Глава 6. Воссоздать прошлое

1 марта 2022, 19:36

Одним жарким днём

Последние дни каникул перед началом нового семестра бывают одновременно грустными и весёлыми. Школьники пытаются выжать всё за этот период и заработать как можно больше незабываемых воспоминаний, которые они будут хранить в сердце до конца жизни. Аён не была исключением, желая провести эти дни самым интересным образом. Она могла с уверенностью утверждать, что это лето было самым лучшим среди всех, а всё потому что она получила неописуемый опыт первой любви. Отношения с Чонгуком оказались чем-то волшебным, заставляющим душу трепетать и томиться в нежности, которой парень одаривал её практически каждую минуту. Он проявил себя с совершенно другой стороны за это время: стал больше говорить о своих чувствах, очень полюбил тактильность, открыто показывал неприязнь к парням, которые бросали на Аён заинтересованный взгляд. Чон точно стал увереннее в себе и частично это было заслугой его девушки. Они оба впервые вступили в отношения и впервые чувствовали это пьянеющее ощущение влюбленности. Сначала было немного неловко обниматься, гулять в парке держась за руки или целовать в щеку, но постепенно это всё стало привычной вещью. Они больше не стеснялись друг друга, однако не так часто признавались в любви. Казалось, если будут повторять три волшебных слова слишком часто, то они потеряют свой смысл и силу. Аён и Чонгук знали о чувствах друг друга через поступки, поэтому не было необходимости постоянно болтать о них. Никто не знал об их отношениях, даже самые близкие друзья, не то что родители. Почему-то им хотелось оставить это знание только самим себе и не делиться такой особенной вещью с остальными. Родители считали, что соседский ребёнок просто пришёл к ним в гости, как делал всегда, а одноклассники, с которыми они изредка встречались, не подозревали, что их дружба переросла в нечто большее. Аён часто радовалась, что Чонгук признался ей в своих чувствах, пусть и немного нелепым путём. Она сама не понимала, что долгое время много думала о парне не только из-за дружбы с ним. Не знала почему именно ей так нравилось с ним обниматься или приходить к нему домой, чтобы помочь с учебой. Только после того разговора, она сообразила, что когда друг пел с закрытыми глазами, её неотрывный взгляд повисший на нём был влюбленным. Она тоже не заметила, как прониклась к нему более глубокими чувствами, привязываясь слишком сильно. Аён боялась думать, что когда-нибудь они с Чонгуком могут расстаться. Такого просто не могло случиться. Вместо этого, она предпочитала гадать, когда же он её поцелует. Ей было стыдно ждать поцелуя с ним, желать знать какого это, испытать этот волнующий опыт на себе. Девушка несколько раз слышала у подруг, что это занятие очень приятное и попробовав однажды, они просто не могли остановиться целоваться со своими парнями. Сон недоумевала что ощущают люди, когда губы сминают чужие или чей-то язык касается твоего. Ей этот процесс обмена слюнями казался не таким уж противным, как некоторым подругам, которые тоже не целовались, наоборот, она хотела поскорее попробовать. Вот только Чонгук был очень непохож на человека, который собирался это делать. Он вечно ограничивался только поцелуями в щеку, лоб или кончик носа, однако, старательно избегал её губ. Аён сама бы первой к нему потянулась, но во-первых, ей было очень неловко, а во-вторых, гордость парня этого бы не выдержала, поэтому она терпеливо ждала, пока он додумается. Но каникулы почти прошли, а этого важного шага всё еще не произошло. Аён пыталась не обращать внимания на эту маленькую проблему, однако рядом с Чонгуком она не могла не смотреть на его губы и не хотеть их коснуться своими. Ей казалось, что она немного зациклена на этом и это дико смущало её. Прогуливаясь с Чоном в парке в последний вечер каникул, девушка уже отчаялась и забила, решив оставить это на усмотрение судьбы. Они купили по мороженому каждый и сели на лавочку в своём излюбленном месте, расположенном в дальнем безлюдном уголке парка. Там редко кто ходил и этой парочке невероятно повезло, что никто еще не нашёл его. - Учитель Чхве меня недолюбливает, а завтра его урок будет самым первым, - горько вздохнул Чонгук, доедая своё шоколадное мороженое. - Идеальное начало семестра. - Он ведь очень хороший. Не думаю, что он способен на такое, - она слегка нахмурила