Глава 11: Это только начало……все еще впереди!

23 апреля 2022, 15:54
Карета семьи Муэнт, едет сейчас на территории равнин, где-то далеко можно было увидеть возвышенности. Была видна лишь дорога, по корой сейчас ехала карета. -Степь… даже холмов не видно. И как здесь можно жить? Мне пришлось за несколько часов готовиться, встреча назначена в 3, а вышла, на удивление я, только 13:00. Из столицы было не сложно выехать, но то что я сейчас еду в карете, риск которой перевернуться равен 70%, хочется отменить все нафиг! – с этими словами девушка упала спиной на мягкое сиденье. Сегодня поездка займет не больше 2 часов, но пустошь, в которой сейчас пикет солнце, все усложняет, так как даже в карете очень жарко, несмотря на то что земля на которой, живут Гиис, принадлежит к части столицы, здесь очень переменчивая погода, хотя она во всем Грэнде переменчивая. Бывали случаи, когда снег мог упасть даже летом, либо в конце весны, температура могла резко упасть, поэтому даже аристократы не избавляются от теплой одежды так быстро, ждут пока все пройдет, и они будут уверены, что такого не будет. Она помнит первый раз, тогда она и ее сестра очень сильно удивились. Как она сказала, Элеонора больше не сможет заниматься сама, только в присутствие учителя. Ее сестра всегда любила экспериментировать, и если дело касалось чего-то опасного и интересного, она была чуть ли не первой в очереди. Она могла часто покалечить себя, у ней даже шрамы оставались, две из которых даже зашивали. Сама она не видела этого, зато с удовольствием слушала истории подруги, о том, как она их получила. -Госпожа, осталось несколько километров, не желаете остановиться передохнуть? – от мыслей отвлек, кучер, который немного сбавил скорость кареты, чтобы спросить интересующий его вопрос -Не думаю, осталось всего нечего, так, что давай продолжим? – кучер лишь кивнул, и карета вновь ускорилась Пол дня она проведет в доме Гиис, и еще полдня будет ходить по магазинам в столице, скоро день рождение Ирис, она не может не подготовить подарок. Ирис близкий человек для них обоих *** -Добрый день, я так понимаю вы и есть мой учитель по магии? – перед Элеонорой стоял высокий мужчина, с темными волосами, что отливали синим цветом. Сам он был одет в классическую для многих аристократов одежду, только герб дома Миис, очень напрягал – «Будем надеяться, что это какой ни будь похожий герб!» -Да вы правы, я Брей Миис! Позаботьтесь обо мне! – после услышанной фамилии казалось что в ней перевернулось все. После дебюта она не видела Уильяма, да и желанием особо не горела, но так как ее учитель из его дома, однозначно он узнает об этом, рано или поздно -«Лучше всего будет поздно!» От урока прошло всего несколько минут, но учитель уже достойно себя показал. Он интересно подавал темы и объяснял если что-то не понятно, так же практика, он легко мог объяснить то как пользоваться магией, и самое интересное это то, что учитель сам являлся темным магом. Уже несколько лет он изучал темную магию, практиковал разные заклинания, от самых обычных и до запрещенных заклинаний. -А как начать пользоваться запрещенными заклинаниями? В одной из книг говорилось о том, что нужно императорское разрешение, только вся информация была размыта, можно узнать у вас? – интерес в глазах лишь прибавился, младшая Муэнт вытянет все, что можно, до экзамена. -Да вы правы, на использование запрещенных заклинаний нужно разрешение от императорской семьи, не обязательно, что бы это был сам император либо императрица, главное императорская кровь – покашляв в кулак, он продолжил – Но из-за этого часто могут возникать проблемы, так как аристократы, побочные ветви, умаю мне не стоит называть их… – Элеонора лишь кивнула, давая понять, что знает о том, что в империи есть семьи в чьих жилах течет императорская кровь – …Ну так вот! Многие просто берут взятки, в замен они получают подпись на бумаге, где говориться о том что этот или иной человек, может определенное количество времени, использовать запретные заклинания, где он их найдет это уже проблемы самого волшебника -А разве когда берут разрешение у императорской семьи, им не платят за это? – слегка в недоумение спросила девушка -Там скорее есть свои проблемы которых стараются избегать. Но