Глава 6
20 июля 2021, 23:52Юки проснулась рано. Улыбнувшись и вспоминая, что мама с братом ещё не вернулись, шатенка потянулась к телефону и обнаружила небольшую записку, на которой резким, но красивым почерком, было написано:
"Юки, рад, что ты проснулась.
Думаю, раз мы вместе проходим наш мир Осознанных Снов, нам стоит держаться вместе и стать командой.
Что думаешь?"
Девушка взяла записку в руки и внимательно перечитала её несколько раз.
"... Нам стоит держаться вместе и стать командой.
Что думаешь?"
I know where to lay,
I know what to say,
It's all the same.
Положив на место записку, девушка встала.
— Так, спокойно. — сказала она себе. — Я могла написать себе это ночью, во сне... Хотя, я не лунатик. Тогда это Аки прикольнулся... Но он с мамой и ключей у них нет.
Юки посмотрела на себя в зеркало и на мгновение ей стало очень страшно.
— А, если это грабители?
Now if I keep my eyes closed he feels just like you.
But you've been replaced.
I'm face to face with someone new.
С этой фразой, девушка вышла из комнаты и стала проверять каждый уголок. Нет, никаких следов взлома замков и никакого ощущения, что в доме кто-то был или есть.
— Хорошо... Но лучше написать ответ, — Юки вернулась к себе в комнату, взяла со стола маркер и написала ответ:
"Если это Джейсон Тодд, то я согласна.
Если нет — назови своё имя."
Положив маркер, Юки стала одеваться.
*Мир DC, поместье Уэйнов*
Джейсон вышел из комнаты и спустился на завтрак.
Все сидели за столом и ждали только его. Присев на свое место, Джейсон оглядел своих. Брюс сидел напротив него, молча завтракая, Тим залипал в телефоне, допивая кофе, Дик что-то бурно рассказывал Тиму, а Дэмиэн недовольно глядел себе в тарелку.
Получив свою порцию, Тодд принялся за еду. Брюс уже закончил есть и Альфред забрал у него тарелку.
Внезапно прямо перед Джеем на стол плавно опустилась записка и на ней появились слова:
"Если это Джейсон Тодд, то я согласна.
Если нет — назови своё имя."
They don't realise that I'm thinking about you.
It's nothing new, it's nothing new.
Джейсон отодвинул от себя тарелку. Затем достал карандаш и написал ответ. Записка тут же исчезла.
Минуту все наблюдали за происходящим и только после того, как бумажка растворилась в воздухе, занялись своими делами.
Позавтракав, юноша встал из-за стола и вышел на улицу.
*Юки Эндерсон*
Ответ появился из ниоткуда прямо в тот момент, когда Юки рассказывала Кейт про Джейсона и записку. Бумажка появилась прямо у неё в руке и девушка ошарашенно посмотрела на неё.
"Эй, ты здесь?" — спросила Кейт, но Юки не ответила, читая записку.
"Да, это Джейсон Тодд.
Уверен, что наши приключения в Мире Снов не закончились, так что лучше стоит помогать друг другу."
Прочитав записку, Юки улыбнулась и вернулась к переписке:
"Ох, я отошла. Джейсон ещё одну записку отправил"
"Да, ладно. Правда что ли?" — тут же ответила Кейт.
Юки лишь улыбнулась.
