Часть 1: Знакомство с главной героиней.
6 июня 2021, 20:13Я совсем недавно прибыла в Ли Юэ. Этот порт был для меня ничем не примечательным местом, в котором всякие мошенники и жадные торговцы вымывали все деньги не только из путешественников, но и из коренных жителей этого городка.
Кажется, люди уже привыкли ко всему этому. Но пожалуй, я не останусь здесь ни на минуту…
****
Я — Май Каруха, имею дендро глаз бога, и за это я получила довольно высокий статус в Ордо Фавониус. Статус не имеет значения в моей жизни, ведь с его помощью не получится найти настоящих друзей. Вечно бегая от своего прошлого, я зачастую не замечаю, что умираю как личность.
После моего появления в Мондштадте, люди странно косились на меня из-за моей внешности. Ну и что, что волосы белоснежные? Ну и что, что глаза кроваво-красного цвета? Я такой же человек как и они!
Меня можно назвать правой рукой магистра Джинн, потому что она всюду таскает меня за собой, подмечая это тем, что мне надо набираться опыта в общении с людьми.
Кажется, что она серьёзно беспокоится обо мне, когда я зависаю в своих мыслях, не замечая происходящее вокруг. Иногда она даже водила меня по людным местам, чтобы выявить хоть какие-то мои эмоции.
В одной из таких прогулок я познакомилась с путешественником. Его звали Фалло…
У Фалло были такие интересные глаза — зелёные, с жёлтыми искорками, они будто показывали характер их хозяина. Это был обычный парень в форме путешественника, с вечной улыбкой на лице, и мягким характером. Его волосы были ненамного короче моих, блондинистые, завязанные в никий хвостик. Своим поведением он полностью располагал к себе собеседника. Так почти и случилось со мной.
**
Я убежала от Джинн, пока та с кем-то разговаривала. Бродя по одиноким улицам, я думала о том, насколько сложно будет забыть что-то. По обычаю, сильно задумавшись, я не заметила, как столкнулась с кем-то, и выйдя из так называемого астрала, подняла глаза на человека.
— С вами всё хорошо? — незнакомец так и сверкал ослепительной улыбкой. Мне даже страшно стало.
— Д-да… — ну конечно, я же такая общительная особа. Не хочу иметь дело с блондинами.
Парень тихо посмеялся, и я хмуро на него посмотрела.
— Может, вы хотя бы имя своё скажете? — я, мягко говоря, впала в ступор. — Моё имя — Фалло, думаю, если вы были в таверне «Доля ангелов», то должны были слышать обо мне.
— Не сочтите за грубость, но не многого ли вы хотите? — он меня начал раздражать, что уже удивительно для моего характера. — Имена не говорят первым встречным людям, в которых врезались по случайности.
К тому же, я не пью, и поэтому никогда не была в тавернах и других многолюдных заведениях.
Незнакомец немного растерялся, что было видно по его бегающему взгляду, но быстро взял себя в руки.
— Сейчас по всему Тейвату можно встретить посланников Фатуи. Не боитесь ли вы попасть им в руки? — на лице парня появилась гаденькая ухмылочка, на что я поморщилась. — С вашим глазом бога они многое смогут сотворить.
Моему возмущению не было предела, и я уже собиралась всё ему высказать, но гордость утихомирила пыл.
Я не знаю, как он узнал, какой у меня глаз бога, но сейчас меня интересовало не совсем это.
Со стороны большой улицы, к нам продвигалась Джинн, у которой был очень довольный вид, и казалось, что она кого-то съела. Я неуверенно шагнула к ней навстречу. В мои 19 лет я боялась начальства как огня, и это немного относилось и к магистру (хотя огонь не страшный, ну да ладно)
Я ничего не ответила Фалло, и побежала к выходу из этого переулка, навстречу к Джинн.
***
И вот, я стою посреди заполненной людьми площади. Крики и музыка давили со всех сторон, и не давали адекватно оценить ситуацию. В Ли Юэ проходил какой-то праздник, на который меня отправил капитан Кейа, чтобы оценить ситуацию в порту. Он будто знал, как я недолюбливаю людные места и праздники. От ярких красок и шума у меня уже кружилась голова, и мне почти стало плохо. Люди давили со всех сторон, а на небольшой сцене показывали тематический спектакль, на который я невольно засмотрелась. Актёры хорошо играли свои роли, хоть и не настолько, чтобы полностью завладеть моим вниманием. Там показывали, как герой собирается отрубить голову чудовищу, он уже замахивался своим поддельным мечом.
В голову ударило воспоминание из детства. Актёр, замахивающийся мечом, напомнил мне того самого человека в маске дракона, который так же замахивался на моих родителей, в последствии чего, он их убил.
Нахлынувшие воспоминания породили ненависть, которую я сдерживала с огромным трудом. Руки невольно сжались в кулаки, а ногти до боли впились в кожу. Я зажмурилась, и стала пробираться к выходу с площади, подальше от сцены и всех людей. Встречные люди косились на меня и перешёптывались, что меня довольно-таки удивило, ведь я не была похожа на монстра, и не вела себя странно…
Решив, что в Ли Юэ мне больше делать нечего, я, не обращая внимания на местных жителей, уже подходила к лесу, в поисках дороги к Мондштадту. Деревья, растущие очень густо, закрывали обзор на весь окружающий мир. Забежав ещё дальше в лес, передо мной была небольшая полянка, поросшая мхом и другой растительностью. Я, от всей души проклиная сегодняшний день, села под крупное дерево, утроившись в корнях так, чтобы при случае, меня было не очень легко найти. Недавнее воспоминание не хотело уходить, и давало знать о себе, влезая в мысли при любой возможности. Захотелось плакать. Слёзы уже на готове, жгли глаза. Дыхание сбилось после долгого бега и нервов.
Поджав ноги, и спрятав лицо в колени, я тихо всхлипывала. Я бы не делала этого здесь, если бы не руководствовалась тем, что тут никого нет, и мне слишком плохо, чтобы всё это сдерживать.
Я чувствовала, как спина вздрагивает при каждом судорожном выдохе. Этот день не оставлял хороших воспоминаний, хотелось домой. Хоть дома и нет никого, я живу одна, но там я ощущала себя гораздо безопасней. Ту, не совсем большую квартирку недалеко от штаба Ордо Фавониус, мне великодушно выделила Джинн, как полноценному рыцарю.
Через некоторое время я почувствовала, что меня начинает клонить в сон...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!