пока вам рано об этом знать, юная госпожа! – на это, Элеонора лишь сделала, обиженное лицо, и отвернулась, хотя сама прекрасно понимала, что пока не время, в академии узнает! – Мне так же говорили о том что вы будите поступать в академию, посмею спросить в какую именно? -Магическая академия, и я уже выбрала факультет! Маги-рыцари! – с широкой улыбкой произнесла Элеонора, чем поразила учителя -Маги-рыцари? Тот самый факультет откуда выходят лучшие рыцари империи, но кроме отличного навыка в бою они имеют ману, которой могут свободно пользоваться во время боя, обычным рыцарям такая возможность не выпадает и даже если у них и есть манна, то им нужно время что бы призвать хотя бы немного. В этой же академии, учат пользоваться манной прямо во время боя, к концу первого года, у учеников уже на автомате получается управлять магией постоянно в бою и им не нужно время, и даже если нужно они не будут стоять -Они делают это постоянно, то есть пользуется ей?! Это же истощение организма! -Со временем организм сам подстраивается, так же я слышал о том, что кроме того, чтобы нападать рыцарей учат тому что бы лечить себя маной, то есть… -Во время боя они могут не только атаковать магией, но и лечить раны, получившие во время этого же боя… интересно! -Что-то мы с вами заболтались, давайте открывайте страницу 25, будем читать! -Ну нет! *** -Добро пожаловать в дом Гиис, юная госпожа Муэнт! – дворецкий приветливо улыбается и показывает дорогу до сада. Дом был достаточно большой, и где-то можно было услышать детей, а если посмотреть в окна, то можно увидеть то как на мечах тренируются несколько парней, разных возрастов, учитель, что поправляет их, а впереди сад. Они шли именно туда. Каменная дорожка вела к большому куполу, сквозь него, было видно листву. Когда Анастасия туда зашла, на даже удивилась, несмотря на ту высокую температуру на улице, в куполе, было прохладно и освежающе. Такая же каменная дорожка, поворот, еще один, и вот перед глазами появляется маленькая, но достаточно уютная беседка. За столом сидела девушка лет шестнадцати, среднего роста, волосы были собраны в шишку, а несколько прядей падали на плечи, либо были в свободном падение. Карие словно, шоколад, глаза посмотрели в сторону гостьи. -Добро пожаловать, юная Муэнт! Спасибо, что приняли мое приглашение, присаживайтесь… Вы преодолели большой путь, думаю вы устали, не стесняйтесь – от девушки несло приятным ароматом цветов, не то роз, не то васильков. Сад был большой, она это приметила еще, когда зашла, каждый цветок был по-своему прекрасен, каждый бутон, по-своему выделялся, своим цветом, размером и то как он выглядел. -У вас прекрасный сад, можно узнать цель моего визита к вам? – Анастасия знала, что спрашивать такое на прямую не красиво, но все же в приглашение нее была написана цель, и это не было чаепитием, обычно на таком мероприятие находиться несколько дам, а здесь лишь она и та что пригласила ее. Старшая дочь в доме Гиис, известна своим умом и спокойствием, среди аристократов о ней известно немного из-за того, что она старается не появляться среди них. Ее отец глава дома, что и следовало ожидать, а мать была третьей женой, из Обелии, этот факт сильно удивил Анастасию, третья жена забеременела самой первой. Из-за чего ребенок был окружен всем чем только можно, не смотря на то, что девушка не станет главой, ей дали образование и когда ей исполниться 20, она должна покинуть дом, это закон в этом доме, каждый кто не претендует на место главы, должен уйти в свои 20, но задача дома обучить всему что потребуется ребенку в будущем. Анастасия не понимала этого, но и сделать она ничего не может. -Да вы правы я не просто так позвала вас, думаю вы знаете о том, что мне не так много осталось до 20, сейчас мне 16… - было видно, что девушка волнуется и для нее этот разговор очень важен -Я читала о том, что в 20 дети покидают свой дом, так это правда? -Да вы правы, дети после этого не получают больше нечего, единственное что у них остается это фамилия. Каждый уже в раннем возрасте ищут способ как остаться в кругах аристократов и повысить свой статус как отдельного человека… -Чаще всего поднять какой не будь бизнес, но что же вы хотите от меня? – Анастасия примерно представляла, что