брови и облизнула губы, чтобы избавиться от крошек вафли. - Ты же отличница и сокровище класса, конечно тебя он будет любить, - хмыкнул Чонгук, вытирая большим пальцем белое пятнышко на её щеке. - Снова размазала мороженое по всему лицу. - Я правда не понимаю, как так получается, - хихикнула Аён. - Так жалко, что каникулы закончились. Снова бесконечные уроки, тесты и так далее. И еще, мы с тобой будем меньше видеться. - Это лето стоило того, чтобы пойти снова в школу, - широко улыбнулся Чонгук, совершенно искренний в своих словах. Он лишь капельку жалел о том, что отдых заканчивается, ведь так их встречи действительно станут короче. Однако, впечатления, полученные за это время перекрывало всякое сожаление. - Я никогда его не забуду. - Я тоже, - глаза девушки радостно засияли. - Так много всего произошло. - Знаешь, - он смущенно опустил взгляд, сминая свои пальцы. - кое-что всё-таки не произошло. Аён даже не успела сообразить что он имел ввиду и спросить у него напрямую, как он поднял голову и приблизился к ней. Уже в следующую секунду губы Чонгука невинно коснулись девичьих и осторожно прижались. Она застыла с распахнутыми от удивления глазами и смотрела мимо парня - куда-то на дерево перед ней. Это было настолько неожиданно, что девушка задержала дыхание и больше не собиралась делать вдохи. Чонгук был настолько не уверен в своих действиях и боялся спугнуть Аён, что не касался её, руками опираясь о спинку скамейки и на свою ногу. Ему не хватало смелости попробовать нормально её поцеловать, углубить поцелуй, взять её лицо в руки. Будто бы простого касания губ было достаточно, хотя он очень хотел большего. - Я... - протянул он, отстранившись от неё. Ему было слишком неловко на неё смотреть, а говорить что-то тем более. - Прости, я не знаю готова ли ты или нет. Просто... - Гуки, ты боялся меня поцеловать? - прервала его Аён, взяв его за руку и сжав в ладони. По выражению лица, она не расстроилась его поступком и была даже рада. - Я ведь думала, что ты не хочешь. - Нет, как я могу не хотеть? - Чонгук чувствовал как его уши и щеки покраснели, даже не видя себя со стороны. От смущения всё лицо буквально пылало. - Тогда, давай сделаем это снова. Чон послушно покивал головой и прикрыв веки, подался вперед к девушке. Та охотно подвинулась ближе к нему, поместила свои ладони на его плече и приоткрыла рот, чтобы он мог поцеловать её по другому. Всё произошло за долю секунды: его пальцы коснулись её скул, горячее дыхание обожгло кожу и губы захватили чужие. Это были совершенно новые ощущения. Чонгук осторожно подминал каждую губу, действуя лишь на инстинктивном уровне. Знания из интернета, фильмов почти никак ему не помогали в этот момент, ведь он полагался только на подсказки своего тела и мозга. Они оба совсем не умели целоваться, но медленно учились, смыкая губы вокруг чужих. Сначала они не понимали что творят, как именно управлять своими губами и стеснялись причмокивающих звуков, которые они создавали, однако, никто никого осуждать не собирался, поэтому они пытались сконцентрироваться лишь на любимом человеке. Аён полностью доверилась Чонгуку, позволяла ему вести и делать всё что ему вздумается со своим ртом. Поцелуи оказались делом очень мокрым, горячим и до чертиков приятным. Ей невероятно понравилось это ощущение на своих губах, приносило удовольствие слышать учащенное дыхание парня, а непозволительная прежде близость с ним сводила с ума. Она сделала вывод, что целоваться с кем-то, особенно с Чонгуком, было верхом наслаждения. Чонгук считал точно также, однако он где-то читал, что первый поцелуй не стоит затягивать слишком надолго, поэтому неохотно выпустил её из плена своих губ. Остановив поцелуй, они не спешили отстраняться. Их лбы соприкоснулись, учащенные от волнения дыхания разбивались друг об друга, а глаза совсем не хотели открываться. Окружающего их мира словно не существовало, звуки щебечущих птиц или отдаленные голоса людей поутихли, оставив их думать лишь друг об друге. - Это... - Чон поднял голову, набравшись мужества посмотреть ей в глаза. - Тебе понравилось? - Да... - Аён смущенно поджала губы, вспоминая, как только недавно парень их целовал. - А тебе? - Мне тоже, - мило улыбнулся он, мягко беря её за руку. - Нам точно будет что вспомнить за это лето. - Я никогда не забуду этот день, - сказала девушка, широко улыбаясь ему в ответ.

