Часть 9

3 июня 2021, 07:48
Проснувшись и позавтракав вместе с Петром Ивановичем, Анна собиралась, как обычно, выбраться на прогулку по парку, так удачно расположенному неподалеку от дядюшкиной квартирки. В дверь постучали и горничная, открыв дверь, приняла письмо от посыльного. - Вам письмо, - сказала она Анне, передавая почту. Анна сначала подумала, что это должно быть родители пишут ей, что пора бы им c дядей уже вернуться в Затонск, и медленно осмотрела конвертик. На нем было красиво выведено “Г-же Мироновой Анне Викторовне”. В сердце что-то кольнуло, почерк показался таким знакомым, но верить, что это тот самый почерк Анна словно бы отказывалась, боясь ошибиться. Прижав конверт к груди, она быстрым, но неуверенным шагом отправилась в свою спальню. Уже совсем не чувствуя под собой ног, Анна присела на кровать и дрожащими руками вскрыла конверт. Слезы на глазах мешали ей читать, слова прыгали перед глазами. Наконец, резко тряхнув головой, она сосредоточилась и прочла такое долгожданное послание. “Драгоценная моя Анна Викторовна, Мне наконец было позволено отправить Вам весточку. Той ночью я был арестован и нахожусь в тюрьме. Знаю, что мне нет прощения за то, что так вышло, и в теперешнем нашем положении виноват только я один. Понимаю, что не имею права ни о чем Вас просить, но тем не менее умоляю, берегите себя. Зная Вас, я лелею надежду, что все с вами будет хорошо. Да, мне все известно, однако объяснения этому факту я найти не в силах. Обо мне не волнуйтесь, думайте о хорошем. Какая бы участь мне ни была уготовлена, я до конца дней буду любить Вас больше жизни и буду благодарен своей судьбе за встречу с Вами. Ваш Штольман”

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!