Часть 6
3 июня 2021, 07:45В Петербурге Анна еще раз подала множество прошений в разные ведомства и отделения, поговорила с полковником Варфоломеевым, но опять не добилась ровным счетом ничего. Отчаяние снова охватило ее и вот, выйдя в очередной раз из Охранного отделения ни с чем, она присела на ступенях, не в силах совладать со своими чувствами. Слезы полились градом и она горько заплакала. Почувствовав беспокойство малыша, она схватилась за животик, но остановить плач не смогла. Что же теперь будет с ее любимым Штольманом? Ведь он явно болен, ему так нужна ее помощь, а она совершенно не в силах что-либо еще предпринять. Но тут вдруг какая-то женщина увидела ее и подошла, сочувственно протягивая ей нюхательную соль. Анне немного подурнело от этого, ведь беременные не очень хорошо переносят слишком резкие запахи, но это все же помогло ей немного прийти в себя. Эта женщина поинтересовалась у Анны о причине ее состояния и пообещала помочь. Это участие было для Анны как спасительная соломинка, за которую она тут же ухватилась. Женщина эта оказалась баронессой фон Берг, а имя ее было Наталья Павловна. Она сказала, что у нее очень хорошие связи при дворе и она попробует помочь Анне в поисках. Девушка поверила или просто ей очень захотелось поверить, что баронессе обязательно удастся что-то узнать о Штольмане. В сердце вновь вспыхнул огонек надежды.
Ночью во сне Яков улыбнулся ей и сказал только одно:
- Спасибо.
А затем быстро исчез, видимо осознавая, что своим болезненным состоянием он сильно тревожит Анну.
На утро, вспоминая сон со Штольманом, она поняла, что находится на верном пути и возможно скоро что-то о его положении прояснится.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!