Часть 5

22 июня 2021, 00:17
Услышав знакомый голос, Сергей начал успокаиваться и приходить в себя, слезы снова начали течь из его уже ставших голубыми, глаз. - Все хорошо. Я рядом – Игорь присел возле Сергея. - Спасибо большое, - Разумовский обнял Игоря, от чего одежда стала мокрой из-за слез. – Не знаю, чтобы со мной случилось, не будь тебя здесь. И извини, пожалуйста, что так случилось. Не хотелось тебе мешать.       Игорь опешил от сказанного. - Кто тебе сказал, что ты мне мешаешь. Я прекрасно понимаю, как тебе трудно после всего. Так что не нужно извиняться передо мной, - Игорь вытер слезы Разумовского, - Не нужно во всем винить себя. Давай ложиться, - Гром помог Сергею подняться с пола и уложил его, сев рядом на пол. - Почему ты не идешь спать? – спросил Сергей - Я побуду рядом на случай, если что-то случится. Не волнуйся, как только ты уснешь, я тоже пойду спать. - Спасибо тебе. Прошел только день, а ты уже столько сделал для меня. Мне никогда так не помогали справляться со второй личностью. – Рыжеволосый искренне улыбнулся, и Игорь был ошеломлен тем, какая же у младшего красивая улыбка. Он мог бы сделать все, что угодно, лишь бы видеть эту улыбку чаще. - Тебе спасибо… - начал было Гром, но Сергей уже посапывал. Не желая ему мешать, он просто сидел рядом. Заснуть он так и не смог. Всю ночь он наблюдал за мирно дремавшем Сергеем. Появлений Птицы больше не было, и это не могло не радовать Игоря. Ему стало легче от осознания того, что есть те, кому нужна его помощь. Наступил рассвет. Из окон начал просачиваться яркий свет, попадая на макушку рыжеволосого парня. Чтобы не мешать парню спать, Игорь шепотом попросил Марго закрыть окна. В комнате стало темнее. Так и не сумев уснуть, Гром тихо поднялся, чтобы не разбудить Сергея и направился к автоматам с едой. Вредную еду он не любил, поэтому ограничился парой стаканчиков кофе и несколькими злаковыми батончиками, чтобы хоть как-то утолить голод. Наконец, поев, Игорь решил немного погулять по кабинету. Изысканность была очень заметна, видимо, Сергей был ценителем такого искусства. Игоря не особо интересовали подобные вещи, но, смотря на картины, невольно зависаешь, рассматриваешь даже самые незаметные детали картины, почти погружаешься туда. Засматриваясь на картину, Игорь даже не заметил, что Разумовский уже не спит. Тихо кашлянув, Сергей привлек внимание Игоря. - Доброе утро, - начал Игорь. - Доброе, - тихо пролепетал Сергей, попутно попросив открыть окна у Марго. – ты что, не спал? - Ага, не смог уснуть, бессонница - приврал Игорь. – ты как? - На удивление, все хорошо. Птица даже не приходила, и все благодаря тебе. - Так, ты тоже молодец, не нужно только меня хвалить. – подошел ближе Игорь. - Ты смог вернуть контроль над телом, пока Птица полностью не овладела им. Так что, вместе мы – сила. Верно? – Игорь протянул руку. - Сила, - ответно пожав руку и улыбаясь, произнес Сергей. – Но что же мы будем делать, если подобное повториться. - Не волнуйся, мы нашли психолога, профессионала. Он сможет тебе помочь. Марго, вызови такси по адресу, - сказав адрес, он обратился к рыжеволосому, на лице которого виднелся легкий страх. Оно и понятно, ведь с психологами у него не самые лучшие воспоминания. – Не волнуйся, я буду рядом, и ты всегда сможешь ко мне обратиться. А теперь собирайся и поедем. Через 20 минут парни были готовы и уже направлялись по нужному адресу. На лице Разумовского красовалась маска, чтобы его не узнали. Все-таки известная личность, да и слухи до сих пор не утихли.

В клинике.