может услышать, но решала не торопиться с выводами -Вы будущая глава дома Муэнт та, у которой совсем не давно прошел дебют… -Если говорить в грубой форме, то вы хотите, чтобы я помогла вам? – интерес возрос, Анастасия прекрасно знает, что после ее дебюта многие будут тянуться к ней как к будущей главы дома, и она не будет оставлять это место, здесь она займет его как свое! -Не то что бы я настаиваю, но это будет лишь временная мера, в будущем я обязательно буду обязана всем вашему дому! Я всегда держу свое слово! – блеск храбрости можно было увидеть в этих светлых, словно белоснежных фарфор, глаза. -Я не люблю давать ответы сразу, но… - девушка осмотрела на нее, полной надежды – Как твое имя? Не в письме, не тут ты его не сказал… -Ой! Простите меня! Мне так неловко! Меня зовут Эрика Гиис! -Ну что ж, Эрика! У тебя есть время до того, как я закончу академию, за все это время ты должна доказать, что можешь постоять за себя… – смысл этих слов Эрика не очень поняла, но решила не зацикливаться – …И установить свое имя, так сказать, среди знати, до осени мы можем встречаться несколько раз в неделю. Пока я не могу сказать точный ответ, но вы можете в любой момент заставить меня принять решение, все зависит только от вас и ваших действий. Я буду наблюдать за вами, а пока думаю стоит отложить этот разговор, и начать нормальный! Расскажите побольше о себе… *** Ночь за окном, а в комнате все еще горит свет, у обоих выдался сложный день и каждая хотела рассказать об этом. -Хочешь сказать, что ты хочешь попробовать с ней сработаться?! – в недоумение говорила девушка, после того как послушала рассказ своей сестры, про ту самую встречу с Гиис -По слухам она умна и способна, почему бы и нет? -Это всего лишь слухи! -Ну да! Но каждый имеет право на хорошую жизнь, мы ведь тоже ее получили, хотя все могло быть наоборот – младшая сестра тяжело вздохнула, понимая, что все сказанное правда. Они живут в достатке только благодаря Ирис и не раз ее благодарили, но теперь и пора и отплатить за ее доброту -Ладно……думаю ты права, но все же будь аккуратна с ней! Не суди книгу по обложке, как говорят… -Да-да я помню! А что у тебя? Если я правильно помню, сегодня был твой первый урок п магии… -Да ты права, знаешь, что меня больше всего удивило? – Анастасия нечего не говорила, лишь кивнула говоря сестре о том, чтобы она продолжала – Он из дома Миис! Миис?! Черт возьми!!! -Кстати! Как там Уильям? Письма не приходили? – с легкой улыбкой на губах спросила старшая Муэнт -Нет не приходили, чему очень рада! Учитель отличный, темы что он мне объяснил было две, достаточно больших, но на удивление я до сих пор помню материал, он умеет хорошо дать материал, мне он нравиться, как учитель конечно же! -Правильно мне нравиться будущий глава из дома моего учителя! – после этих слов в Анастасию незамедлительно прилетела подушка -Заткнись! Он никогда не добьется моего внимание!!! -Конечно! Я верю! – взяв подушку в руки, девушка продолжила – Но признай, он ведь красив, да и к тому же силен, уже есть титул в его то возрасте! Мне кажется любая бы на твоем месте ему в ноги кланялась! -Они как раз-таки это и делают! -Не перебивай! -И еще я не они! -Да поняла я! Говорю же: не перебивай!!! Они в ноги ему кланяются, но нет, на каком-то дебюте он нашел девушку, за которой бегал весь этот же дебют! Так еще украл ее первый танец! -Первый танец ц меня был с Феликсом, так что помалкивай! -Ах, да вспомнила! Я думала ты его без ног оставишь, оттоптала все что можно и нельзя! -Ой, прошу не напоминай, до сих пор стыдно! – старшая сестра лишь посмеялась с этого, давно они так активно не обсуждали, что-то. После того как девушки успокоились, Анастасия снова начала разговор -После академии куда? -Как я говорила в личные рыцари нашей принцессы! -Кстати о принцессе! Иногда они бывает слишком наивной, это может сильно навредить ей! -Знаю, но тут мы уже ничем не поможем, здесь она должна либо понять это, либо столкнуться с этим сама, что не самое лучшее! – Элеонора подошла к окну и открыла его, в комнату ворвался свежий, ночной воздух -На улице ветер… Ты права, но не хотелось бы этого! -Как я сказала нечего сделать мы не сможем! Кстати ты говорила лишь о самом чаепитие, но не о дороге, что там? -Ну