что было не раннее, но утро, припекать начинало уже сейчас. Стоило бы, наверное, нанести солнцезащитный крем. Дойти чуть ли не на другой конец острова и не обгореть — задача будет не из самых простых. Хотя, с другой стороны, прогулка вдоль побережья означает, что меня будет обдувать, и жара будет чувствоваться не так сильно. А ещё у садика рядом много цветов. И хоть на дворе уже, по моим подсчётам, конец осени (чего, конечно же, не скажешь), многие цветы ещё не отвели. Но даже так своеобразная полянка, которая была рядом с домом, где мы обосновали садик, была покрыта сине-фиолетовым морем цветом. Невольно задумалась о том, как будет выглядеть полянка весной. Тем временем я уже дошла до места работы. Что-то я сегодня в ударе, как-то очень уж быстро добралась. Толкнуть дверь вперёд и пройдя внутрь я почувствовала лёгкую прохладу. Первым, что бросилось мне в глаза, были открытые занавески одного из окон, которые я тут же поспешила закрыть, чтобы хоть как-то сохранить накопившуюся за ночь прохладу. Этот феномен и вовсе загадка для меня. Закрыв источник света, я подошла к шкафчику и проверила его на наличие питьевой воды и лёгких перекусов. Именно в этот момент в дом ворвались два маленьких вихря — Алек и Майк. — Привет, тетя Лили, — не выговаривая некоторые буквы наперебой сказали малыши. — Привет-привет, зайцы. Вы что, одни пришли? — удивлённо спросила я, спрятав еду от любопытных и прозорливых глаз. — Нет… Я бе… Бежала следом. Боже… Почему я не была исследователем? — через несколько секунд ответила подоспевшая девушка. — Исследователем? — тут же переспросила я, догадываясь о чем шла речь. — Ну, у нас это были те, кто бегал по Лабиринту. — А… У нас это просто были бегуны. К слову, где Форест? Обычно он приводит парней. — Да, он заходил к Эм, забирал у неё Майка и отводил его и Алека перед работой к тебе, но сегодня у него выходной. Я решила дать ему выспаться и отвести мелких сама, но не подумала о том, насколько они шустрые и непослушные. Никогда не думала, что мой сын такой. Надеюсь, он себе такие вольности только дома позволяет и не доставляет больших хлопот, так ведь? Внутренне меня пробрал смех. Да, он просто ангел. Я перевела взгляд на Алека, он на меня. Последовала широкая, но нервная улыбка. Ну вот что с него взять? Он маленький, и явно зачастую даже не понимает к чему могут привести его действия. Ну и смысл сдавать его? Жалко, будут ругать ведь, а он не делает ничего криминального, просто бесится и дурачится. Детство на это и дано, пусть пользуется возможностью. — Я б не сказала. Как и остальные детки, только чуть более… активный и непоседливый. — Должно быть он доставляет много хлопот… — Не больше перца на плантациях, — вспомнив разговор с Ньютом, ответила я, — Только вот есть одна разница — с Алеком повеселее. В ответ на это мать мальчика лишь посмеялась. — Спасибо тебе большое за то, что согласилась сидеть с ними. Не представляю, как ты с ними одна справляешься… — Сама не знаю. Мы как-то быстро нашли общий язык. К тому же, они все такие хорошие, мне нравится проводить с ними время. В этот момент к дому подошла молодая пара. На спине парень нес спящую маленькую девочку. Вот подъехала и Мелоди. На моей памяти на своих двух она пришла всего пару раз. Я лишь улыбнулась этой картине. Чтобы не разбудить кроху, мы все поздоровались друг с другом кивком. После же, я подошла и аккуратно сняла со спины девочку и, попрощавшись с родителями детей, направилась в сторону недавно сделанной для нашего «учреждения» кровати. Практически следом к нам привели Саймона. Что ж, рабочий день можно официально считать начавшимся.***
