Глава 19
2 января 2024, 23:59Утро выдалось на редкость нервным, впрочем, как и вся ночь. Я практически не спала, а если и засыпала, то совсем ненадолго. В целом, оно и неудивительно, ведь на земле я была давно и опыт был не самый положительный. Сейчас же, собираясь, я поняла, что, скорее всего, это решение было поспешным. Насколько это вообще была хорошая идея? Что будет когда мы прилетим? Как все пройдёт? Все ли будет в порядке? А если что-то случится? От одной только этой мысли мне не по себе…
— Ты как? — раздалось внезапно со спины, от чего я дёрнулась, — Прости, — сразу же извинился Ньют.
— Ничего. Переживаю, — честно ответила я, вернувшись к своему занятию.
— Не бойся, там должно быть безопасно.
— Ключевое «должно быть».
— Да место проверенное, ребята там были уже, — Ньют пытался успокоить меня.
— А давно ли? К тому же, от шизов никто не застрахован.
От моего ответа, кажется, Ньют даже замер на месте. Медленно повернулся и переспросил:
— От кого?
— Шизов, кого ж ещё.
— Ты помнишь?
— Ну да, а разве не должна?
— Тогда, должно быть, ты помнишь и о Вспышке? — все так же медленно проговорил Ньют.
— Да, конечно… Слушай, твои вопросы меня напрягают. К чему это все?
— Да так, просто думал ты и это не помнишь.
— Я же множество раз рассказывала о том, что я помню. За все это время ничего не изменилось, а если бы и поменяло, я бы обязательно рассказала тебе об этом.
Ньют на секунду замолк, после чего продолжил:
— Все ещё переживаешь из-за этого? — спросил он, подойдя ближе.
— Не сказала бы. Просто приняла этот факт и смирилась с ним. Ну ладно, может не приняла, но на пути к этому. В любом случае, я от этого не страдаю.
— Рад слышать это, — ответил он, поцеловав меня, а я была и не против.
— Ну что, нам пора? — уточнила я, глянув на часы.
— Да, — ответил тот, повторив мое действие, — Но у нас ещё есть минут десять.
— Вот как… — вздохнула я, а после некоторой паузы спросила. — А ты переживаешь?
— Конечно. Не каждый день так выбираешься, особенно когда работаешь на плантациях.
— И все же, что же там такого, чего нет здесь? Зачем тебе туда?
— Секрет.
— Настолько секрет, что даже не скажешь мне?
— Даже тебе.
— Не многословно… — я задумчиво приложила руку к подбородку.
— Что ж, тут тогда два варианта: первый ты мне не доверяешь, — на что я тут же получила в ответ получила недовольно-удивлённый взгляд, — Ага, так и знала. Значит однозначно второй вариант — это что-то, связанное со мной.
Ньют задумался на пару секунд, а после с хитрой улыбкой ответил:
— Возможно.
— Ну, тогда да, второй вариант. Ты всегда так отвечаешь, когда что-то не хочешь говорить напрямую, но я права. Хмм… С чем же это может быть связано?
Ньют резко прервал мои размышления.
— Ой, время! Нам пора, а то опоздаем.
Я не стала ставить его в ещё более неловкое положение и подыграла. Закинув рюкзак за спину, я двинулась в сторону выхода из нашего дома. Он же, кажется, заметно подуспокоился. Закинул свой рюкзак и двинулся следом за мной. Оказавшись на улице, мы взялись за лапки и двинулись к месту встречи.
Я подставила лицо утреннему солнцу, в надежде взбодриться и проснуться чуть больше.
— Не думал, что ты настолько не выспалась. Сильно переживаешь?
— Как ты это понял?
— Ты ворочалась полночи, а сейчас на свету синяки под глазами стали ярче. Но, — сразу добавил он, предотвращая мои возмущения на эту тему, — я люблю тебя и с синяками! Ты так выглядишь довольно… мило.
Он пытался. Мило — значит мило. В душе, конечно, я была сейчас далеко не мила. Скорее напугана и напряжена. Дабы немного поунять нервишки, выдохнуть, я продолжила диалог:
— Не говори только, что ты спать не хочешь.
— Нет.
— Не, ну ты явно робот.
