Глава 5. Не спеша
24 февраля 2022, 23:07- Джин предложил мне сойтись.
Ёнми выронила палочки с рук и чуть не подавилась рисом, когда я выпалила это короткое предложение ей во время обеда. От удивления её глаза выпучились настолько, что я опасалась не выпадут ли они со своего места и не придется ли мне собирать подругу по частям, потому что брови у неё тоже подозрительно высоко приподнялись. Я опустила глаза на свой поднос и начала ковыряться в еде, превращая всё в непонятную кашу, подобной той, которая творилась в моей голове. Всё о чём я думала последние полсуток это неожиданный приход Джина и его просьба возобновить старые отношения. Я так и не смогла дать ему конкретный ответ вчера, поэтому попросила время на размышления и почти сразу после этого проводила его к двери по его собственному желанию. Он не стал давить на меня и адекватно принял мою неопределенность, хотя раньше легко разозлился бы из-за моих "вечных раздумий и нерешительности". Конечно, такая мелочь не ускользнула от моего внимания и я начала мысленно перечислять что он еще исправил в себе за нашу разлуку. Одной из самых ярких его недостатков была нетерпеливость, о которой он был в курсе, поэтому мне выпала отличная возможность проверить его слова на действительность. Станет ли он звонить на следующий же день или сможет подождать, пока я свяжусь с ним сама?
- Когда?! - громко воскликнула подруга, отчего некоторые в кафетерии бросили на нас заинтересованные взгляды. Она заметила их и понизила тон на несколько децибелов. - И как?
- Вчера, у меня дома, - коротко ответила я, дернув бровями. - Сказал, что изменился, стал лучше и готов мне доказать всё это, лишь бы я согласилась снова быть с ним.
- Выглядит как стандартный набор фраз, чтобы вернуть девушку к себе. Но зная, что это сказал Сокджин, я не могу заявлять так уверенно, - цокнула языком Ван, задумчиво глотая сок в пакетике через трубочку. - И что ты ему сказала?
- Сказала, что мне нужно подумать, - произнесла я, повторяя её действия. Но вкуса сладкого напитка практически не почувствовала, ведь мысли были заняты другим. - И он согласился и ушёл.
- Правильно сделала, - с одобрением покивала она. - Что ты собираешься решить? Не знаешь еще?
- Не знаю, - согласилась я, не удивляясь тому, что подруга порой с одного взгляда может угадывать моё состояние. - Почему-то мне сходиться кажется плохой идеей.
- И почему же?
- Просто, мы расстались год назад и за это время я успела привыкнуть к его отсутствию и даже позабыть о нём немного. А если я соглашусь и у нас ничего не получится, мне же снова придётся проходить через все эти болезненные этапы. И он, и я просто-напросто потеряем время, силы и нервы.
Я вздохнула со всей тяжестью, что давила на мою грудь и устало откинула голову назад, хотя хотелось стукнуться ею о твердый стол.
- Ты боишься и я не удивлена, - сказала она так, будто озвучивала мне результаты моего анализа и её предположения оказались правильными. - Ты что чувствуешь-то? Веришь, что он мог измениться? Скучаешь по нему?
- Если честно, то правда скучала, - призналась я, чуть стыдясь своей черты слишком глубоко привязываться к людям. - Он же был огромной частью моей жизни и уйдя, он будто оставил в ней зияющую дыру, которая очень медленно затягивается. А про его изменения... Во время разговора, он действительно казался немного другим человеком. Я заметила в нём определенные перемены. Он говорил, что ни деньги, ни слава не сделали его полностью счастливым.
- Значит смотри, - Ёнми дожевала кусок свинины во рту и положила ладонь на стол с негромким хлопком. - Он спустя год приходит в твой дом, говорит, что хочет начать всё с начала и признается, что тебя ему не хватало. Прошёл целый год и наверняка у него был еще кто-то, который в какой-то мере помог понять, что ему нужна только ты. Его популярность возросла, его могли заметить в любой момент, но он пришёл в твой дом, не опасаясь такой вероятности, - она уставилась на меня немым вопросом, а я неопределенно пожала плечами. - Мне кажется, тебе стоит спросить были ли у него отношения, а потом собирается ли он афишировать ваши отношения.
- Но я не хочу, чтобы он говорил об этом, - покачала я головой, неосознанно нахмурив брови. - Не нужно показывать это на публику, такое мне совсем не нравится. Тем более, на него столько негатива может обрушиться из-за этого, а ведь он только начал разгоняться.
