вторая часть^^

5 февраля 2022, 13:03
—Ди, Хэви, вы там скоро? Нам выезжать через 2 часа. —Ага, мы почти всё. Братья собирали свои сумки. Преисполненные хорошим настроением, они болтали о том о сём. Даже не особо разговорчивый Ди сейчас вовсю разговаривал с младшим братом. Дача… Ди и Хэви имели представление о ней. Хэви обожал дачный бассейн и прогулки, ибо рядом был магаз, в который Хэви вечно посылали за хлебом. Что до Ди, то он больше любил соревноваться с интернетом и связью на даче, - у кого нервов больше?, разбирать дачную аппаратуру и по вечерам сидеть на крыше их дома, которая была довольно высокой. Но Ди это не пугало, ведь он освоил технику крышелазанья ещё в двенадцать, когда они с Глэмом, в конце концов полезли чинить вечно капавшую во время дождя крышу. Все эти истории про их «весёлую» дачу ещё больше вызывали желание их снова повторить, когда приедут. *** Ди отложил вещи и пошёл вниз попить водички. На кухне сидели Виктория и Глэм. Вики сидела и думала, что же им нужно ещё взять, а Глэм просто думал ни о чем. Ещё раз поприветствовав родителей, Ди поднялся вверх. Они сидели в комнате Хэви, потому что так намного удобнее, нежели ходить в его комнату, которая была крайней ото всех. Зайдя в комнату, Ди увидел раскиданные вещи Хэви… и в ту же секунду чуть не упал, запнувшись об рюкзак брата. —Хэви, ты чего вещи свои раскидал? Нам выезжать скоро, собирай давай. —Ну ладно… А ты уже все собрал? —Да. Тебя жду. —Хорошо. —Блять! Что ещё нам надо? Глэм? —Что? —Что нам на дачу надо взять? —Не знаю. Посмотри ещё, или спроси у Ди с Хэви. —Сука… Так можно вечно собираться. Сходи за этими двумя пока. —Хорошо. Поднимаясь по лестнице, Глэм оглянулся на Вики. Она явно очень устала с этими сборами. Уже десять, как-никак. —Нам ехать скоро уже… Мальчики, вы собрались?- спросил Глэм, зайдя в комнату Хэви. —Да, пап! Мы сейчас выйдем. —Мы с Викторией ждём вас во дворе. Скоро приедет такси. Ди и Хэви быстро вышли и сели в такси. Садясь на заднее сиденье, Ди посмотрел в окно. Майская ночь уже висела над городом. Достав из сумки плед, он устроился с ногами на сиденье, тихо смотря в окно и надеясь, что его снова не укачает. Такси тронулось. Необычно, но все сидели тихо, и даже Вики, которая никогда не могла ездить спокойно, молчала. —Наверное, она уже уснула*- подумал Ди и провалился в сон. Ночь была тёплая, тихая. Хэви со своим шилом в одном месте сначала долго сидел в телефоне, затем его укачало и он уснул прям на месте. *** Ди проснулся утром. В машине было тихо, Хэви ещё спал, Глэм тоже. Виктория уже не спала. —Мы все ещё едем? - спросил Ди. —Едем, блять. А как же? Ну примерно час ещё осталось. —понятно. Ди снова посмотрел в окно. По-видимому, ночью был дождь, и на стёклах машины были видны капли. Солнце потихоньку вставало, виднелся рассвет. Скорей бы приехать и оказаться там, думал Ди.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!