Глава 10: Воспоминания давно минувших дней...

11 апреля 2022, 15:50
Меч разрезал воздух и все время был возле цели, что должен был ранить, но той удавалось уворачиваться всякий раз, когда почти достал до нее. -Госпожа вы поаккуратней, а то вы своими трюками заставите меня понизить собственную самооценку! – в ответ девушка лишь засмеялась и все так же продолжала уворачиваться от ударов искусственной шпаги Сегодняшняя тренировка Элеоноры проходила чисто на ее рефлексах, шпагу в руки девушка так и не взяла. Учитель сказал, что терять меч на поле боя глупо и непростительно, но иногда бывают ситуации, когда доступа к мечу нету и приходиться сражаться с тем, у кого оно есть, выжить помогают лишь рефлексы. -А вот вы и попались! – не успела Элеонора среагировать как шпага оказалась на ее грудной клетке, а учитель лишь тихо рассмеялся – Считайте, что вас убили, это было смертельное ранение, так же оно было нанесено в области сердца, так, что поражение вам обеспечено -Хотите отыграться из-за того, что долго не могли найти мое слабое место, учитель? – ученица так же рассмеялась и упала на землю, сегодняшний урок подходит к концу. Ее учитель был не из Грэнда, но жил в нем с самых своих лет, был во многих городах, как и самой империи так и за ее пределами. Он мог иногда остаться со своей ученицей и рассказать какие-то истории из жизни, но жаль таких дней было мало. Сегодня к сожалению учитель тоже ушел почти сразу же после уроков, сам он говорил, что он учит не одни десяток детей и девушек у него очень мало. Леди, что изучают боевые искусства, чаще всего можно было встретить на севере Грэнда, холодная и суровая зима, была там почти круглый год, если не считать лета, когда появляется круглосуточное солнце и на улице просто становиться тепло, говорят, что императрица часто ездит туда. Особо Элеонора это не слушала и не увлекалась, ездит пусть ездит, это не ее дело. Да и говорят, что на окраине самая большое кладбище, может кто-то похоронен? Хотя кто в здравом уме будет хоронить императорскую кровь в таком месте? Решив, что лучше не забивать голову пустыми вопросами, на которые ответы ей не известны, девушка отправилась в сторону поместья, сегодняшний день подходил к концу, а внутри почему-то было неспокойно. На дворе только июль, а мысли о будущей учебе уже во всю крутились в голове, сегодняшний урок по фехтованию дал ей новую идею для своего стиля, ведения боя. Танец, искусство, все это было ее неотъемлемой частью, частью ее в прошлом. Та ошибка при которой меч все время оказывается возле шеи, тогда она не осознано пытается сделать поворот заведя руки за спину, чем по напоминающие движение из одного танца, что очень сильно ей запомнился, те движения, что шли друг за другом и забирали под конец танца очень много сил, казалось, что воздуха просто не было, а вода часто была холодная, но даже она не спасала от того что она чувствовала. Сейчас ее цель смешивание этих техник и если получиться, то отработает она его уже в академии. Сейчас же сравнивая те ощущения и ощущения на тренировках она может сказать, что здесь она тратит не так много сил, хотя казалось все должно быть наоборот. Посмеявшись собственным мыслям и в виде горничных, что были рядом, в недоумение, Элеонора отправилась в сторону своей комнаты, сегодняшний оставшийся день она будет изучать базу магии, одна, желание превзойти первые впечатления, все же победили еще сегодня перед тренировками. Зайдя в свою комнату, Элеонора тут же пошла в сторону книжных полок где достала одну книгу по магии. -«Для юных магов, все что вы ищите что бы просто начать пользоваться магией в своих целях, все тут… Почему мне кажется что это книга была написана для маленьких детей, описание написано не очень… ну что же нужно начинать… » - позвав служанку девушка попросила принести корзину яблок, которые через несколько минут были уже в комнате – Ну что ж, можно начинать! *** Анастасия шла в сторону столовой. Солнце за окном уже закатывалось за горизонт, день подходил к концу. Как она слышала от служанок Элеонора зачем-то попросила принести корзину яблок, возможно решала использовать их для чего-то? Только чего? Старшая Муэнт определенно знает, что спросить сегодня у своей сестры… -«Сегодняшний день я правила с пользой…» - слегка усмехнувшись своим мыслям, девушка продолжала идти – «…Но завтра мне уже нужно будет отправляться в дом Гиис, столько всего, а ведь скоро должно будет прийти ответное письмо со всеми названиями факультета и то к