Бояться надо не мертвых, а живых.
24 апреля 2022, 18:16„Для самой же войны не нужно особых побудительных причин: она привита, по-видимому, человеческой природе и считается даже чем-то благородным, к чему человека побуждает честолюбие, а не жажда выгоды; это ведет к тому, что военная доблесть рассматривается как имеющая большую непосредственную ценность (у американских дикарей, равно как у европейских во времена рыцарства) не только во время войны (что справедливо), но также в качестве причины войны, и часто война начинается только для того, чтобы выказать эту доблесть; стало быть, в самой войне усматривается внутреннее достоинство, так что даже философы восхваляют войну как нечто облагораживающее род человеческий, забыв известное изречение грека: «Война дурна тем, что больше создает злых людей, чем уничтожает их.»“
Иммануил Кант
София спешно оделась, обмотала себя чем только можно и выскочила из номера. Она понятия не имела, где искать главу и предполагаемую жертву экзекуции. Бегом поднималась по лестнице, влетела на этаж, где находился их зал собраний. Влетев в комнатушку, она встала в боевую позу и уже хотела кричать, рычать, молить не трогать Какучё. Однако, ее встретил недоумевающий взгляд Коконоя. Тот спокойно сидел и работал за компьютером, а влетевшая гостья вся красная и запыхалась. - Где...Где драка? - Пытается сформулировать вопрос, пока светлые глаза ищут следы крови и расправы. Ее бывший директор хмурится, не понимая вопроса и качает головой. Блек спешно объясняет, что их товарищ в опасности, что Манджиро настроен ему порвать и оторвать все возможное. Естественно, опускает детали, о бурной ночи и что вампир просто приревновал ее. Коко же вздыхает, мужчина пытается что-то вспомнить, но на его лице расцветает улыбка. - Глава и другие отправились на встречу, я не видел сегодня ничего подозрительного в его поведении. Выдохни. - Он что-то скрывал и Софа чувствовала нутром, где-то Коко наебыват. - И...Как скоро они вернутся? Где мне найти Манджиро? - Думаю, тебе не стоит искать, он сам тебя найдет. - А вот это уже звучит таинственно-угрожающе. Девушку даже передергивает, с какой интонацией это произносит Коконой. В помещении повисло молчание, лишь звук от клавиш нарушал идиллию. Блек не спешила покидать своего бывшего начальника, мялась и совестно опускала голову. Ей было что сказать, особенно после всего. Он вроде и не обращал внимания, выдыхал и устало потирал глаза. Вспомнился их последний диалог, когда девчонка открыто выражала ненависть и нежелание жить. Коко что-то пытался донести, в нем не было никогда агрессии, в обращении с бывшей подчиненной. Мужчина всегда казался спокойным и равнодушным, казался благоразумным и не таким жестоким, как другие члены Бонтена. От этого еще больше скребли кошки на душе, от этого в горле сохло и она просто не могла промолчать. - Хаджиме-сан... На такое знакомое и далекое обращение вампир отвлекся, как в замедленной съемке выпрямился и внимательно осмотрел смертную. София собралась и откинула сомнения, с немой уверенностью заглядывая в темные очи. Их отделяло большое расстояние, между ними всегда была и будет пропасть, а строить мосты небезопасно. Понимая, как это может ей и окружающим навредить, Софа подкладывала доски, вбивая гвозди ежедневно, укрепляя под собой почву. - Те автомобили...Это ведь из моего доклада, да? - Делая небольшую паузу, тихонечко сглатывает. - Я не знаю что в голове у Сано и даже боюсь представить, но почему-то есть уверенность, что то Ваша работа. И...