Часть 2. Новое начало и неожиданные заключения.
17 ноября 2022, 10:02 Mindless Self Indulgence - Mastermind
Это было безумно странное ощущение. Мужчина коснулся меня и мы испарились. Такое чувство, будто мы одновременно падали куда-то и летели. Голова жутко пульсировала, а живот скрутило, как при самом быстром и высоком аттракционе. Кажется, что в реальном мире и минуты не прошло, но ощущение, словно прошло несколько часов.
Тут мир резко всполыхнул яркими красками, и я почувствовала, что мои ноги касаются пола. Но не надолго. Сразу же я начала падать, не в силах удержать равновесие. Моё тело уже почти соприкоснулась с полом, но меня удержали чьи-то руки. Я попыталась открыть глаза. После попытки десятой мне всё же удалось приоткрыть один глаз, и тут же на меня навалился шум и голоса. Это было очень нечестно по отношению к моему полуумерающему телу. Я себя так не чувствовала даже, когда напилась с Рон в тот самый единственный раз.
Одним глазом я пыталась рассмотреть, что происходит вокруг меня. И это тоже было затруднительно. Я была без линз и очков, и именно в этот момент мои глаза решила мне напомнить о моём великолепном зрении, и о том, что очки как бы носить нужно, а не жить по принципу "Клавиатуру перед своим носом вижу, значит всё супер".
Поэтому пришлось закрыть многострадательный правый глаз и открыть левый. Тут дела обстояли уже получше. Передо мной начали выстраиваться очертания, определённо мужских, фигур, а не просто пятнышки. Что ж это, конечно, намного лучше. Но очертания это не люди. Я почувствовала, что меня подняли в воздух, и тут же я приземлилась на что-то мягкое. Наверно кресло.
Снова закрыв глаза и открыв, я наконец то увидела лица людей. Но лучше бы я их не видела. Никогда. Перед мной, на расстоянии вытянутой ноги, стояли четыре человека, которых знают и хотят увидеть каждый смертный, но не я. Нет, я их конечно знаю, но видеть никогда не желала, хоть и не имела что-то плохое против них. Хотя если быть точным, то три человека стояли, а один сидел. А если быть ещё более точным, то кое-кто там и вовсе не человек.
Дин и Сэм Винчестеры, Кастиэль и Роберт Сингер. Одни из главных героев в всеми известном сериале "Сверхъестественное". Я в аду. Да, точно, это определённо ад. Ну или сон. Хотя скорее кошмар. Очень реалистичный кошмар. Хотя, может это актёры? Что я так сразу утверждаю, что это именно сверхъестественное. Может это Джаред, Дженсен, Миша и Джим оказались здесь волшебным образом? Да, это естественно актёры. Как я могла подумать, что попала в этот наичудеснейший сериал? Этому есть определённо разумное объяснение. И тут в моей голове всплыло воспоминание о незнакомце в квартире. Очень недавнее воспоминание. Вот чёрт.
- Пиздец, - едва слышно прошептала я, но конечно же меня услышали.
Мужчины разом уставились на меня, прекратив спор. Видимо они думали, что я без сознания. Затянулась скрипучая тишина. Я в это время думала, что же мне, блять, делать. Определённо нужно валить. Это даже не обсуждается. Но как, чёрт возьми? Я даже не знаю какой это, если так можно выразиться, сезон. Я, типо, смотрела его с коленки. Вот Рон бы здесь сразу всё поняла и определила бы сезон по причёске Сэма. А я так не умею. Я хорошо помню только серии в седьмом или восьмом сезоне, да и то, из-за того, что там снималась Фелиция Дэй. И всё. Нужно что-то делать. Какие у меня есть варианты?
- Были бы они хоть когда-нибудь. Нужно просто подождать и послушать, что они скажут. Этому определённо есть объяснение. Какое бы странное оно не было, оно есть, - себе под нос бормотала девушка на... русском? языке.
- Кас, на каком языке она, чёрт возьми, говорит? - о боже это реально "Сверхъестественное".
- Я думаю, это русский, Дин, - ответил Сэм, вперёд Каса.