— Прямо-таки робот?
— Однозначно.
— А мне расскажешь почему?
— Нет конечно! Мне ещё остальным доказывать свою правоту.
— Я подыграю.
— Ну, если подыграешь, тогда расскажу, но потом.
— Тогда договорились.
После окончания этого странного диалога мы переглянулись, а после начали смеяться. Диалог, к слову, закончился очень вовремя, мы подошли к бергу. Внезапно он издал довольно громкий звук, который, как по мне, был очень похож на хлопок. Я даже подпрыгнула от неожиданности.
— Это было чертовски громко, — пояснила своё поведение я.
— А ты видела где-то тихих пташек?
— Пташек?
— Ну, берг. Бренда как-то назвала это пташкой, и мы подхватили. Похоже ведь, разве нет. Да и звучит поприятнее берга.
— Ну да, в этом что-то есть. Но все равно громко. Видимо я просто отвыкла от чего-то такого.
— Но взбодрилась, не так ли?
— О да, ещё как, — засмеялась я.
— Значит сон отменяется?
— Ещё чего, — вмешался из ниоткуда появившейся Минхо, — Что б Лили и отказалась ото сна? Это что-то за гранью фантастики. Она скорее будет драить посуду месяц без остановки.
— Эй! Вообще-то я здесь, — возмутилась я, — К слову, это не правда! Проще поспать на пару часов меньше, чем страдать целый месяц!
— Удивительный экземпляр, — подытожил Минхо.
— Кстати, ты что тут делаешь? Тоже сегодня летишь? — поинтересовался Ньют.
— Не, сегодня я здесь вялюсь. Буду блюсти порядок тут, пока вы все сваливаете.
— Слушай, это уже звучит страшно, — тут же вмешалась я, — Может ну его? Эта зигота на ножках разнесёт ведь тут все. Вернёмся и нет нашего домика, как деревни. Он как раз походит на того, кого пустишь погостить, а он тебе всю хату спалит.
— Даже если так, будет повод начать все сначала, — не растерялся Минхо, — Устрою тут свою Минхотопию.
— Ну нафиг. Мне хватило одного раза начинать все сначала. Жить в Минхотопии будет равносильно рабству, отвечаю.
— Жить где? — спросила подоспевшая проводить нас Рози.
— Минхотопии. Он тут собрался основать тут Минхотопию.
— О боже. Названия получше придумать не мог?
— А что, ты бы там жить отказалась? — спросил Минхо.
— Конечно, с таким-то названием. Это же торжество кринжа.
— Торжество чего? Это на каком вообще? — поинтересовался Ньют.
Кажется, мы все замолчали на довольно длительное время и Рози решила пояснить всем новое для нас слово.
— Ну, типо… Убого, того что заставляет чувствовать стыд, несмотря на то, что это слово сказал не ты, — пояснила она, после чего повернулась к Минхо, — Без обид, зай.
— Зай? — крайне удивлённо переспросил Минхо. В целом, я бы сказала, за нас всех. Подобного никто не ожидал. Нас прервал крик.
— Загружаемся! И пошустрее, время! — крикнул наш пилот прямо с борта берга.
Мы обернулись. Все вещи были загружены, люди постепенно начали заходить на борт.
— Нам пора, увидимся, — сказал за двоих Ньют, взяв меня под руку.
— Удачи, — ответила Роуз, после чего развернулась и направилась в сторону деревни. Минхо помчал за ней. Интересно, кто кого достанет первым?
Подойдя к так называемой «пташке», я остановилась, Ньют же решил не тратить время и пройти дальше и дать мне время немного собраться с мыслями. Мне оно действительно было нужно. В моменте я подумала о том, что мое решение было крайне поспешным. Что-то как-то я поторопилась, я не готова. Ещё не поздно уйти, отказаться.
Но с другой стороны, разве я готова отпускать Ньюта туда одного? Конечно нет. Вдруг что случится? Я же не смогу ничего с этим сделать!
— Что ты там встала?! — выкрикнул пилот, — Заходи или отходи. Время!
