Введение

3 июня 2021, 07:35
Уважаемые читатели! Перед вами одна из версий развития событий после окончания первого сезона сериала Анна-детектив, навеянная прочтением комментариев, данных госпожой Рулевской, являющейся главным сценаристом второго сезона сериала. Она написала у себя в Фейсбуке, что уверена, в том, что Штольман, будучи опытным и искушенным человеком, выражаясь тактично, не допустил бы нежелательных последствий той их с Анной ночи в гостинице Затонска. Мне же эта ситуация видится по-другому, а именно: Штольман, говоря Анне, что они должны быть вместе, к тому моменту все уже для себя решил и был готов связать себя с ней узами или брака, или хотя бы серьезных отношений. Кроме того, он ведь совершенно не собирался пропадать в ту ночь, а наоборот, был уверен, что в ближайшее время приедет полковник Варфоломеев и все благополучно разрешится, а они с Анной смогут быть вместе. Да и сама Анна, кажется, не сомневалась, что Штольман победит. Поэтому мне думается, что той ночью чувства и желания свои они не сдерживали (наконец-то!) и о таких вещах уж точно не думали. Раз вместе - значит вместе. Ну вот в связи с этим и родилась у меня мысль о создании очередной параллельной реальности в жизни наших многострадальных героев. Как бы выглядело продолжение первого сезона, если бы “нежелательные последствия” все же произошли. По жанру - эдакая романтичная история, без детективных сюжетов, но с присущей сериалу мистикой. Кое-какие моменты из второго сезона, подходящие по смыслу, будут задействованы, но в целом линия повествования уйдет в сторону. Чтобы никто не переживал о судьбе героев, заранее могу дать спойлер, что история планируется не длинная и закончится Хэппи Эндом, так что можно спокойно наслаждаться чтением. Возможно, кто-то из авторов уже обыгрывал такую ситуацию, но я пока читала только Tarpusha, Lagu, Moonik1987 и VarvaraK. И то еще не все их произведения. Все эти авторы бесконечно талантливы в своем творчестве и также явились моими идейными вдохновителями в попытке создать что-то свое. Мой низкий поклон им и величайшая благодарность за столь прекрасно проведенное за чтением время. Меня же очень прошу не судить слишком строго, так как это мой самый первый опыт написания чего-либо литературного (сочинения в школе лет дцать назад не считаются).

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!