Глава 4.2 Пробуждение
8 января 2024, 01:52Джаспер
- Ураа, у меня еще одна сестра. Я займусь твоим гардеробом. – радостно пропищала Элис. - Милая, думаю сначала ей надо поесть и отдохнуть. – притормозила Эсми энтузиаст Элис. - И тем более мы уже купили одежду. – сказал Эд. - Но этого мало. Всего на пару раз. Нужны еще вещи и аксессуары и… и… да много всего нужно. Мы бы купили все сразу если бы ты меня не остановил. – высказала Элис. - Любимая успокойся мы все купим после того как малышка освоится и будет себя хорошо чувствовать. – прижав к себе Элис зашептал ей на ухо Эдвард. - Мне уже стоит боятся ее активности? – тихо спросила у меня малышка. - Пока нет. Но когда поедете по магазинам да. – я заметил, что малышка заволновалась после моего ответа – Не бойся я буду рядом. – успокоил ее. У малышки заурчал живот. И это заставило Эсми волноваться. - Ты голодна. Надо тебя накормить. – с этими словами она убежала на кухню. Я взял малышку за руку и повел на кухню Джейкоб шел прямо за нами почти дыша ей в затылок. Мы сейчас как никогда понимаем друг друга. Между нами, как будто начала образовываться другая связь более сильная чем была до этого. Я усадил малышку за кухонный стол пока Эсми бегала по кухне доставая сковородки, открыв холодильник она обернулась. - Что ты хочешь поесть? – спросила Эсми. - Не знаю. – задумавшись на пару секунд со смущением добавила - Что-нибудь где много мяса и картошки. - Поняла. – сказала Эсми. Малышка осматривала кухню пока Эсми выкладывала продукты. Тут ее взгляд падает на открытый холодильник. - У вас столько еды, я думала вампиры не едят. – немного удивлено сказала малышка. Своими словами она шокировала всех, кроме меня. Еще когда мы разговаривали в кабинете Карлайла я видел, как она всех нас внимательно осматривала и видел в ее глаза понимание кто перед ней. Я подумал это ее испугает и хотел начать успокаивать. Но почувствовал, что она остается спокойной и внимательно без доли страха слушает Карлайла. Как будто находится среди вампиров для нее норма. Хотя мы не знаем, как она жила. Может у нее есть знакомые вампиры. Рррр, мне не нравится думать, что рядом с ней были опасные хищники. Хмм, прям как сейчас, но мы не опасны я доверяю своей семье. Господи я сам себя накручиваю главное она сейчас в безопасности мы с Джеком ее защитим. - Да мы не едим. Это для Джейкоба. – ответил я. - А ну тогда понятно. У оборотней хороший аппетит. Еще больше шокирует своими словами всех. Я заметил, что Эдвард тоже удивлен ее словами. Странно по ее мыслям он должен был слышать, что она знает кто мы. Мы встретились взглядами Эдвард посмотрел на меня и покачал головой. Мысленно я спросил слышит ли он ее. Он вновь покачал головой говоря этим нет. Малышка не перестает удивлять. - Ты знаешь кто мы? И не боишься? – спросил Карлайл. - Я должна вас боятся? – удивленно вопросом на вопрос спросила малышка. - Нет мы не причиним тебе вреда. Просто обычно, когда люди узнают, что перед ними вампир они так спокойно не реагируют. - Ну я по вашим глазам сразу поняла, что вы пьете кровь животных, а не человеческую. А оборотни на людей не нападают. – ответила Карлайлу – Да и не думаю, что вы меня тут отмываете от крови, даете новую одежду и кормите чтобы потом съесть. – с улыбкой закончила малышка. - А может мы тебя тут специально откармливаем что бы ты стала побольше и повкуснее. – сказал Эммет. - Рррр… - отреагировали мы с Джейком одновременно. - Пошутил, пошутил я. – со смехом сказал Эммет после того как Розали ударила его локтем в живот. - Не шути так больше. – сказала Розали. - Извини, не буду любимая. – обняв Розали со спины сказал Эммет. - Ты сразу поняла кто мы. У тебя есть знакомые вампиры? – с любопытством спросила Элис. - Ммм… не помню. – ответила малышка. - А как ты поняла, что мы вампиры? – спросил Карлайл. - Не знаю. Просто поняла кто вы и все. - Все разговоры подождут. Ешь малышка – поставив тарелку с едой сказала Эсми. - Спасибо. – с улыбкой поблагодарила малышка. - Может придумаем имя не будем же мы все время называть тебя малышкой. – с усмешкой сказал Эммет. - Алия с арабского переводится как «подарок небес» - предложила Розали. - Мне нравится. Оно идеально подходит. – радостно сказала Элис – Сокращенно можно Ал или Лия. Всем остальным имя тоже понравилось. Но решать малышке. Все