чему они расположены, если так предположить то это всего лишь приглашение и мне в любом случае придется сдавать вступительный экзамен, начало учебы начнется ровно в сентябре как они сказали, а это значит то, что экзамены будут проходить примерно в августе, в учетом того сколько людей то это может занять и несколько дней……………… лучше не заглядывать на перед, плохая привычка, пташка права, а? Я уже дошла?» - стоя перед дверьми, Анастасия заметила то как на нее смотрит горничная и ждет когда ей дадут разрешение -Открывай… Дверь открылась и можно было увидеть, что за столом были все кроме нее. Элеонора лишь приветливо улыбнулась, но по ее состоянию можно было сразу сказать она вымоталась, но почему? Такое бывало лишь тогда, когда они в первый пытались обнаружить собственную манну… неужели решила попрактиковаться в магии? -Всем вечер добрый! Элеонора? Выглядишь не важно, сегодня, что-то случилось? – сказала Анастасия пока садилась за обеденный стол, что был набит разной едой -Тебе тоже вечер добрый, сама задаюсь этим вопросом, она сказала, что лучше будет подождать тебя… - спокойно сказала Ирис, хотя нотки переживания были в ее голосе, близнецы ее единственные дети, даже если и приемные, они дороги ей, что н раз доказывала своим поведением -Ну… вы же помните, что у меня способность только к черной магии? – на этот вопрос обе девушки кивнули – Ну так вот, сегодня я решила попрактиковаться в магии, но не учла того, что книга предназначена для людей с белой магией, а так как книга по черной магии сейчас не достать, из-за того, что они выпускаются в ограниченном количестве, я решила, что пока буду тренироваться по этой книги, как оказалось приспосабливать темную манну к белой, сложнее и это отбирает физические силы… -Подожди! – первый вопрос решила задать Ирис – Ты хочешь сказать, что смогла скопировать поведение белой манны и применить ее на черной?! Ты думала, что делаешь?! – Анастасия не сразу поняла, о чем идет речь, но после у ней у самой появилось желание прибить сестру Скопировать белую манну, а точнее ее поведение легко, но применить это копирование на темной, опасно, как и для ядра манны, так и для ее носителя. Копирование манны может использовать не каждый, но написано об этом почти во всех книгах по магии, то как это сделать и какие последствия, бывали смельчаки, но те просто могли лишиться манны, а в худшем случаи они умирают. Темная манна сама по себе описывается как густая тьма, хотя так и есть. Если носитель темной манны соберет ее в руки, то можно заметить, что та черная и она не капли не просвечивает, в отличии от светлой, у которой манная просвечивает и имеет желтоватый оттенок, что ей и свойственно. Чтобы скопировать светлой манну, нужно рассеять темную манну, сделать ее такой же полувидимой, это очень сложно, так как тьма не способна на это. Даже если это сделать нужны силы чтобы поддерживать данную манну, следить, чтобы она не стала темнее и не испарилась во все. -Да я думала над последствиями! Но так же я хочу учиться дальше, если я не буду это делать я просто буду безнадежна! -Элеонора! Ты не станешь от этого безнадежна, для меня главное, чтобы ты была цела, я знаю ты всегда просматриваешь все варианты, но и ты меня пойми, как не как нервы не железные… -Прости…, и ты Анастасия, я знаю вы волнуетесь, просто я хочу быть лучшей в академии – после этого Элеонора просто упала на стол, ей уже было все равно на все манеры, что она только что нарушала. Анастасия встала со своего места и подошла к сестре, после чего дала подзатыльник – Ай! За что?! -Я уверена ты и так будешь лучшей, но я запрещаю тебе использовать магию, без учителя или мага, но думаю тебе и учителя достаточно! – лицо Элеоноры выражало лишь шок и нечего больше, она определенно не ожидала такого от сестры -Тебе не кажется, что это слишком жестоко по отношению к ней, вон посмотри на нее…- немного усмехнувшись сказала Ирис, видя в ее глазах то, что рушиться четко построенный график расписанный чуть ли не на неделю вперед -Анастасия, Ирис права, тебе не кажется, что можно чуть смягчить… -Нет! Мне не нужно что бы ты ходила в состояние «Ща сдохну, дай всего минуту!» - младшая сестра ели подавила смешок -Давай продолжим наш ужин? – смотря на эту картину Ирис вспоминает не вольно свое детство, эти дети дали ей новый глоток в жизни, тогда, когда она потеряла надежду на собственных детей, они заменили их, стали настолько близки, что она может смело говорить о них как о своих детях. Так они