Ньют с толикой тревоги посмотрел на меня. Не хотелось заставлять его переживать, и я, собрав всю внутреннюю силу, поднялась на борт. Было необъяснимо тревожно. Может это связано с не самым приятным опытом прошлого? Ладно, как бы то не было, мне стоит успокоиться. Поводов переживать пока, вроде как, не так много. К этому времени Ньют уже расположился на борту и ждал меня. Он постучал рядом с собой и тем самым пригласил меня сесть рядом. Я скинула свою сумку и плюхнулась рядом. Стоило мне только расположиться, как берг закончил подготовку к взлёту и пилот дал об этом знать всем присутствующим на борту. Взяв его за руку, дабы унять нервы, начала перебирать его пальцы, легонько потирать их и сжимать. Ньют ничего не сказал и лишь молча терпел мои действия, за что я была ему безмерно благодарна.
— Может, всё-таки попробуешь вздремнуть? — предпринял попытку хоть немного отвлечь меня Ньют.
— Вздремнуть? Я б с радостью но сейчас мои нервы настолько на пределе, что, боюсь, не смогу уснуть.
— Ты попробуй хоть. Вдруг получится. Ложись, — сказал Лютик, продемонстрировав свободные колени.
Я же не стала препираться. Просто легла и действительно постаралась уснуть. Я закрыла глаза и постаралась думать о чём-то отдалённом, надеясь, что это поможет. Ньют же, в свою очередь, начал перебирать мои волосы. Было приятно.
Сосредоточившись на приятных ощущениях, я не заметила, как уснула. Видимо, эти действия имеют гипнотический и успокоительный эффект.
***
Я проснулась от сильной тряски и того, что, кажется, чуть не слетела с места моего сна. Ещё немного и я бы распрощалась с жизнью, но благо Ньют всегда рядом и на подстраховке, он то меня и поймал, не дав встретиться лицом с полом. Я вцепилась в своего спасителя и с ещё не до конца открывшимися глазами а-ля котёнок начала оглядываться по сторонам в надежде понять что происходит. — Какого…? — Ничего серьёзного, просто турбулентность. — Турбулентность? А такое ощущение что мы падаем. — Такое вряд ли ты бы произошло Самолёт — самый безопасный вид транспорта, да и все наши пилоты очень опытные. Одна только Бренда чего стоит. — Успокаиваешь меня? — Конечно, это моя работа. — Тогда, о хранитель моего спокойствия и снов, я могу дальше спать? — Можешь, но мы скоро будем на месте и мне придётся тебя будить. — Гадко… Такое ощущение, что сколько не спи все равно не высплюсь, — ответила я, упав обратно на колени. — Ты же соня, любишь много и долго спать. Так что это нормально. — Не, думаю, это связано с феноменом того, что чем больше ты спишь, тем сильнее хочется спать. Мозг ещё не до конца просыпается к этому моменту. Классика. — Ничего себе, откуда ты это знаешь? — Не знаю… Прочитала, наверное, в одной из книг, пока сидела с малышами, — попыталась найти разумное объяснение я, — Слушай, а какой у нас план? Куда пойдем, когда прилетим? — В торговый центр. Он хоть и не большой, со слов ребят, но там точно должны быть все нужные магазины. — А их много? — Не думаю. Но в городе всегда есть минимум один большой торговый центр. — Погоди, город? Разве это не какая-то деревушками или тому подобное? Разве это не опаснее? Лучше было бы поехать в небольшой город и пройтись по нескольким точкам, разве не так? — Ребята говорят, что город давно полностью зачищен. В тот раз они никого там не встретили. — Но это ведь не показатель. Как давно это было? — Не могу сказать… — Вот именно. Зараженные могли прийти в тот город за время, в которое там никого не было. — Ну, в любом случае у нас есть небольшое преимущество — мы с оружием. Если что, быстро отобьёмся, вернёмся на борт и свалим. — Ладно, поверю. Но все же, что конкретно мы с тобой будем искать? Ты же решил лететь сюда с конкретной целью. — Да так, по мелочи. — Нет, не по мелочи. Ты бы это просто внёс в список необходимых вещей с земли. Должно быть что-то куда более важное. — Эмм… Да. У меня есть представление того, что это, но описать не могу. Я