Часть 1. Пролог
4 февраля 2022, 19:54 Autoheart - Stalker's Tango
Чёрт, чёрт, чёрт. Какого хрена я решила поспать? Девушка металась по дому, на ходу натягивая штаны. Да где же..
- Вот!
Раздался победный клич, с которым Хелена достала телефон. Из кастрюли. В принципе ничего удивительного. Там же ничего не было еды. Но тут радость по нахождению мобильного устройства испарилась, ведь девушка увидела время на экране и поняла, что если не выйдет через 7 минут, то окончательно опоздает. И вот она, словно вихрь начала метаться по всем помещениям, находя нужные вещи в самых странных местах.
Спустя 3 минуты девушка села на тахту напротив зеркала и начала судорожно проверять всё ли она взяла. Так.. Ноутбук есть, зарядки есть, планшет взяла, расчёска, капли, очки, контейнер для линз, крем для рук, вода, жвачка, аптечка, косметичка. Деньги.. карточка, мелочь, наличка. Мало ли, что случится. Девушка слегка кивнула головой. Проездной, тетрадка. Тоже лишней не будет. Пенал, салфетки влажные и сухие, пару батончиков, паспорт... Тут по тахте на которой сидела девушка, прошлась вибрация. Она взяла телефон и не глядя ответила на звонок.
- Хей, Лен, ты ещё не вышла? - тут же раздался звонкий девичий голос.
- Нет.
- Тогда не выходи.
- В смысле?
- Дополнительные отменили, препод заболел.
- Блять, Рон. Ты раньше не могла позвонить?
- Вообще, он написал в группу, но я подозревала, что ты снова проспала и зайдёшь туда только тогда, когда сядешь в метро, поэтому решила, что не будет лишним позвонить тебе, - с лёгкой насмешкой произнесла девушка по другую сторону экрана.
- Мелкая дрянь, - с такой же насмешкой проговорила Хелен.
- И я тебя люблю. Но это не значит, что сегодня мы не встречаемся в восемь.
- У тебя? - понимая, что отпираться бессмысленно, спросила девушка.
- Хм, я выйду тебе на встречу. Не хочу, чтобы ты опять завалилась на мой диван, и мы никуда не пошли.
- Очень жаль.
- Жаль ей. Ага, щас. Ладно, пока. Спать не ложись. Если опоздаешь, убью. Целую, - конец она проговорила убийственно-приторным тоном.
- Увидимся, - попрощалась девушка и сбросила трубку.
- Вот это пиздец... Я никогда в жизни так быстро не собиралась, и вот тебе. Дополнительный отменили. Просто супер. Я самый везучий человек в мире, - бурчала себе под нос Хелен.
Девушка встала с тахты и посмотрела на себя в зеркало. Напротив неё стояла девушка 17 лет, с русыми волосами чуть ниже плеч и тёмно-голубыми глазами. На лице был минимум макияжа. Немного подкрашенные ресницы, гель на бровях, светлый хайлайтер на скулах и губы слегка алого цвета. Одета она была в чёрные укороченные кожаные брюки, в которые был вдет чёрный ремень с двойным рядом дырок, чёрных носках с кактусами, рубашку в чёрно-белую клетку, заправленную в штаны, и в завершении образа, розовых тапочках-кроликах.
- Я даже собраться нормально смогла, удивительно, - хмыкнула Хел.
Девушка развернулась и направилась в сторону кухни. Зайдя, она сразу включила чайник и прошла в сторону холодильника. Скипятив чайник, Хелен сделала кофе по своему любимому рецепту. После, она достала заранее приготовленные сэндвичи с ветчиной и с лососем. Те которые были с ветчиной, она закинула в микроволновку разогреваться, и после оповещающего звука достала их. Аккуратно разложив все закуски на тарелку, она отнесла их в гостиную и поставила на стол, после чего она прошла в прихожую, забрала телефон и отправилась обратно. Упав на диван, девушка дотянулась до пульта и, включив телевизор, начала листать, в поисках какого-нибудь фильма, чтобы скоротать время. Остановившись на канале, где показывали фильм в жанре фэнтези, она начала поглощать сэндвичи и пить кофе.
- Всё таки есть что-то хорошее в этом дне, - самой себе сказала девушка.
