Глава 10. Записи в дневнике
27 июля 2022, 17:56«Ммм? Школа? Кажется, я уснула».
Заметив перед собой здание своей школы, из которой я уже выпустилась, я решила ещё раз прогуляться по этим коридорам, пусть и во сне. Открыв дверь, я вошла в школу. Мои шаги эхом раздавались в пустых коридорах. От этого звука, означающего пустоту, мне становилось не по себе, но я продолжала идти. Я уверена, что ничего страшного не случится. Это просто сон, а не кошмар. Не знаю, почему, но я знаю, что это так.
Я подошла к своему шкафчику. Он оказался открыт. Заглянув внутрь, я улыбнулась – на стенке всё также висела фотография, которую мы с Диппером сделали, гуляя по волшебному лесу. Мне очень нравилась эта фотография. На ней я и брат находились в центре, а вокруг был густой лес, но ещё... Закат. Такой прекрасный. Ярко-оранжевый закат виднелся за нашими спинами. Это фото до сих пор хранится в моём дневнике.
Мечтательно вздохнув, я вернулась к своему шкафчику. Интересно, здесь, во сне, всё точно также, как и было в реальности? Вот мои тетради и мой пенал. О, это же тетрадь с моими рисунками! Вытащив тетрадь с розово-фиолетовой обложкой, я принялась листать её, с интересом глядя на каждую страницу. Здесь я нарисовала дядю Стэна. Почему-то тот момент, когда он злился на покупателей, прогоняя их из Хижины Чудес, запомнился мне надолго. Я даже перенесла его на лист бумаги. А на следующей странице я нарисовала Диппера в костюме барашка. Ну разве он не лапочка в этом костюме?
Улыбаясь, я просмотрела все свои рисунки, вспоминая различные моменты своей жизни, но потом... Я открыла последнюю страницу и чуть не выронила тетрадь, увидев, что за рисунок на ней. Билл Сайфер? В голове сразу всплыли слова Диппера: «Он вернётся. Тебя не было рядом, когда он сказал, что обязательно ещё навестит городок Гравити Фолз». Я помню... Помню, как нарисовала его, а потом, испугавшись, сожгла этот рисунок. Я рисовала многих волшебных существ и, видимо, его тоже решила изобразить на бумаге.
Положив вещи на место, я опустила голову. Возможно, я и не признаюсь никому, но я боюсь его... Очень боюсь этого демона. Мне страшно представить, что будет, если... Что будет, когда он вернётся. Я беспокоюсь о своих родных. Часто, когда остаюсь одна, я думаю об этом и не могу сдерживать слёзы. Мне становится по-настоящему страшно. Боже, пожалуйста, пусть он не возвращается никогда.
Отбросив эти печальные мысли, я вздохнула. Не нужно об этом думать. Успокоившись, я заметила в шкафчике свой дневник. В реальности я не оставляла свой дневник в школе, он всегда лежал у меня дома. Тем более... Это мой новый дневник. Я завела его, когда ехала в Гравити Фолз на эти каникулы. Хм, первая запись:
«Я так долго ждала этого дня! Наконец-то мы с Диппером возвращаемся в Гравити Фолз. Не терпится увидеться с дядей Стэном, Венди, Зусом... Со своими подругами я уже давно не общаюсь, к сожалению. Иногда мне так не хватает тех весёлых дней, что мы проводили за игрой в куклы или просмотром журналов. Не будем о грустном.
Диппер такой задумчивый, сидит, смотрит в окно. Конечно, он тоже рад вернуться в Гравити Фолз, но что-то его гложет. Что же? Он не хочет со мной это обсуждать. Иногда я думаю, что раньше мы были ближе, чем сейчас. И мне становится невыносимо грустно от этой мысли. Вот черт, опять я о грустном.
Ура, мы наконец добрались до Хижины Чудес. Дядя не ожидал нашего раннего приезда, поэтому чуть было не выгнал нас на улицу...»
Перелистнув страницу, я нашла то, что хотела бы прочитать. Хочется вспомнить тот день, вновь испытать те эмоции...
