Часть 1

5 июня 2021, 13:05
Почему-то мне захотелось написать историю, которой не суждено произойти в реальности, но все же. Хотелось бы сказать, что это только мечты, хотя трудно назвать столько грустное мечтой. Скорее, это то, что было бы хорошим исходом, чтобы разобраться во всем, что происходит на данный момент. Жаль, что это может произойти лишь спустя 5 лет… Итак, начнем. Будучи детьми, многие договариваются на будущее о каких-то спорах или что-то похожее. Вот и мы договорились устроить гонки. Жаль тогда я не знала, чем это закончиться для меня. Но сама история не о том, что произошло на гонках, а про то, что было с важными для меня людьми после. Два человека таких похожих, но таких разных. Сейчас мне жаль, что их объединила именно я, не буду забегать вперед и раскрывать все карты, но боюсь, тебе читатель не понравится, о чем пойдет речь. … - Ну что готова? - прозвучал давно знакомый голос с надеждой, что я еще откажусь, но зная меня, я получала все, что хотела, и сейчас мне нужна была победа. - Как и всегда, - с полной уверенностью ответила я. Я была готова к этому с того самого момента, как предложила это. Мы сели по машинам. Дорога была безлюдна, мы специально выбрали пустынный участок, чтоб нам точно никто не помешал. И началось: бешеная скорость, подкрепленная желанием победы, будто надо было что-то доказать, но кому? Ему или самой себе? Не могу ответить на этот вопрос… Последнее, что я помню это глухой удар о землю, когда я вылетела из лобового стекла. Я слышала крик и дальше была пустота. Не было даже боли. Я стала призраком… нет я еще не умерла. Кома. Глубокая. Бесконечный сон. Но я присутствовала в этом мире, да меня никто не видел, но все же я там была. Если переходить к основной части, то никак не могу пропустить момент, когда меня вынесло на большой скорости с обрыва. Желание выиграть затмило страха перед скоростью и смертью. На дороге раздался крик. Трудно было сдерживать себя и последующее чувство вины за мою жизнь. Но я до сих пор уверяю себя, что вся ответственность лежала на мне и разве человек, который ничего не чувствует, может быть настолько расстроен из-за какой-то жизни. Я не ошибалась, но две жизни были соединены моей аварией. Ни один из них не отговорил меня… В палате стояли теперь они двое, которые до этого перекидывались парой слов и не более. Была ли между ними ревность, связанная со мной? Возможно. Мой муж и мой друг. Два главных человека в моей жизни, которые спустя столько времени не покидали меня. В трудные моменты особенно по ночам они спасали меня, не могу сказать, что по очереди, но и не вместе. - Я не знаю, как это получилось, - услышала я, и голос пробрал мой призрак до мурашек, этот до боли знакомый голос звучал уверенно и в то же время с такой растерянностью. - Она доверяла тебя, как ты мог? – почти срывался на крик голос другого, - Зачем ты согласился? Ты хотел ее смерти?! Надеюсь теперь ты счастлив! - Никогда так не говори, - приблизился к зеленоглазому высокий брюнет, у него была паника, которую он не совсем успешно пытался скрыть. – Я… Тишина. Он запнулся, скрывая правду, но глаза выдавали его фразу блеском. Смотря на них со стороны, так и хотелось с усмешкой сказать: «Соревнуетесь, кто больше причинил мне боли?», наверное, тогда у них округлились глаза и был бы виноватый вид, но что может сказать почти труп, так что я продолжала молча наблюдать за их перепалкой. У меня было несколько переломов ребер, я дышала через трубочку, а лицо было сероватого оттенка с синевой. Меня как будто избивали несколько часов пара здоровых мужчин, однако нет. Просто одно падение. В пропасть. Один из них сел в свою машину, шины были еле теплые, помня скорость. Думаю, можно вас познакомить. Это мой старый друг, мы познакомились еще молодыми. Не скажу, что сейчас старые, но тогда я была еще такой наивной. Он был высокий, темноволосый, с загадочным взглядом. Он притягивал. Сколько всего было, и все это прошло, как будто ничего и не было. Странно, что сейчас все мои воспоминания, связанные с ним, соединились и прокручивались. Али. Моя бывшая мечта. Наверное, я так и продолжала бы мечтать об этом человеке, если бы не тот, кто сейчас, когда я была без сознания, держал мою руку так крепко, как только мог. Я благодарна ему. На самом деле я благодарна им обоим и не хочу никого не в чем винить. Я замужем, я счастлива и не важно, что могу не очнуться. Я прожила хоть и мало, но мне понравилось. Мою жизнь сделали хорошей именно эти два человека, хотя именно от них я и получала так много боли. Итак, вернемся к пустынной дороге, по которой сейчас ехал Али. Взгляд был задумчивый, он смотрел сквозь дорогу. Перед его глазами стояло видение моего лица, которое не осознано, сравнивалось с тем, что сейчас было на больничной койке. Мне не хотелось бы, чтоб меня запомнили в таком кошмарном виде. Но что я сейчас могла сделать. Только пытаться жить. Как ни странно, но он хотел сейчас обменять свою жизнь на мою, как и тот, кто сидел сейчас рядом со мной. Теперь думаю можно рассказать немного про моего мужа. Александро. Он был скорее увлечением, и для нас обоих стало большим сюрпризом, что наши отношения не просто продлились долго, но и закончатся настолько серьезно. Любим ли мы друг друга? Не знаю. Знаю только, что мне хорошо с ним. В конце концов, пять лет — это много. Только мне кажется, я испортила ему жизнь… особенно теперь… В палате было двое. Он сидел и смотрел скорее в пустоту, чем на меня и ждал. Врач должен был подойти и сказать, сколько у меня шансов. Трудно так говорить, но моя смерть, похоже, перечеркнула все наши разногласия. Все, что я могу сказать с той долей юмора, которую могу позволить себе на данный момент. Я говорила ему, что уйду как-нибудь, и он больше меня не вернет обратно, конечно, я имела в виду не смерть, однако судьба распорядилась иначе. Сейчас он взрослый мужчина сидел растерянный в ужасе и не знал, что делать, потому что обычно я говорила, что делать. Врач зашел спустя несколько минут, которые казались вечностью. - Ну что ж у меня для вас хорошие новости, - голос был грубым и слегка неприятным. – Состояние стабилизировалось, но я не могу назвать точные цифры, когда она очнется, травмы серьезные, и задень её слегка больше, были бы несовместимы с жизнь, так что ей еще повезло. - Как вы можете так говорить, - голос сорвался на крик. – Она… она моя сладкая девочка лежит и не двигается, и вы говорите, что ей повезло?! Да как вы смеете! - Успокойтесь, пожалуйста. Я понимаю вас, вам трудно, ваша жена в коме. Ярость бурлила в глазах Александро. Он переставал себя контролировать, я видела его в таком состоянии всего пару раз. Он был в бешенстве. А доктор стоял в полном спокойствие, сразу было видно, что он постоянно видит такие ситуации.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!