Глава 2. Знакомство с семьей вампиров

30 августа 2023, 21:49

Джейкоб

      Отец уже ждал меня у машины готовый ехать к Каленным. Мне одному он отказался говорить, что, либо аргументируя тем что лучше он расскажет это один раз всем чем много раз повторяя одно и тоже.       Возвращаясь обратно к Калленам вспоминал с чего начались налаживаться наши дружеские отношения. Хотя уже с уверенностью могу говорить, что они мне как семья даже холодную Снежную Королеву Розали я считаю свой очень заботливой старшей сестрой. Ведь я часто вижу её настоящую, в кругу семьи она теплеет и показывает свои чувства.       Когда обратился я, как и все оборотни чувствовал в вампирах своих злейших врагов и все инстинкты говорили убить их. Но у нас с ними заключен договор, да и то что Каллены не пьют кровь людей и постоянно находятся среди смертных и некого не убивают добавляет нам доверия к ним.       С первым из Калленов я познакомился с Джаспером. Была моя очередь патрулировать границу между нами. Когда я подходил к границе почувствовал вампира, но мой волк очень мирно воспринял его появление. И пока я анализировал почему не чувствую агрессию, не заметил, как вышел из-за кустов и подошёл к границе вампиров, но все ещё оставаясь на границе оборотней.       Когда до вампира осталось буквально пять шагов я обратил на него внимания и понял, что он тоже не проявляет агрессии и смотрит на меня так как будто тоже пытается понять почему мы обо так спокойны ведь в наших генах мне кажется заложена ненависть к друг другу. Так мы простояли, смотря друг на друга несколько часов, а потом просто развернулись и ушли каждый своей дорогой. И кажется оба офигевали от того что произошло.       Второй раз мы встретились на том же месте и провели всё время моего патрулирования в молчании и кажется пытались понять почему рядом с друг другом нам так спокойно.       В третью встречу я понял, что его запах меня не отталкивает. Он пах морозом и мятой. Когда я это понял, я посмотрел на него пытался понять, как для него пахну я. Все оборотни знают, что мы пахнем для них как мокрая псина, а они для нас как восставший труп. Присмотревшись я понял, что он тоже принюхивается ко мне и, на его лице буквально написано недоумение и шок. Посмотрев друг другу в глаза, мы как будто сразу поняли, о чем оба думаем.       В четвёртую встречу мы также молча проводили время рядом с друг другом находясь каждый на своей границы. Но в эту встречу вампир заговорил. Он рассказал, как его зовут и рассказал, как он попал в семью Калленов. Я все это слушал и ни как его не перебирал. Мне было даже интересно.       В пятую встречу он принес мне еду сказав, что это приготовила его мама Эсми. Он рассказал, что его семья знает о их как бы говоря «встречах». Хоть я и не испытывал к нему неприязни я все же недоверчива сверлил еду пока вампир точнее Джаспер рассказывал, как его семья восприняла наши встречи. Как я понял по его рассказам его семья приняла все это вроде хорошо, но все же с беспокойством. Хотя, как он сказал его мать беспокоилась о нас двоих. О Джаспере она волновалась, что я могу ему навредить, а обо мне потому что я патрулировал много часов и нечего не ел. И она была права обычно я ухожу, утром нечего не поев и когда возвращаюсь домой съедаю пол холодильника. Я все же съел то что приготовила его мать. Может и было глупо вот так съесть то что приготовил тебе твой враг, но я подумал, они никогда не нарушали правил, никогда нее было даже подозрений что они хотят напасть на нас и людей. Да даже если они что-то бы подсыпали в еду чуткий нюх оборотня это бы заметила. Так что я съел все с большим аппетитом. И по правде говоря это было очень вкусно, и думаю Джаспер это заметил, я понял это по его улыбки.       Так мы встречались целый месяц он рассказывал о себе своей семье. Каждый раз приносил мне еды. Один раз он заметил, что меня немного смущает то что его мама мне готовит, но он сказал мне что ей очень приятно для кого-то готовить и она это очень любит, но в семье вампиров не для кого готовить. После этого я перестал смущаться и с удовольствием все ем.       Каждый раз, когда мы виделись уже на «нашем месте» он рассказывал о себе все больше, но никогда не говорил что-то личное о членах его семьи. Он сказал, что это только их истории и не ему их рассказывать. Но про себя он ничего не скрывал. Ну я так чувствовал и знал, что это правда. Джаспер даже рассказал про свой дар что он умеет читать эмоции и управлять ими. Но когда я подумал, а вдруг он управлял моими. Но сразу выбросил это из головы. Не знаю почему, но со временем понял, что стал воспринимать его как брата как бы шокирующе это не звучала.       