Ева
18 апреля 2022, 19:28-Какой же он козел , господи. Ты представляешь? «Я влюбился в другую»!! И это после стольких лет нашей совместной жизни,- возмущённо вскрикнула Ева.
- Дорогая, я понимаю, но не проще было бы просто отпустить его и начать свою жизнь с нового листа? - ровным тоном ответила Алиса.
Дружбу этих двоих можно было сравнить с бушующим океаном и прохладным ветром, ведь именно такими чертами характера обладала каждая из девушек.
Еве были присущи спонтанные решения, вспыльчивость и неуравновешенность. Алиса же, наоборот, предпочитала сохранять спокойствие даже в самых стрессовых ситуациях.
- Нет, я не могу просто взять и простить ему измену. Как можно было сделать это буквально за месяц до нашей свадьбы? - руки девушки тряслись в белённом темпе, тем самым выдавая ее состояние.
-Я все понимаю, но нельзя же так себя изводить,-Алиса всеми силами пыталась успокоить свою подругу, но та даже не собиралась слушать её слов.
-Можно! Ещё как можно! Я сделаю так, чтобы он пожалел о своём решении,- из глаз Евы начали сочиться слёзы, размазывая её неудачный макияж.
-Давай я принесу тебе таблетку успокоительного. Не вижу смысла дальше издеваться над тобой, так как наш разговор не приведёт ни к чему хорошему,- Алиса поднялась и пошла на кухню, где взяла почти пустую баночку с надписью «Валерьянка». Она прекрасно знала , что Ева очень часто употребляла таблетки после смерти своих родителей, ведь даже психолог не смог вывести её из того ужасного состояния. Она также знала, что Эндрю изменял ей ещё до уезда в Лондон, но «ради их же брака», по ее словам, Алиса скрыла это от подруги.
-Вот, держи, надеюсь тебе станет легче. Мне уже пора идти, нужно забрать Льюиса с детского сада,- сказала Алиса,и, надев свой промокший от дождя плащ, вышла из квартиры Евы.
Алиса была примером той самой девушки, которая построила свою жизнь по уставленным понятиям. Семья, работа , дом и всё по кругу. Ей нравилось осознавать тот факт, что хоть в чём-то она преуспела по сравнению с Евой.
В ней жила детская обида на то, что её постоянно сравнивало с подругой и ставили вторую в пример.
Когда же девушка обрела то , чего не было у Евы, она осознала своё превосходство и втайне всегда посмеивалась над неудачной жизнью подруги у себя в голове.
Ева закрыла дверь за подругой и поняла, что на этом моменте её прежняя жизнь подошла к концу. Ничто её так не взбудораживало , как осознание того факта, что так как раньше уже не будет.
Она лениво взвалилась на свой пыльный диван и ,без малейшего сожаления, налила себе бокал вина, которое они с Эндрю приобрели на свадьбу.
-На..на..на..Вот и всёё,- её тихие напевания разносились эхом в пустой квартире,- прощай любимый, свет моей жизни, я тебя так ненавижуууу.
Как вдруг, неожиданно для самой Евы, в дверь раздался звонок.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!