День шёл по плану. Дети играли, Мелоди как обычно спала и проснулась лишь к середине дня. А это значит, что пора идти в столовую. Там сейчас практически никого нет и большую часть еды не разобрали. И есть из чего выбрать. С детьми в этом плане трудно, общеизвестный факт. И с обедом наступает самое спокойное время в сутках. Дети уже голодные, едят тихо и спокойно, не отвлекаясь. Ну, все кроме Майка. Он как обычно вредничал, так как хотел не пюре, а макароны с сыром. Тем не менее, все равно я люблю это время. По крайней мере, они все в одном месте, и не надо бояться, что они убьются где-то: разобьют голову, утонут и тому подобное. Разве только выковыряют глаза друг другу ложками, но и то вряд ли они решаться это сделать в моем присутствии. За обедом у нас по распорядку дня следовала прогулка. Однако аномальная жара внесла свои коррективы в наши планы, поэтому улица однозначно отменяется, будем пережидать жару в здании. Так мы и поступили. Когда же мы вернулись, подавляющее большинство малышей довольно быстро уснули. К моему большому удивлению, первыми, кто уснул, были Алек и Майк. Мелоди же уснула где-то через полчаса. Не уснул лишь только Саймон. Что ж, видимо, аномальная жара так повлияла на них. На всех, кроме Саймона. Тогда я решила прибегнуть к самому действенному способу занять мальчика — раскраска, бумага и карандаши. Благо он спокойный малый. Ему достаточно дать какое-то занятие, и он будет сидеть на попе ровно. Я же села читать книгу, к которой прибегала, когда малышарики были супер-сильно чем-то увлечены, а значит в ближайшие минут двадцать — а то и час — я смогу просто посидеть отдохнуть. Так прошло минут пятнадцать, как вдруг входная дверь немного приоткрылась, и в проёме появилась знакомая золотая макушка. — Ньют? — шёпотом спросила я, немного удивившись столь внезапному появлению. Кинув быстрый взгляд на спящих детей, тем самым я обратила на это внимание Лютика. — Привет, — в той же манере, что и я, ответил он, обратив внимание на мой намёк. — Заходи быстрей, не пускай жару. Дважды ему повторять было не нужно. Заскочив внутрь, он медленно и аккуратно закрыл дверь. — Тихий час? — поинтересовался он, посмотрев на мирно сопящих детей. — Да, незапланированный. А ты чего? — Да так… Закончил с парой дел и решил прийти к тебе. — Какими такими делами? У тебя же выходной. — Да. По мебели, подумал, что делать с занавесками, ну и ещё одним. — Каким? Что-то важное? — Да, сегодня вечером расскажу, — ответил он, на что я лишь пожала плечами, — Это, кстати, тебе, — продолжил он, протянув небольшой букет из цветов из каких-то красивых и пушистых травинок. — Я не сомневалась, — ответила я, с улыбкой приняв самодельный букетик, — Спасибо, он очень красивый. — Я старался. — Видно. Такую композицию наобум не соберёшь. У тебя талант. — Что читаешь? — спросил Ньют, решив перевести тему. — Вишневый сад. Что-то русское и средневековое. Думаю, век девятнадцатый или двадцатый. Так интересно читать как люди жили раньше. — И как? Есть отличия? — Да. Как минимум другие проблемы. Там люди борются за вишневый сад, потерять его будет трагедией для главных героев. Мы же боремся за выживание, стараемся построить жизнь с нуля. — Звучит как небо и земля. — Есть такое, — со вздохом ответила я, переведя взгляд на Саймона. Мое внимание привлекло то, что прекратилось малейшее движение, он перестал рисовать и, не моргая, сидел и смотрел на Ньюта. Кажется, он напуган, — Ты чего, малыш? — тут же отложив книгу в сторону спросила я, после чего поспешила подсесть к нему. Мне он доверяет, если я буду рядом. Думаю, ему станет поспокойнее. Саймон же просто подполз поближе ко мне и, взяв за руку, просто показал пальцем в сторону Ньюта. — Оу, это