На экране шёл фильм "Тёмная башня", вышедший этим летом. Вполне неплохой фильм. У Арселя хорошие сценарии, особенно "Девушка с татуировкой дракона", да и "Запретная миссия" неплоха.
- Как раз полтора часа идёт, успею посмотреть.
Когда фильм закончился, девушка встала, забрала грязную посуду и прошла на кухню. Предварительно сполоснув, она закинула посуду в посудомойку и включила её. Тут раздалась мелодия из гостиной. Девушка прошла туда и взяла телефон, после чего приняла вызов.
- Да?
- Хели. Здравствуй, дорогая, - произнёс женский голос по ту сторону экрана.
- Тётя Мелисса?
- Я же просила просто Мел, мне же не 40 лет в конце концов, - с насмешливым уроком произнесла женщина.
- Хм, ну да, тебе 37.
- Хелен! Ах ты чертовка! Как ты можешь разговаривать так со своей любимой подругой, - возмутительно воскликнула Мелисса.
- Ты моя тётя, это раз. И ты чутка с прибабахом, это два.
- Я не буду больше присылать тебе деньги и прикрывать тебя от Ника и Амалии, когда ты напиваешься в хлам.
- Это было один чёртов раз, Лис.
- Зато какой один раз!
- Всё, хватит. Ты что-то хотела?
- Почему сразу что-то хотела? Может я просто соскучилась по своей любимой племяннице и решила узнать как у неё дела.
- Лисса, ближе к делу.
- Ладно, ладно. Звонил брат. Просил узнать, как у тебя дела и не умерла ли ты там от голода.
- А сам что не мог позвонить?
- Ты сама сказала ему, что не стоит тебе так часто звонить, ведь уже взрослая девочка.
- Господи, я ему это сказала лишь потому, что он за один день позвонил мне раз десять. И это ещё не считая маму.
- Хах, ты же знаешь Ника. Это с виду он такой холодный, а на самом деле переживает по каждому пустяку. Да и Амалия не лучше. Что мне ему передать?
- Скажи что я в норме, как и всегда. И что он прекрасно знает, что я умела и умею готовить, поэтому если я и умру, то только не от голода. И пусть кажет маме, что если она мне ещё раз отправить доставку какой-нибудь еды или одежды, то я её запишу, как бабушка Амели, а на день рождения подарю шаль.
- Злая ты, Лена.
- Я справедливая.
- Деньги ещё есть?
- Да, Грейсон недавно скинул две тысячи.
- Оооо, Грей же сказал, что ни в жизнь не будет скидывать тебе деньги.
- Это было полгода назад. Он меня давно простил.
- Простил? Ты же спалила его жене, как её там, то ли Лира, то ли Лина, что он ей изменяет.
- Во-первых, её звали Лана. А во-вторых, она была стервой. Да и тем более, она не продержалась бы и месяца. Я просто немного ускорила процесс.
- Хладнокровная сучка.
- Что есть, того не отнять.
- Что-нибудь ещё хочешь рассказать?
- Нет. Пока.
- И ты даже не хочешь поинтересоваться как у меня дела?
- Безумно хочу, но мне скоро выходить. Договорились встретится с Рони, - ответила на ещё не озвученный вопрос девушка.
- Опять напьётесь?
- Нет, мы культурно посидим, как приличные люди.
- Я тебе не верю, но ладно. Пока.
- Созвонимся, - сказала Хелен и сбросила трубку.
Девушка прошла в свою комнату. Там она привела себя в порядок и вышла в прихожую. Положив телефон в карман джинсовой куртки, она надела свои любимы ботинки на чуть высокой подошве и начала их зашнуровывать. Закончив, она натянула на себя джинсовку и взяла рюкзак и сумку.
Но тут она услышала шум. Повертев головой, она ничего не увидела, как вдруг она услышала шелест прямо позади себя. Повернувшись, она увидела перед собой странного мужчину.
- Как ты сюда попал? И кто ты такой, чёрт возьми? - яростно крикнула девушка, на ощупь искав какое-нибудь оружие.
- Я ангел Господень, - странным голосом ответил незнакомец, и подошёл к Лене, взяв её за руку.
Хелен не успела никак отреагировать. Она начала погружаться в небытие. Последними её словами было:
- Какого чёрта...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!