Глава 7
20 июля 2021, 23:52***
Юки стояла у мотоцикла, потягивая клубничный латте, Джейсон вышел из кофейни через пару минут с выпечкой в небольшом бумажном пакете. На улице было хорошо: яркое солнышко грело, но не обжигало; дул прохладный ветерок, приятно охлаждающий кожу; вокруг пели птицы. Идеально. Однако резко все люди стали прятаться в домах. За пару минут в мегаполисе воцарилась тишина, а вдалеке послышались шаги, переходящие на бег. Минуту Тодд прислушивался, пока Юкико допивала кофе, после чего первый повернулся к последней и кивнул: — Валим! Оба запрыгнули на мотоцикл и рванули в какой-то микрорайон. Как раз в тот момент, как они скрылись с дороги, показались роботы, сжигая на своём пути всё живое. К сожалению для Юки, девушка заметила ребёнка, который выбежал на дорогу под ноги роботам. Один из них сжёг её заживо, ребёнок успел только тихо вздохнуть. Едва не выплюнув обратно выпитое кофе, Юки отвернулась и заметила вывеску мотосалона. Кивнул Джейсону, они направились к вывеске. — Ты хочешь второй мотоцикл? — спросил Тодд у Юки. Девушка промолчала. — Откуда у тебя деньги? — Минуточку, — Юки исчезла из мира и через 5 минут вернулась с сумочкой, набитой пачкой денег. — , теперь есть. — Ого, откуда они у тебя? — Вернулась в свой мир и взяла. — непринуждённо ответила Эндерсон. — Как ты это сделала? — Не знаю, захотелось, вот и сделала. — Невероятно. Девушка не ответила, она толкнула дверь салона и вошла внутрь вместе с мотоциклом. Помещение оказалось довольно светлым и просторным. Было слегка прохладно. — Здравствуйте? — спросила Юки и огляделась. Она прошла к кассе, окидывая взглядом несколько кастомных мотоциклов. Ты скорость моих мыслей, мне не догнать тебя... Но за кассой никого не оказалось и Юки вскоре "выпала из мира". Она представила себя в роскошной квартире, сидящие на диване в объятиях Джейсона. Они смотрели какой-то сериал на плазменном телевизоре и ели Pringles, запивая содовой. Внезапно Джейсон толкнул Юки в плечо и произнёс: — Зачем мы здесь? — Конечно же, чтобы жить вместе... — протянула шатенка, положив Тодду на грудь свою голову. — Чего? — недоумённо спросил юноша и девушка "вышла из мечтаний". Она посмотрела на удивлённого Тодда и до неё дошло, что она сказала это вслух. — Бляяяяяяяяяяяяяя... — О, Мисс Эндерсон, какими судьбами! — сказал мужской голос и девушка улыбнулась. К ней подошёл пожилой мужчина лет 75 с седыми короткими волосами, усами и бородой. Окинув взглядом вошедших, он рассмеялся. — Здравствуйте, Мистер Хейз, — девушка обняла мужчину и удивилась сама себе. Она не знала этого мужчину и понятия не имела, кто вытаскивает из неё слова. Но продолжила. — Мы ищем Скрэмблер для моего друга — Джейсона Тодда. Мистер Хейз перевёл взгляд на юношу и кивнул в знак приветствия. Джейсон кивнул в ответ. — Какие модели Вас интересуют? Подобно Вашему, Мисс Эндерсон? — Ну, примерно. — Тогда, пойдёмте, посмотрим. Этого можете оставить здесь. — кивнул мужчина на байк девушки. Юки осторожно пошла за мужчиной, Джейсон же нагнал Юки и толкнул её локтем в предплечье. — Ты что делаешь? — спросил он у девушки. — Я мог угнать мотоцикл и нормально. — Понятия не имею. — прошептала в ответ девушка. — Я даже не знаю этого человека, но из меня словно вытянули эти слова. Такое чувство, будто я влезла в чужое тело, но оно и разум хозяина стараются жить, как раньше... Джейсон не ответил. Несколько минут они шли вдоль залов с кроссоверами, супермото, эндуро. Затем показались трэкеры, бэггеры, дрэгстеры, кафе-рейсеры и вот старик остановился у следующего зала. — А вот и скрэмблеры, — сказал он и впустил друзей внутрь. В зале было довольно много моделей мотоциклов. Каждый с особым отличием и табличкой, на которой была изображена небольшая фотография и марка. — Спасибо, — сказала девушка, рассматривая