Часть 2 - Возвращение домой.
4 июня 2021, 21:21 Три орка потихоньку окружали капитана. Капитан Рейк внимательно следил за своим соперниками, он был знатно вымотан, но еще в состоянии вести бой.
Один из орков в яростном кличе бросился на капитана, сделав несколько ударов. Он отскочил назад, орк промахнулся. Остальные зеленокожие потихоньку его окружали. Капитан в отчаянии махал своим мечом, чтобы нарастить дистанцию между ними.
Вдруг в одного из орков воткнулось несколько стрел, и он попытался броситься в атаку, но сделав пару шагов рухнул на землю. Орки, увидев это, переглянулись, укрыли свои рожи щитами и обратили свой взгляд в сторону откуда прилетели стрелы. К ним навстречу плыл не особо больший размеров корабль, он уже причалил и из него выбежало несколько солдат, которые бежали на помощь к своему капитану, лучники же держали орков на мушке, ожидая команды.
Вдруг со стороны поселения, раздался сигнал боевого рога. Орки, услышав его, не разворачиваясь смотря на капитана и прибывший корабль попятились назад. Солдаты, же стремительно бежали, готовые добить этих обоих орков, но их остановил ели стоявший на ногах Капитан Рейк.
- Стойте. - сказал он, перегородив им путь.
Они же переглянулись и посмотрели на капитана. А он тем временем смотрел в сторону столицы и прислушивался, затем посмотрел в сторону поселения за которое погибло шестеро его людей. И произнес:
- Уходим.
Воины продолжали стоят с мечами в руках, они жаждали битвы и не хотели уходить, не заколов хотя бы по одной грязной тварью.
- Все на корабль! – вдруг крикнул капитан, и погнал их в сторону корабля.
Через несколько секунд все уже оказались на борту. А воины с каким-то осуждением смотрели на своего капитана.
- Капитан Рейк! – воскликнул один из воинов, облаченный в униформу с гербом Северного королевства на груди. – Что произошло? Мне казалось сегодня мы займем Томаклаш…
- А ты видишь армию нашего великого короля Эдгарда, лейтенант Брон? – спросил капитан, сев на скамью и начал медленно снимать своё снаряжение. – Они застали нас врасплох… их оказалось в два раза больше. Я отправил в столицу человека, чтобы Эдгард отправил к нам людей, чтобы мы точно взяли этот… Томаклаш… - сняв всё своё снаряжение, он захватил всю экипировку одной рукой и отправился в каюту.
Шел капитан довольно тяжело. Он кое-как добрался до каюты, лейтенант, завидев это, быстро отправил в его каюту человека, который бы занялся его ранами и поднял его на ноги.
Лейтенант Брон подошел к фальшборту судна и посмотрел в сторону Томаклаша. Там начали гореть факелы… и их было больше сотни. Брон испугался и крикнул часовому:
- В порт Рейка на всех парусах!
- Товарищ лейтенант, почему мы отступаем? – спросил вдруг один из воинов, который совсем недавно с полной уверенностью бежал в атаку.
- Мы думали, что сегодня будем отстаивать Томаклаш. – встрял в их разговор другой.
- Верно, а не поплывем обратно… - пробубнил себе под нос еще какой-то из воинов
- Да что вы говорите… - посмотрев на них, начал Лейтенант. – А вы слышали рог? Нет? – он с осуждением смотрел на этих безрассудных парней. – А теперь посмотрите, туда. Что вы видите? – он указал рукой в сторону поселения…
- Огоньки… - прошептал один из них…
- Факелы… - более уверенней произнес один из них.
- Их там больше ста. – Твердо произнес лейтенант. – Ещё вопросы есть почему мы отступили?
- А как же король Эдгард? – вдруг послышался юношеский голос.
Лейтенант обернулся и увидел перед собой юношу лет 15 с луком на плече и колчаном стрел за спиной. Он стоял и смотрел на лейтенанта своими голубыми глазами. Брон посмотрел на него, но ничего не ответил и направился в каюту к капитану.
Капитан же сидел в кровати с перебинтованной рукой и ногой. Вся его экипировка лежала, упираясь в стул. Он сидел, смотря на карту Семи Королевств. Боец же, который перевязывал его раны уже покинул каюту и отправился заниматься своими делами.
Лейтенант внимательно осмотрел капитана. Он сидел в одних льняных штанах, слегка почесывая свою щетину. Короткая стрижка, крепкие руки, широкие плечи, мускулистый торс, все было при нем, но он все время скрывал это за униформой. У него не было ни детей, ни жены в свои 30 лет, да и странно, что такого крепкого мужлана никто не ухватил себе.
- Как думаешь, Эдгард быстро сдаст Стоунфрелл? – спросил он, не отрывая взгляд от карты.
Лейтенант промолчал, он лишь молча подошел к карте и стал рассматривать её.
- Нужно обратиться за помощью к королю Эдгару пока не поздно… - произнес лейтенант.
- Он этого не сделает… - перебил его капитан - ни при каком раскладе. Если бы не их давняя ссору, королевство было бы единым. – произнес капитан с какой-то печалью и отвернулся от карты подойдя к окну, где уже виднелся Порт Рейка. – Кажется пора нам с Апрестом брать, дело в свои руки. Без поддержки короля Эдгара нам не выстоять.
- А как же король Эдвард? – спросил лейтенант, оторвав свой взгляд от карты. – Если мы собираемся идти на орков уничтожив их всех…, то нам нужны силы всех королевств.
- Эдвард уже обречен. – обернувшись ответил Рейк. – на рассвете орки уже будут под стенами Стойнфрелла, если Эдвард будет биться за свой город, лучшем случае он продержаться дня два, а мы тем временем уже договоримся с королем Эдгаром, с его поддержкой мы расправимся с орками.
- Но король Эдгар явно потребует нечто значительное взамен.
- Конечно. – Сказал капитан и, подойдя к карте, ткнул пальцем на Стоунфрелл. – Он получит всё Южное королевство.
- Или всё что от него останется. – скрестив руки на груди, произнес лейтенант.
- В любом случае после смерти Эдварда на Стоунфрелл никто не претендует.
- Никто? А как же его суженая?
- Кто? Эта актриса, которую он жарит каждую ночь, а она имитирует оргазм? Уж поверь, она уже со многими в этом королевстве… - с усмешкой сказал капитан, а затем улыбнулся как будто что-то вспомнил.
Вдруг в каюту зашел один из бойцов и сообщил что они пребывают в Порт Рейка. Капитан и лейтенант Брон покинули каюту и поднялись на палубу. Рейк с гордостью смотрел на порт, который был назван в его честь. Порт был не особо большой. Пока что там могли пришвартоваться лишь два корабля, но Рейк верил, что со временем этот порт вырастит и будет считаться самым большим из существующих.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!