Глава 4.2 Пробуждение

8 января 2024, 01:52

Джаспер

      - Ураа, у меня еще одна сестра. Я займусь твоим гардеробом. – радостно пропищала Элис.       - Милая, думаю сначала ей надо поесть и отдохнуть. – притормозила Эсми энтузиаст Элис.       - И тем более мы уже купили одежду. – сказал Эд.         - Но этого мало. Всего на пару раз. Нужны еще вещи и аксессуары и… и… да много всего нужно. Мы бы купили все сразу если бы ты меня не остановил. – высказала Элис.       - Любимая успокойся мы все купим после того как малышка освоится и будет себя хорошо чувствовать. – прижав к себе Элис зашептал ей на ухо Эдвард.       - Мне уже стоит боятся ее активности? – тихо спросила у меня малышка.       - Пока нет. Но когда поедете по магазинам да. – я заметил, что малышка заволновалась после моего ответа – Не бойся я буду рядом. – успокоил ее.       У малышки заурчал живот. И это заставило Эсми волноваться.       - Ты голодна. Надо тебя накормить. – с этими словами она убежала на кухню.       Я взял малышку за руку и повел на кухню Джейкоб шел прямо за нами почти дыша ей в затылок. Мы сейчас как никогда понимаем друг друга. Между нами, как будто начала образовываться другая связь более сильная чем была до этого. Я усадил малышку за кухонный стол пока Эсми бегала по кухне доставая сковородки, открыв холодильник она обернулась.       - Что ты хочешь поесть? – спросила Эсми.       - Не знаю. – задумавшись на пару секунд со смущением добавила - Что-нибудь где много мяса и картошки.       - Поняла. – сказала Эсми.       Малышка осматривала кухню пока Эсми выкладывала продукты. Тут ее взгляд падает на открытый холодильник.       - У вас столько еды, я думала вампиры не едят. – немного удивлено сказала малышка.       Своими словами она шокировала всех, кроме меня. Еще когда мы разговаривали в кабинете Карлайла я видел, как она всех нас внимательно осматривала и видел в ее глаза понимание кто перед ней. Я подумал это ее испугает и хотел начать успокаивать. Но почувствовал, что она остается спокойной и внимательно без доли страха слушает Карлайла. Как будто находится среди вампиров для нее норма. Хотя мы не знаем, как она жила. Может у нее есть знакомые вампиры. Рррр, мне не нравится думать, что рядом с ней были опасные хищники. Хмм, прям как сейчас, но мы не опасны я доверяю своей семье. Господи я сам себя накручиваю главное она сейчас в безопасности мы с Джеком ее защитим.       - Да мы не едим. Это для Джейкоба. – ответил я.       - А ну тогда понятно. У оборотней хороший аппетит.       Еще больше шокирует своими словами всех. Я заметил, что Эдвард тоже удивлен ее словами. Странно по ее мыслям он должен был слышать, что она знает кто мы. Мы встретились взглядами Эдвард посмотрел на меня и покачал головой. Мысленно я спросил слышит ли он ее. Он вновь  покачал головой говоря этим нет. Малышка не перестает удивлять.       - Ты знаешь кто мы? И не боишься? – спросил Карлайл.       - Я должна вас боятся? – удивленно вопросом на вопрос спросила малышка.       - Нет мы не причиним тебе вреда. Просто обычно, когда люди узнают, что перед ними вампир они так спокойно не реагируют.       - Ну я по вашим глазам сразу поняла, что вы пьете кровь животных, а не человеческую. А оборотни на людей не нападают. – ответила Карлайлу – Да и не думаю, что вы меня тут отмываете от крови, даете новую одежду и кормите чтобы потом съесть. – с улыбкой закончила малышка.       - А может мы тебя тут специально откармливаем что бы ты стала побольше и повкуснее. – сказал Эммет.       - Рррр… - отреагировали мы с Джейком одновременно.       - Пошутил, пошутил я. – со смехом сказал Эммет после того как Розали ударила его локтем в живот.       - Не шути так больше. – сказала Розали.       - Извини, не буду любимая. – обняв Розали со спины сказал Эммет.       - Ты сразу поняла кто мы. У тебя есть знакомые вампиры? – с любопытством спросила Элис.       - Ммм… не помню. – ответила малышка.       - А как ты поняла, что мы вампиры? – спросил Карлайл.       - Не знаю. Просто поняла кто вы и все.       - Все разговоры подождут. Ешь малышка – поставив тарелку с едой сказала Эсми.       - Спасибо. – с улыбкой поблагодарила малышка.       - Может придумаем имя не будем же мы все время называть тебя малышкой. – с усмешкой сказал Эммет.       - Алия с арабского переводится как «подарок небес» - предложила Розали.       - Мне нравится. Оно идеально подходит. – радостно сказала Элис – Сокращенно можно Ал или Лия.       