- Кас, ты кого нам притащил? Она мало того подросток, так ещё на английском не разговаривает.
- Вы должны охранять её, пока я не разберусь, что означает послание. Если что-то непредвиденное, то звоните, - и он исчез. Просто растворился в воздухе.
- Вот же сучёныш.
- Привет. Меня зовут Сэм, а это Дин и Бобби. Мы не..причиним тебе вреда, - сказал Сэм на, что удивительно, русском. Он был с жутким акцентом, но всё же это был русский.
Я подняла руку в воздух.
- Я разговариваю на английском, мистер..Сэм.
Вот чёрт. Моя и порядочность проснулась. Хотя она вроде вполне уместна. Не с ровесниками разговариваю же. Может подумают, что я слишком приличная и пошлют куда подальше. Наивная.
- Замечательно. Она всё же говорит на английском. Сэмми, а откуда ты знаешь русский?
- Пока в Стэнфорде учился, немного изучал его. И не называй меня "Сэмми". Я Сэм, уяснил?
- Мистер Дин, не нужно говорить обо мне в третьем лице. Я всё же здесь.
О да. Я уже вижу как у него дёргается глаз от моего "Мистер Дин". Я знаю, что нужно делать.
- Может представишься хотя бы?
- Как я здесь оказалась?
Нет, нет, нет. Я не буду жить по законам стереотипной попаданки. Чем меньше они обо мне знают, тем лучше. Да и если я им выложу всё о себе, это будет выглядеть безумно тупо. Такого мне не надо. Пусть думают, что я вежливая, но очень недоверчивая.
- Эээ, ну как бы тебе объяснить, что бы ты не подумала, что мы сумасшедшие..
- Прямо, и желательно правдиво, мистер Дин.
- Не называй меня чёртовым "Мистер Дин". Я просто Дин, без всяких мистеров, окей?
- Вы старше меня на лет десять. Я должна проявлять уважение ко старшим.
Он сейчас меня точно прикончит. Ставлю десять баксов.
- Так как я здесь оказалась?
- Ты шла по улице и резко потеряла сознание. Мы проходили мимо и не могли не помочь. Ты никак не приходила в сознание и поэтому мы решили отвезти тебя в больницу, так как нам было не сложно, ведь мы сами сюда направлялись, - перебив Дина, ответил Сэм, потому что знал, что Дин просто ей всё выложит. Они ведь даже не знают зачем Кас её сюда переместил. Нет смысла рассказывать незнакомым людям о перемещениях в пространстве, не зная самим причину её нахождения здесь.
- Оу, а почему нельзя было просто вызвать скорую. Даже если вы и направлялись в больницу. Не легче ли было просто позвонить мед служащим и поехать дальше с чистой душой? Это очень странно и подозрительно.
- Странно и подозрительно? Да ты только что всю нашу жизнь в двух словах описала,-хмыкнул Сэм в своих мыслях.
- На той улице не было людей. Если бы мы вызвали скорую и уехали, то никто не знает чтобы там с тобой случилось.
Это всё, конечно, круто. Но никого не смущает, что я в своей квартире находилась? Да и ставлю сотню, что вообще в другом штате. Может ему это сказать? Хочу посмотреть на его лицо, когда он мне будет объяснять, почему соврал и как же я оказалась в больнице. Можно ещё и упомянуть про странного мужчину, который ангелом назвался. Под конец мыслей у меня вылезла широкая усмешка, которая вот вот должна перерасти в смех. Но я решила не говорить ничего. Мне это вот точно не нужно.
- Оу, ну тогда понятно. Сейчас со мной всё в порядке. Вы можете позвать врача? Я хочу чтобы он осмотрел меня и отправится домой. Если вам конечно не сложно.
- Эм, да, конечно. Подожди пару минут, хорошо? - и все трое мужчин удалились из палаты.