Через месяц нашего «общения» я решил появится перед ним в человеческом обличии ведь он даже не знал моего имени. Я подумал это как-то не честно он мне доверился все про себя рассказал. Когда я пришел на границу между нашими кланами Джаспер уже был там и когда он увидел меня сначала он был шокирован, а потом улыбнулся мне наверно самой искренней улыбкой какая мне кажется только была у него. Я сам не смог сдержать ответную улыбку.       В тот день мы разговаривали, а точнее в этот раз говорил я до самой ночи. После я приходил уже в человеческом обличии и узнавали друг друга все больше и больше. Я признался, что чувствую его как брата и как будто между нами есть какая-то связь соединяющей наши судьбы, но что-то или кого-то все же не хватает. Он признался мне в ответ что чувствует тоже самое.       В одну из встреч Джаспер пригласил меня к себе в гости сказав, что его родители очень хотят познакомится с его другом с его единственным другом он рассказал, что ему трудно находится среди людей. Я с удовольствием согласился сходить к нему в гости уже давно я хотел познакомится с его семьей. Мой отец, как и семья Джаспера тоже знал с самого начала о наших встречах и что интересно воспринял это очень даже хорошо. Иногда, когда он спрашивал, как прошла встреча у него всегда было такое выражения лица как будто он с самого начала знал, что я подружусь с вампиром. А вот стая восприняла мою дружбу с вампирами не очень хорошо, но ничего против сказать не могли ведь я альфа и сам знаю, как правильно поступить. Но я знал, что они доверяли мне и знали, что я никогда не наврежу стаи и буду защищать ее до конца.       В первые идя в гости к Каленам очень нервничал я знал, как важна для Джаспера семья и поэтому мне хотелось им всем понравиться. Джас встретил меня на границе, и я в первый раз ее пересек. Это было странное чувство, но мне понравилось, как будто бы я шагнул в другой мир. Хотя что-то в этом было ведь я можно сказать попал в мир вампиров.       Ну что сказать, когда я в первые увидел дом Каленов. Я был им восхищён еще никогда не видел такой красивый дом он был большой и почти весь стеклянный. Как говорил Джаспер лишь дома они могут не скрывать кто они и жить спокойно ведь так глубоко в лесу их никто не увидит.       Когда Джаспер провел меня в дом уже сразу я мог сказать с уверенностью что дом прекрасен как снаружи, так и внутри. В гостиной нас ждали его родители я очень боялся, что мой запах может быть им не приятен. Но как мы потом выяснили для всей семьи я пахну лишь утренним лесом. И для меня не один из них не пах, как только что восставший труп.       Как я понял по первому нашему знакомству я сразу понравился родителям Джаспера по крайней мере Эсме меня сразу приняла. Я успел лишь представиться как сразу же попал в ее крепкие объятия. Это было приятно как будто я снова попал в объятья мамы. Еще я очень понравился Элис она буквально с первых же секунд после знакомства закидала меня вопросами про оборотней. Я чувствовал, что она спрашивала просто из любопытства, а не из-за того, что хотела узнать наши слабости.       У всех членов семьи Джаса была пара кроме него он пока был одинок. Но я видел, что вся семья его любит и наверно больше него верят, что скоро он найдет свою половинку.       После нашего знакомства, когда у меня было свободное время я проводил его у Каленов. После того как я узнал каждого члена семьи. И понял, что воспринимаю их как свою семью я познакомил их с отцом. И знакомство прошло на удивление просто отлично. Отец познакомился со всеми и с каждым нашел, о чем поговорить, а также он, как и я оценил кулинарные таланты Эсми. Мне кажется Эсми больше нравиться не то что я прихожу, а то что она может для кого-то готовить. Меня это никак не смущала мне очень нравится забота Эсми.       Вот так я и познакомился с семьей вампиров. Карлайл и Эсми приняли меня как еще одного своего ребенка, а ребята как младшего брата. Да и я никогда ни скрывал что считаю их своей семьей и всегда приду им на помощь.       Пока я придавался воспоминаниям мы уже подъехали к дому.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!