Наверное, прозвучит странно, но я очень благодарна, в первую очередь Вам. Как моему бывшему руководителю и тому, кому обязана своим местом и частичкой работы. Я смогла воплотить в жизнь одну мечту, я смогла измениться благодаря Вам, спасибо за подаренное доверие и шанс. - И поклонилась, опуская голову. Коконой даже замер, его глаза широко раскрылись, он полностью обескуражен. Приятно, в посыле девушки был потаенный смысл, он его прекрасно понял и тепло разливалось в холодном теле. Он не раз слушал похвалу, какой финансовый гений, как у него все прекрасно получается и подхалимы были вокруг. София же другой человек, с ней все кардинально менялось, поэтому благодарность звучала вдвойне мотивирующее. Уголки губ дрогнули в полуулыбке, мужчина задумчиво посмотрел куда-то в сторону и мысленно похвалил себя, что все же решил довериться. Был согласен с решением главы, пусть она и человек, пусть их тайна в опасности, но этот человек принимает реальность, она учит бесчувственных членов Бонтена иной жизни. Она тот самый лучик света, который разглядели не многие. - Это не моя заслуга, София. Решение было сделано главой, должен согласиться, я и сам не всегда его понимаю. Мне приятна твоя догадливость и слова, я не ошибся, когда принял тебя. Бонтену не хватает жизни, чего-то, что может развеять тьму вокруг. Ты с этим прекрасно справляешься, только не геройствуй зазря. - Он как настоящий наставник по жизни, в какой-то степени горд за моральный рост подчиненной. Щеки начали краснеть и она замахала перед собой руками, было очень неловко. Софа даже не часть этой преступной организации, она никто и ничто, но со слов Хаджиме, являлась неотъемлемой частью и играла важную роль. Зазвездилась так зазвездилась. - В-вовсе я не такая... - Разве? А Какучё в красках рассказывал, что ты готова на риски и самопожертвования. Кажется он начал уважать тебя чуть больше. - Неловкая ситуация, от чего девчонка глупо посмеялась и вдвойне молилась за здравие вампира. *** Манджиро сидел в кресле и вальяжно закинул нога на ногу. Он посматривал на двух представителей дочерней организации, которые всячески пытались пробиться в верхушку Бонтена и встать подле главы. Его отрешенный взгляд медленно переместился на бокал с виски, где поблескивали кубики льда. А мужчины напротив что-то рассказывали, постоянно предлагали и продавали себя. Возле Сано стоял Санзу и едва не закатывал глаза, как смертные быстро тараторили и не говорили главного. - Если оно так, чем угрожают Черные Драконы? - Его леденящий душу голос перепугал обоих, мужики заметно вздрогнули и нервно встретились взглядами. Они что-то скрывали, причем, обо всем было давно известно. Майки делал вид, что ему интересно и пытается слушать оправдания, но мысленно вампир не с ними. В воспоминаниях мелькает тело, что извивается и крики не останавливаться, на секунду тот прикусил губу. - Они совсем рядом и никто не знает, когда ворвутся. Ворваться. - Д-да, мы не понимает точных мотивов, но им что-то нужно. Они рыскают по территории в поисках, нам сообщили источники. Хотят взять все под контроль. Взять. - Надеемся, что это кончится в скором времени... Кончить. Взгляд Сано резко мутнеет и тот медленно тянется к стану с напитком. Его пальцы очень сильно сжимают стекло, едва не до треска. В горле застрял ком и нужно было успокоиться. Вампир делает глоток и замирает. Медленно его губы растягиваются в зловещей ухмылке, а глаза затягивает уже знакомой черной пеленой. Атмосфера в комнате тяжелеет и он поднимается с кресла. - Яд...Как не разумно. - Четко отчеканил каждое слово и клыки опасно мелькали в этой зловещей ухмылке. Мужики присели на очко и вылупив глаза, начали вопить, мол понятия не имели о чем он. Что никакого яда не было и они пили из одной бутылки. А когда полностью осознали, их лица уже синели. Руками хватались за горло и активно валила пена изо рта, а глаза неестественно закатывались. Бутылка с виски была отравлена, эти идиоты не могли попасться на своей же ловушке. И в словах не было лжи, это вампир бы почувствовал сразу. Значит подстава, пытались убрать верхушку Бонтена, а они просто средство