Она не Прю

9 июля 2021, 20:56
— Прим, вставай, - раздаётся стук, и в без того хлипкую дверь. — Ди, у меня ещё час до занятий, - раздаётся сдавленный голос из-под подушки, куда она предусмотрительно спрятала голову ещё в пять утра. Но соседка была непреклонна, и продолжала барабанить в дверь, под мотив одной из песен AC/DC. Рассел* откидывает подушку, в команде царит творческий беспорядок - как называет его Прим, и творческий срач - как окрестила его Диана. Они вместе снимают небольшую квартиру рядом с учебным заведением, где девушке выпала довольно приличная стипендия. — Диана Саманта Кэмпбелл, - Примроуз рывком распахнула входную дверь, — Ты хуже, чем контрольная по математике! — Сочту за комплимент, Примроуз Энджи Рассел, - засмеялась девушка, и удалилась на кухню, откуда уже доноситься аппетитный запах вафель. Прим стоит под каплями холодного душа, некая зарядка на новый день, который обещает снова быть долгим и трудным. Учёба, работа официанткой в одном из местных ресторанчиков, которые не брезгуют брать молодых студенток на работу. Казалось бы, совсем копейки, но они значительно облегчали жизнь девушки, у которой больше ничего не было. — Ты сегодня опять допоздна? - интересуется Диана, протягивая подруге чашку с кофе. Горячий и благородный напиток медленно опускается в её желудок, на пару секунд Прим закрывает глаза - минутка блаженства. — Да, пятница тринадцатое, а в следствие тематическая вечеринка, - девушка кусает свежеприготовленные вафли, щедро сдобренные кленовым сиропом. Её соседка поджала губы, у неё были родители, младший брат, который до безумия обожал Прим, и готов был буквально спать на её руках, у Прим не было ничего. Диана бы разделила с ней все блага своего существования, но Рассел отказалась, слишком упертая она привыкла добиваться всего сама. — У меня есть костюм медицинской сестры, и сегодня я приду покорять Кима, - улыбнулась девушка, опуская пустую чашку в раковину. — Наш бармен на тебя даже не посмотрит, - засмеялась Прим. За стенами их маленькой квартиры жизнь уже текла своим чередом, кто-то торопился на работу, по пути перехватив кофе без кофеина, кто-то зевал и толкал плечами пассажиров автобуса, кто-то стоял в пробке и напевал свою любимую песню, а в одном из домов Сан-Франциско велись ожесточённые споры. — Где мы будем её искать? - Фиби вторую ночь штудирует интернет, они не знают ничего, кроме имени и даты рождения. — Не знаю, - Пайпер обречённо села рядом. — Может нам стоит найти себе другое дело? - падала голос Пейдж, — Ведения Фиби не всегда сбываются. Глаза её сестер метали молнии. — Она часть нашей семьи, - Пайпер сделала ударение на слова "нашей". — Она невинная, и мы должны её защитить, - Фиби закрыла ноутбук, и потерла уставшие глаза. — Ее имя Примроуз, если вы забыли, - Лео стоял у двери, немного помятый, словно его совсем недавно вытащили из тёплой постели. Три сестры, как и раньше, старшая враждует с младшей, а средняя пытается найти компромисс, чтобы не потерять сразу двух сестёр. История идёт по спирали, и повторяется, как бы все вокруг не сопротивлялись. — Тебе удалось что-нибудь узнать? - глаза Пайпер смотрят на него с надеждой, и в памяти всплывает вечер, когда он не успел спасти Прю. Их отношения здорово пошатнул тот день, Пайпер была готова отдать жизнь ради старшей сестры, но кто-то на верху распорядился по другому. Теперь они вместе учились жить заново: заново радоваться простым вещам, заново учиться спасать невинных, и, в конце концов заново любить. — Всё, что мне удалось узнать от Прю, это город, где родилась Примроуз. Фиби стояла наготове, держа в руках карту, Лео с благодарностью ей улыбнулся. — Это здесь, - его пальцы указала на точку, где большими буквами расположилось название города - Окленд. — Отлично, мы отправляемся прямо сейчас, - бодро заявила Пайпер, поднимаясь со своего стула. — Пайпер, нам нужен план, - попыталась