Возвращение на Кибертрон

25 июня 2021, 02:08
-Оптимус, ты уверен ? Голос Магнуса был с подозрением в правоте выводов Прайма. Сейчас, оба находились в каюте с голографической картой, Оптимус вернулся лишь пару дней назад, его группа выглядела потрёпанной, отчего тогда многие перепугались. Группа Прайма наткнулась на пиратов, что ещё имели в своём распоряжении Энергон, а также натыкались на наёмнические группы, причём охоту они вели именно на Автоботов. Многие задавались вопросом: Почему и Зачем ? Ответа не знал никто, а взломать данные наемников пока не представлялось возможным, возможности Автоботов ограничены да и они обязаны соблюдать правила Совета. Одно из них было про ограничение взломов серверов, включая наемнические. Хотя это было скорее правилом, придуманным после появления Кибертронцев. Прайм смотрел на карту и собирался с мыслями. Помимо охоты на десептиконов, его группа искала и путь до Кибертрона. Сеть ретрансляторов была разбросана по все Галактике, да и тот ретранслятор, через который они и оказались в галактическом сообществе. -Магнус, мы должны вернуться на Кибертрон. Если десептиконы там, то мы можем «изолировать» их от галактики. Мы опаснее для них, чем Совет. -Тогда их внимание полностью переместиться на нас, Прайм. -Мы не можем жертвовать жизнью живых существ, окружающие нас ! -Но мы не можем жертвовать своим миром, уничтожая его ещё сильнее ! -Кибертрон можно восстановить ! -Но не нас ! Этот спор длился довольно долго, Прайм настаивал на возвращении, Магнус хоть и хотел подобного, но ссылался на недостаток сил и ещё неясность того, есть ли Десептиконы на Кибертроне или нет. Сколько бы спор не длился, но решение надо было выносить, как и приходить к каким-либо выборам. Это самое решение было вынесено. Прайм по общей связи сказал всем собраться в главном ангаре на Цитадели.       Автоботов собралось много, несколько десятков, нет, более сотни, совершенно разных функций, окрасок и т.д. Отсутствовали лишь те, кто выполнял жизненно важные функции, в виде поддержания внутренних систем или занят ремонтом шаттлов. Вскоре, на небольшой подиум вышел Оптимус Прайм, он остановился четко на середине и обратил на себя внимание всех Автоботов в ангаре. -Собратья Автоботы, мы собрали вас здесь, чтобы обсудить наше дальнейшие действия против Десептиконов... Небольшая пауза прервалась шокирующим заявлением. -... Мы возвращаемся на Кибертрон ! Услышав это, среди Автоботов начал слышаться шёпот, удивлённые и полные надежд взгляды. Многие даже уже не надеялись увидеть Кибертрон до конца своего функционала. Размышления бойцов было прервано продолжением речи Оптимуса. -Мы обнаружили тот самый ретранслятор, что сможет доставить нас домой. Сейчас «Ковчег» обновляют для дальних переходов и запасают максимальным количеством топлива. Когда мы прилетим, мы должны будем сразу полететь к спутникам Кибертрона, на Луны, образуем плацдарм и базу, а потом будем начинать масштабное наступление на Кибертрон. Пока все не станут едины ! -Пока все не станут едины ! Автоботы повторили свой девиз и начали расходиться, Прайм тоже слез с подиума и куда-то направился с Ультра Магнусом. Многие Автоботы уже были немного счастливы, хотя бы потому, что увидят свой родной мир снова и война их уже вряд ли остановит.