Я уверена на все сто, что как пациент, я не числюсь. Значит они прошли обговорить что со мной делать и придумать легенду. Мне нужно срочно валить. Через дверь не вариант. Они могут там стоять. Следовательно, окно - мой выход. Усмехнувшись концовке своих мыслей, я подошла к окну, и какое счастье, поняла, что нахожусь на первом этаже, в палате с выходом окон на дворы. Взяв свои две сумки и накинув их на плечи, я подошла к окну и открыла его. Слава всем святым, что оно открывалось полностью и даже не скрипело. Осмотревшись и не увидев людей, я решила прыгать. Высота то совсем ничего. Я и из более высоких окон прыгала и ничего, живая ещё. Ещё посмотрев по сторонам, я перекинула ноги через раму и аккуратно спрыгнула вниз, придерживая сумку с гаджетами. Всё прошло как по маслу.
Теперь нужно узнать в каком я году, штате и городе. Но для начала не помешало бы убраться отсюда подальше. С этими мыслями я быстрым шагом вышла из проулка на главную улицу и поймала первое же такси. Передо мной остановилась самая обычная жёлтая машина и я тут же залезла внутрь.
- Здравствуйте, вам куда? - спросил милый дедушка, что оказался водителем. Спасибо, что не маньяк какой-нибудь. Этого мне абсолютно не нужно сейчас.
- Здравствуйте. Знаете, я жутко проголодалась. Вы не знаете здесь никаких хороших кафе? Я просто не местная, совсем ничего здесь не знаю.
- Есть тут одно. Очень уютное и моё любимое. Его владелица - моя супруга. Я могу отвезти вас туда. Только ехать придётся долговато. Минут 20-30. Но там адски вкусные блинчики, по фирменному рецепту Кассандры. Вы обязаны их попробовать.
- Тогда давайте туда. Раз уж блинчики там вкусные. Да и мне хочется убраться отсюда подальше.
- Отлично. Вы можете отдохнуть, я вас разбужу, когда будем подъезжать.
- Спасибо вам огромное.
Прикрыв глаза и удобно устроившись на сиденье, я начала думать что же мне делать в этой неожиданно-чудесной ситуации. Хотя будто бы у меня куча вариантов. Первое, что я могу сделать, это просто прийти к Винчестерам и рассказать обо всём что знаю. О всём сериале и что происходило во всех сезонах. Но есть некоторые нюансы. Например, то что, я этого канона не помню, да. Только проскальзывают некоторые очень важные и интересные моменты. Да и не будем забывать о том, что я как бы не очень желаю быть втянутой во всю эту сверхъестественную херню. Так что этот вариант определённо идёт куда подальше.
Второе, что я могу сделать, так это попробовать покопаться в каких-нибудь чудесно-волшебных книжках, и понять как попасть в своё..измерение? вселенную? Впрочем неважно. Я не думаю, что даже если и смогу найти способ, попасть домой, так как во мне магии и чего-то там ещё волшебного, ноль в степени из нуля. Поэтому этот вариант тоже идёт в мусорку.
И остаётся только один из адекватных планов. Просто действовать по ситуации. Если попадётся кто-нибудь мифическо-сверхъестественный то, или бежать, заметая следы, или пытаться уничтожить. Хоть это то я помню. Спасибо моей дорогой Веронике, за то что устраивала сверхъестественные викторины, как кого убить, и как кто выглядит. Но мы опустим этот вопрос. Действовать по ситуации, это единственное, что является одним из самых разумных вариантов.
Я чуть не засмеялась из-за комичности моих мыслей. Кто вообще может решить, что пускать всё на самотёк, хорошее решение? Любая другая попаданка побежала бы навстречу Винчестерам и приключениям-тире-смерти. А я что? Естественно я, как всегда, отличаюсь. Кто бы сомневался.
Но мне всё равно нужно узнать хотя бы временной промежуток моего место нахождения. Надо быть готовым ко всем чудесным вещам в этом мире. Хотя что-то мне подсказывает, что чудесного и прекрасного в этот год уж точно не произошло и не произойдёт.
- Извините, а у вас нет сегодняшней газеты? Мне нужно узнать некоторые новости, - поинтересовалась я у водителя, в надежде, что там будет написан год, число и город.
- А? Да, конечно. Она лежит сзади вас. Можете взять и почитать. Но если вам нужно знать что-то конкретное, то спрашивайте, не стесняйтесь. Всё таки Ильчестер я знаю, как свои пять пальцев.
