Часть 4

20 июня 2021, 22:22
- Практически с детства. Я тогда жил в детском доме, о родителях ничего не знаю, даже найти их не пытался – не считал необходимым. Первое появление Птицы произошло, когда меня начали задирать парнишки моего возраста, и когда я собирался дать сдачи задирам, я будто перестал контролировать свое тело. Я будто просто находился рядом и смотрел на себя. Появился огонь, много огня, - Сергей стихнул, словно боясь продолжать разговор, но глубоко вздохнув, вновь заговорил. – я убил их, сжег заживо. – голос надрывался, становившись то тише то громче. - Но это был не я. Это была Птица. Тогда она и овладела моим телом. Она притворялась Олегом, и я верил ей. Всю мою жизнь она убивала тех, кто как-либо по ее мнению мешал мне строить карьеру. И когда появился Чумной Доктор, Птица сделала вид, что Олег являлся им. И я ничего не мог сделать, просто наблюдал. И только когда пришел ты, она показала себя во всей красе. Я навредил тебе, твоим друзьям, я не хотел этого. Извини, – настала тишина. Игорь слушал, не перебивая. Как? Как он жил с ней всю жизнь? Как Птица не завладела им полностью? Он был в небольшом недоумении. Решив не оставлять себя в неведенье, он спросил: - Как Птица полностью не завладела тобой? - Я пил большое количество таблеток. Сначала они действительно помогали, но потом даже они перестали быть полезными. Тогда Птица практически полностью взяла мое тело под контроль, поэтому в себя я пришел только в клинике. И был в полном замешательстве. И так практически больше двух месяцев. - Нелегко тебе пришлось, - Гром немного замялся. Возможно Сергей не хотел вспоминать об времени в клинике, а он ему напомнил об этом. – прости, что задел неприятную для тебя тему. - Нет, нет, ничего страшного, все в порядке. Я смог выговориться и мне стало легче. – быстро ответил ему Сергей, быстро махая руками. За окном был уже вечер, но никто не хотел расходиться. - Игорь, - обратился рыжеволосый. – если ты не против, не мог бы ты остаться сегодня в офисе на ночь. Честно говоря, я боюсь, что она вновь появится. - Конечно, ты еще спрашиваешь, - Сергея немного удивила такая реакция, но говорить об этом он не стал. – значит, расположимся на диванах, хорошо? - Хорошо. Парни легли, пожелав друг другу спокойной ночи, и почти сразу же провалились в сон. Время два ночи. Игорь проснулся от криков Сергея. - УХОДИ! ЗАЧЕМ ТЫ ВЕРНУЛСЯ, - Сергей бросал в пустоту все, что было под рукой. Глаза из голубых начали заметно становиться желтыми. Увидев эту картину, Игорь быстро подбежал к Сергею. Не нужно, чтобы Птица вновь завладела им. - Сережа, все хорошо. Это я, Игорь,- он начал медленно подходить к рыдавшему. – тут никого нет, только мы с тобой. Позволь мне подойти ближе. Глаза уже полностью стали желтыми, отливая ярким золотом. Игорь остановился, не успел. Но надо это остановить. - Что же ты остановился? Не хочешь спасти своего драгоценного друга? – Птица говорила насмешливо, пытаясь спровоцировать. Но Игорь был непреклонен. - Что тебе нужно от него, не видишь, как он страдает из-за тебя? Не понимаешь, какую боль ты причиняешь ему. - Я ему нужен! – вскрикнула Птица. – Если бы не я, он ничего бы не добился. Я – его причина существования! Без меня он просто не сможет жить в этом наполненном несправедливости, мире. - Он и без тебя может прожить жизнь, и поверь, она будет счастливее и лучше жизни с тобой, и я помогу ему избавиться от тебя, – не переставал спорить Гром. Ему нужно было привести Сергея в норму. А что же Сергей? Он все видит и слышит. И он очень счастлив, что есть те, кому не безразлична его жизнь. Сергей понимал, что ему нужно вернуть контроль над своим телом. Приложив все свои усилия, он пытался изгнать птицу из своего тела. И у него это начало получаться: он снова стал ощущать свое тело. Но некое волнение и страх все еще присутствовали. Что если такое снова случится, но рядом никого не будет. Ему нужно искоренить Птицу из своего тела. Он хочет жить счастливо с теми, кто действительно сможет ему помочь. - Сережа, - опять стал звать его Игорь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!