взгляды обратились на нее. - Мне нравится. – с улыбкой посмотрев на Розали сказала малышка точнее Алия. Дальше мы начали обсуждать что будем делать. Малышка приступила к еде. И кажется кроме этого ее сейчас ни что не интересовала. - Будем по-тихому искать информацию в интернете. Нужно посмотреть информацию по пропавшим без вести. Возможно родные ищут Алию. – сказал Карлайл. - Даже если ее кто-то ищет мы не можем быть уверены, что это ее родные, а не враги, которые решили так подстраховаться. – сказал я. - Мы же не будем отдавать малышку кому попало. Потребуем доказательства документы, фотографии. – вступил в разговоры Эммет. - Вряд ли у них возникнут сложности в изготовлении фальшивок. Сейчас можно подделать все что угодно и мы тому подтверждение. – возразил я. - Нельзя чтобы Алию нашли пока она ничего не помнит. – сказал Джейкоб – До тех пор, пока она все не вспомнит мы должны прятать ее и защищать. Нельзя позволить повторится тому что с ней уже случилось. - Ты прав. – вздохнул Карлайл – Мы не знаем с какой стороны ей грозит опасность кто и за что пытался ее убить. Мы будем осторожно искать какие-либо сведения о ней до тех пор, пока она сама не вспомнит кто ее враги нельзя никому рассказывать о ее существование. Это опасно для Алии. - Хорошо, что у нас сейчас каникулы Ал не скучно будет дома одной сидеть. – сказал Эммет. - Я согласна что нужно сидеть тихо и в Форксе не появляться там все друг друга знают. Но в Сиэтл мы обязаны съездить. Ей просто необходим полный гардероб должна же она в чём-то ходить! – возразила Элис. - Элис мы понимаем, что мысль о шопинге приводит тебя в восторг, но это может быть опасно. – попытался успокоить ее Эдвард. - Ничего подобного! Темные очки волосы под бейсболку никто ее и не запомнит там каждый день толпы народа. Даже не спорьте! Это действительно важно, вам мужчинам не понять. - Давай так мы поищем в интернете информацию и если не кто ее не ищет и ее фотографии никто не выставил, то можете съездить в Сиэтл, но кто-то из парней обязательно должен быть с вами. – высказал решение Карлайл. - Я поеду с ними. – сказал я. - И я. – отстал на секунду от меня Джейкоб. - Отлично все остальное завтра. Уже поздно Алии нужно отдохнуть. – закончила все разговоры Эсми. Пока все решали, что делать малышка успела поесть и мы все переместились в гостиную продолжая разговор. Естественно мы с Джейком сидели рядом с нашей парой. Как же хочется ее прижать к себе и не отпускать. За разговорами я даже не заметил, что время уже за полночь. После слов Эсми я заметил, что малышка уже засыпает. Приобняв ее за плечи и подняв на ноги. - Пойдем я покажу тебе твою комнату и где ты можешь освежится перед сном. - повел я Алию на верх. - Спокойно ночи. – сказала всем Алия. - Спокойной. - пожелали в ответ. Пока мы поднимались на верх я слышал, как Джейкоб и Билли прощаются со всеми. Проводив малышку в комнату, я показал ей где ванна и дал ей пижаму, которую купила ей Элис. Пока мы все разговаривали Эсми разложила купленные вещи в моей комнате точнее уже в нашей комнате и также разложила все нужные вещи для людей в ванной. Я ждал пока малышка сделает все свои дела в ванной сидя на кровати. Хочу лично пожелать ей спокойной ночи и почувствовав, что Джейкоб поднимается в комнату понял, что он тоже хочет пожелать нашей паре приятных снов. Молча зайдя в комнату, он сел рядом со мной на кровать. Через 15 минут малышка вышла из ванной. - Джейкоб, ты не ушел! – я почувствовал, что она рада этому. - Да хотел пожелать тебе приятных снов. – подойдя к малышке он крепко обнял и уткнулся лицом в волосы вдыхая ее запах. - Мы завтра увидимся? - Да, я приду завтра утром. – поцеловав малышку в лоб и нехотя разжав объятья – Приятных снов. - До завтра! – попрощалась с ним Алия. - Как ты себя чувствуешь? – спросил малышку, когда Джейкоб вышел из комнаты. - Не много в прострации и спать хочется, а так вроде нормально. - Я бы тоже ощущал себя не в своей тарелке. Но мы будем рядом и всегда тебе поможем. – обняв малышку и вдохнул ее запах. Так не хочется отпускать, но ей нужно отдохнуть – Ложись спать. Малышка легла в кровать и удобно устроившись посмотрела на меня. Подойдя я поправил ей одеяло, поцеловав в лоб и пожелав спокойной ночи вышел из комнаты.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!