***

Начинать старые отношения с кем-то заново было очень странно, но одновременно волнующе. Мы с Джином не спешили и снова привыкали друг к другу спустя целый год. Он со смехом называл то, через что проходит испытательным сроком, и вроде бы не был расстроен тем, что я боялась полноценно стать его девушкой. Из-за загруженного графика, мы не могли встречаться часто, но мы много созванивались и переписывались за день. Я начала вспоминать что это такое, когда кто-то ищет тебя, нуждается в тебе и просто хочет услышать твой голос. Во время вечерних видеозвонков Джин рассказывал интересные истории, произошедшие с ним за время нашей разлуки, веселил уставшую меня своими нелепыми шуточками и делился с новостями о работе. Каждый раз я понимала, насколько по этому скучала. Мне нравилось слышать его заливистый смех, отчитывать его за то, что он ест и громко чавкает во время разговоров, а еще я любила смотреть, как он засыпает к концу звонка. Он был безумно милым в такие моменты и я с готовностью закрывала глаза на все его минусы. Я скучала по Джину. Сколько бы я не старалась, мне было трудно не проводить параллели между двумя своими бывшими. Думая о том, как изменился Джин, я подмечала, что его изменения произошли в хорошую сторону, в отличии от Чонгука. Он стал осознаннее, умнее и терпеливее, в то время как Чон превратился в полную противоположность старого себя. Я правда не узнавала его. Он нещадно грубил, вторгался в личное пространство, демонстрировал ослиное упрямство и совсем меня не слушал. За эти две встречи с ним, я успела разочароваться настолько сильно, что стала вспоминать о нём со злостью нежели с сожалением. Однако, несмотря на это, я всё же винила себя в такой перемене характера парня. Если он стал таким из-за меня? Может то, как я рассталась с ним когда-то превратило его в такого бесчувственного хама? А если он не такой вовсе и он прятал свою ранимую душу за этой маской? Я искренне желала верить в то, что Чонгук не потерял свою настоящую личность и хранил её в себе. Он ведь такой милый, вежливый и скромный в каждом своём интервью, невозможно ведь так притворяться? Становясь всё ближе к Джину, я пыталась выбросить мысли о Чонгуке с головы. Наши пути вновь пересеклись, однако снова разошлись, поэтому смысла в том, чтобы терзать себя горечью от прошлого не было. Мне нужно было двигаться дальше, забыть обо всём и строить своё возможное будущее с Джином. Но что-то не давало мне покоя. Угрызения совести буквально съедали меня живьём, я не знала чего именно не хватало мне, чтобы успокоить свою душу. Кажется, мне стоило попросить прощения у него. Но кому это принесёт покой и умиротворение? Может, Чонгуку этого и не нужно вовсе? Миллионы вопросов подобных этому каждый день крутились у меня в голове, заставляя меня молиться не сойти с ума. Я правда прикладывала все усилия, чтобы забыть о Чоне, однако сама судьба этого не желала. Возвращаясь с университета в очередной учебный день, я получила звонок от неизвестного номера и с подозрением вглядывалась экран, надеясь угадать кто это. У меня была привычка не сохранять номера и иногда, я забывала кто именно мне звонил. Оказывается, этот человек никогда мне и не звонил с этого номера, поэтому я никак не могла вспомнить кто это. - Да? - спокойно ответила я, ожидая услышать чей угодно голос, но только не его. - Привет, - поздоровался Чонгук, а я застыла на месте от неожиданности. - Узнала? - Чонгук, это ты? - уточнила я, понизив голос, чтобы никто вокруг не услышал как я называю его имя. - Бинго, - весело воскликнул он. - Но откуда у тебя мой номер? - я искренне удивлялась тому, что он находил любые способы связаться со мной. Сначала адрес мой вычислил, а теперь личный номер. Наверняка, это снова тетушка Уми ему