Ньют. Он мой очень близкий друг, не бойся его. — Дядя Нють? Да, дядя Ньют. Не бойся его, он хороший. Дядя Ньют, а этот смелый мальчик Саймон. — Привет, Саймон, — сев напротив нас, сказал Ньют, чтобы стать меньше и не таким страшным для ребёнка. Тот же продолжал молча смотреть и лишь немного отполз за меня. Все ещё боится… Я немного растерялась, но, благодаря Ньюту, ситуация быстро изменилась в лучшую сторону. — О, это ты так раскрасил? — спросил Ньют, — У тебя так хорошо вышло. Это же зебра, да? — Да, — робко ответил малыш. — Так красиво. А сможешь научишь меня также? У меня никогда такой не было. Саймон никак не ответил, но через несколько секунд перевёл взгляд на меня. Я лишь ободряюще приобняла мальчика, и сказала: — Покажешь дяде Ньюту как ты раскрасил зверушку? — Не просто зверушку, а зебру! — тут же поправил меня Ньют, тем самым вызывая хихикание за спиной. — Ой, какие мы принципиальные… — с улыбкой закатив глаза, ответила я. — Так что, смелый Саймон, покажешь как ты так раскрасил? Не хочу испортить эту красоту. — Да, — тут же ответил он, нерешительно сев напротив. После чего тот начал свой рассказ. — Ну, раз вы пока нашли себе занятие, я пойду и продолжу читать. Лютик же на это просто кивнул в ответ и вернулся к увлекательной беседе про зебру. Я же, взяв книгу в руки, вновь погрузилась в мир средневековой России и, в момент очередного описания, не заметила как провалилась в сон.***
Я подпрыгнула от осознания того что я уснула на работе. В голове сразу столько вопросов… Как так? Где дети? Никто не убился? Слишком уж тихо, явно что-то случилось. Взгляд тут же начал бегать по комнате. Однако испуг и паника быстро сошли на нет и уступили место непониманию и попытке осознания происходящего. Саймон — божий одуванчик, как сидел рисовал, так и остался сидеть с карандашами в руках. Мелоди достала где-то резиночки и завязывала Ньюту хвостики. Точнее пыталась. Майк и Алек же сидели и разрисовывали Лютику руки фломастерами, периодически внося разнообразие наклейками. Ньют, в свою очередь, также тихо, как и дети, сидел и просто обреченно смотрел куда-то вперёд, видимо думая о чём-то своём. — Ребят, что тут происходит? — поинтересовалась я. — Мелоди захотела сделать из дяди Ньюта принцессу, — ответил мне Алек, раскрашивая машинку, нарисованную на предплечье Лютика. — И дядя Ньют согласился? — А у дяди Ньюта не было выбора. После того как они чуть не разбили окно, практически наступили на Саймона и чуть было не довели Мелоди до слез, мне просто пришлось согласиться на просьбу Мелоди сделать из простого крестьянина Ньюта супер мега принцессу Ньютисию. — Ясно… — в этот момент к лицу Лютика направился фломастер, но тот не стал как либо реагировать, поэтому мне пришлось поспешить наперехват, — Ай-ай-ай, лицо не трогаем фломастерами! — манёвр выполнен, действие пресечено вовремя, — Так, мои хорошие, оставляем супермегапринцессу Ньютисию. А ты чего меня не разбудил? — Пытался, но ты не проснулась. Мелоди проснулась и сказала, что хочет кушать, а где у вас тут еда я не знаю, поэтому пришлось искать самому. Пока искал проснулись ещё Майк и Алек. Все было спокойно, а потом у них моторчики завелись, и я не смог их остановить и как-то успокоить, не знал как. Пока находил чем занять одних, другие начинали скучать и беситься. Когда дошло до порчи имущества и перспективы покалечиться, я уже был готов на все. Знала бы ты, как я устал с ними… — Какой же ты у меня… — Хороший? — Да, самый замечательный, — ответила я, сделав паузу, — и бестолковый. Надо было трясти меня пока не проснулась, — дополнив ответ, я отклеила с его лица все же приклееную наклейку, — Думаю, тебе стоит