2
11 июня 2021, 21:03- Интересная у тебя история, - произнесла Ариала, ставя перед гостем чашку чая.
Сам новый знакомый выглядел обеспокоенно, и у него были на то основания. Ласточка, взамен его рассказу, поведала о том, который сейчас год и где он находится. И узнав всё это, По сильнее забеспокоился за сестру. Где она, что с ней, ищет ли она его - все эти вопросы вертелись в голове мага, вот только некому их было задать.
- Что ты теперь будешь делать? - задала вопрос Ди Вейгар, садясь напротив гостя. - судя по твоему рассказу ты не можешь использовать магию, а это существенно затруднит твои поиски.
Де Спелл хмыкнул и взяв кружку отпил немного чая, тут же морщась - слишком сладкий.
- Сколько там сахара? - недовольно спросил он.
- Три ложки, - ответила ласточка и тут же отпила из своей.
- Могла бы спросить нужен он мне или нет, - вновь произнёс По с недовольным видом.
- У меня здесь редко кто бывает. Не нравится - не пей, - парировала рыжеволосая.
"Мда, - подумал колдун. - с гостеприимством у неё явные проблемы"
- Ясно. А возвращаясь к твоему изначальному вопросу, отправлюсь на поиски сестры.
Ариала вздохнула и поставила чашку на стол.
Ну вот, блин, кому она только что распиналась, что без магии и знании о современном мире единственное, что найдёт этот селезень - ближайший полицейский участок, в который его загребут приняв за какого-то чудака?
- Ты, похоже, всё, что я рассказывала мимо ушей пропустил? - произнесла ласточка. - но, признаться, твоё стремление похвально.
- Мне от твоей похвалы не горячо, не хол-- эй!
На колени Де Спелла нагло запрыгнул Оникс и мяукнул ему в лицо. Этим он удивил хозяйку. Чтобы её кот запрыгивал на колени к незнакомцу? Но с другой стороны, это значит, что ему можно доверять, потому как животные отличное чувствуют что за человек перед ними.
- Слезь с меня, комок шерсти! - недовольно произнёс По.
Но котик наоборот потёрся об него боком при этом урча, и окончательно убедил Ариалу, что Де Спелл ничего дурного не сделает. И заставил задуматься о кое-чём ещё.
- Ладно, уже поздно, - сказала Ди Вейгар, допив свой чай. - диван в твоём распоряжении, завтра посмотрим, что делать.
Она подошла к новому знакомому и заглянув в глаза произнесла:
- Замёрзнешь - в шкафу два пледа. И ещё. Не вздумай зажигать камин. Я. Понятно. Объясняю?
Это конечно ничуть не напугало По, но он кивнул в ответ, мол, понял. После этого девушка оставила его в гостиной. Сперва Де Спелл решил, что она совсем не боится незнакомца, вот только Фобос и Деймос, что сидели на специальной для них жёрдочке быстро убедили его в обратном. Эти вороны внимательно следили за магом, и уж точно намеревались поднять тревогу при первой же угрозе для хозяйки.
Селезень хмыкнул и наконец смог встать, так как Оникс спрыгнул с его колен на пол и направился в комнату Ди Вейгар.
- Не зажигать камин, значит. Интересно почему это? - вслух подумал он. - хотя неважно, я здесь только на одну ночь. А завтра отправлюсь.
Он поднял руку и с тоской взглянул на неё. А ведь, казалось, ещё совсем недавно, его ладонь сжимала другую: тонкую, обтянутую в перчатке и такую родную.
Де Спелл вздохнул и подойдя к окну взглянул в небо.
"Надеюсь, с тобой всё хорошо. Я обязательно найду тебя, сестрёнка. Обещаю".
После этого он вернулся к дивану и лёг на него, почти сразу засыпая.
***
Утро для Де Спелла началось с того, что его разбудили звуки копошения. Приоткрыв глаза, он увидел, как Ариала что-то достаёт из шкафа и складывает в рюкзак.