провели еще не меньше получаса за столом обсуждаю сегодняшний день, Элеонора пыталась как-то отговорить старшую сестру от затеи, что она недавно сказала, но та на отрез отказала, Ирис лишь тихо смеялась с этого иногда рассказывая интересные истории в империи. *** -Черт! Опаздываю!!!! – по дороге бежала девушка лет 15, низкого роста, и русыми волосами. На улицах еще никого не было, и она свободна перебежала дорогу, хотя ее можно было переходить без опаски и днем. На улице только начало светать, а на часах полшестого утра, и вот на глаза попадается сильно выделяющийся на темном фоне, белый велик, а возле него его хозяйка. Русоволосая тут же ускорилась, а когда добежала, обняла девушку, а после упала на велик без капли совести, и пыталась отдышаться – Прости опоздала, сестра проснулась, пришлось долго от нее сбегать… бесит! – собеседница лишь засмеялась -Кто из? -Средняя, я думала, что будет совсем все плохо, она со мной хотела, пять утра какой со мной!? -У меня похожая ситуация, только она была вчера вечером, брат узнал то, что сегодня я иду гулять с тобой, такая истерика была ты не представляешь! – девушка лет 15, тяжело вздохнула -Будь я на твоем месте я бы его давно бы уже закопала где не будь, не понимаю, как ты его терпишь?! – пока они разговаривали, девушки шли в сторону реки, дачи уже давно были пройдены, вокруг лишь деревья и трава, что светилась под определенным углом от собственной расы -Ну у меня это вошло в привычку, что ли? ... ахах. Кстати ты по переписке говорила о том, что читала манхву, какую? – решила спросить подруга прекрасно понимая, что рано или поздно ее подруга начнет об этом говорить -Да это моя самая первая манхва! Однажды я стала принцессой! -Припоминаю, раньше я смотрела озвучку, но это было давно, до сих пор не помню досмотрела ли? -Мне Клод понравился! Такой красивый! -Я так понимаю, новый краш в копилочку? – слегка смеясь сказала светловолосая -Все верно! *** Резко открыв глаза она даже не понимает, сон ли это или она уже проснулась. Вокруг темнота и лишь очертания мебели дают понять, что сейчас она в своей комнате и все, что она видела является сном. Поднявшись с кровати, Анастасия подошла к зеркалу, что было на тумбе, маленькое не примечательное зеркало, показало невыспавшиеся девушку, усталый вид и слегка потрепанные волосы -Елизавета… Как давно она не произносила в слух собственное имя, то самое, которое она получила еще при прошлой жизни. Она прекрасно помнит его, но иногда забывает, сейчас ее имя Анастасия, она так сильно к нему привыкла, что биться забыть его. А ее подруга которая сейчас является ее родной сестрой, казалось, что именно ей было сложнее всего смириться с тем что они уже не вернуться туда от куда появились, туда где их дом… -«Нужно будет напомнить ей…» – с этими словами, бывшая кронпринцесса, снова легла на кровать, мысли не свойственно начали забиваться вопросами о их будущем. Совсем как тогда, лежа в кровати она будто расставляла все по полочкам стараясь не теряться в собственных воспоминаниях. Закрыв глаза она представила библиотеку, такую большую, у ней даже не было видно конца. Но только полки были пусты, лишь пару десятков книг стояло на своих местах, многие же просто валялись на полу, каждая книга имела свой цвет и названия, каждый рисунок отличался. Это было так давно, ее библиотека воспоминаний, некоторые назвали бы ее сумасшедшей, рассказав она им это, но для нее это определенно нормально. Элеонора всегда была не против этого и воспринимала нормально, хотя по ней было видно, что она переживает за психическое состояние подруги, или же сестры. Она любила играть, носить маски, даже собственная подруга не всегда могла понять ее, но это не мешало им, несмотря на то что происходило. Каждая ее игра была разная, но каждая была по-своему интересна людям. Сейчас она пошла в самый дальний и темный угол библиотеки, там была большая кучка книг, те самые воспоминания из ее прошло жизни, почему они в самом темном углу? Она и сама не знает. С тех пор как они попали сюда она не особо зацикливалась на прошлом, хотя иногда могло переклинить и тогда она старается вернуть все как было, забыть все, что было там, забыть почти всех там, оставить в памяти лишь тех, кем дорожила. Открыв глаза вновь, Анастасия, решила, что лучше всего сейчас будет заснуть все остальное она решит завтра утром, сейчас ей нужно просто отдохнуть от всего, что произошло всего за несколько минут.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!