пойти домой, нужно отойти от опыта общения с малышами. — И оставить тебя с ними один на один? — Справлюсь как-нибудь. Не первый раз же. А вот у тебя первый, так что стоит отдохнуть. Кстати, зайди к маме. Может она знает, чем можно будет фломастер отмыть. — А мыло с водой не помогут? — Сомневаюсь, это же не гуашь. — Ладно, увидимся. Буду ждать тебя дома, — поцеловал меня на прощание. — Увидимся. В этот момент вновь стало необычно тихо, мы перевели взгляд на детей, они неотрывно смотрели на нас. После чего Мелоди сказала: — Вы как мама и папа. — Что? — Вы как мои мама и папа. Также пока-пока говорите. — Фу, гадко, — сказал Алек. — Ну, — постаралась собраться с мыслями и объяснить я, — они же любят друг друга, да? А это один из способов показать это. — Вы любите друг друга? — тут же спросил Майк. Я посмотрела на Лютика, который не раздумывая ответил за двоих: — Да. Все ещё поражаюсь Ньюту. То, как легко, быстро и не раздумывая он отвечает на этот вопрос… Ну, ладно, ещё и на: «Любишь ли ты Лили/меня?». И самое удивительное, что заметила я это относительно давно, ещё в тот момент, когда мы читали мое дело. А удивляюсь по сей день. Flashback — Ты, кажется, не супер рада читать наши дела. — Да, не в восторге. Просто мне до жути не нравится осознание того, что следили за каждым нашим шагом. Ты сам видел как подробно все там прописано. К тому же, в последний раз чтение наших дел привело к ссоре. Так что даже не знаю, стоит ли читать мою бумажку. — Понимаю. Но я буду рядом. Вместе ничего не страшно, так ведь? — Да. Тогда стоит начать. Открыв своё дело, первое, что бросилось мне в глаза, — это фотография маленькой меня. — Кажется, твои волосы раньше были намного светлее. — Да. А ещё у меня сейчас на два передних зуба больше. — Но даже тогда ты была милашкой. О, смотри, — сказал он, указав на строчку с именем, — Тессали Хоуп Эванс. Я хмыкнула, ведь до последнего надеялась, что стану исключением из правил, и что мое имя оставили не тронутым. На этом фоне эмоции потихоньку начали брать верх. — Эй, ты чего? — Ничего, все просто прекрасно. Просто… Ведь по сути с другим именем я абсолютно другой человек. — С чего ты это взяла? — Ну, не знаю, где слышала, но говорят, что от имени зависит личность человека. А что если… — Кто бы это не сказал, думаю, он ошибается. Не имя определяет нас, а мы и наши поступки. Но даже если так, Тесса ты или Лили — мы все любим тебя вне зависимости от того, как тебя зовут, — сказал он, положив мне руку на колено, — Слышишь? — Даже ты? — А я больше всех, уж поверь. Ладно, со мной может посоревноваться разве что Элин. Ну, может быть ещё Рози. Только вот мы все любим тебя по-разному. Элин как мама, Рози как подруга, а я… — А ты…? — А я как я. Никто так не сможет больше. Я лишь посмеялась с его ответа. — Умеешь же ты подобрать нужные слова. — А ты думала! Годы, проведённые вместе, помогли мне научиться находить слова чтобы тебя успокоить. Мне буквально в ту же секунду стало легче. Не знаю, что такого я услышала, но весь мой внутренний и постепенно пробуждающийся псих сел на стульчик и задремал. — Знаешь, мир не заслуживает настолько прекрасного человека как ты, — сказала я, подвинувшись и крепко обняв Лютика. Тот же лишь потрепал меня по голове и перекинул руку, чтобы крепко прижать к себе и погладить по волосам. — Ой, смотри, а ты из Канады. — Серьезно? — Да. А ещё, кажется, скоро у тебя день рождения. — Когда? — с лёгким воодушевлением поинтересовалась я. — Третьего декабря. — Это значит где-то через полтора месяца? Ньют задумался на пару секунд, видимо считая. — Да, где-то так. — А там написано во сколько лет меня отправили в Лабиринт? — Сейчас