«Сегодня такой чудесный день, несмотря на то, что изначально мне было грустно, но потом... Стоп, нужно всё по порядку. Я решила пойти погулять в лес с Пухлей. По дороге я думала о прошлом. Думала о весёлых деньках, проведенных в этом городке, думала о своих бывших подругах, с которыми мне было так весело! Я думала обо всём, и в какой-то момент мрачные мысли одержали победу. Я осознала, что больше у меня не будет здесь ни друзей, ни подруг, что Диппер отдалился от меня, что... Черт возьми, я даже не знаю, куда мне поступать, и чего я вообще хочу от жизни, в чем мое призвание... Я не знаю... Тогда я остановилась, слёзы душили меня, и, не выдержав, я разрыдалась. Мне было очень больно, но потом... Я увидела возле себя цветок. В моей голове всплыло воспоминание, как мы с подругами пытались сорвать волшебный цветок эльфов, который, по легенде, сорвать может лишь самая милосердная по отношению к другим девушка. Почему-то тогда я была уверена, что являюсь таковой, но сорвать цветок так и не смогла. И вот сегодня... Этот цветок лежал передо мной. Помимо этого была записка: «Ты заслуживаешь этого цветка, не сомневайся». Я не знаю, кто сорвал этот цветок для меня, но... Я так благодарна этому человеку! Он сделал меня чуточку счастливее. Тогда уже я начала плакать не от горя, а от счастья. Наверняка я выглядела глупо... Жаль, что тот, кто сделал мне такой подарок, так и не показался».
Отложив дневник, я улыбнулась и чуть ли вновь не заплакала, вспоминая тот день. Билл... Ты просто чудо. Я очень рада, что мы с ним дружим. Он такой заботливый, добрый и милый. А как он смущается!
Как-то внезапно я вспомнила момент, когда в моем сне мы стояли на балконе, а внизу шумело море. Билл прижал меня к себе, тогда я чувствовала тепло его тела... Когда я обернулась, его лицо было так близко и... Я, наверное, только сейчас поняла, насколько он красивый. Смущённо улыбнувшись, я отвела взгляд так, как если бы он был рядом. Хочу проснуться и вновь прижаться к нему. Вздохнув, я прошептала:
– Можно ли влюбиться в двух парней сразу? Я запуталась...
Ещё раз посмотрев внутрь шкафчика и поняв, что там нет ничего интересного, я просто стояла около него, задумчиво глядя в пол.
Вдруг краем глаза уловила какое-то движение слева от меня. Посмотрела в ту сторону и... Билл! Он пришел в мой сон. Боже, как же я рада его видеть!
– Билл, – я улыбнулась, но затем отвела взгляд, – а я всё ждала, когда ты придешь! И придёшь ли вообще. Знаешь, мы ведь совсем недавно смотрели вместе фильм, я, наверное, не так долго пробыла во сне, а уже соскучилась по тебе.
Не задумываясь, я подошла к Биллу и обняла его. Моё сердце забилось, как бешеное. Он рядом, я чувствую тепло его тела. Не хотелось бы прерывать этот момент, но я заметила кое-что, что напрягло меня – парень не обнял меня в ответ. Всегда мы обнимали друг друга, а сейчас... Почему? Я сделала что-то не так?
– Эй, все в порядке? – дрожащим от страха голосом спросила я. Страх, что Билл больше не захочет видеться со мной, засел внутри, не отпуская.
Он молчал. Лишь смотрел мне в глаза. Прошу тебя, не молчи! Скажи хоть что-нибудь, но только не молчи... Прошу...
– Билл?.. – я готовилась к худшему, к тому, что он скажет, что на этом наши пути расходятся, даже к тому, что он всё это время лишь притворялся моим другом, готовилась ко всему, но... Не к тому, что произошло дальше.
Я почувствовала, как он прижал меня к шкафчикам за моей спиной. Что... Что происходит? И, не успела я осознать, как Билл поцеловал меня. Я удивлённо посмотрела на парня и... Ответила на поцелуй.
Он до этого ещё ни разу не целовался, это был его первый поцелуй. Я поняла это, потому что он действовал неуверенно и осторожно. Да и по его движениям языком было ясно, что он делает это впервые, и, наверное, очень переживает. Не переживай, Билл, я помогу тебе. Закрыв глаза, я прикоснулась рукой к его волосам, целуя его более нежно. Его волосы такие приятные на ощупь.
Через некоторое время, отстранившись от парня, я посмотрела на него, и почувствовала, как мои щеки начинают гореть.
– Билл, – тихо сказала я, задумчиво глядя на парня. Я... Я так люблю тебя. С первого дня, как ты появился, ты вселил в мое сердце радость, надежду, что всё ещё может быть хорошо. Хотя тогда я даже не знала, кто ты. Я помню все наши встречи, как во сне, так и наяву. И ценю всё время, проведенное рядом с тобой. Мне безумно нравится твоя смущенная улыбка и румянец на щеках, но ещё больше мне нравится твоя дерзкая ухмылка. Мне просто... Просто нравишься ты. Любой. Прости, я не могу сказать тебе это сейчас, я ещё не готова, но надеюсь, ты сам понимаешь, насколько дорог мне.
