Вступление
3 июня 2021, 18:09 Кибертрон - Родина расы Трансформеров, называемые Кибертронцы по-своему. Когда-то это был мирный и развивающийся мир, со своей империей, но... самый страшный день всегда приходит без предупреждения, и на Кибертроне разразилась Гражданская война. Это был уже третий конфликт и он охватил всю Кибертронскую Империю.
Причины конфликта были до банального просты, а именно, из-за наступающего энергетического кризиса и классового неравенства общества. Те, кто начали конфликт назвались Десептиконами. Фиолетовозначные долго предлагали компромисс правящей верхушке, Совету, но те, будучи коррумпированными, не хотели даже их слушать. Не имея других вариантов, Десы начали более радикальные действия против Совета и все зашло слишком далеко.
Автоботы - те, кто выступал в защиту Совета, стали силой противоположной Десептиконам. Автоботы были по большей части учеными и профессорами, плюс некоторые были сотрудниками правоохранительных органов Кибертрона, однако они являлись не полноценными соперниками Десам. Их возглавил Сентинел Прайм, хотя и имел не самую приятную репутацию коррумпированного Прайма и советника.
Первыми лидерами Десептикнов были Кришианус, который устал от наплевательства Совета. Следующим стал МегаЗарак, который ещё был с женой МегаЭмпресс, однако вскоре, МегаЗарак был убит, как и его Фем. Мех работал в энергоновых шахтах и сам видел страдания других ботов, его жена работала в центре искр, где и появлялись новые Кибертронцы. Перед убийством, у МегаЗарака и МегаЭмпресс родился спарк, Мегатрон.
Мегатрон был довольно любознательным спарком, он постоянно хотел узнавать что-то новое и уже будучи юным мехом, начал пробовать себя в роли писателя, а также он тренировался вместе со своим Опи. Среди некоторых Десептиконов можно было даже услышать стихи за авторством Мегатрона. Но вскоре, сначала Опи, а затем и Дани были убиты неизвестными. Подозрения пали на Совет, а сам мех был в большой печали от смерти своих альф, пару солнечных циклов, Мегатрон из своей кварты не выходил.
После смерти альф, Мегатрон стал новым лидером Десептиконов. Его курировали связист Саундвейв и бывший Сенатор Шоквейв. Сам связист давно видел таланты и лидерские качества юного Мегатрона, вскоре Мегатрон своими действиями подтвердил взгляды Саундвейва.
С приходом к власти Мегатрона, Десептиконы начали вести свои первые боевые действия. Первые удары наносились по шахтам. Вскоре, весь Каон перестал отвечать на запросы со стороны Совета. Столицей Кибертронской Империи являлся Кристалл Сити, где и располагались резиденции Совета. Ситуация начинала выходить из-под контроля Совета. Шли циклы и ворны, к Десептиконам присоединялось все больше и больше Кибертронцев, но вскоре, большую часть Десептиконов стали составлять выбравшиеся преступники и убийцы. Мегатрон уже закрепил за собой славу сурового лидера и уже начинал внушать страх Автоботам.
***
Иакон являлся культурной столицей Кибертрона, он хвастался своими архивами, историей и базами данных. После уничтожения Кристалл Сити, он стал штабом Автоботов. Среди небоскребов, выделялось одно здание, которое было укрытием для внушительного корабля, носившее название «Ковчег». Когда-то давно, он был простым грузовым кораблём для колонизации других миров, например, Каминус и Велоцетрон. Первый был родиной Ситиспикеров, а второй был родиной Блэра, самого быстрого кибертронца. Сейчас, когда Гражданская война начинала стихать и все свелось к банальным перестрелкам на расстоянии Автоботов и Десептиконов, первые вели активную работу и готовили «Ковчег» ко взлету. Война истощала Кибертрон ещё сильнее и совсем скоро, стало понятно, что планета станет металлической безжизненной пустыней. Многие гражданские кибертронцы уже покинули горящую в огне войны планету, остались лишь те, кто желал сражался и остановить Десептиконов или Автоботов. Энергона становилось все меньше и меньше, в результаты чего, его на планете почти не осталось. Нынешнем лидером Автоботов стал Оптимус Прайм, наследник Зеты Прайма, носитель Матрицы Лидерства. До войны, Оптимус носил имя Орион Пакс, сначала работал простым полицейским Иакона, а потом стал архивистом, когда началась война, пополнил ряды Автоботов. Орион довольно быстро дослужился до лейтенанта и получил репутацию мягкого и прощающего командира, он стал довольно популярен в рядах Автоботов. Будучи Праймом, он долго привыкал к своей новой роли и принял решение об эвакуации с Кибертрона, понимая, что могут погибнуть от недостатка Энергона и энергии. -Какого состояние систем «Ковчега», Уилджек ? - Прайм подошёл к невысокому ученому, что сейчас находился за панелью компьютера и сейчас занимался сканированием корабля. Уилджек повернулся к Оптимусу и заговорил: -Все хорошо, сэр. Подготовка идёт полным ходом, хотя и испытываем нехватку энергии и топлива. Состояние Автоботов вообще было, мягко говоря, не лучшим. Топлива удалось найти за многие циклы совсем немного, а именно баки заполнились лишь на 40%. -Топлива конечно мало, но для взлёта должно хватить. Сейчас мы занимаемся диагностикой систем и итерацией Телетрана-1 в системы «Ковчега». - Уилджек немного нервничал, но в основном по поводу удачи старта и полёта корабля. «Ковчег» был довольно старым кораблем и приличное количество времени ушло на его расконсервацию и приведению в рабочее состояние. -Хорошо, продолжайте делать свою работу. - после кивка со стороны Уилджека, Прайм вскоре ушёл. Он сам долго думал насчёт отлёта с Кибертрона, но решил, что другого выбора просто нет, иначе они погибнут от истощения или их просто истребят. Им надо найти новое место, создать плацдарм и уже оттуда продолжать борьбу с фиолетовозначными. Отойдя на приличное расстояние, Прайм тихо произнёс: -Праймус, помоги нам в этом нелегком деле...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!