мотоциклы. Минут 5 она ходила вокруг, да около, а затем повернулась к Джейсону. —, выбирай! Джейсон рассматривал модели подробно, изучая каждую деталь. Наконец он указал на один из них и старик с уважением кивнул ему. — Так... Значит, Ducati Supersport 600... Я посмотрю на складе... — и вышел. Джейсон и Юки вернулись на кассу. — А у тебя какой? — спросил Джейсон у Юкико. — У меня? А... Ducati Scrambler Desmo 450, вроде... Джейсон молча кивнул. — Будем гонять? — лукаво улыбнулась Юкико. — Да, но не сегодня. Успеем ещё. — Ура! Ты рядом, ты так близко, но не достать тебя, Ты спрятал, ты похитил, сердце мое уже навсегда... Они вышли на кассу и стали ждать старика, который показался довольно скоро с красивым блестящим мотоциклом. Перед оформлением покупки, Юки дала парню сумочку, обозначив, сколько там денег, после чего отпросилась в уборную, где сходила по-маленькому, подправила макияж и слегка задремала. Ей снилась биография Джейсона. От его рождения до становления Красным Колпаком. Один из роботов, проходящих мимо здания, где находился мотосалон, решил подогреть его, думая, что там ещё кто-то есть. Сработала пожарная сигнализация, включилась вода и Юки проснулась от того, что у неё намокли носки. Открыв глаза, она обнаружила лужи и подпалённую стенку уборной. Вскочив на ноги, она выбежала из туалета. К счастью, в здании также находился Торговый Центр, куда девушка сбегала за новыми кроссовками и носками, затем вернулась в салон. К её приходу Джейсон уже рассчитался и мужчины ждали только её. Появившись с другого входа, девушка объяснила ситуацию. — Ох, видимо, они так и не ушли. — вздохнул Мистер Хейз. — Ничего страшного, через пару часов уборная высохнет сама. Но, думаю, вам стоит выйти через убежище. — Убежище? — переспросил Джейсон. — Что это за город? — Вполне обычный за исключением роботов, которые приходят сюда каждые 15 дней нового месяца, чтобы сжечь всё живое. Они не трогают здания и природу, они ненавидят людей. Когда-то жители этого города и создали этих роботов, чтобы Стальные Друзья оберегали нас от незванных гостей, но те восстали против нас, построили свой город и считают незванными гостями своих создателей. Чтобы выжить, мы создали Подземный Город и теперь живём там. Я могу проводить вас до выхода отсюда. Потому что сегодня тот самый 1/15 дней. — Хорошо, — кивнул Джейсон. Мистер Хейз огляделся, запер дверь и повёл друзей к чёрному выходу. Они оказались на заднем дворе, с другой стороны были слышны тяжёлые шаги. Старик открыл какой-то большой люк, внутри которого был плавный спуск, а также небольшая дорожка, предназначенная для транспорта, затем пригласил войти. Джейсон пошёл вперёд, Юки следом, а Мистер Хейз был последним. Закрывая за собой люк, он снова огляделся. Всё тихо. Когда люк закрылся, все трое оказались в темноте. — Также, после восстания Стальных Друзей, наш народ поделился на две стороны: те, кто собирается выжить и начать новую жизнь и те, кто хочет "перевоспитать" роботов. В данный момент мы находимся на границе двух сторон, так что будьте осторожны. Давай я возьму твой Скрэмблер. — сказал старик и Юки отдала ему мотоцикл. — Ты ему доверяешь? — спросил Тодд, сжимая руль своего байка. — Конечно, ведь именно у него я купила свой байк. — снова кто-то стал вытягивать слова из рта Юки. Пожав плечами, девушка двинулась за стариком. — А ты не доверяешь? — Нет. Разве ты не помнишь, что произошло в деревне? — Ой, такое было один раз и я могу постоять за себя в случае чего. — Посмотрим, — Джейсон усмехнулся. — Ты мне не веришь? — на этот раз Юки была собой. Она очень хорошо это ощущала, словно что-то вылетело из неё. — Вообще-то, я правда могу. Я докажу потом. — Не истери. Я сказал "посмотрим", а не то, что я сомневаюсь в тебе. — Я не истерила! Джейсон ничего не ответил и девушка