Часть 10
3 июня 2021, 07:49Анна еще долго сидела на кровати и перечитывала письмо снова и снова пока не услышала настойчивый стук в дверь.
- Аннет, с тобой все в порядке? - беспокойно спрашивал через дверь Петр Иванович, заметивший в каком смятении его племянница отправилась в свою спальню.
Очнувшись, Анна впустила дядю и рассказала ему о письме от Штольмана, не пересказывая разумеется всех деталей. Петр Иванович пребывал в раздумье, не зная, радоваться этой весточке или нет, но племянницу следовало поддержать. В связи с этим, он решил принять оптимистичный образ и весело улыбаясь проговорил:
- Ну вот видишь, живой он, писать ему позволено, значит все обязательно будет хорошо. И все благодаря стараниям твоей Натальи Павловны. Как же удачно ты ее тогда встретила. Аннет, пойдем прогуляемся.
Через полчаса они уже прогуливались по тому самому парку возле дома, где Анна обычно встречалась с баронессой. Но сегодня та не появилась, видимо дела задержали, коих у нее было нескончаемое множество. А Анне так хотелось поделиться с ней своею радостью. Глаза ее то и дело, то сияли счастьем, то опять намокали от слез. Такую чувствительность можно было бы объяснить и положением девушки, но дядя, ни о чем пока так и не догадывающийся, отнес это на сторону переживательности его Аннет, а потому лишь участливо поглаживал ее руку, лежащую у него на локте. А Анна была искренне благодарна ему за поддержку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!