Полет в один конец
4 июня 2021, 15:38 Многолетняя война превратила Кристалл Сити в одни руины. Некогда величественный город и столица Кибертрона теперь была разве что местом скорби и печали. Здесь произошли самые жестокие и энергонопролитные периоды войны фракций кибертронцев, Автоботов и Десептиконов. Сражения не утихали десятки циклов, целью Десептиконов было захватить контроль над столицей, заставить Автоботов сдаться и быстро закончить войну. Все пошло совсем не по плану, Алозначные не сдавались и вели слишком ожесточенное сопротивление. Сентинел Прайм показал всю свою жестокую и продажную натуру. Он за определенную сумму шаниксов, «продал» некоторых скрывающихся чиновников и сенаторов. К сожалению для недо-Прайма, Сентинел был вскоре с позором изгнан из рядов Автоботов. Идти бывшему Прайму было некуда и он вскоре был найден мертвым. Он умер от истощения и загрызен дикими животными.
Зета Прайм уже был более лучшим Праймом, чем его предшественник. Зета являлся грамотным полководцем и сумел объединить Автоботов в единый фронт, с его руководством у Десептиконов и начались первые неудачи.
Оптимус Прайм стал новым лидером довольно неожиданно. Матрица Лидерства говорила Зете о новом наследнике и ее выбор пал на тогдашнего Оптимуса. Противится выбору Матрицы Зета не мог и в один день, Оптимус получил звание Прайма. После передачи Матрицы, Зета погиб при очередной атаке Десептиконов на Иакон. С того времени, уже Оптимус Прайм являлся полноценным лидером Автоботов.
***
Среди развалин Кристалл Сити бродил невысокого роста Кибертронец. По крыльям можно было четко понять, что он может летать, а по алому знаку на грудной пластине - он Автобот. Его расцветка была особо не примечательна: чёрная, белая и синяя. Те кто знали бы этого бота получше, помнили его имя и его довольно закрытый характер. Причины были, одни из них- он был Хэдмастером, являлся одним из экспериментов Шоквейва и фактически ничего не знал о мирной жизни, а также его необычные способности телекинеза, которые Автобот старался не использовать из-за трудности их контроля, с трудом помогали и специальные модули в его теле. Необычного автобота звали Атмосторм, его нашли в одной из лабораторий Шоквейва. Учёный экспериментировал с Хэдмастерами и пытался выяснить, каким образом их технологию можно интегрировать в обычных ботов. Преимущества были существенные, в частности именно тайные операции. Отделяющиеся головы и то, что это и были сами Кибертронцы, давали возможность приникать в убежище врага и проводить разведку, также, уничтожение именно головы и являлось полной смертью Хэдмастера, само тело можно было легко заменить или восстановить. Атмосторм был найден Рэкерами, когда те устраивали рейд на Лабораторию Шоквейва. Рэкеры не ожидали увидеть живого подопытного, но оставить его просто не могли. Атмосторм вскоре стал частью Рэкеров, как воздушная поддержка и разведчик он был неплохим членом отряда. В данный момент, бродя по руинам Кристалл Сити, искал залежи Энергона или источника хоть какой-то энергии. Надежды не было, но Атмосторм все же надеялся найти оставшиеся источники энергии. Он верил в дело Автоботов, а вариант присоединяться к Десептиконам, ряды которых стали составлять бывшие преступники, не очень радовал, особенно наличие его ученого-мучителя, Шоквейва. За приличное количество времени, именно Атмосторму удалось найти топливо для «Ковчега», с подсказками Уилджека, разумеется. Атмосторм прошёл моим руин здания, который когда-то был энергоновым баром «У Маккадама». Этот бар очень популярен до войны и любой кибертронец мог отведать вкуснейшего Энергона, но сейчас... это были лишь развалины. Атмосторм лишь грустно вздохнул, только по рассказам Автоботов и Рэкеров он знал о красоте и привлекательности этого места. Атмосторм немного завидовал тем, кто застал время до этой проклятой войны. Бродя по развалинам ещё несколько грунов, Атмосторм отправился в сторону Иакона. Сикеров в воздухе не было, да и ловить в этих руинах точно уже нечего, все уничтожено и вряд ли что-то появиться. «Ковчег» вот-вот стартует.***
Ночи на Кибертроне были довольно красивы. Они часто являлись вдохновением для писателей Золотого Века, а также именно ночное время служило вдохновением для нынешнего лидера Десептиконов. Мегатрон молча смотрел на мерцающие вдалеке звёзды. Разрежённая атмосфера делала их ярче и красивее. Мегатрон всегда находил расслабление именно в созерцании небосвода уже умирающей планеты. Почему началась война ? Есть ли ей конец ? Эти вопросы он хотел решить и найти на них ответы, но их не находилось уже долгое время. Лидер Десептиконов не видел победы в полном уничтожении Автоботов, это истребление и геноцид, этого его родители точно не одобрили бы, как и он сам. Несмотря на репутацию сурового лидера, он мог позволить себе поскорбеть о мертвых Дани и Опи. Мегатрон часто