исполнения. Кто-то задумал серьезно поиграть, раз о тайной встречи узнали, узнали о присутствии самого Манджиро и несомненно, убрать хотели именно его. Пока мужчины бились в конвульсиях, Санзу достал пистолет и прокрутил в руке. Вампир не стал тратить патроны на страдающих, зато он агрессивно озирался по сторонам. - Они посмели бросить нам вызов? Ха-ха, как интересно! - Шрамированный рот оскалился, а глаза засияли чем-то дьявольским. - Нет. Они пешки, не знающие ничего. - Манджиро обходит комнатушку и его взгляд что-то ищет. На телах полумертвых не было подслушки или оружия. Харучиё обыскал, лишь извлек смартфоны и кинул на стол. Они еще проверят эту дочернюю группу, но какой им резон убивать собственную крышу? Мужчины обмолвились, что Черные Драконы приносят убытки и потихоньку подсылают своих шпионов на территорию Бонтена. Заноза в заднице саднила, но пока не кровоточила и не было нужды копать, так думал сам Майки. Его темный взгляд медленно поднимается, видя блеск в дальнем углу комнаты. Это мигал огонек камеры, и кто-то за ними все время наблюдал. Этот кто-то замешан в покушении и Сано смотрел точно в объектив, сквозь устройство. Его глаза опасно блестели, он хмурился и засунул руки в карманы. По ту сторону, напротив монитора сидел человек в маске и легонько отстукивал пальцем по столу. Позади него стояли две фигуры и наблюдали, одна вырвалась вперед и сцепила зубы. План с отравлением провалился, глава преступной группировки раскусил и все подготовки прошли насмарку. - Майки... - Весело протягивает незнакомец в маске. - Почему он не умер? Он ведь точно выпил...Мне стоило огромного труда достать этот яд! Как он все понял, если алкоголь забивает запах медикаментов и цвет не изменился? Как? - Девушка ударила кулаком по столу и до этого лежащие ноги незнакомца в маске приподнялись, опускаясь на пол. - Хорошая попытка. - Смеется, поворачивая голову в сторону закипающей Дионы. - Малыш, успокойся. Он босс преступной организации, лидирующей во всей Японии. Ты думаешь, что его никто не пытался отравить подобным образом? Ты молодец, это было круто, но помни пожалуйста, нас предупреждали о провале. - Вторая фигура парня вышла из тени, приобнимая девушку со спины. - Мы должны его убить...или...или я не знаю, как еще можно освободить Софию? - Опуская взгляд, девчонка все не сдавалась. Глава Черных Драконов хлопнул в ладоши и встал на ноги. Мужчина нагнулся к личику Ди, приподнимая одной рукой за подбородок. Ей в лицо улыбалось существо с маски, хотя, она прекрасно знала личину за. Представляла эти тонкие губы, что растянуты в усмешке, эти выразительные, полные безумия глаза. - Видишь. Мы его не убьем так просто...- Почти мурча, мужчина проводит по ее щеке, от чего девушка дергается и врезается в грудь своего парня. - И что ты предлагаешь... - Мы проиграемся с Ма-й-ки, выкрадем его невестушку, заманим туда, где он будет страдать и уничтожим. - С каждым словом, он дышал все чаще и как-то ненормально возбужденно. - Эй, не надо в это втягивать Софию! - Отдернувшись, Ди нахмурилась. - Она важная фигура, она Королева. Ферзь опасная, своевольная и многофункциональная, она настоящая охотница и жертва одновременно, самопожертвование за своего Короля...Хе-Хе, посмотрим, как малышка Со-фи-я нам поможет и как она будет лицезреть падение своей стороны...