- Ради бога, у актёров дела с этим обстоят намного легче, чем у айдолов, - фыркнула подруга. - Однако, ты права, что счастье любит тишину. Но ты всё же спроси, посмотрим как он ответит. А сама ты скажи, не возникало желания поцеловать его при виде или хотя бы обнять?
- Я была слишком удивлена, чтобы подумать об этом, - выдала я, чуть помолчав. - Возможно, обнять мне хотелось.
- Видишь, теплые чувства еще остались значит. Вообще, Джин меня устраивал как твоего парня, потому что мозги у него есть, с лицом всё очень даже в порядке, а теперь и богатство ему присуще. Так что, советую тебе подумать, однако не вздумай соглашаться, если не будешь уверенна на сто процентов.
Я кивнула и на этой ноте мы перевели тему на менее щекотливую, обсуждая планы на сегодняшний день. На лекциях я заставляла себя сконцентрироваться на речи профессора, однако мои мысли всё время ускользали от меня и мне приходилось силой спускать себя с облаков. Я невольно начинала представлять какими будут наши новые отношения с Джином. По неведомой мне причине, я считала, что они станут более крепкими, ведь как два зрелых человека, мы бы анализировали наши ошибки и делали бы всё, чтобы решать проблемы без помощи одного только секса. А при этой мысли, я вдруг засмущалась, а кончики моих ушей и щеки покраснели. Стоило признать, что секс с Джином был особенно чувственным и жарким. Он всегда был бы для меня особенным, ведь лишилась я девственности именно с ним, а первый раз он умудрился сделать необычайно нежным. Мне тогда не удалось достичь самого пика, однако я уже была рада, что не испытала особой боли во время проникновения. Джин помог мне избавиться от назойливого волнения и страха, который сковывал моё тело своими нежными прикосновениями и ласковым шепотом в ухо. Я ни разу не жалела, что он стал моим первым мужчиной в постели.
Я во многих планах считала Джина своим первым, но первой любовью я могла называть только одного человека. С Чонгуком у нас были самые чистые и искренние чувства друг к другу. Он любил очень красиво, относился ко мне с невероятным трепетом и отдавал мне всего себя без остатка, несмотря на то, что это было первым детским опытом. Чонгук долго не позволял себе поцеловать меня, иногда доводя меня до мыслей, что ему возможно неприятно было бы это делать со мной. А когда он это сделал, мы больше не могли сдерживаться и целовались в каждом углу, где нас никто не видел. Удивительно, что дело у нас не дошло до постели. Мы считали себя пока слишком юными для занятия сексом и с трудом пытались игнорировать бушующие в нас гормоны. Все старания со временем были близки к краху, но произошло то, что вовсе уничтожило всю возможность того, что мы когда-нибудь займемся любовью.
Всякий раз, когда мои мысли ускользали к Чонгуку, я осаждала себя и возвращалась в реальность. В реальность, в которой Джин предлагает мне снова быть вместе, а я думаю о том, как мне стоит ответить на это. Я была основательно запутана, во мне боролись две мои стороны, одна из которых жаждала воссоединения с бывшим, а другая предупреждала меня, что я могу пожалеть. Однако, я когда-то уже допустила ошибку из-за своего страха и не могла не предполагать, что я, наоборот, могу пожалеть об отказе ему. Ким Сокджин ведь был практически идеалом, учитывая все его недостатки и странности. Он никогда не смел обращаться со мной грубо, не срывал на мне свою злость, не обделял лаской и вниманием. Зато, он мог неделями игнорировать, не отвечать на телефонные звонки и упёрто молчать о причине своего недовольства на меня. И признаться, я тоже повторяла за ним и блокировала его номера и соцсети. Но после мы уставали от этих игр в молчанку и снова приходили друг к другу, делая вид, что ничего и не было. Вместо этого, нам стоило сесть и серьезно говорить о корне всех проблем между нами и пытаться решить их совместными усилиями. Если Джин возьмет этот принцип за основу своего поведения, как и я, то мы вполне смогли бы связать себя чем-то более сильным.
Я проходила еще целый день в глубоких раздумьях. Чимин умудрялся вести себя максимально тактично, не задавая лишних вопросов про Джина, а Ёнми избегала этой темы, понимая, что я еще не определилась. Я была невероятно благодарна обоим за это. Я взвешивала все плюсы и минусы воссоединения с бывшим парнем абсолютно везде: в автобусе, во время обеда, дома и даже в туалете. В моей голове набирался целый список вопросов, на которые ответ я могла получить только у самого Джина, поэтому казалось вполне логичным то, что я вскоре пришла к решению встретиться с ним и хотя бы поговорить. Нам нужно было еще много чего прояснить в наших отношениях, а мне необходимо было задать те вопросы, которые озвучила Ёнми. Меня правда интересовало что послужило поводом наконец прийти ко мне и планировал ли он афишировать наши отношения.