- Хорошо. спасибо.
Итак. Ильчестер значит. Штат Мэриленд, насколько я помню. До Нового Орлеана, если ехать на автобусе, почти двое суток. Чудесно, просто нет слов. Газета. Сегодняшняя дата. Барабанная дробь. 14 сентября 2009 года.
Охуеть. Реально охуеть. Может это какая-нибудь очень старая газета? Типо капец какая старая.
Но, чёрт возьми, давайте смотреть правде в глазе. Она чистая и аккуратная. Даже при самом лучшем уходе она не могла так хорошо сохраниться. Я переместилась в другое измерение, из 2017 в 2009. Чудесней и быть не может. Мне в 2009 было 9 лет. Славно.
Назревает вопрос. Какой сезон был выпущен в 2009? Если бы я это помнила. Да чего уж там, я этого и не знала никогда. Ладно, почитаем, что написано в газете. Если Винчестеры в этом городе, да ещё и с великим Ангелом Кастиэлем и чудесным Робертом Сингером, то дела плохи. Нужно знать от чего и как далеко бежать. И именно бежать. Вряд ли я здесь, как бы это сюрреалистично не звучало, оказалась совершенно случайно. Кастиэль сам сказал про какое-то послание. Можно конечно думать, что это ошибка. Ведь никто не исключает вероятности, что он немного напутал с местоположением. В этом измерение могу быть я, но не я, несколько другая. Которая, как я могу предполагать, или скрыта чем то очень сильным, или попросту мертва.
Но сейчас не хочется об этом думать. Как бы я здесь не оказалась, нужно думать, как здесь выжить. Это вам не обычный сериал-детектив с какими-нибудь маньяками и серийный убийцами, которые между прочим люди, это чёртов сериал, в котором сверхъестественного больше, чем обычного. Здесь хрен выживешь, даже если будешь жить в самой глуши, далеко от всех населённых пунктов и в принципе людей.
И сказать, что и из таких передряг выпутывались нельзя. Я в жизни не попадала в, хотя бы, приблизительно похожие ситуации. В моей жизни было много чего экстраординарного. Но такого? В моём мире такого нет, не было и скорее всего никогда не будет. Что очень хорошо, прелестно и чудесно.
И тут в моей голове всплывает одно идеальнейшее заключение. Почти всё что есть у меня с собой, ещё нет в 2009. Мой телефон, ноутбук, планшет, кредитки и даже чёртовы очки с линзами, всё это ещё не существует. Ну как сказать, существует конечно, но не в таком варианте.
Просто замечательно.
Я достала телефон из бокового кармана портфеля и включила. Сеть не ловило, а время сбилось. Даже если он и не работает, то розетки здесь и в моём времени одни и те же. Его можно будет заряжать. Вдруг там можно будет найти что-нибудь полезное. Например, в переписках с Рони. С этими мыслями я убрала его вглубь портфеля, радуясь, что Винчестерам не было времени для того что бы порыться в моих вещах.
Следующим что я достала, был кошелёк. Открыв его, я достала карточку и начала думать, сильно ли она отличалась от девятого года. Будет безумно обидно, если да. Там нехилая сумма денег. Да и на остальных было немало. Запихнув карточку обратно, я взяла купюру и задалась тем же вопросом, что и над карточкой. Даже если бумажные и не так сильно отличаются не стоит рисковать. Нужно их как-нибудь поменять. Не в банке разумеется. В каком-нибудь магазине или в любом другом месте, где не будут досконально проверять деньги. Убрав кошелёк в карман куртки, я растянулась на сиденьях, ожидая конца поездки.
- Мы подъедем через пару минут, с вас 2,5$, - с добродушной улыбкой проговорил мужчина.
- Да, конечно, - боже я надеюсь что доллары девятого года не сильно отличаются от семнадцатого. Иначе всё, я труп.
Я протянула деньги мужчине, и он не глядя, положил их в подстаканник. Мне безумно повезло. Через несколько минут мы остановились у небольшого кафе, я взяла сумки, и предварительно попрощавшись, вышла из машины.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!