пешки закончились, ее Короля мы сотрем с шахматной доски. - Он разводит руки в стороны и круто разворачиваясь, зловеще смеется, направляясь к выходу. Парочка замерла и с опаской наблюдала, как этот ненормальный выходит и продолжает смеяться. Почему-то от его смеха по спине бежали мурашки и леденели кончики пальцев, он точно не нормальный человек. Он что-то имеет против босса Бонтена и определенно имеет взгляды на Блек. Огромный стадион встречает, где разбросаны члены Черных Драконов. Кто-то пьет, обнимает баб и курит дурь. Кто-то прочищает оружие и скалится, а кто-то кричит и избивает зашедшего не на ту территорию члена какой-то мелкой банды. Но все, при виде главаря выпрямляются и склоняют головы. Он возвышается, как на трибуне, как какое-то Божество. Диона даже не знает, зачем она вышла и направилась следом за ненормальным. Ее всегда поражало то, какая дисциплина и уважение к главе, как все меняются в считанные секунды. - Господа! - Выкрикивает и медленно поворачивает голову к девушке. - Дамы... Тео хмурится, ему вообще не нравится этот тип и что Диона связалась с подпольем. Конечно, он ничего ему не говорит, не может противопоставить и ссыт. стоит только посмотреть на маску, как уже накатывает приступ фантомной паники. - И просто ублюдки! Сегодня важный день, за последние двенадцать лет! Сегодня мы - Черные Драконы, объявляем охоту на Бонтен и уничтожим Сано Манджиро! Последнего потомка семейства Сано, что может встать на место своего мертвого братца и превратить нас в недееспособных детишек со двора. Время детства закончилось, настоящая война, только кровь и головы, никакой пощады! Уничтожим же наследие Шиничиро Сано... Вокруг начали подниматься руки и свист, кто-то кричал, кто-то кидал бутылки в стены и зверел. Это ли люди, которые должны быть хоть каплю человечнее ужасающего Бонтена? Они подобно зверью, им нужно зрелище, бой и кровь. Это более не те Черные Драконы, которых создавал брат Манджиро, теперь это монстры и убийцы, уголовники, насильники, настоящие маньяки. Только несколько фигур держались поодаль сего бесоёбия, прошлые члены, еще со времен первого поколения. Они не поддерживали главу, они молчали и не возражали. Может тот преподносит ужасно, коверкая и очерняя память былых времен, но посыл единственный. Они молчали. Они не выступали против. Они были согласны. - Эта эра нас, Черных Драконов! Ублюдки, не вздумайте струсить, иначе...я лично вас выпотрошу... Тео и Диона вжались друг в друга. Речь конечно воодушевляющая, но впечатлительный паренек уже представил эту мясорубку и шептал на ушко девушки, что она вляпалась в дерьмо сродни с взрывом атомной бомбы. И она в который раз признавала, что теперь не выйти чистым, эта война точно понесет за собой множество потерь и среди замеса надо вытащить Софию, желательно целую, не по кусочкам. А на мафиози срать, пускай поубивают друг друга, мир станет чище и проще без бандитов. *** София провела часть дня с Коко, они мило беседовали, пили вкуснейший кофе, обсуждали что-то из рабочих моментов, тот даже спрашивал местами перевод и советы. Она почувствовала себя прежней, словно работает в комплексе. Очень этого не хватало, даже простой коммуникации с кем-то, обычного общения и смысловой загрузки, от которой потом будет приятно болеть голова. Лишившись помощника, Хаджиме было первое время непривычно и трудновато, больше София не бегала туда-сюда, не выполняла мелкие поручения, не следила за клубом. Даже мероприятия, он просто лишился талантливых рук из-за прихоти Санзу. Даже думал, что розоволосый товарищ тот еще кусок дерьма, который не мог держать свою пасть при себе. Но сейчас было проще, в клубе новый администратор, которого не страшно прибить или разорвать - так шутил Коко. Зато по спине Блек градом скатывался холодный пот, ведь шутки вампиров имеют двойной смысл. Так бы они и провели еще долгое время, если бы в кабинет не заглянули Хайтани, а за ними озлобленный предмет осуждения - Харучиё. Заметив улыбающихся друг другу, у Санзу перекосилось лицо, он достал из кармана баночку с таблетками и вкинул в себя точно половину. Даже был слышен характерный хруст, тот очень агрессивно раскусывал наркотики. Ран привлек внимание Хаджиме и начал о чем-то переговариваться, пришлось сделать вид, что она не тут и не подслушивает. Однако, отчетливо слышала "покушение" и "Глава сделал выбор". ей сразу это не понравилось, какой такой выбор сделал Сано и что за покушение? У него совсем бедовая задница? Даже больше, чем у нее самой? Еще поражал фактор, что никто не выгнал из кабинета. При ней обсуждались внутренние дела, Коко даже изредка поглядывал на нее, Ран старался не обращать внимания, один только Риндо смотрел на девчонку и одним только взглядом втаптывал в грязь, настолько надменно. Братья Хайтани потеряли интерес, ведь Майки запретил отправлять Блек в пыточную, запретил близко приближаться и даже дышать с ней одним воздухом, как и всем остальным. Опекаемая главой, более не интересна, с ней даже развлечься нельзя, настоящая насадка для члена главы. Хорошо, что Софая заимела такой статус, в противном случае, они подыскивали лучшие инструменты, для разнообразных игр. Ей очень повезло... - Йо, малышка София. - Внезапно на плечи опускаются чужие ладони и кто-то наклоняется сверху. Девушка вздрагивает из-за резкости, часто моргает и сводит брови, видя перед собой наклонившегося Харучиё. Он широко лыбился, но взгляд уже был шальной, и это после десяти минут, как тот всосал в себя половину банки наркотиков. Любой нормальный человек - уже после 3-4 отправится на тот свет из-за передоза, но не бессмертное существо. Может, наркотики приносили ему убийственный урон, но организм моментально восстанавливался и этот урон ничтожен. Тогда почему вампир принимает? Он мазохист? - Санзу...Да, добрый вечер. - Поздновато отвечает и ухмылка напротив превращается в недовольный оскал. - С какого хуя ты пахнешь Королем? Что, понравилось трахаться? - И последовал смех, который резал уши. Вокруг будто бы никто не слышал высказываний правой руки Сано. Никто не отреагировал, братья все также общались с Коко. Такое слышать оскорбительно, обидно и даже мерзко, особенно со стороны розоволосого. Она раздражается и делает максимально стервозное лицо, легонько улыбаясь нахалу напротив. Ей внезапно захотелось сделать какую-то пакость, чтобы унизить вампира или задеть самолюбие. В голове была уйма идей и Софа спокойно выдает: - А что, завидуешь? Санзу резко теряет улыбочку и хмурится. Разворачивает девушку на стуле к себе, уже нависая над той и резко смеется, прямо в лицо пытающейся сохранить самоконтроль. Выходит хреново, глаз уже дергается и ухмылка больше нервная, чем надменная. - Воу, воу, детка. С каких пор заимела когти, думаешь, если тебя трахает Король, можешь говорить все что вздумается? - И в подтверждении своим словам, надавливает на кресло, оно опасно опускается. - Не думаю, а знаю. И ничего ты мне не сделаешь. Хочешь попробовать, дерзай, давай же, а то у самого давненько ли отрасли когти? Я прекрасно знаю, как ты сосешь у Сано и простилаешься, как течная сука, поэтому не надо начинать. - Она встает и от такого резкого напора вампир замирает. Все замирают. Братья Хайтани немигающее смотрят в затылок Блек, Коко забывает, а что собственно говорил минуту назад и давится воздухом. Такая тишина наступает, после которой наступит взрыв - ее точно разорвут на части, они как немые зрители наблюдают. - Супер.. Выдает вампир и довольно отступает, он запускает руки в волосы и стонет. Начинает смеяться, а воздух вокруг резко так становится тяжелым, это не сравнить с давлением Майки, но тоже приятного мало. Он не в себе из-за наркотиков, наехал, так еще и с таким блядским лицом смотрит, словно София его хорошенько отстрапонила, а после еще и каблуком на лицо наступила. Это было странно, это было мерзко и приятно одновременно. - Мне нравится, ты можешь быть такой сукой, побудь такой подольше София. Не ломайся быстро. - Хрипло произносит Харучие. Взгляд Софы опускается, она прямо видит напротив себя стояк. Да, вампир возбудился и теперь бугорок на одном уровне с ее лицом. Собственно, пялиться неприлично, как