Выходя из здания университета, я попрощалась с Ёнми и отошла в безлюдное место, где могла бы позвонить Джину. Мне хотелось встретиться с ним в тот же день, чтобы не потерять свой настрой и решительность, однако он сказал, что занят вечером. Было приятно слышать его голос в телефоне, который явно обрадовался моему звонку. Джин пообещал, что завтра он обязательно приедет ко мне домой вечером в указанное время. Как ни странно, моё настроение не изменилось и следующим вечером я терпеливо ожидала его в прибранной квартире, из которой выгнала Чимина на время. Я читала учебник по химии, когда в дверь коротко постучались и отложив в сторону книгу, тут же встала с места. Джин был в черной кепке и маске, которые скрывали всё лицо, кроме его глаз. Только когда я повернула ключ в замке, он снял все атрибуты скрытности и показал мне свою сдержанную улыбку. Мы вместе прошли в гостиную, где уселись на тот же синий диван, на котором проходил наш последний разговор.
- Хочешь чай или кофе? - предложила я, решив плавно подвести к основной цели этой встречи.
- Пока нет, - вновь улыбнулся парень, приводя взлохмаченные после кепки волосы в порядок. - Нормально легли? - указал он на свою прическу.
- Тут немного торчит, - я автоматически потянулась к его голове, намереваясь исправить маленькую деталь, портившую идеальную композицию. Только потом я вспомнила, что ему чертовски нравилось, когда касались его волос. - Теперь нормально, - отстранилась я, чуть смутившись за свой порыв.
- Спасибо. До сих пор не могу привыкнуть, что без маски и кепки уже никуда, - усмехнулся Джин.
- Тебе, наверное, неудобно так ходить. Не бесит то, что выйдя куда-то, тебя могут сфотографировать без разрешения и выложить в сеть?
- Ну, я знал на что иду, - пожал плечами парень, добродушно посмеиваясь. - Но мне больше интересно узнать какое решение ты мне озвучишь.
Я опустила взгляд и неловко заправила выбившуюся прядь коротких волос за ухо. Всё-таки, окончательно избавиться от черты характера, вложенный в нас природой невозможно. Мы можем только подавлять это, но не уничтожить полностью, поэтому в Джине проскальзывали нотки нетерпеливости совершенно неосознанно.
- Давай я сразу задам те вопросы, ответ на которых мне нужно знать. Первый: ты встречался с кем-нибудь после меня?
- Серьезных отношений не было, но признаюсь, что встречался с одной девушкой. Месяц, не более, - взгляд Джина посерьезнел. - Надеюсь, ты поймешь правильно. Я искал пути забыть о тебе и двигаться дальше, но успешно провалился, потому что искал во всех то, что было только в тебе.
- Хорошо, - кивнула я и мне стало еще более неловко от его последних слов. - А если мы начнём встречаться, заявишь ли ты людям о наших отношениях?
- Я хотел дать право выбора тебе. Но я был бы не против не скрывать о нас. Однако, делать фурор или средство для пиара своей личной жизнью нет в моих планах.
Я однозначно кивнула и прикусила нижнюю губу, обдумывая своё окончательное решение. Вроде бы, я спросила у него всё, что хотела узнать, но в то же время оставалось столько вопросов, на которые ответ могли дать только время и шанс отношениям с ним. Я не смогу убедиться в серьезности его намерений, не поверю полностью его изменениям и не узнаю бы насколько сильно он любит меня, если не рискну вновь окунуться в это головой. Сами отношения с Джином не были страшны для меня, но было страшно из-за того, чем всё это может обернуться. Вдруг всё пойдёт под откос? Я не была готова снова переживать расставание с ним.
- Джин, я не уверена во всём этом, - честно призналась я, почесывая кожу на затылке. - Но я могу попробовать прийти к отношениям понемножку. Просто общаться, проводить время друг с другом, устраивать немного романтичные вечера, но не переходить за границы слишком рано. Скажи, если это звучит слишком эгоистично. Возможно, выглядит так, будто я пытаюсь играть твоими чувствами.
- Нет, я понимаю, что ты хочешь удостовериться в возможности крепких отношений, - тут же успокоил меня парень, осторожно взяв за руку. - Я прошу дать хотя бы маленький шанс, а остальное само наладится, вот увидишь. Ты ведь не охладела ко мне окончательно за год? - я отрицательно покачала головой. - Я тоже. Всё будет хорошо, ты скоро сама увидишь. Так ты согласна сойтись?