помогла и тем самым подставила меня, сама того не понимая. - И зачем ты звонишь? - Задаешь слишком много вопросов, - пропел парень, явно пребывая в отличном настроении. - Лучше скажи, где ты сейчас? - С чего бы мне тебе говорить? - Потому что я спрашиваю и хочу, чтобы ты мне побыстрее ответила. Давай же. - Возвращаюсь с универа, - сдалась я, недоумевая с чего бы ему интересоваться моим местоположением. И было очень странно то, что он вёл себя как ни в чём не бывало после произошедшего между нами в последнюю встречу. - А теперь ты тоже ответь, зачем тебе? - В прошлый раз, я оставил свои очки у тебя дома. Найди их и обратно позвони мне. Я обязательно отвечу. Быстренько протараторив всё это, Чонгук коротко попрощался и сбросил трубку, оставив меня застыть посреди дороги с приоткрытым ртом. Мне стало трудно переварить то, что сейчас произошло, поэтому я просто стояла на месте, не обращая внимания на прохожих, которые поглядывали на меня. Эти несколько секунд растерянности помогли мне сообразить, что айдол просто попросил свои очки и в этом нет ничего такого. Он всего лишь хочет вернуть их назад, я могу ему с этим помочь, поэтому стоило быстрей дойти домой и поискать их там. Хотя, меня немного смутило то, что на Чонгуке я не видела никаких очков в тот день и точно не замечала подобный предмет нигде. Может, он просто ошибся и посчитал, что оставил их у меня? Ответ на свой вопрос мне всё-таки удалось найти по прибытию домой. Я внимательно осмотрела свою комнату, кухню и прихожую в поисках чужих очков, но так и не нашла их. Тогда, вышедший из спальни Чимин, которого насторожили раздраженные вздохи и копошения, поинтересовался что я ищу. Именно он сообщил, что нашёл какие-то очки в тот день на полке шкафа в прихожей и отнёс в свою комнату, забыв рассказать мне об этом. Я почему-то облегченно выдохнула и забрала черные солнцезащитные очки с прямоугольной оправой к себе. Они выглядели такими дорогими и хрупкими, что я как можно осторожнее положила их на рабочий стол, подальше от краёв, чтобы ненароком не уронить. - Нашла? - без всяких приветствий сказал Чонгук, когда я ему позвонила по его ранней просьбе. - Да, они оказались дома. Заберешь? - Нет, ты принесёшь, - прозвучал спокойный голос, заставив меня задохнуться от возмущения. - С чего бы мне их нести?! - недовольно воскликнула я, готовая вскочить со своего места. - Твои очки, сам оставил, сам и забирай! - Я бы не оставил, если бы не ты, - мирный и дружелюбный тон Чонгука даже пугал. - Принеси мне их сегодня, если у тебя получится. Это срочно. - Ты издеваешься? Думаешь, я тут бью баклуши и со скуки умираю, чтобы твои прихоти выполнять? Да и почему ты вообще на этих очках зациклился? Денег нет другие купить? - Деньги есть, только других нет. Это очки из ограниченной коллекции и они нужны мне на съемках завтра. - Раз уж это так срочно, - закатила я глаза, рассерженно выдохнув, - то приезжай и сам забирай. Извини, но я к тебе на должность принеси-отнеси не устраивалась. - Аён, - неожиданно послышался томный вздох, выражавший огромную усталость. - Пожалуйста, привези мне очки домой. Я просто очень устал после тренировок и сил даже подняться с кровати нет. Я бы приехал, но действительно очень устал. Пожалуйста... Чёрт. Чёртов Чон Чонгук, всё еще слишком хорошо знал меня и помнил, что именно такие уговоры действуют на меня безотказно. Я элементарно не могу не выполнить просьбу, если ко мне обращаются с вежливостью, используют такой умоляющий тон и упоминают трудности, которые им мешают. Он всегда хитрил и применял такую уловку, если ему что-то от меня было очень нужно. Например, во время наших отношений, он таким образом выпрашивал поцелуи, когда я ему помогала с домашними заданиями. Он говорил, что у него был