Чтобы скрыть смущённую улыбку, я прижалась к Биллу и почувствовала, как его руки обнимают меня. Ощутив, как он уткнулся носом в мои волосы, я ещё больше покраснела. Мне было так хорошо сейчас.
***
Проснувшись, я поняла, что повернута к стене. Чуть полежав, вспоминая сон, я наконец перевернулась на другой бок. И очень удивилась тому, кого здесь увидела: – Б-билл? Что ты здесь... Делаешь? – Оу, наша маленькая соня наконец проснулась, – на его лице заиграла игривая улыбка, от которой моё сердце стало стучать чаще и быстрее, а щеки, как и во сне, покрылись румянцем, – ты уснула, пока мы смотрели телевизор, и мы с твоим братом решили привести тебя в комнату. Я не мог уйти, не попрощавшись с тобой. Если бы он был в моем сне, мог бы попрощаться и там, правда ведь? Что, если мне всё это приснилось? Ну, то есть, Билл всё это время был здесь и на самом деле не целовал меня, а то, что я видела – всего лишь сон, и Билл там тоже был ненастоящим. Если всё и правда так, то мне нужно вести себя так, как и обычно. Но я не могу себя вести так, когда... Когда во сне мы с ним поцеловались. Я не понимаю, он был сейчас в моем сне или нет, но спрашивать об этом боюсь. Да и он сам это не упоминает. Неужели всё это и правда мне приснилось? И Билл в том числе? Я хотела встать и вдруг почувствовала, что мою руку что-то держит. Что? Билл держит меня за руку? Почему я почувствовала это только сейчас?? – Твоя рука... Она.., – неловко произнесла я, посмотрев на парня, а затем вновь отведя взгляд. – Да, моя рука держит твою, всё верно, Мэйбл, – не дав мне закончить, сказал Билл, улыбнувшись. Мы одновременно обернулись в сторону двери, когда услышали, как она открывается. В комнату вошёл Диппер. Он посмотрел сначала на меня, затем – на Билла, а после – на наши сплетённые руки. Я покраснела и отвела взгляд, глядя куда-то в стену. – Я думаю, мне пора, – негромко сказал Билл и, улыбнувшись, добавил, – увидимся, миледи. Эта улыбка... Такая красивая. Сама того не заметив, я улыбнулась. Стоп. Что он сказал? Миледи..? Теперь уже пылало всё моё лицо, но я продолжала улыбаться, глядя вслед уходящему парню. Когда дверь за ним закрылась, я всё ещё смотрела туда, где минуту назад был он, не замечая подозрительного взгляда брата. Мне стало как-то грустно. От того ли, что я сейчас нахожусь в неизвестности и боюсь узнать, что Билла не было в том сне, и на деле он ничего ко мне не чувствует? – Мэйбл, – позвал меня Диппер, но, поняв, что я витаю в облаках, подошёл ко мне и встряхнул меня, – ты в трансе? – Э, да? Что ты сказал? – Всё понятно, ты влюбилась, – сделал вывод брат. – Спасибо, мистер очевидность, – фыркнула я, а затем посмотрела на брата и вздохнула, вспоминая сон и не понимая, был ли в нем настоящий Билл. – Чего вздыхаешь? Я долго думала, стоит ли рассказывать Дипперу об этом или нет, но в итоге пришла к выводу, что буду молчать. Если я расскажу о том, что Билл бывает в моих снах, то возникнут вопросы. Он – не человек. Я не знаю, можно ли сказать об этом брату. Но лучше я пока ничего не буду говорить. – Да так, – вяло отозвалась я. – Хмм, ладно, – задумчиво протянул брат, – о, я же пришел спросить – не хочешь погулять? Дождь стих, солнце понемногу выглядывает, а Венди со своими друзьями как раз зовут нас сходить в старую заброшку. – Думаю, нет, я не хочу никуда идти, – сказав это, я укуталась в плед. – Мэйбл, – он подошёл ко мне и грустно улыбнулся, – пойдем с нами. Не хочешь рассказывать о своих мрачных мыслях мне, так хоть отвлечешься от них, пока будем гулять с ребятами. Всё лучше, чем страдать, лёжа здесь. Я задумалась и, вскочив с кровати, улыбнулась: – Ты прав, Дипп, спасибо! Пойдем гулять! – Вот такой настрой мне нравится! – весело отозвался брат, и мы вышли из комнаты.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!