Часть 1

31 мая 2021, 23:15

Когда ты робот, которого заперли в кладовой, другие существа становятся благословением...

      Замок заело, вентиляции слишком малы. Последние попытки выбраться остались в прошлом. Лучше не мучать программу и просто быть в состоянии отключки. Чтобы потом нашли лишь заржавевшие останки. Такими мыслями и руководствовался снежный лис. Он решил отдаться в руки ржавчине. Рано или поздно он выйдет на свободу, пусть даже и в утилизатор металла. Белый был не один в помещении: с ним были запчасти других, более успешных и привлекательных машин. Лолбит помнил радостные моменты с братом, с общей подругой, со старшей из сожителей-балериной, с другом, которого выбор пал на младшего родного. В конце концов, с маленькими прилипалами ведущей и танцовщицы. Но всё это счастливое прошлое оставило его уде давно. Он занимал самую малую роль в компании выступлений. Всего лишь шут. От брата его отличало немногое, всего лишь цвет пятна на животе и морде.       Именно в этот момент отключиться он не смог. Он был в состоянии, так называемого, "дрёма". В таком состоянии у него, как будто открывается "третий глаз". Глаз, которому будет мешать паутина и пыль. Постепенно он взял контроль, чтобы передать ощущения за гранью личной территории. Внезапно кожа да и тот же глаз, почувствовали взгляд. Он не посмел посмотреть, что происходит, но впасть в дремоту уже не мог. Мысли впервые за долгое время достучались до сознания. Лолбит, прищуриваясь, разлепил глаза. То, что он увидел, заставило его металлическое сердце уйти в лапы. Суставы заскрипели, хвост опустился, брови в недоумении сдвинулись, а зрачки расширились. Такого ещё никогда не случалось.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!