Вечер
9 июня 2021, 21:07темно. лёгкий, холодный ветер играет с его волосами, с неба меланхолично капает вода. дождь усилился , желая , видимо, смыть все его тревоги.(получается, честно говоря, плохо) на улице стало холоднее , он зябко поежился и потёр закоченевшие руки, выдохнул облачко еле заметного пара , затем медленно и словно нехотя побрел домой.
а домой ли он идёт? это место воспринимать как дом он уже давно перестал. что он там забыл? только если одиночество пустой квартиры и холодильник в котором мыши успели уже групповой суицид устроить. больше его там ничего не ждёт и не держит.
от этих мыслей как-то пусто на душе и грустно становится. и как эту зудящую пустоту не заполняй она никуда не исчезает, увы. можно читать, гулять, работать, и что там ещё делают, но это всё лишь временно и в конечном итоге ничем не помогает.
ну вот, за своими далеко не радужными размышлениями человек и не заметил как пришел. открыть дверь в подъезд, подняться по лестнице, ведь лифт в таких домах вообще не существует, открыть дверь и завалиться в помещение - уже выученные до скучной монотонности действия.
человек прошел в кухню - теперь можно тоскливо посмотреть на отсутствие кофе в доме и упасть на пол где человек и проведет следующие часы до нового дня занимаясь самобичеванием и надеясь что тот будет чуть лучше. хотя ладно, ни на что не надеясь, разве что на то, что он больше не проснется.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!