ходил на место их захоронения и надеялся, что его альфы находятся в лучшем мире. Наблюдая за звёздами, Лидер Десептиконов не сразу заметил приход Саундвейва. Мегатрон видел в нем самого преданного воина, но также и самого близкого. Именно Саундвейв наблюдал за ним, когда Мегз ещё был спарком, по просьбе, а не приказу ныне покойного МегаЗарака. -Лорд Мегатрон, есть свежие разведданные. Симулятор синтетического голоса делал свою роль, Саундвейв был закрытой личностью и лишь однажды он снял свою маску и визор в присутствии Спарка Мегатрона. Его фейс будущий лидер запомнил навсегда. -Что интересного на сей раз, Саундвейв ? -Мегатрон не очень любил приставку Лорд, но терпеть приходилось, все же лидер. -Замечена аномальная активность Автоботов в Иаконе. Есть вероятность, что они что-то готовят. Вот тут Мегатрон полностью повернулся к Саундвейва, его алая оптика с интересом смотрела на закрытый маской и визором фейс связиста. Сам связист долго паузу не делал и продолжил: -В главном здании Иакона обнаружена ещё одна конструкция, вполне вероятно, что это космический корабль Автоботов. Лазербик сделал несколько фотографий, подтверждающие это. Мегатрон задумался, подперев голову правым манипулятором. Автоботы пытаются сбежать ? Кажется так и есть, резкое снижение обострения конфликта до мелких перестрелок, усиление ПВО Иакона и странные вылазам по всему Кибертрону. Теперь все сходиться. Саундвейв снова на отлично сделал свою работу, как и его кассетники. Сам лидер тоже понимал обреченность Кибертрона, но и дать так просто уйти автоботам просто не мог. Проект «Немезида» должен был быть вот-вот закончен, уже наступали его финальные стадии. -Отличная работа, Саундвейв, проверь работу над «Немезидой» и можешь идти отдыхать. -Как скажите, Лорд Мегатрон. Обменявшись кивками, Саундвейв повернулся и ушёл, а Мегатрон ещё некоторое время смотрел на звёзды и мечтал о том, чтобы закончить эту войну и восстановить Кибертрон. О геноциде Автоботов лучше забыть, так как идёт война, а не истребление и все решает победа, а не поголовная деактивация ботов. Мегатрон не заметил, как на чёрном небе мелькнула ярко-голубая точка.***
Несколько циклов спустя
-Все системы готовы к запуску ! Голос принадлежал Уилджеку. Автобот уже несколько раз перепроверил все системы «Ковчега» и в очередной раз убедился в их полной работоспособности. -Начать старт ! Командный голос Оптимуса был слышен на всем мостике. Автобот Джаз нажал на несколько кнопок и за бортом был немного слышен рёв работающих двигателей. Купол главного здания Иакона начал раскрываться, показывая внушительный корабль, что был спрятан внутри. -Старт ! «Ковчег» начал подниматься вверх и вскоре, он был заметен с любой точки близлежащих городов, а ярко оранжевый корпус заметно выделялся среди тьмы космоса. Однако, Автоботы были не одни. -Эээ... Оптимус, радар говорит, что нас преследуют ! Внезапный толчок подтвердил показания радара. На экраны появилась видео с камеры заднего вида. Темно-фиолетовый корабль стрелял в них из главного орудия и уплелся он в двигатели. -Десептиконы... активировать защиты и усильте щиты ! Автоботы начали выполнять данный им приказ и толчки немного ослабли, но не прекратились. Хищный корабль противника резко ускорился и пристроился к левому борту. Собираются брать на абордаж. -Манёвр уклонения ! -Не выйдет, топлива не хватит ! Некоторых Автоботов уже начинала охватывать паника, но многие были ещё относительно спокойны. От корабля Десептиконов в сторону Автоботов начал двигаться абордажный шлюз, а сам «Ковчег» резко замедлился, Десептиконы их притянули захватывающим лучем. На пару мгновений стало тихо, но со стороны левого борта стали слышны звуки режущийся обшивки, а после раздался взрыв. -Всем приготовиться к отражению атаки ! Автоботы и сам Прайм схватились за оружие и заняли укрытия так, как позволял мостик «Ковчега». В вошедших на мостик Десептиконов начали стрелять обороняющиеся Автоботы. Смертельные лучи ярко-фиолетового и ярко-оранжевых цветов летали по всему мостику. Несколько неосторожных Сикеров уже было убито, а пара Автоботов получили лёгкие ранения. Бой разгорался с новой силой и вскоре, Десептиконы смогли ворваться на мостик и начался рукопашный бой. Мегатрон и Оптимус вцепились друг в друга и начали свой поединок. Он бы продолжался долго, если не панический голос некоторых кибертронцев. Бой на секунду стих и многие обратили внимание в сторону главного и большого иллюминатора «Ковчега». Оптимус и Мегатрон даже немного отошли друг от друга, на их фейсах как и на фейсах других кибертронцев на борту, было четко видно удивление и страх. Их тянуло в большую неизвестную конструкцию, что имела вращающиеся кольца, сама была как огромная рельса и в центре вращающихся «обручей» светилось что-то яркое, словно новая звезда.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!