Тренировки
22 июня 2021, 22:51-Ау, осторожнее Рэтчет !
-Не дергайся и больно не будет !
-Я не дёргался !
-Так, либо молчишь, либо я ампутирую твой воколайзер, выбирай !
-Первое...
-Вот и отлично.
Это уже который раз повторяется в мед отсеке Рэтчета на Цитадели. Медик в очередной раз калибровал импланты Атмосторма. С битвы на Торфане прошло 2 месяца. Тогда автобот был подобран в тяжелом состоянии, импланты были перегружены и отключились, когда Атмосторм выбрался с остальными из-под завалов. Камера искры была в порядке, но вот состояние систем, так себе.
Тот взрыв был очень мощным, созданный биотический барьер сумел защитить Автоботов, но вот системы сильно перегрузились, Нулевой Элемент в отдельных баках закончился и системы контроля биотических имплантов экстренно перешли на Энергон, отчего Атмосторм и отключился, для экономии остатков топлива. Такая система была сделана как экстренная, если НЭ не будет, но биотику придётся использовать.
Понимая, что одним барьером, телекинезом и сингулярностью много не навоюешь, Атмосторм предложил вариант нанять учителя. За такой просьбой, Атмосторм сначала обратился к Ультра Магнусу. Почему не к Прайму ? Он отсутствовал с несколькими автоботами. Оптимус принимал участие в подписании мира между Альянсом и Гегемонией, вместе со своим отрядом добивал остатки сопротивления пиратов и искал Десептиконов. Насчёт десептиконов. Автоботам удалось подбить пару шаттлов из 12, что улетали с Торфана, а дальше их маршрут терялся. Отследить маршрут не получается, а выживших Десов в сбитых шаттлах не обнаружили, они погибли при падении. Атмосторма и нескольких Автоботов также пришлось отправить в мед блок. Когда мир был подписан, Оптимус с небольшой группой отправился искать следы Десептиконов.
В данный момент, Атмосторм вошёл в кабинет Ультра Магнуса, он хотел настоять на решении о том, чтобы нанять учителя для тренировок его биотических способностей, хоть и понимал возможную странность подобного.
Автоматическая дверь открылась, пуская внутрь крылатого автобота. Напротив сидел Ультра Магнус. Мех был синего окраса, был даже ростом выше Прайма, плечевые сегменты его заметно выделяли на фоне других ботов. Магнус был заместителем Оптимуса, но в отличии от Прайма, Магнус очень серьезно относился к дисциплине, но не считая этого, он был верным, мощным и настоящим бойцом, что ни раз доказывал в сражениях.
Взгляд заместителя Оптимуса был переведён с датападов на вошедшего солдата. Магнус был немного удивлён, к нему кроме Прайма никто не заходил, да и не вызывал он никого. Крылатый Автобот сам озвучил причину своего визита.
-Командующий Ультра Магнус, мне нужно с вами объяснить одну важную ситуацию.
Ультра Магнус резко изменился во взгляде, если раньше он был просто немного удивлён, то теперь его оптика и фейс четко требовала объяснений, что за ситуацию надо объяснить.
-Я тебя слушаю, боец.
-Вы прекрасно знаете, что я владею биотическими способностями, могу ими пользоваться, но мои силы ограничены. Причём не имплантами, а именно навыками. Кроме барьера и сингулярности с телекинезом, я ничем больше не владею, а этими тремя способностями войну не выиграть.
-Я понял тебя, но у нас нет тех, кто мог бы тебя научить чему-то новому и без вреда для окружающих.
-Командующий, я предлагаю нанять учителя из расы Азари, они имеют огромный опыт и мо...
Договорить Атмосторм не успел, так как его резко прервал голос Магнуса.
-Исключено ! Мы не можем себе такое позволить, причём дело не в финансах, а в факте подобного. Что если это будет шпион, которого подговорит Республика Азари ? Что если их задача узнать о нас и потом ударить в спину ?
-Командующий, я хоть и не могу вам перечить, но вы ведь прекрасно понимаете, что нельзя стоять на месте. Мое обучение сможет нам здорово помочь, новые способности дадут большой потенциал и мы сможем переломить ход войны в свою пользу.
Ультра Магнус молча смотрел на Атмосторма, обдумывая сказанное им. Боец был прав, нельзя стоять на месте, особенно когда десептиконы неизвестно где и напасть могут откуда угодно. Деньги на нанятые учителя определённо были, так как Альянс им в благодарность за участие в Блице выплатил очень прилично. Наверное, Магнус сильно преувеличил насчёт варианта со шпионажем, но осторожность важна всегда.
-Хорошо, я займусь этим вопросом. Это все ?
-Да, сэр.
-Тогда можешь быть свободен.
-Есть.
Атмосторм отдал честь и покинул кабинет Командующего. Сам Ультра Магнус все же задумался насчёт того, чтобы назначить учителя из расы этих Азари. Проблема в том, что Магнус не сильно разбирался в этом, да и вообще считал проблемы органиков - второсортными.
Магнус вскоре убедился, что сам с этим не справиться и нужна будет помощь. Помощью он назвал двух Автоботов, которые интересовались органиками очень сильно и много чего о них узнали. Вскоре, Магнус связался с теми, кто явно мог бы облегчить ему выполнение просьбы Атмосторма.