Всем остальным имя тоже понравилось. Но решать малышке. Все взгляды обратились на нее.       - Мне нравится. – с улыбкой посмотрев на Розали сказала малышка точнее Алия.       Дальше мы начали обсуждать что будем делать. Малышка приступила к еде. И кажется кроме этого ее сейчас ни что не интересовала.       - Будем по-тихому искать информацию в интернете. Нужно посмотреть информацию по пропавшим без вести. Возможно родные ищут Алию. – сказал Карлайл.       - Даже если ее кто-то ищет мы не можем быть уверены, что это ее родные, а не враги, которые решили так подстраховаться.  – сказал я.       - Мы же не будем отдавать малышку кому попало. Потребуем доказательства документы, фотографии. – вступил в разговоры Эммет.       - Вряд ли у них возникнут сложности в изготовлении фальшивок. Сейчас можно подделать все что угодно и мы тому подтверждение. – возразил я.       - Нельзя чтобы Алию нашли пока она ничего не помнит. – сказал Джейкоб – До тех пор, пока она все не вспомнит мы должны прятать ее и защищать. Нельзя позволить повторится тому что с ней уже случилось.       - Ты прав. – вздохнул Карлайл – Мы не знаем с какой стороны ей грозит опасность кто и за что пытался ее убить. Мы будем осторожно искать какие-либо сведения о ней до тех пор, пока она сама не вспомнит кто ее враги нельзя никому рассказывать о ее существование. Это опасно для Алии.       - Хорошо, что у нас сейчас каникулы Ал не скучно будет дома одной сидеть. – сказал Эммет.       - Я согласна что нужно сидеть тихо и в Форксе не появляться там все друг друга знают. Но в Сиэтл мы обязаны съездить. Ей просто необходим полный гардероб должна же она в чём-то ходить! – возразила Элис.       - Элис мы понимаем, что мысль о шопинге приводит тебя в восторг, но это может быть опасно. – попытался успокоить ее Эдвард.       - Ничего подобного! Темные очки волосы под бейсболку никто ее и не запомнит там каждый день толпы народа. Даже не спорьте! Это действительно важно, вам мужчинам не понять.       - Давай так мы поищем в интернете информацию и если не кто ее не ищет и ее фотографии никто не выставил, то можете съездить в Сиэтл, но кто-то из парней обязательно должен быть с вами. – высказал решение Карлайл.       - Я поеду с ними. – сказал я.       - И я. – отстал на секунду от меня Джейкоб.       - Отлично все остальное завтра. Уже поздно Алии нужно отдохнуть. – закончила все разговоры Эсми.       Пока все решали, что делать малышка успела поесть и мы все переместились в гостиную продолжая разговор. Естественно мы с Джейком сидели рядом с нашей парой. Как же хочется ее прижать к себе и не отпускать. За разговорами я даже не заметил, что время уже за полночь. После слов Эсми я заметил, что малышка уже засыпает. Приобняв ее за плечи и подняв на ноги.       - Пойдем я покажу тебе твою комнату и где ты можешь освежится перед сном. - повел я Алию на верх.       - Спокойно ночи. – сказала всем Алия.       - Спокойной. - пожелали в ответ.       Пока мы поднимались на верх я слышал, как Джейкоб и Билли прощаются со всеми. Проводив малышку в комнату, я показал ей где ванна и дал ей пижаму, которую купила ей Элис. Пока мы все разговаривали Эсми разложила купленные вещи в моей комнате точнее уже в нашей комнате и также разложила все нужные вещи для людей в ванной. Я ждал пока малышка сделает все свои дела в ванной сидя на кровати. Хочу лично пожелать ей спокойной ночи и почувствовав, что Джейкоб поднимается в комнату понял, что он тоже хочет пожелать нашей паре приятных снов. Молча зайдя в комнату, он сел рядом со мной на кровать. Через 15 минут малышка вышла из ванной.       - Джейкоб, ты не ушел! – я почувствовал, что она рада этому.       - Да хотел пожелать тебе приятных снов. – подойдя к малышке он крепко обнял и уткнулся лицом в волосы вдыхая ее запах.       - Мы завтра увидимся?       - Да, я приду завтра утром. – поцеловав малышку в лоб и нехотя разжав объятья – Приятных снов.       - До завтра! – попрощалась с ним Алия.       - Как ты себя чувствуешь? – спросил малышку, когда Джейкоб вышел из комнаты.       - Не много в прострации и спать хочется, а так вроде нормально.       - Я бы тоже ощущал себя не в своей тарелке. Но мы будем рядом и всегда тебе поможем. – обняв малышку и вдохнул ее запах. Так не хочется отпускать, но ей нужно отдохнуть – Ложись спать.       Малышка легла в кровать и удобно устроившись посмотрела на меня. Подойдя я поправил ей одеяло, поцеловав в лоб и пожелав спокойной ночи вышел из комнаты.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!