лишь начала тихонечко смеяться. — Что? — Знаешь, звучит не очень убедительно. — Знаю, но может я просто не хочу тебе врать? — А вот это уже убедительно. Но что ж там такого, не пойму? За все то время, что мы вместе, не помню что б было что-то настолько секретное и скрытое. Даже обидно как-то. Я между прочим все все тебе рассказываю! — Даже куда яблоки делись и почему мне пришлось ссылаться на то, что пара из них сгнили? — Ладно, за исключением этого. Но я быстро созналась, что это была я! — Я шучу. Все в норме. Главное килограммами их не выноси. Началась новая тряска, которая продлилась минут пять. Кажется, мы пошли на посадку, ну, точнее уже приземлились. И я была права, через некоторое время заговорил уже ранее обозначившийся себя пилот, давший команду собираться всем на выход, что мы и принялись делать. Через пару минут все были готовы. Оно и логично, никто сильно не разбирал свои вещи, так что сборы были относительно быстрыми. — Все взяла? — Вроде. А ты? — Да. Тогда пойдём? Взяв Ньюта за руку, я нерешительно последовала за ним в сторону выхода. Оказавшись на улице, мы все встали в круг, подготовились к нашей «планерке». Продлилась она совсем недолго, и каждый, кто получил задание, сразу же уходил, предварительно сверив часы. — Отлично, остались только вы трое. Значит так, Радж, ты и так все знаешь, все как обычно. Ньют, следуйте за Раджем, он вас проводит. Главное далеко не уходите и сверяйтесь постоянно, а то можете заблудиться или уйти куда не стоит. Не забудьте обговорить время встречи, возвращайтесь все вместе и никаких опозданий! Поняли? —Да. Мы тогда не будем тратить время зря и пойдём, спасибо за помощь. Радж лишь кивнул и тут же двинулся в неизвестном направлении. Мы же с Ньютом лишь переглянулись и двинулись за нашим сегодняшним гидом. Шли в полной тишине. — Что, даже сейчас не скажешь? Будешь продолжать играть в молчанку? —Нет. — Какой же ты гадкий. Тогда я сейчас начну допрашивать нашего сопровождающего! — Допрашивай, он все равно не знает. — Не знает? — Это же комплекс, магазинов там много, он знает что нам туда, но не знает куда конкретно. — Ну Ньют! Я же умру от любопытства! — Не умрешь, поверь. Скоро все узнаешь, всему своё время. — Бяка ты. — с обидой ответила я, забрав свою руку из руки Ньюта, после чего мои руки были скрещены на груди. Ньют же лишь беззлобно похихикал, а после, приобняв, поцеловал меня в макушку. Какой же он всё-таки вредный. Вопрос ведь каких-то пары секунд, мог бы и сказать…***
Стоило нам только пересечь территорию торгового центра, как наш гид указал нам в каком направлении необходимо двигаться, сверил с нами время и поспешил ретироваться по своим делам, мы же направились по своим. Идти долго не пришлось, впереди я увидела магазин для садоводов. В тот же момент моя тушка остановилась на месте. Надеюсь, он не проделал весь этот путь только ради каких-то верблюжьих какашек для удобрения каких-нибудь тыкв… — Скажи честно, ты настолько любишь свою работу, что решил рискнуть жизнью? — Что? — с непониманием спросил он, а после, проследив за моим взглядом, до него дошёл смысл вопроса, — А, нет, мне не туда. Но знаешь, было бы славно если бы ты заскочила туда. Нам стоило бы заглянуть туда вдвоём и убедиться в том, что там никого, но, боюсь, если пойдём вместе, то не успеем… — Ну, ты скажи что тебе нужно, а я посмотрю. — Одна? Ну нет, а вдруг там шиз будет? — Я с ним быстро разберусь, не с пустыми ведь руками, — ответила я, указав на пушку в кармане. — Когда успела надыбать? — Секрет. У меня свои способы. — Рози? — Ага. Иначе я бы не смогла со спокойной душой сойти с берга. — Ладно, пойдём глянем. Убедимся, что там никого и ты пойдёшь. — Не, давай глянем у тебя, потом у меня и разойдёмся. Мало ли что… — А у меня не совсем магазин, — ответил Ньют, указав на небольшой торговый островок за спиной, который тут же вызвал у меня ряд вопросов. — Иконы? Как давно ты уверовал? На