трудный день, его ругали учителя или он провалил тест, и только мои поцелуи могли облегчить его страдания. Конечно, я понимала, что его плохие оценки не сильно волнуют, но при виде его грустного лица и слыша огорченные вздохи, я просто не могла не поддаться ему. Чонгук всегда тянул это своё волшебное "пожалуйста", что моя непреклонность мигом исчезала и я ломалась как спичка. И сейчас в груди что-то резко кольнуло, когда я вспомнила наше прошлое. Мы тогда и подозревать не могли, что расстанемся и встретимся спустя много лет, и он станет просить меня привезти ему какие-то очки. Игнорирую боль внутри, которая грозила усилиться, я набрала побольше воздуха в легкие и прикрыла глаза, злясь на себя за мягкость характера. Никогда не могла проявлять твёрдость до конца. - Ладно, я сделаю, - согласилась я. - Хорошо, я пришлю тебе адрес тогда. Спасибо.

***

Поднимаясь по лифту в многоэтажном здании, в котором проживал Чонгук, я снова и снова вспоминала как именно добиралась сюда. Меня удивляло то, как я так быстро позабыла о своей гордости и так же незаметно проглотила все колкости, приготовленные в ответ на безосновательные требования парня. Я готова была хоть вечность пререкаться с ним, имела любые аргументы в противовес его, лишь бы не поддаваться ему в появившейся между нами игре. Между нами чувствовалось незримое напряжение, тяжесть в витавшем вокруг воздухе, что не позволяла полноценно дышать, а всё из-за недосказанности и потаенной обиды. Несмотря на всё это, я так легко растаяла под мягким тоном Чонгука и прибежала к нему вопреки своим желаниям. Всё время ожидания на остановке, всю дорогу в автобусе и недолгую пешую прогулку до его дома, я взвешивала доводы на чашах весов своего разума и пыталась принять решение. Мне всё больше начало казаться, что я должна рассказать Чонгуку о причине того, что я его бросила когда-то. Я чувствовала, что этот вопрос до сих пор не давал ему покоя и он мог бы избавиться от еще одной боли, которая как от занозы ныла и причиняла дискомфорт, хоть и стала такой маленькой за пролетевшие годы. Мы ведь оба выросли, стали зрелыми и осознанными людьми. Неужели у нас не получится вступить в диалог и наладить отношения вновь? Нет, я не рассчитывала начинать с ним всё заново, однако мы бы поняли мотивы друг друга и освободились бы от тяжкой ноши разочарования. Он бы забыл о первой любви, оставившей его в самый ответственный момент в его жизни, а я бы увидела Чонгука, которого считала изменившимся в плохую сторону, с другого ракурса. Я очень хотела хоть на секунду уловить в нём своего родного Гуки. Я была полна решимости, звоня в дверь Чонгука. Во мне играло чрезвычайное волнение и я перестала разглядывать широкий коридор, который поражал своей скромной роскошью. Мой взгляд уткнулся в носы своих кроссовок и стало казаться, что айдол слишком долго добирается до прихожей. Но не успела я проявить нетерпеливость и позвонить в дверь снова, как она распахнулась передо мной, показывая Чонгука собственной персоной. Я невольно оглядела его с ног до головы: босые ноги, серые трико, огромная бесформенная футболка такого же цвета, и растрепанные волосы, образовавшие беспорядочное гнездо. Его губы улыбчиво встречали меня, пока глаза приветливо уставились, осматривая меня с таким же интересом. Мне стало неловко, что я так открыто провела по нему взглядом, потому что его подобное действие по отношению ко мне жутко смутило. Я почувствовала себя без одежды, хотя на мне был чуть ли не весь гардероб, потому что мерзнуть я не любила. - Заходи внутрь, здесь теплее, - предложил парень и не дожидаясь моих слов, затолкал меня внутрь, сразу закрывая дверь за мной. - Смотрю, всё еще ненавидишь холод, - он указал глазами на намотанный на шее толстый шарф и вязаную