В клинике их встретили очень доброжелательно, что не могло не удивить рыжеволосого парня. Быстро пройдя к нужному кабинету, Игорь уже хотел зайти вместе с Разумовским, но врач, пропустив Сергея в кабинет, вежливо попросил подождать окончания разговора с пациентом. Сев на диванчик, стоявший рядом, Игорь стал ждать. Спустя полчаса из кабинета вышел врач и попросил Грома войти в кабинет. Без лишних слов оба вошли в кабинет. Кабинет был оформлен в бледно – персиковом цвете. Вдоль стены располагался шкаф в потолок и серый диван, посередине находился стол, по сторонам которого находились мягкие стулья. Пройдя в кабинет, Игорь сел рядом с Сергеем, и оба стали внимательно слушать, что скажет врач. - Ну что могу сказать, - начал доктор. – случай тяжелый, но справиться мы с ним сможем. И участвовать должны все, не только врач и пациент, но и вы. – обратился он к Игорю. – Вы должны прекрасно понимать то, какую ответственность вы накладываете на себя, решив взять под опеку Сергея Разумовского. - Доктор, я все прекрасно понимаю и полностью готов отвечать за состояние Сергея. Я очень хочу помочь ему и верю, что и вы сможете помочь ему. Мы полностью доверяем вам. – изрек свою маленькую речь Игорь. - Хорошо. Я вижу, какое стремление вы и Сергей проявляете, чтобы избавиться от второй личности. – Врач достал лист и взяв ручку, начал что-то очень быстро писать. – я выпишу вам таблетки, отличающиеся от тех, что вы пили ранее. Так же каждую неделю вы будете приходить ко мне на прием. - Спасибо вам, - тихо заговорил Разумовский. - Не за что пока благодарностями меня закидывать, рано еще. А сейчас возвращайтесь домой. И совет для Сергея, - оба насторожились. – вы – личность довольно известная и работаете очень много, но сейчас работу придется немного отложить на задний план. В день ограничивайтесь 2-3 часами работы, так как вам нужен отдых. Остальное написано в рецепте. До скорой встречи. - До свидания – ответили парни и направились к выходу из кабинета. Выйдя, Сергей облегченно выдохнул. - Что-то не так? – взволнованно спросил старший - Нет, все хорошо. Этот врач – очень хороший человек, а я боялся. - Можешь не бояться, человек он и в правду хороший, и уж точно сможет помочь тебе. - Угу. Выйдя из клиники, парни решили сразу отправиться в аптеку за всеми нужными лекарствами. К счастью, все необходимые препараты нашлись в одной аптеке, поэтому не пришлось объезжать пол Питера. Вернувшись в офис, Сергей сразу плюхнулся на диван. За день он очень утомился. Все таки постоянное сидение в офисе дает о себе знать. Игорь же тем временем переговаривался с Марго, попросив ее ставить будильники, чтобы Сергей принимал все таблетки во время, и заодно попросил заказать продуктов, ибо питаться только едой из автоматов - не дело. Когда пакеты с едой были доставлены в офис, Игорь направился на кухню, заранее узнав у Разумовского, где она находится. Разложив еду, Гром решил, что нужно что-то приготовить. Был уже вечер, и поэтому нужно было сварганить что-то по-быстрому. Решив сделать его любимое блюдо – домашнюю шаверму, он начал готовить. Спустя 40 минут, Игорь уже направлялся в кабинет, чтобы продемонстрировать свое творение другу. Разумовский еще лежал на диване, и поэтому, услышав шаги, сначала даже не пошевелился, но когда по помещению начал развеваться запах еды, тот встал и ждал, пока Игорь подойдет. - Сейчас вечер, поэтому я шаверму сделал. Попробуй, тебе должно понравится. – проговорил Игорь. - Спасибо, а я уже думал из автоматов взять что-нибудь. - Про вредную еду из автоматов тебе придется пока забыть, сейчас ты принимаешь лекарства. - Ну хотя бы немного можно? – Рыжеволосый таким молящим взглядом смотрел на Грома, что тот не смог отказать. - Хорошо, но немного, - шуточно пригрозил Гром. – ешь, пока не остыло. Сергей впервые пробовал что-то подобное, ведь питался либо в ресторанах, что происходило только на различных светских вечерах, либо заказывал себе фастфуд. И поэтому такая еда для него была чем-то новым. Откусив небольшой кусочек, Разумовского словно прорвало на эмоции: - Игорь, это же безумно вкусно! Ничего вкуснее не пробовал. Пожалуйста готовь эту шаверму почаще. – уплетая кусок за куском, говорил Сергей. Игорь был очень удивлен таким эмоциям. Никто не хвалил его стряпню, а тут такой всплеск эмоций. Это не могло не заставить улыбнуться. - Хорошо, я буду почаще ее готовить. Но не будем забывать про другую еду, а то помешаешься еще на этой шаверме. - Хорошо, хорошо. – закончив трапезу, и приняв по указанию Марго таблетки, Сергей предложил выйти на крышу здания. Игорю ничего не оставалось делать, и оба направились на крышу. Поднявшись, глазам парней представилась потрясающая картина. Красивый закат отливающий различными цветами: от ярко- розового до темно- красного. Словно маленький ребенок, Сергей заворожено смотрел на эту красоту и не мог оторваться. Он столько лет провел в этом офисе и ни разу не видел подобное, очень многое упустил. Поднялся легкий ветер, и медные волосы начали развиваться в стороны, показывая всю красоту внешнего мира, которую оба парня постоянно игнорировали, отмахиваясь работой. И сейчас они – в прошлом – враги, в настоящем – хорошие знакомые, а в будущем возможно – друзья – стояли в тишине и наслаждались красотой. - Еще раз спасибо тебе за все. – разорвал тишину Сергей. - Тебе я тоже благодарен, благодаря тебе я увидел всю красоту города…- не успел закончить предложение, Игоря обхватили худые руки. Решив не медлить, Гром крепко обнял Разумовского в ответ. Никто не ожидал, что судьба преподнесет такие события, но все они оказались к лучшему.

Полгода спустя

Прошло полгода. За всё это время Птица так и не появилась, и Сергей как и Игорь был очень этому рад. Врача Сергей отблагодарил не только словесно, но и материально, сделав достаточно дорогой ремонт в клинике. Парни жили вместе, в офисе Vместе, но уже не в кабинете Сергея, а в разных спальнях, оборудованных этажом ниже. О том, что бывший Чумной Доктор вышел на свободу, Сергей сообщил на прямом эфире Вместе. Рассказав о его болезни и о том, что сейчас он практически здоров, все СМИ только и говорили об этом. К всеобщей радости, все приняли выход Сергея из клиники с положительными мнениями. Соц.сеть развивалась, все шло, идет и будет идти только к лучшему. И никто в этом не сомневается.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!