посмотрю… А, даже искать долго не пришлось. В четырнадцать. — Ага… Это получается к четырнадцати мы добавляем два с половиной года в Лабиринте и получаем шестнадцать с половиной лет. А дальше… — протянула я, напрягая свою память на максимум, пытаясь вспомнить следующие временные отрезки, — А дальше… — Могу приблизительно сказать. Мы где-то месяц-два добирались до Правой руки, ты, скорее всего, была там все это время. Дальше дорога до Минхо. Добавляем ещё полгода, получаем где-то семнадцать. А дальше… — А дальше? — А дальше самый страшный день в моей жизни. День, когда я потерял тебя. — Потерял? — Честно, мне даже столько времени спустя трудно об этом говорить. — Ничего, я понимаю. Не обязательно говорить об этом. Обсудим это позже, когда тебе будет легче говорить об этом. — Давай лучше расскажу сейчас. Коротко, без подробностей. Так будет лучше. — Ладно. — Если опустить многие моменты, ты это произошло, когда мы спасали Минхо. Тогда же мы уничтожили ПОРОК. Но, когда мы сбегали, тебя ранили, и выяснилось, что ты заболела. А потом… потом… Ты перестала отвечать, реагировать на все. Все начало взрываться. Мы думали, что ты умерла. Какой ужас… Я… У меня нет слов. Было бы славно потом получить объяснение этому всему… — Так, ладно. И сколько потом прошло с того момента? — Восемь месяцев и девять дней. — Как… точно. Итого мы имеем семнадцать лет, восемь месяцев и девять дней. — И плюс полтора года жизни тут. — Эмм… Восемнадцать лет и четырнадцать месяцев? А значит девятнадцать лет и два месяца. — Похоже, что да. — Но у меня же день рождения скоро. Тогда мне будет девятнадцать или будет двадцать? Ньют пожал плечами. — Ну, тогда будем считать что девятнадцать. К чему накидывать лишний год жизни, правильно? А, и только это между нами, остальным ни к чему это знать, договорились? — Нем как рыба. — Вот и славно. Ой, смотри, а тут что-то про мою семью. Только мне как-то страшно самой читать. — Давай я прочитаю и перескажу в двух словах, ладно? Не дожидаясь ответа, он принялся бегло читать, а я преспокойно ожидать. Чего, к слову, делать долго не пришлось, так как Лютик, оказалось, он читает довольно быстро. — Папу звали Энди, маму — Даниэль. Их двух застрелили прям на месте, потому что сопротивлялись, а тебя забрали. Надеюсь, они сделали это не у тебя на глазах… Это было бы крайне жестоко с их стороны. — Но очень в их стиле. Из хорошего — этого не осталось в моей памяти. Думаю, было бы трудно жить с подобным воспоминанием. Тем более учитывая то, что, по сути, я была причиной их смерти… — Лися… Это ведь совсем не так! — тут же возмутился Ньют, — Вот если бы ты всех сдала, это было бы так. Но нашли вас тогда не по твоей вине. — Возможно. Но в любом случае, уже ничего не изменить… — грустно улыбнувшись ответила я. — Так, так дело не пойдёт. — Что? — Ты начинаешь винить себя во всем, даже в том, в чем ты чисто теоретически не могла быть виновата, понимаешь? Ты была ребёнком и не могла повлиять на те события. Взрослые по всем параметрам сильнее и умнее совсем маленьких детей. Какое бы действие ты не предприняла тогда, они бы переиграли. У них были все преимущества: орудие, количество, эффект неожиданности. Вас застали врасплох, загнали в угол. К тому моменту я уже расчувствовалась и была на грани того, чтобы расплакаться. Мне почему-то стало так жалко меня, родителей, да и всех нас в целом. Наверняка ведь моя история — не единичный случай… Лютик же, кажется, заметил мое состояние и безмолвно притянул меня к себе для объятий. — Эй, ну ты чего? — Все меня оставляют… — Не правда. Я слишком люблю тебя чтобы оставить. End of Flashback Что тогда, что сейчас он с лёгкостью говорит любые вариации