"Уже готовится выпроводить? И правда, не любит она гостей", - подумал По и решил подать знак, что уже не спит и ехидно произнёс:
- Доброе утро. Смотрю, ты уже решила собрать мне узелок в дорогу?~
Ласточка чуть вздрогнула, но тут же успокоилась пробормотав под нос:
- Я и забыла, что не одна здесь.
Не ответив на вопрос гостя, Ариала продолжила сборы. Вещей было не так много, только самое необходимое, по мнению магессы. Еда, пара тёплых кофт, карта, плеер с наушниками и фолиант с заклинаниями. Последнее на всякий случай. Пусть она и была умелой колдуньей, но всё же перестраховаться никогда не помешает.
- Так, вроде всё, - тихо произнесла она, а после уже громко обратилась к По:
- Доброе. Чаю?
- Спасибо, обойдусь, - буркнул селезень.
Ди Вейгар тихо хмыкнула в ответ, мол, как хочешь.
- Долго ещё валяться будешь? Нам вообще-то долгий путь предстоит.
И вот тут маг впал в небольшой ступор. "Нам"? Кому это "нам"? О чём он тут же пожелал узнать:
- Нам? С какой это стати "нам" придётся долго идти?
- Не проснулся ещё что ли? Нам это тебе и мне, так понятнее? - ответила Ди Вейгар.
По моргнул и поднявшись со своего спального места подошёл к юной чародейке.
- С чего такая перемена? - спросил он, скрестив руки на груди. - насколько я понял вчера ты надеялась, что сегодня я уйду, и мы больше не встретимся. А сейчас говоришь, что хочешь помочь. В чём причина?
Рыжеволосая отвела взгляд на пару секунд, подбирая слова, и после вновь взглянула на колдуна и ответила:
- Во-первых, не хочу, чтобы ты загремел куда не следует. Я вернула тебе прежний облик и, в какой-то степени, теперь несу ответственность за тебя. И хочу убедиться, что ты не попадёшь в неприятности или сам их не устроишь.
От услышанного По едва воздухом не подавился от возмущения. Эта девица несёт ответственность? Он что, дитя немощное или домашнее животное чтобы за него ответственность нести?! Он уже хотел высказать ей, что думает, но его нагло перебили:
- Во-вторых… я хочу помочь. Я, я знаю, что значит потерять семью, и не хочу, чтобы у тебя было так же. Поэтому, я помогу найти твою сестру.
Де Спелл проглотил все колкости, которые были готовы сорваться с языка. Ласточка выглядела искренней и говорила правду. Маг вздохнул, она была права. Один он не сможет найти Магику, и помощь ему была необходима. А уж помощь того, кто обладает магическим даром - просто неоценима.
- Ясно. Хорошо, я согласен, - произнёс По и протянул руку.
Ариала непонимающе моргнула, мол, для чего это? Селезень повторил за ней, и тоже от непонимания.
"Она что, не знает что такое "рукопожатие"? Сколько она живёт в удалении от общества, что не знает даже таких понятий?", - подумал он, и тут же пояснил:
- Протяни мне руку. Это рукопожатие.
Ариала протянула "Ааа", словно он объяснил ей какую-то непонятную научную теорию, а не простую норму среди социума.
Вот только в ответ получил:
- И зачем это? Мне достаточно того, что ты согласен, что я пойду с тобой.
После она отвернулась и подошла к свои птицам, объясняя что её долго не будет. А Де Спелл прикрыл глаза той рукой, что протягивал юной ведьме.
"Как из лесу вышла. О боги, и это я могу попасть в неприятности?".
Наконец они вышли из дома. Фобос и Деймос громко каркали, словно прощались с хозяйкой. А вот Оникс прошмыгнул вместе с магами и тут же запрыгнул на плечи ласточки, устроившись там как воротник и громко заурчав. Ариала закатила глаза, но гнать не стала, всё же котик всегда был с ней рядом.
- Ну что же. Прощай дом, родной. Вернусь не скоро, - произнесла Ди Вейгар, закидывая на плечо сумку.
Вот так и началось её путешествие. Первое и самое запоминающееся.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!