***
Они стали помогать друг другу, как во сне, так и в реальной жизни, только мысленно. И оба не понимали, как они это делают. Они просто делали это и всё. То, Джейсон потеряет какую-то вещь — Юкико найдёт, то она поссорится с Аки, а Тодд её утешит. Однажды Юки пришла в голову мысль, что Джейсон ранен. Она представила, как обрабатывает ему ранки и... Через пару секунд ей прилетает записка от брюнета с благодарностью. Ах, да, они также продолжали обмениваться записками. Правда, Юки иногда казалось, что это только её воображение или, что хуже — у неё шиза. Но так или иначе, она никому об этом не рассказывала, кроме Кейт, ведь могут за это в психушку увезти. Кстати, Кейт тоже делилась своей "шизой" и никому не рассказывала секреты подруги. Вообще.***
"Знаешь, а мне иногда снятся сны, где нет тебя. Они являются самыми обычными, ну, почти. Я верю в то, что они вещие." — написала Юки на клочке бумаги и через пару минут ей пришёл ответ: "И что же тебе снится?" "Будущее нашего Мира. Что мы преодолеем этот Мир и выйдем в свет. Это будет что-то типа концовки игры" "То есть, ты хочешь сказать, что после того, как мы пройдём, так сказать осознанную видеоигру, мы разойдёмся?" "Не совсем так, но я думаю, что это очевидно. Мы же случайно встретились, разве нет?" "А может как раз-таки не случайно?" "Так, не стоит меня путать. Может, да, а может, и нет. Я не знаю. Я просто видела так называемый свет в конце нашего общего пути, а потом мы прощались..." "Как часто ты видела свет?" "Раз 5 или 6. Примерно, первый раз с четверга на пятницу" "А ты знала, что сны с четверга на пятницу вещие?" Юки задумалась, после чего махнула рукой. "Нет. Но я в это и не верю" "Как скажешь. Так, ладно, мне пора. Ещё увидимся." "Угу, удачи". Отложив ручку, Юки встала и потянулась. Как раз мама позвала на ужин. Всё равно она и Джейсон встретятся во сне и это не могло не радовать её.***
Но в эту ночь они не встретились. Юки спала, но не видела снов. Она слышала только диалоги. Этот диалог был между её голосом и голосом Тодда. Это были разные обрывки диалогов, фраз. Ей всё казалось это игрой воображения. Возможно, так оно и было. — Джейсон! Джейсон, ты слышишь меня? Джейсон!.. — Нет, неправильно. Смотри, как надо. — Прости, я такая тупая... — Это не так. Ты просто пока неопытна. Давай покажу ещё раз... — Ого! Сколько здесь всего. — Выбирай, что стоишь. — У тебя есть деньги? — Нет, но ведь можно один раз... — Так, а это не игрушка!.. — Я тебя ненавижу! Убрал руки!.. — Твою мать... — И что с ним делать? — Оставьте его, он мой! — Чего захотела. Уйди с дороги, сучка. — Я люблю тебя. — Я тоже люблю тебя, очень сильно. — Ах! — шумно выдохнув, Юки огляделась. Её взгляд остановился на часах. 03:09. Улыбнувшись, она подняла упавшее одеяло и повернулась на другой бок, проваливаясь в сон. Во сне её ждал Джейсон. Увидев байкершу, он подошёл к ней, похлопал по плечу и сказал: — Добро пожаловать в Мир ОС. Would've gave it all for you, cared for you, Would've trade it all for you, there for you. So tell me how to move on? Сзади уже подходили монстры, но у обоих был их верный приятель Скрэмблер. Отъезжая от монстров, Юки обернулась к юноше: — Знаешь, что я решила? — За дорогой смотри, — ответил Тодд. — Хэй, я ведь серьёзно. — она остановила байк. — Я тоже серьёзно. Потом поговорим. — Джейсон пересел к рулю. Мотоцикл громко рыкнул мотором и рванул в сторону красивого мегаполиса. Перепрыгнув ущелье и дождавшись, пока все монстры свалятся вниз, Джейсон обернулся. — Может, тебе тоже подобрать мотоцикл? — Стесняешься моего общества? — В каком это смысле? Нет, просто... Два байка это круто. Тодд пожал плечами, а Юкико подумала, что неплохо бы расспросить подробнее о мотах у Кейт. Она как раз интересуется подобным. — И всё же, я согласен, что после окончания нашего пути здесь, мы разойдёмся... — протянул Джейсон, смотря куда-то вдаль. — Не нравится моё общество? — Нет, просто я тоже кое-что видел... Разъезжая по улицам мегаполиса, Юки и Джейсон говорили обо всём на свете, не только о том, что их ждёт в конце всех совместных приключений.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!