шапку на голове. - Некоторые вещи не меняются, - по-доброму улыбнулась я и не желая тянуть с делом, потянулась рукой к сумке. При виде Чонгука, затея с ним серьезно поговорить куда-то испарилась и я захотела побыстрее свалить домой, чтобы не пылать от обуявших всё нутро непонятных чувств. - Вот, в целости и сохранности, - протянула я ему очки, не поднимая на их обладателя глаза. - О, спасибо большое, - он взял аксессуар, словно бы специально прикасаясь к моей ладони горячими пальцами. - Я думал, что их потерял. - Хорошо, что нашлись, - кивнула я и поспешила закрыть замок сумочки, висевшей у меня на плече. - Если это всё, то я пойду? - Уже уходишь? - Чонгук распахнул глаза и с искренним удивлением уставился на меня, не понимая моего порыва поскорее убраться из его дома. Он глядел с хорошо скрываемой обидой, которую я умудрилась отличить, и всем видом напоминал преданного и обманутого мальчишку, кому пообещали игрушку, но в итоге не купили. - Не попросишь ничего взамен? - вдруг включил он свою колкость, чуть не заставив меня поперхнуться от недоумения. Да он ведь только секунду назад выглядел так, что расстроен мои уходом, а теперь выдает такое? - Чонгук, ты устроил это всё, чтобы лишний раз поиздеваться надо мной? - теперь настала моя очередь смотреть расстроенно на него. - Если так, то мне действительно стоит уйти. Я чуть было шагнула в сторону, как меня схватили за запястье и вернули на прежнее место, заставив слегка пошатнуться. Вторая крепкая рука словила мою локоть и сжала её, чтобы я не потеряла равновесие. - Ты меня размазать об пол хочешь? - недовольно прошипела я, мгновенно раздражаясь, что он так грубо обращался со мной. - Отпусти меня, - попыталась я скинуть его руку с своей, но безуспешно. - Куда собралась уходить, ты только пришла, - его взгляд похолодел, а сам он сделал небольшой шаг вперед, визуально возвышаясь надо мной еще на несколько сантиметров. - Может хватит вредничать? - Я не вредничала, а нормально пришла сюда, чтобы выполнить твою просьбу, - к собственному удивлению, спокойно ответила я. - Это ты своими ручищами болтаешь меня в сторону, грозясь раскрошить мне все кости. - Может тебе стоило хоть немного заняться собой, чтобы не ломаться от одного касания? - пренебрежительно фыркнул Чон, однако ослабил хватку на запястье. - Случайно заденешь - уже синяк, до сих пор так, видимо. - Так еще и к оскорблениям перешёл, - выдохнула я, стараясь совладать со стремительно нарастающим гневом внутри себя. - Если я так тебя бешу, то может дашь мне уйти? - Да что ты заладила со своим уйти?! - внезапно воскликнул Чонгук, бросая на меня рассерженные взгляды, которые могли убить меня своей тяжестью. - Так противно видеть меня?! Да что я тебе сделал то? - Это мне стоит задать такой вопрос! - тоже повысила я тон, вторя парню своей громкостью. - Я уже устала копаться в себе, мучиться от вины и жалеть! Я давно признала, что поступила некрасиво, что мне стоило объяснить всё и найти другой выход, но как я тебе могла это рассказать? Господи, Чонгук, по пути сюда я хотела объяснить тебе причину расставания, своего поступка, но как видишь не смогла! Потому что я уже не знаю тебя и не могу угадать какой будет твоя реакция! - Это не отменяет того факта, что ты хотела сбежать отсюда как можно быстрее. Почему сразу сказала, что уходишь, если хотела со мной поговорить? Видишь смысл в своих словах? - Чонгук приблизился еще на шаг, чтобы прожигать меня взглядом с еще меньшего расстояния. - Потому что мне больно! - выкрикнула я, признавшись ему в своих ощущениях. - Находясь рядом с тобой, я испытываю столько боли и непонятного страха, что правда хочу сбежать как трусиха. Когда я вижу тебя таким, Чонгук... Я не знаю, я просто... Придумывать дальнейшие слова не было