1

3 июня 2021, 22:48
Маленький дом где-то на окраине, тихое и спокойное место. Именно здесь жила Ариала Ди Вейгар: потомственная юная ведьма, что скрывала свои способности от окружающих, дабы у неё не было проблем. Сама девушка была замкнутой и одинокой. Но несмотря на то, что она была нелюдима, Ариала очень любила животных, и у самой жили чёрный кот Оникс, и двое воронов, Фобос и Деймос. Они были её семьёй. Когда-то у неё была настоящая семья - отец, мать и младший брат, и они были счастливы. Но в один день произошла катастрофа, и Ариала осталась одна, после чего она жила в приюте, а затем сбежала оттуда и стала зарабатывать себе на жизнь. Магию в работе она использовала редко, она читала о магах и колдунах, как тех сжигали на кострах, как их сторонились и гнали прочь отовсюду. Именно из-за этого в ласточке закрепилось правило: никогда и никому не показывать свой дар. Был вечер, и ласточка сидела в кресле у окна и была увлечена книгой о древней магии. Так бы и прошёл очередной вечер юной магессы, если бы не странный звук за окном, который отвлёк её. Подняв голову, Ариала увидела ворона. Птица вертела головой и пару раз каркнула. Ласточка вновь бы вернулась к чтению, если бы не два фактора. Первый: странная фиолетовая прядь в перьях птицы. А второй, она чувствовала, что от него исходит магическая аура. Это заинтересовало девушку, и отложила книгу, дабы быстро и в тоже время осторожно выйти из дома и поймать птицу. Ей понадобилось десять минут и силок, чтобы поймать ворона. После этого она внесла его в дом, предварительно посадив в клетку, в которой раньше жили её птицы. - Тааак, а теперь поподробнее, - вслух произнесла Ди Вейгар, листая один из фолиантов. - нет, не то. И это не то. Ммм, ага! Вот оно! Она пробежалась глазами по нужным строкам и оставив закладку на странице, достала из под свитера медальон - источник её сил. Это был светло голубой кристалл, ограненный серебром и на такой же цепочке. И стоило ей поднести кристалл к ворону, как он засветился голубоватым свечением, давая знак хозяйке, что это совсем необычная птица. - Так и знала! Обращённый кем-то? Или же самоучка, по неосторожности применивший заклинание? - вновь вслух рассуждала Ариала, вновь возвращаясь к фолианту. Прочитав пару раз заклинание-стих для возвращения изначального облика, ласточка подошла к клетке и открыла её, позволяя ворону вылететь. Тот сразу же приземлился на пол и стал расхаживать по ковру и каркать. Оникс, что до этого лениво валялся на диване, заметил нового ворона и уже навострил лапки готовый поиграть. Но его обломали тихим “кыш”. - Ладно, приступим, - чуть закатав рукава, юная чародейка произнесла: - Тот зверь, что в душе таиться, Пусть человеком обратиться. Волшебства явитесь силы, Пусть всё станет так, как было. В руках Ариалы появилось магическое сияние, которое тут же направилось к ворону и окутало его. Ласточка увидела, как маленькая тень медленно трансформируется в нечто другое. Спустя несколько секунд сияние исчезло, а на полу лежало тело утки. Ди Вейгар медленно подошла дабы рассмотреть незнакомца: бледная кожа, чёрные волосы, в которых была та самая фиолетовая прядь, одет он был… весьма специфично. Магесса дотронулась до его шеи, и облегчённо вздохнула поняв, что обращённый жив. Но всё же было неизвестно, как он отреагирует на произошедшее, поэтому она решила перестраховаться. *** Было тяжело приходить в себя, а ещё тяжелее открыть глаза и осознать себя. - Ч-что? Что за? Где я? - тихо произнёс По. Голос был хриплым, ведь он так долго не говорил. Наконец он осмотрелся - это был явно не их с сестрой замок, да и её самой не было видно. "Я… я помню, тени привели кого-то, потом… потом кажется… Магика!". Селезень встрепенулся вспомнив, что произошло. Ему нужно вернуться и убедиться, что его сестра в порядке! Вот только… Де Спелл понял, что не может пошевелиться. И оглядев себя увидел, что скован магическими цепями. - Это ещё что? - недоумённо спросил он, попытавшись освободиться. Амулета у него при себе не было, а значит и магию он использовать не может. Он пытался пока не услышал голос: - Не старайся. Маг замер и нахмурился, тут есть кто-то ещё. Голос снова заговорил: - Кто ты и откуда? - Я не говорю с безликими голосами, - заявил Де Спелл. И спустя пару секунд из-за ширмы вышла обладательница голоса: юная ласточка с рыжими волосами заплетёнными в небрежную косу, и он сразу понял, что она магесса, по медальону и фолианту на древнем языке в ее руках. - Теперь расскажешь?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!