Кабинет Советников

      Советники молча смотрели на голограмму с камеры, что была установлена в главном ангаре для слежки за действием Автоботов. Услышав, что мехи собираются улетать в свой родной мир, Советники задумались над вопросом: Отпускать их или нет ? Учитывая, что Автоботы подчиняются законам Совета, то они могут быть связны эти самыми законами по рукам и ногам. Технологии, именно технологии интересовали Совет больше. Трансформация, вооружения, почти все, включая Телетраана-1. Но просто так похитить и изучить было нельзя от слова совсем. Совет связан своими законами тоже, да и похищение логично не обсудишь, тем более таких существ трудно будет обмануть. Больше всего, Совет даже пугало факт наличие биотики у Кибертронцев. Механика и биотика... хотя последнее доступна лишь органическим существам, так считают. Биотика одного Автобота была слишком выделяющаяся. Советница Тевос до сих пор помнила, как тренера Киру, наняли эти мехи для тренировки их бойца. После, Кира Д’Нари с восторгом рассказала Матриархату Республики, каким способным был этот Автобот и про большой потенциал этого робота. Матриархат разумеется, был в шоке, так как в отличии от Гетов, эти Автоботы были непредсказуемы. Они обладали самосознанием и следовательно, были живыми существами, а не просто машинными с кучей программ и протоколов. -Я сомневаюсь, что им стоит улетать, тем более этому Автоботу. Советник Валерн вывел на экран фотографию Атмосторма. Саларианский советник был прав, этот Автобот мог бы быть очень полезен Совету, благодаря своей конструкции, изучив которую, Совет мог бы создать собственных боевых машин основанных на базе Кибертронцев. -Согласна, одна его биотика стоит многого, но автоботы его вряд ли оставят, для их войны, он нужен им на передовой. -Именно, я считаю, что лучше отпустить кибертронцев «с миром», так как они своей войной с Десептиконами могут нанести огромный ущерб Галактике. Спаратус давно невзлюбил Кибертронцев, видя конфликт Автоботов и Десептиконов, он ужаснулся возможным масштабам их конфликта в Галактике. Это не Инцидент у ретранслятора 314 и война за Шаньси, тут бы все намного масштабнее вышло. Спаратус не хотел даже думать о таком, а потому поддержал бы идеи Автоботов вернуться на Кибертрон. -Можем создать конвой, который будет их сопровождать до нужного ретранслятора. Мы попросим оставить пару бойцов на Цитадели, как защиту от десептиконов и связи с нами. Но это будет лишь спектакль, мы сможем заполучить их и узнать секреты их биологии и технологии. -Поддерживаю мысль Валерна, Тевос ? Советница немного колебалась, но все же согласилась. Благо для республики ей было важнее, тем более, непредсказуемость Автоботов пугала всех в комнате, да и не только в ее пределах.

***

-Оптимус, все готово, можем стартовать. -Отлично, Айронхайд. Вперёд ! Запуск двигателей «Ковчега» ознаменовал начало движения в сторону ретранслятора туманности, где находилась Цитадель. Рядом с кораблем Автоботов летело и 9 кораблей Совета, как знак благодарности и символ поддержки. Хотя многие знали, что за красивым лозунгом, корабли уйдут, когда те приблизятся к нужному ретранслятору на Кибертрон. Полет длился шесть стандартных суток, пятнадцать Автоботов осталось на Цитадели, включая Атмосторма. Они остались для защиты Цитадели, так как десептиконы могли ударить когда угодно, особенно, когда им теперь известна «большая Галактика». Атмосторма попросил оставить Совет, ссылаясь на то, что именно он является сильным в биотике и следовательно, способен оказать большую помощь в защите. Оптимус настаивал, чтобы Атмосторм отправился с ними, но все же доверился Совету. Когда «Ковчег» подлетел к нужному ретранслятору, корабли сопровождения почти сразу же повернули назад, означая, что их задание закончена, а далее они сами. «Ковчег» направился вперед к гигантской конструкции и будучи обвитым молниями ядра, отправился к ретранслятору на Кибертрон. Дом совсем близок.       Выйдя из ретранслятора, «Ковчег» сразу направился в сторону первой Луны Кибертрона. К планете отправилось несколько шаттлов, которые высадились на его обратной стороне, прячась от сенсоров и зрительной аппаратуры десептиконов. То же самое было провернуто и со второй луной. Там же и укрыли «Ковчег». Практически сразу же, автоботы начали уходить под поверхность, где можно было бы хорошо укрыться. Находив нужного размера пещеры, устанавливались стены, своды, а также аппаратура. Плацдарм организовывался, а вот его время его полной боеготовности ещё была под вопросом, так как дело это не быстрое. -Оптимус, все идёт хорошо, мы не отстаём от графика и планов. -Отлично Магнус, можешь быть свободен. -Есть ! Заместитель покинул Оптимуса, что стоял на поверхности базы Луна-1. Взор его голубой оптики был устремлён в темное бескрайнее небо, освещаемое миллиардом звёзд. Несмотря на пока мирное время, Прайм чувствовал, что что-то ужасное грядет и это явно не Десептиконы.

Неизвестное местоположение

-Технологии этой расы идеально подойдут для нашего самоусовершенствования. -Они способны серьезно изменить ход событий в будущем, даже их война, хоть и сделала разрозненными, но не менее опасными. -Цикл должен продолжаться. Назара предупредит нас, о нашем выходе, будьте готовы, эта раса не сможет нас остановить и прервать циклы. Древние машины обсуждали возможности расы Кибертронцев. Они идеально подходили для Жатвы, даже несмотря на своё механическую натуру. Все их знания опыт и самое главное- Трансформация, они все могли бы использовать для самосовершенствования и лучшего совершения Жатвы будущих циклов.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!