этой фразы. Как бы то не было, я рада именно такому развитию событий. — Что ж, тогда я пойду. Увидимся вечером, — сказал Ньют, выйдя из домика. — До встречи, — ответила ему я, помахав рукой на прощание. Стоило двери только закрыться как я вновь заговорила, при этом сделав не самое довольное лицо, — Так, а теперь признавайтесь, чья это была идея? Дети немного озадачено переглянулись, а потом и вовсе, будто сговорившись, показали на все еще мирно рисующего Саймона, которой, кажется, даже не собирался и мяукнуть в свою защиту. Дети… Что им скажешь? Мне только и оставалось что вздохнуть и окинуть взглядом комнату. — Ладно, а теперь быстренько убираем весь беспорядок, что вы тут устроили, и идём к морю.***
К моему удивлению, всех детей сегодня забрали раньше положенного времени. Интересно, сегодня в честь чего-то объявили сокращённый рабочий день, а мне никто об этом не сказал? Странно. Хотя какая разница, если дома меня уже ждут ванная и тёплая кроватка… Зашла я в дом тихо, подумав о том, что Ньют мог быть дома и задремать, устав от возни с малышней. Тихонечко прикрыв дверь за собой, я подумала о том, что было бы неплохо пристроить куда-то свой подарок — букетик. В голову не пришло ничего лучше, чем поставить его в полупустую бутылку с водой. Потом придумаем, что делать с ним дальше, если не завянет. Когда же дело было сделано, я направилась в спальню за сменой одеждой. Планам не было суждено стать явью. Как только я зашла в комнату, то увидела Ньюта, закрывающего рюкзак. — Куда-то собрался? — Ой, ты уже пришла? — Как видишь. Но не уходи от темы. Куда собираешь рюкзак? — непринужденно спросила я. — На вылазку. Всю мою непринужденность как рукой сняло. — Вылазку? Туда? — сказала я, указав в случайном направлении, подразумеваясь большую землю, — Что-то случилось? — Нет, просто мне нужно кое-что оттуда. — А тут этого нет? — Ну, раз я собираюсь туда, то нет. Иначе я бы туда и носа не сунул. — А почему бы не попросить остальных взять это таинственное что-то и принести это сюда? Неужели без тебя там совсем никак не обойдутся? Я же так долго уговаривала Соню подменить меня, чтобы мы побыли вместе. Она уже даже с работы отпросилась… — Я понимаю, Лись, мне правда жаль, что все выпало именно на этот день. Сам не ожидал. Но это правда очень важно для меня. Главное не расстраивайся, мы быстро. Следующая фраза была сказана даже раньше, чем я успела обдумать, что сказать в ответ: — Тогда я с тобой. — Что? Не стоит… — Но это ведь очень важно для тебя. Я хочу быть рядом и помочь. — Я все понимаю и очень благодарен, Лися, но там правда мелочи. Да и посмотри на это с другой стороны. Ты выспишься, абсолютная тишина… — И пустой дом. Когда я брала выходной, то рассчитывала на то, что буду не одна, а буду с тобой. — А как же отдых? — Ты же сказал это на полдня и там не трудно, так что по сути это будет путешествие, смена обстановки. А потом, как приедем, вторую половину дня продолжим отдых вместе. — И все же… — И все же, ты меня уже не переубедишь. Ньют лишь обречено и с долей недовольства посмотрел на меня. — Ну брось, неужели ты настолько не будешь рад моей компании? — Ты собираешься подвергать себя опасности без причины, но знаю, что бесполезно тебя переубеждать. Тем более ты сама об этом сказала. Ну что, есть идеи, что будем делать как вернёмся? — Ну, есть парочка, — неоднозначно ответила я. — Расскажешь? — заинтриговано ответил он. — Ну, такое не скажешь так просто. — А ты попробуй. — Ладно, расскажу. Но только как вернёмся. — Что ж, тогда надо будет постараться вернуться обратно как можно быстрее. Умеешь же ты мотивировать.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!