вразумить её Фиби. — Туда ехать около получаса, у тебя будет время его придумать. — Чисто теоритически, она ведь дочь Прю, значит, мы можем воспользоваться заклинание крови для поиска, - произнесла Пейдж, свернув карту, про которую все тут же благополучно забыли. — Ты просто умница! - улыбнулась старшая сестра, на лице Мэтьюс появился лёгкий румянец, приятно оказать хоть какую-то помощь. — Пайпер, мы не знаем кто этот демон! Мы не знаем, как с ним бороться! Ты предлагаешь заявиться к ней, и просто сказать, что её хотят убить?! - Фиби все ещё пыталась призвать сестру к здравому смыслу. — Да, мы должны её защитить, я не могу позволить умереть ещё и Прим.. На пару секунд всех в доме окутала тишина. Пайпер была слишком привязана к старшей сестре. — Она не Прю. — Но она её дочь. Она не может вернуть прошлое, чтобы спасти Прю, но сделает все, что будет в её силах, чтобы спасти Прим. — Я возьму ключи, - Лео тут же исчез, собираясь перехватить бутерброд, перед их маленьким путешествием. Пейдж поднялась на чердак, в поисках подходящего заклинания, а Пайпер и Фиби так и остались стоять возле лестницы, слишком много им предстояло сказать друг другу. — Ты никогда не сможешь смириться, да? — Ты и сама прекрасно знаешь ответ. Пайпер поднялась наверх, собираясь сменить пижаму на удобные джинсы. Она вдруг вспомнила, как Фиби защила Пейдж и настаивала на её переезде в дом Холливелл, тогда слова "Она не Прю" - принадлежали самой Пайпер. " — Она наша сестра, и имеет полное право жить в этом доме, - заявила Фиби, беря в руки слегка поджаренный тост. — Пейдж может сюда приходить, но жить в доме она вряд-ли захочет, - Пайпер сделала глоток кофе, красные глаза можно было свалить на жуткий недосып, который ей обеспечила работа. — Нам нужна её помощь, без неё Зачарованных нет. Пайпер хотелось кричать, кричать, что Зачарованные погибли вместе с Прю, и теперь вся сила покоится в её могиле. Она не собиралась возвращаться к магии, и идти на поводу у тех, кто не спас её сестру. — Она не Прю. — Я знаю, но может, мы должны дать ей хотя бы один шанс, чтобы стать частью нашей семьи? " — Пайпер, ты в порядке? - от воспоминаний её отвлек стук в дверь, и обеспокоенный голос Пейдж. Она так и застыла посередине комнаты, сжимая в одной руке свои темно-синие джинсы, а в другой верх от своей пижамы. — Да, дай мне пару минут и я буду готова, - Пайпер не узнала свой голос. — Мы ждём тебя в гостиной, - Пейдж хотела бы сказать её что-то, но не решилась, и по коридору зазвучали её удаляющиеся шаги. Ведьма быстро натянула джинсы, вместе с рубашкой, что висела на стуле, Лео позаботился о ней, как всегда. — Всё готовы? - поинтересовалась Пайпер, спускаясь по лестнице. — Ты ведь не окажешься от этой идеи? - Фиби накинула сумку на свои плечи. — Ни за что, - заявила старшая сестра, выходя за дверь. — Пайпер, - Лео остановил свою жену, когда её сестры уже заняли места в машине. — Лео, только не начинай читать нотации, - только не сейчас, её идеальный муж просто не мог с ней так поступить. — Не забывай, я один из многих кто знает, что это абсолютно бесполезно, - хранитель улыбнулся, и через мгновение достал из кармана фотографию. — Старейшины дали нам небольшую подсказку. Он знал, что Пайпер никогда не простит им смерть Прю, да и их вины в этом особо не было. — Это она? - тихо спросила Пайпер, рассматривая фотографию. — Да, это Примроуз. — Какая она красивая, - улыбнулась Пайпер. На фотографии ей улыбалась малышка, скорее всего она, только пошла в школу, о чем говорил внушительный рюкзак за её спиной. Какой была бы ее жизнь, если бы она с самого рождения принадлежала к клану ведьм? — Мы вернём её в родной дом, - пообещал Лео, сжимая руку своей жены. — Думаешь, она захочет стать частью сумасшедшей семейки? – на лице Пайпер растянулась улыбка. — Она уже часть семьи, с рождения и до самого конца.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!