Часть 3
1 июня 2021, 11:03Мы пошли к кабинету.
Р- ты чего опоздала?
Можно ли ему рассказать, или он подумает, что я сумасшедшая? Хуже уже не будет. Я рассказала ему кратко, что произошло ночью и про сон тоже. Он удивился
Р- теперь я уверен, пропажа детей связана с лесом.
Он прав. Иначе объяснить это никак. В кабинет было страшно заходить, так и еще с опозданием. Ромка лишь посмеялся
Р- а ты и впрямь трусиха
Нет, я не трусиха и я ему докажу. Он открыл дверь и спокойной зашел в класс. Как только за ним появилась я, класс бурно что-то начал обсуждать. Я заметила пристальный взгляд на себе. Полина смотрела на меня, не так как на всех, а с ненавистью. Наверно из-за Ромки психует, но я то ему не больше, чем соседка по парте. Учительница отчитала нас и начала вести урок. На уроке не думалось, от слова совсем, хотелось спать. Да и мысли были о сне. Может это предупреждение от судьбы, что не стоит туда ходить? Бред, просто из-за переутомления.
- эй ты
Передо мной стояла Катя, значит снова не к добру
К- только пришла, а уже ошиваешься с Пятифановым, а он, вчера Полинку провожал, а сегодня уже к тебе
Я закипала как чайник, мне надоело, что она вечно суется куда не надо. Она подозвала к себе темноволосую
К- смотри на кого променял тебя Ромка
Полина смотрела на меня то ли с презрением, то ли с интересом
Я- неправда, он вчера просто помог мне вот и все, а утром он проспал как и я
Катя звонко засмеялась, тем самым привлекая внимание других учеников
К- кому ты тут чешишь, врешь же, по глазам вижу, сука
Последнее слово меня очень разозлило. Злость подступала к горлу. Нет, я должна терпеть, а хотя я никому ничего не должна
К- отвечай, спала уже с ним?
Полина сжималось лишь от одного упоминания Ромы. Это походу была моя последняя капля терпения. Звонкая пощечина прилетает Кате, от чего она отпрыгивает. Все смотрят только на нас. Тишина висит в классе. Мне пиздец.
К- ДА ТЫ, ДИКАРКА, Я МАМЕ РАССКАЖУ ТЕБЯ ИЗ ШКОЛЫ ВЫГОНЯТ, ШЛЮХА
Тело бросило в холод. Отец явно не одобрит её поступка, а если из школы выгонять, то он явно придет в бешенство. Я немного отшатнулась как от кипятка. В дверном проеме показалась учительница
- Миронова, быстро к завучу!
Я не стала медлить и пошла за учительницей. Я знала, сейчас все будут за Катю, она же дочь учительницы. Завуч пригрозила, что выгонит и посоветовала не суваться к Кате, а то её мать устроит скандал. Катя больше не лезла, а на её щеке красовалось красное пятно. Полина лишь смотрела, но замечая мой взгляд, отворачивалась. На уроках Ромка не давал мне покоя. То ему листок дать, то ручку, иногда сворачивал из бумаги самолетики и кидал в меня. Я терпела, ведь такой враг как Рома мне явно не нужен. Уроки прошли быстро. В раздевалке я встретила Антона.
Я- привет
Парень не ожидал
А- привет
Я- слушай, не хочешь со мной пройтись после школы
Антон долго размышлял и мешкался, но в итоге согласился. Мы вышли со школы и пошли домой.
На третьем этаже стоял Ромка с Бяшей. Бяша что-то делал, но взгляд Ромки упал на улицу. Увидев Надю с Антоном, он занервничал, от чего же? Ему нравилась Полина, но и Надя была красивой и умной. Они почти не отличались, только Надя могла за себя постоять, а Полина нет. Слишком скромная.
Б- кстати, видал как Надюха влепила Катьке в лицо, на
Ромка оторопел. Неужели это Надюхе хочет Семен устроить драку? За Катьку он и горой. Катя еще та стерва, но лучше к ней лишний раз не лезть, нажалуется- жди проблем.
Р- мне то что?
Б- говорят, ты то Полинку, то Надьку провожаешь на два поля работаешь
Бяша засмеялся во весь голос
Р- Полину не вмешивай
Голос у Ромки был строгий и четкий.
Р- пошли
Б- но мы же Семена ждем, на
Р- сам разберется
Ромка знал, что Семен всегда бьет не по правилам, да трус он еще тот. Надьку было бы жалко, просто потому что она девчонка и соседка по парте. Он испытывал чувства к Наде, даже казалось порой, что она ему нравится. Все мысли сбежались в кашу. Как быть?
Антон и Надя весело беседовали, играли в снежки. Казалось, даже мороз был не таким противным. Иногда он краснел, когда вспоминали про Полинку.
Я- тебе что тоже нравится Полина?
Он резко замешкался, покрылся румянцем и сделал вид, что не услышал. Но, чем же я хуже Полины?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!