надобности, потому что договорить мне не дали. Чонгук вдруг шагнул вперёд, толкая своим телом и прижал к твердой стене, холод которого я не чувствовала сквозь куртку. Я опешила от неожиданного поступка парня и подняла голову, тогда мой удивленный взгляд встретился с его пронзительным. Он смотрел в мои глаза лишь долю секунды, перед тем как наклониться ко мне и накрыть мои губы своими. Я совсем не поняла что произошло. Словно в тумане, я ощущала как он поместил свои ладони на мою талию и начал целовать меня, пока пребывающую в состоянии эмоционального шока. Его губы с безумным остервенением сминали мои, терзали их не жалея, спешили так, будто соревнуются с кем-то за первенство. Чонгук, словно пребывая в состоянии гипноза, где он терял связь с внешним миром, старался оказаться как можно ближе ко мне. Он не обращал ни малейшего внимания на мои слабые попытки сопротивления, когда я пришла в себя и поняла что творит айдол. В моей голове крутились тысячи картинок с Джином, его звонкий голос не давал мне покоя, мучая из-за неспособности оттолкнуть от себя Чона. Я мычала в поцелуй, стучала по его груди, пыталась шевелить ногами в надежде избавиться от его тисок, но у меня не получалось. Он был намного сильнее, настойчивее и упрямей, чем я. Чонгуку будто крышу сорвало и он потерял разум из-за буйного ветра страсти, подувшего в самый неподходящий момент. Он понимал, что я ему ни разу не ответила и даже не собиралась это делать, но всё равно продолжал целовать мои излишне податливые для него губы. Казалось, ничего не было способно его остановить. Язык пробрался в рот, пальцы сильнее впивались в кожу, а выпуклостью в штанах он специально прижимался к моему животу. Меня дико смущало то, что я чувствовала достоинство мужчины на себе, тем более мужчины, являвшегося для меня отныне чужим. Да, чёрт возьми, Чонгук уже не был тем, кто имел право ко мне прикасаться, целовать меня и шарить по моему телу руками. И пусть я подметила то, что он научился отменно целоваться, я не хотела поддаваться его искушающим чарам и совершать непростительную ошибку. Я отлично помнила Джина, не забывала про своё обещание попробовать заново с ним встречаться, поэтому не собиралась предавать его. Чонгук - моё прошлое, а вот Джин - настоящее и возможное будущее. Я постаралась сделать попытку снова его оттолкнуть от себя, напрягая руки и надавливая ими на грудь парня. Он не обратил внимания, будто мои движения не имели силы и они оказывали эффект как у жалкой букашки. Тогда я и решила сомкнуть пальцы на его боках и не жалея ущипнуть, чтобы он наверняка почувствовал боль. К моему счастью, это возымело нужную реакцию, так как Чонгук тихо рыкнув, оторвался от моих губ и поспешил переставить свои руки с моего лица и талии на мои запястья, в целях избавиться от нарастающих неприятных ощущений у живота. Сдавив мои ладони в своих, он стрельнул в меня недовольным, леденящим и вызывающим дрожь взглядом, а я испуганно вжала голову в плечи. Легкие с трудом обрабатывали воздух, в губах щипало от недавних укусов, а руки ныли от давления сильной хватки, но я молча терпела, реально боясь ляпнуть что-нибудь не то. - Какого хрена?! - свирепо прошипел он, снова подарив устрашающий взор, что смотреть более в его омуты, наполненные темнотой и неизвестностью, я не смела. - Чего снова всё портишь? - Это я порчу?! - странные чувства, в том числе и некая эйфория вперемешку со смущением от недавнего поцелуя, начали покидать меня. Я искренне стала возмущаться опрометчивым поступком Чона, негодуя его наглости и дерзости. - Чонгук, ты понимаешь что натворил? - Скорее, что я тебе подарил, - выгнул он бровь, самоуверенно махнув головой. - Как тебе новый поцелуй от Чон Чонгука? - Поцелуй, который я не просила и вообще не