Ваня
5 июня 2021, 19:38Грубый толчок на кровать и бесконечные удары, градом покрывающие твою тело. Спас тебя тогда только холод, из - за которого приходилось ходить по квартире в многослойной одежде. Ты не понимала что происходит, почему он вдруг это делает? Где тот старый Ваня, который стоял за тебя горой? Всегда поддерживал и не давал в обиду?
Никакого старого Вани не было. От него осталась только оболочка, покрывающая монстра. Сначала он бил, бил жёстко и не щадя, а потом, пропуская твои крики мимо ушей, закончил это дело быстрым толчком внутрь.
Ты никогда не видела его таким яростным, он всегда успокаивал и помогал в трудные минуты. Говорил что никогда не даст в обиду, но одним вечером обидел тебя сам. Глаза налитые кровью впивались в тебя, заставляя приходит в лютый ужас и страх. Кажется, он проникал вглубь не только тебя, но и твоей души, читал каждую строчку твоих больных воспоминаний, читал непонимание в очах.
Всё закончилось также быстро как и началось, но для тебя этот вечер длился слишком долго. Он ушёл, громко хлопнув дверью и ничего не сказав, вышел из квартиры. Ты долго приходила в себя и решала, что же делать. Не могла убежать или уехать, ты не хотела. Ты хотела объяснений от него, твоего любимого, что же с ним такое? Ты хотела ответов, но адекватная твоя сторона говорила о другом. Она говорила тебе бежать, собирать вещи и валить из этого дома так быстро, как только позволяют ноги.
Ты так и сделала. Достала рюкзак и стала собирать вещи первой необходимости. Странно, но все они были связаны с ним. Телефон, подаренный им, нижнее бельё которое подарил он, даже обложку на документы с милыми котятами, подарил тоже он. Все сделал он, только он. Тебя никто так не задаривал подарками и никто так не любил. Ты плакала, смотря на вашу общую фотографию, стоящую на прикроватном столике.
Послышался щелчок замка, означающий открытие двери. Твоё сердце сжалось в маленький комок,отказываясь биться и возвращать прежнюю форму. В голове пронёсся вопрос "Что делать?". Если оставить рюкзак на виду, он придёт в бешенство. А если спрятать? А если найдёт? А куда вообще можно спрятать за несколько секунд большую сумку, напичканную вещами?
Гулкий звук шагов по коридору. Он не снял свои берцы, значит будет бить. Ногами... Такой тяжёлой обувью... А куда именно? По спине? Откажут или оторвутся почки. По животу? Детей иметь не смогу... А нужны ли они мне вообще? Если отец такой мудак, то я бы повесилась на их месте... Ни одна адекватная девушка не начала бы с ним встречаться и терпеть все это. По нему дурка плачет, пойду потом побои сниму, пусть выплачивает.
Высокая худощавая фигура застыла в дверном проёме. Он с удивлением смотрел на тебя, держащую в руках свою сумку.
-Ты куда - то уезжаешь? Почему сейчас? - раздался вопрос, заданный скорее не из - за беспокойства, а для тактичности.
Ты молчала. Не хотела что - то говорить.
Как он может задавать этот вопрос?! Искалечил, поломал, ещё и издевается?!
-Т/И,что случилось? Мы же погулять сегодня хотели, почему ты так на меня смотришь? - спросил он с напором, направляясь к тебе.
Ты сделала шаг назад и чуть не упала на кровать, сейчас это позволить нельзя. Ещё как набросится сверху, доступ к шее получит и задушит, если не хуже...
-Т/И, почему ты меня боишься? Твои подруги что - то нашептали? Или мама снова начала задвигать о том, что я похож на психа с детской травмой? - теперь он подходил медленнее, почти не заметно.
-Ты..не помнишь? - спросила ты, заикаясь и не видя, что расстояние между вами сокращается.
-Что я должен помнить? - спросил парень с искренным удивлением.
-Ну... То что произошло недавно... - прошептала ты, подавляя комок в горле. Тебе больно говорить об этом.
-А что произошло недавно? Мы поели вместе, курица приготовленная тобой была прекрасна. Выпили немного твоего любимого вина из одуванчиков, пошли в спальню... А дальше... - он задумался - а дальше я не помню... Будто память отшибло.
-Так ты не знаешь... - пролепетала ты, опустив голову. Слёзу покатились по щекам, но длинные волосы скрыли их.
Приятное тепло чужого тела и руки, чужие руки обвившие твою спину. Иван прижал тебя к себе, и немного наклонился, чтобы тебе было удобнее.
Ты не отстранилась, боялась. Боялась, что это действие обернётся против тебя. Ты уткнулась носом в его грудь и почувствовала приятный запах его одеколона. Ты сама подарила его ему. Любимый и такой родной запах ударил в нос, что и желание сопротивляться пропало.
Ты обняла его в ответ. Большие руки больше не казались чужими. Да и Ваня больше не был пугающим, снова стал чутким и заботливым.
-И всё таки, малыш... Что же заставило тебя так перепугаться? -спросил он с недоумением и нотками заботы - Почему ты собрала рюкзак?
-Вино оказалось испорченным... Вот я и решила...
-Снова съездить к маме чтобы нарвать одуванчиков? - закончил он за тебя.
-Да... В тот раз собирал племянник, специально для меня... Небось нарвал закрытых и с жуками... В этот раз я сделаю вино получше... - соврала ты.
Никакой племянник не рвал тебе цветов. Собрала ты их с мамой, при этом обсуждая какой Ваня хороший. В тот вечер ты только о нём и говорила, ведь это был твоей первый приезд к родителям в деревню после переезда. Отца этот парень устраивал, иногда они даже вместе пили, по особым случаям. Например, после того как поставили новый забор.
Родной забор. На котором вы тогда вывели ножом "Т/И+Ваня=А". А - имя, которое вы хотели дать своему будущему ребёнку. Но так и не определись какое, ты наставила на "Артёме" , а твой возлюбленный на "Андрее". Тогда вы решили, что у вас будут два мальчика, а может быть мальчик с девочкой. Судьба покажет.
Но вот маме Ефимов никак не симпатизировал. Она видела в нём психопата, маньяка, убийцу, насильника, педофила, некрофила, кого угодно, но не любящего парня для своей дочери. В тот день она сказала:
-Не к добру это всё, Т/И. Видишь? Как только ты стала о нём говорить, небо заволокло тучами. Посмотри на поле, все одуваны закрылись. Примета плохая, беда скоро будет.
Ты огрызнулась на неё, сказав что всё нормально. Ты всегда знала что у неё предвзятое отношение к семейству Ефимовых, плохо она к ним относится и в доме не терпит. Поэтому и накричала, мол, нечего на нормальных людях крест ставить.
Она была права, приближается ненастье. В жизни, наполненной солнечным светом и теплом, пришла грозовая туча. Небо приобрело тёмный цвет, из других туч полился дождь, гремела гроза, сияла молния. Ты и представить не могла, что Ваня будет походить на небо, управляемое облаками.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!