Глава 1. Волшебный цветок эльфов

31 января 2022, 19:56
Задорный смех доносится из Хижины Чудес. – Мэйбл... Я вздохнул. И до чего же этот вздох вышел каким-то печальным и обеспокоенным. Никто не знает, что у этой малышки скрывается за её прекрасным смехом, за её улыбкой и внешней легкомысленностью. Ну, как никто. Я знаю. Ты боишься, что однажды проснёшься, а Диппер, вместо очередных обнимашек, скажет тебе: «Отвали, надоеда. Ты мне не интересна». Так ведь, Мэйбл? Тебе страшно от того, что ты не будешь счастлива и можешь не найти свою "вторую половинку", до старости прожив в одиночестве, как дядюшка Стэн, и, также как и он, стать злой и угрюмой. Именно поэтому ты постоянно знакомишься со всеми парнями подряд. А ещё тебе страшно даже представить, что я уничтожу всех дорогих тебе людей... И Пухлю. И своей смерти ты боишься лишь потому, что другие будут скучать по тебе, и им будет невыносимо больно. Беглым взглядом я осмотрел дворик Хижины Чудес. На крыльце сидел Диппер, читал какую-то научную книгу. Зус ремонтировал одну из ступенек. – Глянь, Зус! Только посмотри, – воскликнул Диппер, указывая на что-то в книге. Я больше не слушал, о чём они говорили. Я вообще не слышал ни единого звука, весь погрузился в себя. С тех пор, как я начал чувствовать это странное и непонятное чувство по отношению к Мэйбл, я, кажется, изменился. И мне это не нравится. Я стал добрее по отношению к семейству Пайнсов да и вообще ко всем людям. Ужасное чувство. Доброта – это слабость. Любовь – это слабость. Я не должен быть слабым. Никогда. – Пухля, моя маленькая свинка, иди сюда! Я мгновенно повернулся в сторону её голоса. Голоса Мэйбл. И улыбнулся, несмотря на то, что совсем недавно говорил о слабости... Странное чувство. – Диппер, пойдёшь с нами? Я хочу погулять с Пухлей по лесу, – прервал мои размышления звонкий голос. – Нет, я лучше тут побуду. Далеко не уходите, ты же знаешь... – Да-да, конечно, не волнуйся, – перебила его Мэйбл и пошла по тропинке, что вела в лес. Я, даже не думая, подался следом. В этом лесу её могла ждать опасность, а я очень не хотел, чтобы кто-нибудь причинил ей боль. Мэйбл шла, не останавливаясь, в самую чащу леса. Чем дальше она заходила, тем мрачнее становилось её лицо. Дело не в самом лесу, нет, просто девушка погрузилась в мысли, от которых разрывалось её сердце. Она даже перестала обращать внимание на свою свинку, которая то и дело крутилась у неё под ногами. К сожалению, я не мог понять, о чём она думает, но мне стало невыносимо больно, ведь я мог чувствовать то, что ощущает она сейчас. Вскоре Мэйбл вышла на поляну. Она растерянно глянула по сторонам, а затем села на упавшее дерево, которое уже успело зарасти мхом. Питомец девушки ткнулся мокрым носиком в её руку. – Пухля.., – она проговорила это с улыбкой, но в голосе я всё равно уловил нотки грусти, отчего моё сердце болезненно сжалось. А в следующую секунду Мэйбл... Заплакала. Я не ожидал такого. Вообще, я никогда не видел её настолько грустной. Конечно, она грустила, но быстро приходила в себя и снова была той улыбчивой Мэйбл. По крайней мере, так было раньше, когда они с Диппером впервые оказались в Гравити Фолз. Глядя на неё, я понял одну важную вещь: «Я буду делать всё, что зависит от меня, чтобы она была счастлива». И начинать нужно сейчас. Вот только, я совсем не знаю, что же делать, как успокаивать людей... И тут в моей голове всплывает воспоминание: «Тогда я ещё ненавидел всех людей и Пайнсов в особенности. Был тёплый летний день. Мэйбл прочитала в дневнике Диппера о волшебном цветке эльфов, который можно получить лишь на поляне эльфов, отыскав секретный проход в сад. По легенде, сорвать этот цветок могла лишь самая милосердная и внимательная по отношению к другим девушка. Тогда она загорелась идеей и предложила своим подругам вместе сходить за этим самым цветком. Я решил понаблюдать за её глупой (на тот момент мне так и казалось) затеей. Я очень удивился, когда они всё-таки нашли секретный проход в сад эльфов, однако, сорвать цветок никто из них так и не смог, в чём я не сомневался. Как же тогда расстроилась Мэйбл. Но быстро забыла об этом. Или лишь сделала вид?» Теперь, благодаря этому воспоминанию, я знаю, что нужно делать. *Хлоп* – в моей руке тот самый цветок с дополнительной запиской от меня. Мэйбл всё это время сидела, понуро опустив голову. Она больше не плакала, слёзы кончились, но на душе всё равно скреблись кошки. Словив подходящий момент, я подсунул ей цветок. Увидев его, девушка удивилась: – Цветок? Откуда он здесь? Его же здесь не было, – она огляделась по сторонам, но, так никого и не заметив, вернулась к цветку. Она аккуратно взяла его в свои тонкие пальчики. Как только девушка коснулась цветка, в её голове ярко начали всплывать образы: «Вот она, её подруги. Идут по лесу. Ищут что-то. Кажется, нашли. Сад эльфов. Прекрасный цветок, вот только сорвать его никто не смог». Теперь Мэйбл вспоминает. Вспоминает всё. «Странно... Я ведь забыла об этом случае. Как только дотронулась до цветка, то сразу вспомнила. Будто он специально... Заколдован так, чтобы я вспомнила?» – подумала девушка и ещё раз оглянулась по сторонам. Взглянув на волшебный цветок эльфов, она наконец заметила записку, прикреплённую к стебельку. – «Ты заслуживаешь этого цветка, не сомневайся», – полушёпотом прочитала Мэйбл текст, написанный на записке. На её глазах появились слёзы, но она улыбнулась. Девушка аккуратно сложила бумажку с текстом и положила в карман. Взяв цветок в руки, она встала с поваленного дерева и посмотрела на удивление точно в ту сторону, где находился я, будто чувствовала. Мэйбл благодарно улыбнулась, а я, в свою очередь, никогда не чувствовал себя таким радостным и, кажется, счастливым. Девушка, всё ещё улыбаясь, побежала в Хижину Чудес вместе с Пухлей. Я же остался здесь, в лесу. И начал вспоминать тот день, с которого всё началось. Если быть точнее, с которого начались новые каникулы близнецов и моё странное трепетное чувство под названием «любовь» при виде Мэйбл.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!