Холодное утро

1 июня 2021, 00:34
утро. все ещё темно, словно ночью, хотя уже должно быть светло в это время. снег лениво заметает дорогу и залетает в дом через открытую форточку. наверняка в доме уже холодно, но человек стоящий посреди большой( я бы сказал пустой, но он не очень любит это слово) комнаты уже давно не ощущает этого. холодно,не холодно. какая разница? немного постояв в прострации, человек решил сделать кофе, иначе точно свалиться прямо тут и заснёт, а ещё на улицу выходить, идти куда-то зачем-то.зачем? чтобы опять провести весь день в нелюбимом месте и потратить его на общение с неприятными людьми?.. кружка почти обжигает руки, пар от нее медленно поднимается вверх, завиваясь в неясные узоры. сыпется кофе, кажется, высыпана уже половина банки. впрочем, плевать, главное не заснуть, сегодня слишком много дел. человек допивает и плетётся к выходу. так не хочется идти, общаться с людьми, так не хочется вот этого вот всего, даже жить не хочется. да и холодно там.и пусто, хотя пусто уже на душе нежели на улице. но ,к сожалению, надо, поэтому человек лишь тоскливо вздыхает и входная дверь не сильно хлопает.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!