Часть 2: Незнакомец
9 июня 2021, 16:02Уже наступила темнота, вокруг была такая тишина, что звенело в ушах. Где-то недалеко слышался треск цикад. Меня разбудил негромкий треск веток поблизости, и я с распахнула глаза, оглядывая окрестность.
Ох, лучше бы я и дальше себе спала.
Лицо поморщилось от страха перед тем, что я увидела.
По этой небольшой полянке, на которой я находилась, прогуливались два мага бездны. Мне лучше не шевелиться, пока они находятся здесь. Эти существа будто что-то искали. Надеюсь, я тут ни при чём, так как всё моё оружие осталось в Мондшадте, и защищаться мне было в общем-то и нечем. (👍)
Я старалась даже не дышать, так как у магов был довольно-таки чуткий слух. В темноте я не могла точно разглядеть, какими элементами они обладали. Незваные гости начали о чём-то переговариваться на своём непонятном для меня языке. После этого небольшого диалога, они начали двигаться в противоположную от меня сторону, и я уже хотела вздохнуть с облегчением, что опасность миновала, но прямо рядом со мной, из-за моего дерева вынырнул третий.
Я нервно сглотнула, и поняв, что уже не останусь незамеченной, вскочила на ноги и понеслась подальше от этого места.
Я чувствовала, что за мной идёт погоня, и постаралась ускориться. Из-за темноты я не знала, куда я вообще бегу. Инстинкт самосохранения давал о себе знать, когда я увернулась от удара щитом. Судя по всему, маги бездны меня уже догоняли, а я как назло, уже выдохлась. Судорожно размышляя о том, что мне делать дальше, я завернула в совсем уже непонятную сторону, и бежала без разбора куда, лишь бы подальше.
В моей голове созрел не совсем адекватный план, но я решительно надеялась на свою маленькую удачу. Я решила сосредоточиться на его исполнении. Но даже если он и не сработает, мне не жалко своей жизни — она пролетела впустую.
Резко остановившись, и развернувшись лицом к преследователям, я замерла, раскинув руки в стороны, ожидая их реакции. Монстры остановились, не совсем понимая мои намерения. А затем, что-то пошло не по плану…
Один из магов бездны отлетел в сторону, от чьего-то удара. Передо мной проскочила тень, которая замахнувшись на второго мага, ударила его по щиту, сломав его почти с первого раза. Я ошалело смотрела на всё это безумие. Не понимая, что вообще происходит, я просто осела на землю, и практически не моргая стала наблюдать, как незнакомец уничтожает монстров из бездны.
В меня несколько раз прилетали осколки от щита. Было больно, но я старалась не обращать на это внимания, руководствуясь желанием запомнить все события этой ночи.
Я пару раз поймала на себе непонятные взгляды того человека. А затем всё закончилось. Маги бездны были уничтожены, а я всего лишь напугана, и изрезана осколками щитов.
В этой битве я была всего лишь наблюдателем.
Порезы неприятно жгло, и боль наконец решила ощутиться по полной. Я ойкнула, и попыталась встать, всё-таки ночью было не так уж и тепло сидеть на земле. Но, так как на сегодня я уже набегалась, ноги подкосились, и я снова упала на холодную травянистую поверхность.
— Всё в порядке? — незнакомец заговорил слишком неожиданно, и я вздрогнула.
— Аа… Д-да.
— По тебе не видно, но поверю на слово. — в темноте блеснули его голубые глаза, а я удивилась его прямолинейности.
Парень протянул мне руку, и когда я ухватилась за неё (она была такая тёплая, _,.), помог подняться с земли. Я отряхнулась от пыли, и пригладила немного растрёпанные волосы. Случайно дотронувшись до своей многострадальной руки, я тихо зашипела от боли в порезах. Где-то за деревьями, еле виднелся рассвет, но до утра времени ещё немало. Пока парень думал о чём-то, я пыталась его разглядеть, но смогла разобрать в темноте лишь маску на голове с левой стороны.
— В какой стороне Мондштадт? — с надеждой спросила я, немого отступая. Мало ли, вдруг он всё-таки неадекватный?
— Тебе лучше ненадолго остаться, и оправиться. Думаю, если тебя увидят там в таком состоянии, будет много вопросов. — он подумал, и добавил, — Может, ты отправишь послание своим друзьям, и они тебя заберут?
Сложно. У меня нет друзей. Ведь мало кто осмелится назвать своим другом магистра Джинн, и какого-то странного путешественника.
— А в каком именно виде меня не должны увидеть? — хочу попытаться перевести тему, хотя знаю, что это наверное бессмысленно.
— Оох, просто, вы выглядите так, будто вами по тёрке провели..... — у парня был такой жалостливый взгляд, что я даже умилиться хотела.
— Мх… Меня зовут Май.
— Чайлд. Чайлд Тарталья. — он этом он отвёл взгляд, и нахмурился.
Думаю, что на этом разговор закончен, так как парень молчал, и по видимому о чём-то думал. Неожиданно, он подошёл ко мне и взял за руку. Испугавшись, я хотела вырваться, но он повёл меня куда-то. Я вздохнула и оглядывалась по сторонам. Пока мы шли, вокруг была жуткая тишина. А этот Чайлд меня немного напрягал, и хотелось вывести его на чистую воду, снять маску. Хотя часто эти маски оказываются намордниками…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!