Глава 30

28 мая 2022, 22:04
Затмение начало проявлять себя во всей красе. Некоторые тени начали выползать из своих нор, чтобы полакомиться свежими душами. Мои монстры не сидели на месте, отлавливая этих ребят в специальные ловушки и используя магические атаки, так как физически убить их гораздо сложнее. Я же стоял и осыпал всех врагов множеством доступных заклинаний. Скучно не было - хватало всем. Но тени резко замерли в нескольких метрах от нас. - Чего они ждут, создатель? - уточнила Аранея. - Кого-то очень сильного. - ответил я. - Укрепите дополнительно оборону новыми особями. - Как прикажете... - отчиталась она. Напротив нас возникло оно - существо было большим, напоминало духа Мати о котором я узнал из книг прошлого мира и встречал её детей - теневых элементалей. Да и саму её. Но это существо имело больше черт от монстра, чем от разумного гуманоида. Он хотел лишь убивать и поглощать... Его слуги нисколько не стеснялись пожирать останки своих собратьев, становясь ещё сильнее и опаснее. От него шла аура, которая словно усиливала его союзников и заставляла их идти вперёд. Пора переходить к тяжёлой артиллерии. Вокруг монстра образовалось множество кругов, которые вращались вокруг него. Но основной круг с пентаграммой завис над ним. Молния из него, ударила по монстру, замедлив его и дезориентировав. Он зарычал от боли. В этот момент под моими слугами, образовались такие же круги. На каждом из них появились руны, усиливающие их способности. А один из кругов появился прямо напротив врага, расколовшись на несколько рун, которые словно впились в монстра, запечатав его ауру и ослабив способности. Теперь пора проявить себя активом. Я уже шёл с клинком, прорубая и прожигая себе дорогу через множество монстров, осыпая противника лучами добра. Враг не могу уже сдерживаться. Удар клинка в голову выкачал всю тень из него, которая словно какая-то зараза попыталась взять меня под контроль, но не удалось. На месте его гибели остались лишь его лохмотья и сгустки тени. Пригодятся... затмение закончилось с его смертью. Надо передохнуть и посетить своих старых знакомых... Там было вполне сносно. Кроме пару разрушенных домов и раненных, основные потери понесли мои пауки. Староста вышел ко мне, кивнув вместе со своими советниками. - Благодарю за помощь от всего нашего поселения. Ваши слуги сдержали этих монстров... - Не стоит. Будем считать, что это небольшая помощь за информацию. - Не скромничайте. К тому же... вам удалось его одолеть? - я показал его лохмотья. Староста зашептался со своими советниками. - Что-то не так? - напомнил я им через некоторое время о себе. - Прощу прощения, могу я поговорить с вами лично? - спросил один из советников. Я кивнул, меня проводили в его дом. Он как хороший хозяин, предложил еды и питья - я отказался, не только из вежливости... - Так о чём вы хотели поговорить? - Понимаете, просто вы совершили хорошее дело, но боюсь смерть вестника привлечёт другие силы, противоположные тьме... - Например? - Свет... Небесный чемпион. Понимаете, у прошлого этого мира была своя история, которая уже по большей части забыта. - Я нашёл упоминания о войне в древних подземельях. Война между светом и тьмой. Задолго до многих здешних событий... - Верно. Но живы детища той войны - одного из них вы видели во время затмения. А есть... небесный чемпион. - Кто это? - Конструкт, механизм неизвестного происхождения с ядром из чистого света. - И как же связаться с ним? - Ты либо безумец, либо чересчур уверен. Просто... тебе нужно найти следы его создателей - он сам явит себя. - И всё? После этого я решил заняться новой проблемой. А то существо снова явило себя, издав крайне неприятный вопль и снова исчез, натравив на меня двух теневых монстров, но те проиграли. А мне хотелось скорее закончить дела здесь и найти источник проблем вместе с новыми артефактами...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!