Часть 2

1 июня 2021, 00:50

POV Эмили Утром я проснулась от криков Пэнси, она кричала о том, что мы опоздаем, посмотрев на часы, я увидела что до начала занятий еще целых 1,5 часа. -Пэнси, ты нормальная? До занятий еще 1,5 часа, а ты орешь что мы опаздываем! — сонным голосом сказала я --В смысле 1,5 часа, 30 минут же…- с удивлением сказала Пэнси -А теперь, дай мне поспасть! -сказала я И вот опять, та же история, Пэнси орет что мы опаздываем, только на этот раз, мы и вправду опаздывали, до урока оставалось 15 минут. Я полезла в гардероб, взяла мантию и одежду, быстро оделась, я намазала губы блеском, и провела тушью по ресницам. Когла я была готова, я собрала учебники, и выбежала, должен был быть урок «История магии», это был скучный урок, я не любила на него ходить, к счастью или к сожалению я успела, все только входили в кабинет, и да, я опять столкнулась с Драко, весь урок я чувствовала чьи то взгляды на себе, но не обращала на это внимания. Урок закончен, я выхожу, и следующим уроком травология, это было поинтереснее чем история магии, пока мы ждали начала травологии, я решила сходить в уборную, чтоб подкраситься, по пути в уборную ты встретила Малфоя — Привет Феркл, опять будешь весь урок пялиться на меня? -с ухмылкой сказал он — Вообще то ты на меня пялился, а не я, я даже смотреть на тебя не хочу, почему же ты без своих дружков, обычно ты всегда с ними, наверное они с тобой даже в туалет ходят- сказала я — Ты слишком внимательная Феркл, почему же я не могу ходить без них? -спросил Малфой — Их сложно не заметить, они слишком большие, и тупые, аххах -смеясь сказала я — Вот с тем что они тупые я согласен- сказал он Мы собираемся расходится, и мы опять сталкиваемся — Извини Феркл.- быстро промямлил Малфой Я стояла в шоке от того, что передо мной извинился Малфой, он просто ушел, а я пошла в уборную, прийдя туда, уже начплся урок, я потратила слишком много времени разговаривая с Малфоем, так как уборная была в другом конце коридора от кабинета, я пришла самая последняя, я извинилась, и вошла в класс, случилось то, чего я никак не ожидала, нам дали задания в пару, но только пару выбирали себе не мы, а профессор Бири, по началу все было хорошо, главное было то, что Малфоя поставили в пару не со мной, а с Блейзом, а меня с Пэнси, я была очень рада. Мы должны были вырастить какое то растения, но я все прослушала, как обычно. Вот и прошел веси день, я пошла в комнату, переоделась и спросила у Пэнси про травологию: -Пэнси, когда начнем делать травологию? -спросила я -Э.э.а. Кстати, я тебе еще не говорила? я захотела быть в паре с Блейзом, ну ты же знаешь что он мне нравится, ты же не против? — сказала Пэнси выбирая что одеть — ПЭНСИ, ТЫ СПРАШИВАЕШЬ НЕ ПРОТИВ ЛИ Я?! КОНЕЧНО Я ПРОТИВ! ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СПРОСИЛА ОБ ЭТОМ МЕНЯ, ПОЧЕМУ?! — злобно спросила я, точнее я кричала — Прости Эмили, но это мой единственный шанс сойтись с Блейзом)- сказала Пэнси После этого Пэнси ушла, ты решила лечь и почитать, через 15 минут, в дверь кто-то постучал. Ты открыла -Привет Эмили, если что, я пришел делать травологию. -быстро сказал Драко -А что требуется от меня? -спросила я -Ну это, ты хотя бы впусти меня, а дальше посмотрим-сказал Малфой Ты впустила его -Какая из этих кроватей твоя? -странно спросил он -Что?! — удивленно спросила его я -Какая из этих кроватей твоя? -опять спросил он Я показала ему на свою кровать, и он сел на мою кровать, меня это очень взбесило -Малфой, слезь с моей кровати! Ты просто пришел и сел на мою кровать, может ты еще ляжешь и уснешь здесь?! -сказала я со злостью -Ну, не плохо бы было, а знаешь, это хорошая идея, во всяком случае кровати у вас удобнее наших) -в шутку или нет сказал он -Окей, ты пришел делать травологию? Так начинай! -сказала я Он встал, вышел из комнаты, я не понимала что происходит, через 10 минут он вернулся, но вернулся он с книжками в руках -Зачем ты это принёс? Спросил у него я -Как зачем? Травологию делать -сказал он, выбирая себе книгу из стопки книг Я просто лежала, и наблюдала за тем, как он читает, продолжалось так примерно 15 минут — Я прочитал все что нам надо, теперь давай приступим к делу! -сказал он Он опять вышел из комнаты, прошло 10 минут, его нету, прошло 15, его до сих пор нету, прошло еще столько же, и я почему то заволновалась, я решила выйти, чтобы найти его, открывая дверь, я столкнулась с ним — Я принес нам горшок и землю для растения, а профессор Бири дала мне семя) — радостно сказал Драко Я наблюдала за тем, как Драко все аккуратно делал, как он аккуратно насыпал землю в горшок, чтоб не рассыпать ее, как он аккуратно сажал семя в землю, мне нравилось наблюдать за этим. -Так вроде все, кстати, почему ты мне не помогала, раз я посадил растение, оно будет расти у тебя, только не забывай поливать его! Я буду приходить проверять, потому что я не хочу получить плохую оценку из-за тебя! — произнес Малфой Я кивнула ему, он стряхнул с себя кусочки земли, которые попали на него, и встал, он долго стоял, мне казалось что он несколько раз хотел что то сказать, но не говорил, в итоге он сказал — Тут такое дело, Пэнси заснула у нас в комнате, ну ты знаешь что она ходила к Блейзу, и… короче, можно я переночую у вас в комнате? — быстро сказал Малфой -Эм… Окей, если что, вот кровать Пэнси, я показала на соседнюю кровать слева. Драко лег на кровать, и повернулся спиной ко мне, он выключил свет -э.э. спокойной ночи Эмили- тихо сказал он Я была немного в шоке от услышанного, но мне надо было ответить ему — — Спокойной ночи, Драко. -быстро и тихо промямлив сказала ты. Я была в шоке не только от того, что Драко, сам Драко Малфой пожелал мне спокойной ночи, но и от того, что я назвала его Драко, потому что раньше, я этого не делала. Я заснула с мыслями о Драко, я слышала его вдохи, и выдохи, в комнате была полная тишина, и было слышно все, я лежала неподвижно и он тоже, мне было хорошо рядом с ним, я вспоминала то, как он касался меня, как он поймал меня когда я падала, этими мыслями я и заснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!