это Ньют лишь закатил глаза. — Кажется, кто-то понабрался у Роуз. — Вовсе нет! Я просто переживаю слишком сильно, войти выдаю первое что взбредет в голову. В любом случае, нам лучше поспешить. Иди по своим секретным делам, я тут справлюсь. — Уверена? — Конечно. — Ладно, если что — я рядом, кричи. — Договорились. На этом мы и разошлись каждый в свою сторону, по своим делам. Я осторожно зашла в магазин, держа на готове пистолет. Я прошла меж рядов и, не обнаружив кого-либо подозрительного, решила сделать повторный заход, но на этот раз уже вглядываясь и подробно разглядывая содержимое полок. Проходя мимо одного из стеллажей, я заметила семена с различными красивыми цветами: белый, красный, сиреневый… Даже зелёный с чёрным тут нашлись. Удивительно, а главное зачем? Ну ладно, есть и есть. Интересно, а если посадить их у дома где-то неподалёку, они вырастут? Сложно… Но у Ньюта золотые руки, сможет вырастить, наверное. Ну, даже если нет, за попытку деньги не берут. Закинув в карманы пару пачек с семенами, я пошла дальше в надежде найти хотя бы пару пакетиков с нужным названием, что, к слову, скоро принесло свои плоды. Нашла я даже не пару, а три пары и одну нужных удобрений. Надеюсь, этого хватит. Счастливая и вполне довольная собой, я направилась в сторону выхода. Только вот в таком состоянии пробыла я совсем не долго. Стоило мне только пересечь порог магазина, в котором я находилась, как увидела жуткую картину: Ньют распластался на полу, находится явно без сознания, а вокруг него скачут какие-то полуголые люди и, кажется, чему-то радуются. Что? Через секунду двое из них, что были покрепче, взяли его за руки и за ноги и подтащили в неизвестном направлении. А ведь я всего-то оставила его без присмотра на пару минут. Что за день-то такой?! Одни секреты давящие на психику, а в добавок еще и парня из-под носа похитить пытаются! Я малость прифигела, на пару секунд впала в ступор и не знала как мне на подобное реагировать: смеяться, плакать или пугаться? Когда же меня отклинило, я быстро достала пистолет и направилась ее на шайку нудистов, после быстрым уверенным шагом направилась в их сторону и, когда очутилась на расстоянии около пяти-семи метров, крикнула: — Эй, вы, а ну отошли иначе буду стрелять! Нудистки тут же обратили внимание на меня, выглядели они хреновато, а ещё сбитыми с толку. К моему удивлению, напуганными они совсем не были и Ньюта отпускать совсем не собирались. Я повторила: — Отойдите от него! Второй раз это не сработало. Вариантов остаётся у меня совсем немного — стрелять и молиться. Убивать я, конечно, никого не планировала, а вот припугнуть очень даже. Главное теперь, чтобы здесь в каком-нибудь темном закоулке не оказалось шизов, которые сбегутся на шум. Дав нудисткам ещё пару секунд на размышление, стрельнула в потолок. Кажется, это дало эффект, ведь Ньюта тут же бросили и все, как горох, разбежались кто куда. Стоило им удалиться, как я поспешила к Лютику. Упав на колени, я попробовала привести его в чувства. — Ньют! Ньют ты как? — спросила я, легонько тряся того за плечи. Ответа не последовало. Боже, почему он не отвечает? А что если они его убили?! Проломили череп и все, капут? Как быть… — Ньют! — повторила попытку я, в этот раз похлопав по щекам. И вновь никакой реакции. Я была в растерянности, напугана до чертиков и просто в ужасе от происходящего, не знала как быть и что теперь делать. Ответ нашёл себя сам. Я напрочь забыла о всех существующих мерах предосторожности и вскоре почувствовала тупую боль в затылке. Прежде чем я отключилась, после того как я обернулась, пепед моими глазами возник лишь расплывчатый, но очевидно крепкий и рослый женский силуэт с чем-то длинным в двух руках. Как знала, что это не простые нудисты. Неужто так мы и умрем? Последовал второй удар все той же палкой, но в этот раз уже по лицу, а за ним темнота.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!