-Джаз, Бамблби, зайдите ко мне в кабинет, есть задание.
***
Атмосторм спокойно пил свой куб Энергона, когда автоматическая дверь в его кварту разошлась в стороны, пуская внутрь посетителей. Двоих кибертронцев автобот признал сразу, а вот двое органиков вызвали у него недоумение. Причём одна из них- Азари, а другая... Кварианка. Ультра Магнус серьезно выполнил его просьбу ? С Азари понятно, но зачем тут кварианка ? -Атмосторм, знакомься Кира Д’Нари. Джаз показал на синекожую, что внимательно и с восторгом рассматривала Атмосторма, потом, Джаз показал на кварианку. -А эта, Лемми’Фезу нар Райа. -Ого, кто-то впервые выговорил мое полное имя, не кварианского происхождения. -Поверьте, я его запомнил. Кварианка хихикнула, а потом обратилась к крылатому автоботу. -Так... вы Атмосторм ? -Да, это я, но интересно, что кварианка будет делать на тренировках моей биотики ? На вопрос ответила Кира. -Она будет отвечать за состояние твоих имплантов. Твоя биотика впечатляет, но она на уровне самых базовых навыков. Мне никогда не приходилось тренировать меха, поэтому Лемми будет помогать с имплантами, учитывая, что они очень схоже по конструкции с Альянсовскими L4. Подтверждением стал кивок кварианки и ее слова. -Все верно. -Понятно... -Поверь, Кира является очень опытным тренером и сможет тебе помочь в этом деле, если лениться не будешь, хех. -Поверь, это мне нужно. Джаз снова хихикнул и с улыбающимися Бамблби покинул кварту Атмосторма, оставив его наедине с учителем и его «личным механиком». Причём механик как-то странно на него смотрит, Автобот надеялся, что она его не разберёт на запчасти и не отправит его таким на Мигрирующий Флот. Его не самые приятные мысли были прерваны голосом Киры. -У вас есть тренировочная площадка ? -Нет... но я кажется знаю помещение, которое подойдёт для этого.***
-Так, хорошо, продолжай, не расслабляйся, продолжай концентрироваться. Сейчас Кира и Атмосторм тренировали создание биотической сферы, что должна укрывать автобота подобно щиту. Ее создание не было особо трудным, так как те барьеры, что Атмосторм использовал ранее - оказались именно биотическими сферами. Помимо этого навыка, автобот под начальством Азари тренировал другие навыки в виде Деформации, Сингулярность, Удар, Стазис, Заряд и Барьер. Все навыки были новыми для Атмосторма и сложны, однако они определённо могли здорово помочь в битве. Тренировки велись по мишеням, представляющие собой стойку с разного рода металлоломом, правда... после использования некоторых навыков, требовались определённо новые стойки с мишенями, так как смешивания Сингулярности и Деформации определённо сказывается не самым приятным образом. Когда Атмосторм впервые попробовал способность Заряд, то он был просто шокирован тому, насколько быстрый рывок он совершил, причём не малый, а на целых 16 метров. Стазис был случайно опробован на автоботе Хаффер, что совершенно случайно попал в зал для тренировок и Атмосторм наложил на него Стазис. К счастью, Стазис лишь заставил противника буквально застыть на месте, без сильного вреда для здоровья, так что, кроме испуга, Хаффер ничего больше не получил, а Кира напоминала летающему автоботу запирать дверь в зал на замок. Сам зал представлял собой приливное помещение, что когда-то было одним из складов. Места было в достатке. Лемми также помогала и помощь была приличная. Рэтчет далеко не сразу доверился кварианке, хотя последнюю ждала Огромная лекция по биологии кибертронцев, именно с большой буквы. Как ещё кварианка осталась в сознании после такого объема данных, что не каждый процессор обработать сумеет ? Благодаря новым знаниям, Лемми регулировала биотические импланты Атмосторма, отчего контролировать биотику становилось проще и расходы НЭ и Энергона явно стали ниже. Многие кварианцы были гениальными инженерами, а техника - их страстью. Лемми очень сильно волновалась, когда соглашалась работать с автоботами. Эти огромные роботы с собственным интеллектом и волей невольно напоминали Гетов, а уж про них слышал и боялся каждый кварианец. В первые годы, Кварианцы очень сильно испугались появления новой синтетической жизни, яркие девизы и обещания Автоботов не сильно внушали доверия Кварианцем и те с огромным подозрениям относились к автоботам и их мирным намерениям. Для многих было желанием получить даже обшивку кибертронцев. Лемми согласилась работать с Кибертронцами в тот момент, как с ней связался один из адмиралов - Раэль’Зора. Будучи уже тогда ведомый мыслями об уничтожении Гетов, Раэль находил один из выходов в адаптации кибертронской технологии под кварианцев. Лемми должна была, помимо своей основной работы, она должна была узнать что-то ещё насчёт кибертронской расы. В основном, связанное с оружием, а когда флот узнал об автоботе-биотике, то адмирал начал мечтать о том, чтобы его завербовать, но это уже были мечты Раэль’Зоры. Тренировки Атмосторма длились уже полгода, автобот добился приличных успехов, биотических навыков в его арсенале стало больше, что явно станет неприятным сюрпризом для десептиконов. Насчёт самих десептиконов, их найти так и не удалось, а значит, они возможно на Кибертроне и надо искать путь на родной мир.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!