и думать о таком, но девушке польщало, она просто не могла отвести взгляда. Вот почему вампир тяжело дышал, почему так низко говорил и облизывал губы. Если она скажет что-то еще, он может вообще спустить, ну нет, такое ей уже не нравится. И как оправдаться с невольными зрителями этой игры? Даже страшно поворачиваться и смотреть в глаза замолкшим членам Бонтена. Они там вообще живы? Почему молчат? - Катись к черту, извращенец. - Поздно, я уже на своем месте. - Ровно отчеканил розоволосый и наконец отстал, покидая краснеющую Блек. Не, она так при виде члена Манджиро не краснела. Она буквально подписалась и согласилась с каждым словом задиры Харучиё, даже не попыталась опровергнуть. Выставила себя сучкой главы, опустила его вторую сучку, возбудила, заставила замолчать других членов и сидит себе, попивает кофеек. Это просто обычный день в преступной организации Бонтен, ничего необычного. *** Какучё оббегает стол и панически осматривается, куда ему отступить. Напротив, с противоположной стороны, раскинув руки в стороны рыдает София. Коконой как ни в чем не бывало, сидит и работает. Хайтани и Санзу исчезли из кабинета, у первых все еще переваривалась информация, которую они услышали. Бедному Хитто не повезло заглянуть в тот момент, когда скучающая Софа изучала картину, пытаясь понять, какого она года и кто художник. Но, стоило вампиру переступить порог комнаты, девушка подорвалась, опрокинула стул, закричала и уже слезно начала изучать предполагаемую жертву. На нем нет царапин, все конечности на месте, даже пальцы на руках пересчитала, хотела и на ногах, но темноволосый ошалело отскочил в сторону. Она его очень пугала последнее время, смущала и пугала. Майки ничего не сделал, не добрался, не истязал, даже не говорил с подчиненным. Как камень с плеч Блек, но девушка все еще не верила своим глазам и захотела того раздеть, может вампиру вырвали почку? Печень? А вдруг ему клыки оторвали и он больше никогда не сможет питаться? Стоило Софии озвучить свои мысли, разноцветный взгляд Какучё совсем ошалел и лицо вытянулось. Коко что-то на заднем плане бурчал, мол, они мешают работать, но даже тот прыснул смешинку и старательно скрыл эмоции. Так они и начали бегать по помещению. Чрезмерно озабоченная состоянием вампира Софа и перепуганный до невозможного Какучё. А ведь он просто зашел перетереть вопрос с Хаджиме, но попался в ловушку. - Не убегай пожалуйста, я хочу точно удостовериться! - И когда София полезла на стол, мужчина крякнул. Не хватало страшной музыки и спец. эффектов, но его лицо выражало отчаяние и нежелание связываться со смертной. Ретировался Хитто быстренько, когда Блек перелезла через стол, он уже скрылся в дверях, обещая Коконою позвонить и назначить отдельную встречу, вне стен комплекса. - Не, ну что вот я делаю не так... - Честно? По столам не надо ползать, а еще пытаться раздеть. Это выглядит... - Будто я конченная...а еще извращенка? - И когда мужчина угукнул, девчонка закрыла лицо руками, нечленораздельно бурча проклятия, даже приплела беднягу Сано. - Кстати...Я случайно услышала про покушение. Что-то случилось? Раз все вернулись, с Манджиро все в порядке? - Озабоченная здоровьем всех живых существ София, наивно смотрит в сторону Коко. - Ты можешь в этом сама убедиться, но как и говорил ранее, глава сам тебя найдет. В целом, делай что хочешь. И она сделала. Девушка знала расположение номера главы. Если тот не перемещается ежедневно из люкса в люкс. После всего, как-то страшно смотреть в глаза Сано, а еще спрашивать про Какучё, теперь что-то случилось и вдруг разозлит? Чутье подсказывало, что волноваться не стоит и лучше идти к себе, лечь под одеялко и уснуть. А вот ноги были против, будто бы им было мало секс-марафона и теперь сами несут в логово зверя.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!