как тебе сказать…… пока доехала думала сдохну. Когда мы отъехали от столицы, деревья и трава начали пропадать из виду, а также становилось жарко, очень жарко! Вскоре вся местность превратилась в пустошь! Не хватало песка и кактусов, чтобы это было похоже на пустыню! -Грэнд, является очень большой империей…и его климат не один раз может поразить! -Напомнило мне погоду в Петербурге… -Меняется несколько раз в день! Как так можно жить?! -Ну как-то живут, лан сейчас не время! Уже поздно, так что давай закрывай окно и спать! -Такое чувство, что ты сейчас мелкого ребенка спать гонишь, а не меня! – слегка обидчивым голосом сказала Элеонора, закрыв окно, они с сестрой обнялись, после пожелав друг другу спокойной ночи, девушки разошлись, а Элеонора уснула почти сразу же после того как ее голова дотронулась до подушки. *** -Атанасия! Голос в темноте очень пугал, она даже не понимала где находиться, кто-то кричал ее имя, женский голос, где-то в далеко, но было так отчетливо слышно. -Кто здесь!? Уже не в первый раз спрашивая подобный вопрос, Атанасия вновь повернулась вокруг своей оси, глаза не видели дальше собственного носа. Было страшно, от неизвестности, от того, кто ее зовет, что будет дальше и что будут если ее найдут? Множество вопросов, забили голову и вылетели, когда в очередной раз кто-то прокричал ее имя, но уже этот голос отличался, был более мягким по сравнению с предыдущим, но также он был ближе, что напугало. Тьма, что окутала ее с ног до головы, не хотела отпускать ее, но в самом конце, будто свет свечи, рассеивал эту тьму. Свет подходил все ближе и ближе, сделав первый шаг к нему на встречу, а после еще и еще, Атанасия ускорила шаг к нему. Когда она наконец добралась было чувство, что этот свет вот-вот возьмет и угаснет. Она боялась этого… Не осознано, она дотронулась до него, а после белая вспышка, которая заставила закрыть ее свои глаза. Даже с закрытыми глазами можно было понять, что свет стал ярче, а после и вовсе, тьма будто исчезла. Открыв глаза, он закрыла их вновь, резкий белый цвет бил в глаза, но привыкнув, принцесса осмотрелась по сторонам. Все было так же, только единственное, что поменялось это то, что тьма исчезла, как и те самые голоса. *** -А все же… кто они на самом деле? – Лукас сидел в библиотеки, сейчас его взор был направлен на картину близнецов. Те самые что пропали в день рождение третьей принцессы, Атанасии, или же они сами сбежали. Сам маг склонялся ко второй версии, но все же появлялся вопрос, почему они так сделали? Он слышал про них не много, и не особо понимал стремление Атанасии узнать про них, ушли и ушли, это их дело, зачем искать тех, кто ушел? При чем осознанно! В общих источниках о них написано лишь, то что принцессы были не по годам умны и проницательны, а также их мана. У старшей дочери она была светлая, а младшая имела способности лишь к черной. Мана связана с человеком духовно, а значит и описывает его характер, либо его душевное состояние. Интерес также вызвал кинжал, на днях Атанасия рассказывала о нем, кинжал, что был оставлен второй принцессой во дворце, все оставшееся время его хранил рыцарь императора, ранее был рыцарем принцесс. Следовательно, он знал их и достаточно хорошо! Глядя на эти топазы, можно было подумать, что они вот-вот моргнут, оживут, или в библиотеки начнет происходить что-то паранормальное. Усмехнувшись собственным мыслям, и поняв, что это уже перебор, маг встал со стула, на котором недавно сидел, и начал ходить вдоль книжных полок. Книги, что были собраны в этой библиотеки и в прямь интересны, книги по магии, из самого Грэнда. Империя девушек, он не был там, но не отказался бы и побывать. Сама история этой империи не менее интересна, как и у Обелии, будь они бы врагами, было бы сложно понять кто победит, каждая империя по-своему сильна. А на самом деле, хорошо, что они дружны, если такое можно назвать дружбой. -Книги, книги и еще раз книги. Не думаю, что в их возрасте они были здесь часто, даже если те и были умны, для них это была бы большая нагрузка – с такими выводами маг дошел до выхода, перед тем как уйти вновь бросил свой взгляд на картину. Топазовый глаза все также светились в темноте, будто живые…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!