Часть 3: А ждёт ли меня кто-то ?
11 июня 2021, 21:31Всю дорогу мы с Тартальей молчали.
Мне было как-то не по себе от осознавания того, что он всё ещё держит мою руку. Его хватка была довольно крепкой, и моя бедная конечность скоро онемеет. Эта нагнетающая обстановка давила на меня, и было не очень уютно. Что-то Чайлд какой-то слишком уж серьёзный~. Чувствую себя пленницей.
Пару раз я запнулась об какую-то корягу и чуть не упала, но мой (спаситель) надзиратель ловил меня.
Такими темпами мы и вышли из леса на небольшую опушку. Перед нами высились скалы, а рядом стояло огромное дерево, от которого падала не менее огромная тень.
Уже был рассвет, и солнце начинало немного пригревать. Наконец-то вытянув руку из его хватки, я смогла осмотреть свои повреждения. М-да, порезы оказались довольно глубокими, и я поморщилась. Не люблю кровь. Навевает воспоминания.
Не знаю, что такого Тарталья увидел в моём лице, но он как-то обеспокоенно посмотрел на меня (Я видела краем глаза, я слежу за ним.). Трясясь от злости, я стёрла эту ненавистную кровь с руки.
— Эээ… Что с тобой?.. — его голос немного охрип. Может, он просто устал?
— Хаа? Просто не люблю кровь… — ой, да я её ненавижу.
Я просто отвернулась от него, и отошла к дереву. Сев в тень, я наконец-то смогла спокойно вздохнуть. Усталость всё-таки берёт своё…
***
Серьёзно ? Мама ведь хотела уничтожить свой Глаз Порчи. Что он делает здесь, закопанный под деревом около дома ?
Страшно жить рядом с этим. Но у меня был стимул: мама обещала, что когда она будет свободна от какого-то дела, мы, всей семьёй пойдём смотреть звёзды.
Уже вечерело, и я, которой на данный момент оказалось четыре года, захотела поиграть на улице. Тихо сидев во дворике, под тем самым деревом, я услышала из дома крики.
От ужаса я не могла и пошевелится. Обычно, я слышала крики только когда родители ругались между собой. Но они делали это оочень редко. И эти вопли были гораздо ужасней.
На мои глаза скати наворачиваться слёзы, от неведения происходящего, и страшного волнения. Сломя голову я побежала в дом.
Но лучше бы оставалась на месте.
Хотя уже всё равно поздно.
Мама мертва.
Внутри что-то защемило.
Сглотнув, я направилась дальше, в глубь дома. Ох, выколите мне глаза. Там был незнакомец в маске дракона, который замахивался мечом на моего отца. Тот принял свою участь и ничего не делал для спасения. Лишь по губам я прочитала: " Забудь"....
Почему?
Почему всё это именно со мной ?
Неужели во всём этом ужасе виноват Глаз Порчи, которым владела моя семья ? Но .. А как же обещание вместе посмотреть на звёзды ? А как же все мои мечты, которыми я овладела ....?
На моих глазах меч того страшного человека пронзил тело отца. Кровь фонтаном забила из дыры в его теле, а я лишь смотрела. Его пустые глаза бездушно смотрели куда-то в сторону. Сил плакать уже не было, и мне ничего не оставалось, кроме как уйти отсюда.
Последняя просьба отца будет исполнена.
Ну а я для себя поняла одну вещь: Мечты не сбываются.
***
Кто-то меня зовёт ...
Почему ?
Неужели меня ещё ждут ?
Как же тяжело ...
Джинн Гуннхильд взяла меня под свою незарегистрированную опеку. Хоть я ещё и мала, но она выделила мне собственную квартиру. Я не думала, что смогу привыкнуть к ней, но я это сделала. Пусть и не до конца доверяю, но верю, что поможет.
Я потеряла всё, что имела...
Снова хочется плакать от безысходности.
Но мой новый знакомый, сказал мне кое-что пока я спала под деревом на опушке леса...
"Живя прошлым ты сломаешься ..."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!