- Да, давай попробуем.
Я улыбнулась ему, а он мне в ответ неподдельно счастливой улыбкой, притягивая к себе за руку. Я не ожидала этого, поэтому с распахнутыми глазами прижималась к его груди, не спеша что-то предпринимать. Через несколько секунд, я осознала, что он почти снова мой парень и обвила руки вокруг его пояса, сомкнув их за спиной. Родной запах Джина, впитанный и в его одежду ни капли не изменился: всё тот же парфюм, который я обожала и гель для душа с ароматом корицы и каких-то еще пряностей. Как же приятно было ластиться к нему спустя столько времени, ощущая его греющее не только тело, но и душу тепло. В его объятиях я чувствовала себя такой любимой, нужной и значимой. Сердце ёкало при мысли о том, что он думал обо мне целый год, не смог забыть обо мне и кажется, до сих пор любил. Мне хотелось отдавать втройне, чтобы он тоже понимал свою первостепенную роль в моей жизни.
- О каких ограничениях ты говорила? - спросил Джин, поглаживая меня по спине, пока я и не думала отстраняться от него.
- Ну... - я почувствовала, как мои уши вспыхнули красным. - Не будем делать громких обещаний, не будем спешить во всех планах.
- В каких планах? - уточнил парень.
- Пусть отношения будут развиваться медленно. Будто мы только начинаем влюбляться друг в друга.
- То есть, - Ким выпрямился и чуть отодвинулся назад, чтобы посмотреть мне в глаза, - ты не хочешь заниматься сексом пока? - я стыдливо опустила взгляд и кивнула. - А поцелуи?
- Не знаю, может и с ними стоит повременить? - я почему-то зажмурилась, будто предчувствуя взрыв ядерной бомбы. Раньше Джина очень бесила моя нерешительность в некоторых вопросах и он неизменно закатывал глаза, раздраженно выдыхая. Я и сейчас ожидала такой реакции, но на удивление, он просто усмехнулся.
- Ну хорошо.
Его улыбающееся лицо вдруг начало приближаться к моему и я не успела даже закрыть глаза, как он коснулся моих губ с порывом. В столько короткий поцелуй он вложил столько эмоций, а я прочувствовала каждую из них, пропустила через себя те сигналы, которые он пытался мне передать. Джин втягивал каждую губу в рот, вспоминал какие они на вкус, испытывал их на мягкость и податливость. Он не останавливался, ведь не встречал сопротивления, но я и не оказывала его. Просто подалась ему навстречу и ответила на несдержанное проявление желания парня. Он не послушался меня, проигнорировал мою просьбу, однако почему-то я совсем на него не злилась. Я совсем забыла, что эта его черта порой меня злила и он снова демонстрировал его. Губы Джина обладали волшебным эффектом, позволяющим мне отвлечься от всего мира и думать только о нём самом.
- Прости, - хитро улыбнулся Джин, оторвавшись от поцелуя. - С этого момента, я больше не буду пересекать границы. Но если ты передумала... - он сделал многочисленную паузу, чтобы именно я закончила предложение.
- Однако, я не передумала. Ты просто воспользовался моей слабостью, - недовольно буркнула я, но парню это показалось лишь смешным и милым, судя по его реакции.
- Я сегодня вечером полностью свободен, - Джин положил мою голову на своё плечо и откинулся на спинку дивана. - Может посмотрим кино здесь?
- Странно, что мы больше не сможем нормально ходить в кинотеатр вместе. Где мы вообще можем проводить время, кроме твоего и моего дома?
- Вариантов много, только нам стоит быть более скрытными, если не хотим разглашать отношения, - спокойно проговорил Джин, а я ощущала движения его челюсти от разговора у себя на макушке. - Если хочешь в кинотеатр, то можем арендовать весь зал и наслаждаться фильмом только вдвоём.
- Извини, я не понимаю, это что-то на языке богатых, - хмыкнула я, а Джин весело рассмеялся.
- Это вынужденные меры. Но есть еще куча вариантов отличного свидания, - он крепко стиснул меня между рук, вырывая из меня вздох, и поцеловал с нежностью в лоб. - Мы обязательно попробуем их все.
Он ослабил хватку рук и я набрала побольше воздуха в легкие. Мои глаза столкнулись с его счастливым взглядом и я могла быть уверена, что Джин снова завоёвывает всё место в моем сердце. Он снова упорно пробирается в глубину моей души и кажется, начинает заполнять ту пустоту, в создании которой виноват частично он сам. Джин заставляет меня снова почувствовать любовь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!