хотела, - дополнила я его слова, желая избавиться от удушающего шарфа и теплой куртки, создающей невыносимую духоту. Я итак начала вскипать от злости, а тут еще и эти слои одежды, которые душили меня жарой. - Какого черта вообще? Ты забыл, что у меня есть парень? - Парень? - повторил парень с издевательской усмешкой. - Что-то не видел я никакого парня. О ком ты говоришь? - Ты издеваешься сейчас? Ты своими глазами видел Чимина! - Который выбежал следом за мной и рассказал, что ты соврала и у тебя нет никакого парня, - продолжил он, глядя на меня с излишне самодовольным выражением лица. Я на секунду лишилась дара речи и ошарашенно смотрела на ехидно ухмыляющегося Чонгука. Он был крайне удовлетворён непониманием в моих глазах и испытывал небывалое удовольствие моей растерянностью. Мне было трудно поверить, что Чимин так подло подставил меня, обманул и позорно раскрыл перед бывшим, заставляя меня ломать бессмысленную комедию. - Признаю, я соврала, что именно Чимин мой парень, - я попыталась выглядеть невозмутимо. - Но у меня действительно есть парень, Чонгук, и я не вру. - Мне жаль, но тут нет соседей по квартире, чтобы представить их своим парнем, - хмыкнул он с явной издёвкой, а я была готова лопнуть от злости. - Больно надо мне тебе его представлять! Просто знай, что у меня есть кто-то и лучше извинись за то, что бессовестно меня поцеловал. - Было бы за что извиняться, - равнодушно пожал он плечами. - А вот тебе стоило бы прекратить выставлять себя дурой и врать. - Зачем мне врать, вот скажи, - тяжело выдохнула я, не понимая цель нашего диалога. - Так сложно поверить, что у меня есть парень? Ты понимаешь, что виноват сейчас? Даже если у меня не было бы парня, ты поцеловал меня без разрешения. Это нормальное поведение, по твоему? И еще отрицаешь то, что у меня может быть возлюбленный! - Ты стала истеричкой... - вдруг чрезмерно спокойно сказал Чонгук, понизив тон на несколько децибелов. - Стерва плюс истеричка. Мда, не узнаю прежнюю Аён. Хотя, может ты всегда была такой, только я твоё настоящее лицо увидел только когда ты меня бросила. Слова, готовые вытекать из меня ручьями, внезапно остановились у меня в горле и образовали тугой комок, заставив меня тяжело сглотнуть. Из меня больше не был способен сорваться ни один жалкий звук, ни даже буковка или подобие этого. Усугубляло ситуацию то, что меня будто бы пронзили ножом между рёбер, попадая в главный орган, дарящий мне жизнь и, если верить поэзии, счастье и самые светлые чувства. А теперь сердце было охвачено кровью, что мучительными потоками распространялось по всему телу, перенося с собой твердые сгустки обиды во все уголки. Мои глаза не могли оторваться от Чонгука. Нет, я не восхищалась его красотой на сей раз, не пыталась показать своё сожаление сквозь взгляд, я просто хотела увидеть в нём намёк на шутку или несерьезность. Однако, он был абсолютно уверен в своих словах, имел ввиду то, что говорил и не собирался извиняться или забирать сказанное обратно. Очевидно было, что Чонгук разочаровался во мне и теперь я окончательно разочаровалась в нём. Было бессмысленно пытаться его оправдать. - Прости за всё, что я заставила тебя пережить, - я дернулась и сбросила с себя его руки. - Мне жаль, что я рассталась с тобой. Я больше не появляюсь в твоей жизни, извини меня за всё. Не набравшись смелости посмотреть ему в глаза в последний раз, я шагнула в сторону, минуя застывшего в одном положении Чонгука. Я искренне просила прощения у него и переступая за порог его дома, всей душой надеялась, что он сможет отпустить меня и совершенное мной в далеком прошлом. А еще, я надеялась, что судьба больше не подтолкнёт нас друг к другу и мы никогда не встретимся отныне.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!