Часть 4

2 июня 2021, 06:52
Дальше мы шли в полной тишине. Я явно ляпнула, что-то не то. Нас окликнули - эй чмошники, куда скачете? Голос был грубый и хриплый. Мы развернулись. Ну да, это был Семен. Я- чего тебе? Мой язык- мой враг. Он взглянул на меня, будто я таракан С- извинись перед Катей, желательно на коленях, перед всеми Че? Он издевается. Судя по его отвратительной улыбке, да, издевается Я- если не извинюсь, то что? Семена будто ошпарила С- дерзить мне будешь, шлюха приезжая? Антон что-то хотел сказать, но я ему дала понять, что не надо. Охватит потом. Я- я на языке свиней не разговариваю, поэтому не вижу смысла с тобой продолжать разговор Я хотела уйти, но сильные руки перевернули меня и мне прилетает кулак в нос. Падая на землю, чувствую во рту вкус железы. Разбил мне нос, гнида. Нельзя быть слабой, нужно дать отпор, иначе он потом не отстанет. Зная мои слабости, либо увидев меня слабой, он поймет, как лучше меня разозлить. Поднимаясь на ноги, чувствую слабость, но не долго. Сжав все силы в кулак, я ударила Семена, как только могла. Он упал лицом в собачье дерьмо С- что же я бабушке скажу? На его глазах виднелись слезы. - скажи свинье заткнуться Голос будто исходил из леса. Я- заткнись свинья Я чувствовала прилив сил и гордости. Я смогла дать отпор, врятли он теперь полезет ко мне. - эй свинина Ромка. Развернувшись и правда, стоял Рома и Бяша. Они накинулись на него Р- не по-пацански поступаешь, гнида Б- на девку с кулаками, на Семену удалось встать и убежать в чащу леса. Р- горло перережу, слышишь? Антон схватил ледышку и протянул мне А- приложи к носу Р- ты как? Он смотрел с нежностью, я никогда не видела его таким Я- все хорошо Р- мы проводим вас, а то уже темно Всю дорогу парни разговаривали о чем-то своем. Надеюсь Семен не захочет дать отпор завтра при всех в школе. Снег накатывал по-новой. Частицы холода летали в воздухе, как маленькие кристаллы. Я и не заметила, как Антон и Бяша ушли, а мы остались вдвоем. Р- я хотел попросить совета у тебя как у девчонки Я- слушаю Р- как признаться девке в любви, но ты не знаешь взаимно это или нет Мое сердце замерло. Значит, все таки ему нравится Полина. Меня не должно этого волновать, но почему так грустно Я- ну, можешь звать её гулять, так да пиши записки, это очень мило, а потом позови в красивое место и расскажи о своих чувствах Ромка проглатывал информацию Я- если не секрет, что за девочка? Он остановился. Наклонился настолько близко к моему лицо, от чего я покраснела. Рассматривая мое лицо он все-таки сказал Р- меньше знаешь-крепче спишь Мы пошли дальше. Доведя меня до дома, он пошел Я- подожди Он остановился, я подбежала и обняла его Я- спасибо за помощь Р- иди уже, простудишься дуреха Мы разошлись. Дура, зачем я только его обняла? Веду себя, словно влюблена в него. А разве это не так? Да ну, он же в Полину влюблён или в другую. Зачем я вообще об этом думаю? Разложив одежду я легла спать. Только положив голову, я уснула. Проснулась я от стука в окно. Кто-то кидал в него снег. Вот же засранцы, я его только мыла недавно. Открыв окно я выглянула. Там стоял Рома Р- пошли вместе в школу Я- ты проходи я тебе открою Я побежала вниз. Рома зашел. Я- я б и сама могла дойти Р- а если Семен подождал бы тебя? Он прав, лучше держаться с ним. Быстро одевшись мы пошли в школу. Р- ты не думай, что я за тебя переживаю или забочусь о тебе, просто, если с тобой, что-то случится, то кого я на уроке буду доставать? Эти слова будто ранили меня, а на что я надеялась? Сама придумала себе иллюзии. Зато у меня есть хороший друг Я- спасибо Я улыбнулась. Покраснев, он сразу отвернулся. Дошли мы без приключений. Семена в школе не было, значит не так все и плохо. На одной из перемен я решила пройтись по школе. Меня кто-то осторожно взял за плечо. - привет Передо мной стояла Полина. Очень милая, она казалась такой хрупкой, словно принцесса. Её большие, карие глаза смотрели прямо в душу. П- мы можем поговорить? Я- да Она отвела меня на лавочку П- у тебя что-то есть с Пятифановым? Мои глаза широко открылись, я даже залилась смехом Я- прости, нет конечно, мы просто соседи по парте Он мило улыбнулась. Значит у них взаимно П- а что с твои носом, там синяк Совсем забыла Я- пустяки, ударилась Полина была словно ангел. Наш разговор прервал Рома. Он взял меня за руку и поспешно куда-то повел. Полина встала и подошла к нему П- привет, не против прогуляться со мной после уроков? Она смотрела на него, как на последнюю надежду Р- прости, сегодня никак Я- а вот я не против Черт, зачем я это ляпнула. Полина немного скривилась в лице, теперь она не казалась такой душкой, что произошло? П- хорошо Она ушла. Неужели она не такая, как кажется? Я- куда мы идем Р- на урок, скоро же звонок, кстати это тебе Он протянул мне записку Р- она не от меня, просили передать Я- хорошо Мы отправились на урок. На уроке было скучно Р- не откроешь записку? И правда, интересно от кого она. Я осторожно открыла записку. Она была написана красивым почерком " Ты очень красивая, словно первый снег" Я покраснела, такого мне еще никто не делал. Р- и кому ты могла понравится? Его слова звучали как оскорбление. Он думал, что я никому не могу нравится? Я- а разве я никому не могу нравится? Р- я не то имел ввиду, просто... забей, потом скажу Он отвернулся.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!