зашагала дальше, обогнав юношу. Они шли по коридору, имеющему развилки. Сам коридор был выполнен из камня, на стенах висели лампочки, над головой раздавались шаги. Юки чувствовала себя спокойно, ведь опасность наверху, но резко напряглась, когда им преградили путь. — Назад! — двое мужчин оставили старика и друзей, не давая пройти. Оба были под два метра ростом, мускулистые, одетые в смокинги. — А вот и сторона "воспитателей", — прошептал старик. — Здравствуйте, господа. — Добрый день, — ответил один из них и поправил свои очки. Другой протянул им блокнот и ручку: — Запишите вашу сторону, должность и ФИ. Старик поставил мотоцикл, взял ручку и блокнот и записал себя, а затем и друзей. Отдав вещи обратно, он свернул направо. — Что Вы о нас написали? — спросила Юки. — Ну... — начал пожилой мужчина, как двое мужчин побежали за ними. Джейсон вырубил одного, а второй погнался за Юкико. Девушка вскрикнула и вмазала сначала ногой между ног, затем рукой в нос, а затем его добил Тодд. — Хорошо умеешь постоять за себя, — саркастично сказал юноша. Юки отвела взгляд, однако, Мистер Хейз закричал: — Скорее! Надо бежать! Проверка постов через 5 минут! — и побежал дальше. Юки и Джейсон пересеклись взглядами, но побежали за мужчиной. Бежали они долго и медленно. Мужчина старался петлять, возможно, так сбивая с пути подмогу "Стороны воспитателей". Остановившись у огромной широкой двери, Мистер Хейз вздохнул: — Нам сюда. Он ввёл код в стене и открыл тяжёлую железную дверь, к которой была прикреплена табличка с надписью: "Выжившие". Распахнув её, он вошёл первым, Джейсон вторым, а Юки следом, захлопнув её прямо перед носом охраны "Воспитателей". — Фух... — выдохнул старик, идя дальше. Они оказались в просторном светлом зале из мрамора. Зал имел 4 двери, на которых также висели таблички: "Управление", "Население", "Общее" и "Выход". — За мной. — Мистер Хейз направился к выходу, как Юки пихнула Тодда локтём в бок и прошептала: — Может поедим? — Позже. — ответил брюнет. Я спрячу свои страхи, чтоб ты никогда о них не узнал, Я буду такой сильной, чтоб ты любил меня. Поднимаясь к люку, Юки отметила про себя, что жители этого мегаполиса неплохо устроились под землёй и пусть, она увидела только каменный коридор и мраморный зал, в котором нет ничего, кроме дверей, освещения и кондиционера, подумала, что людям здесь живётся довольно неплохо. — Пришли, — Мистер Хейз открыл люк и помог выбраться друзьям. Они находились за несколько км от города. Увидев впереди шоссе, Юки улыбнулась: — Спасибо Вам. — Спасибо, — кивнул Джейсон. Старик улыбнулся: — И вам спасибо, что зашли. Не забывайте, ладно? — Конечно. — шатенка поправила волосы. Пожилой мужчина кивнул и скрылся под землёй. — Ты не умеешь постоять за себя, — после небольшой паузы выдал Джейсон. — И что? Бывает, ошибалась. Все имеют право на ошибки. — Да, вот только сейчас не то время, чтобы ошибаться... — А какое? Мирное? Когда вообще ничего не происходит и хочется делать хоть что-нибудь? Джейсон молчал в ответ и Юки тоже замолчала. — Что-то не так? — спросила она. — Да, — Джейсон сел на мотоцикл, Юки тоже оседлала своего Коня. Прямо из кустов выбежал медведь, отчего у девушки в прямом смысле округлились глаза. — Блять, медведь откуда? — заорала она, отъезжая от животного. Тот, видимо, услышал её, а потому погнался за ней, однако, едва не врезался мордой в мотоцикл Джейсона, что ещё больше его разозлило. Ускоряясь, Юки заметила, как Джейсон медленно растворяется в воздухе, хотя, никакого будильника она не слышала. — Джей? — спросила Юки. Ответа не последовало. Отвлекаясь на место, где только что был мотоцикл друга, Эндерсон чуть не врезалась в дерево. "За дорогой смотри! — промелькнул в голове голос Тодда и Юки улыбнулась." Хихикнув, девушка ещё ускорилась, ловля лицом потоки ветра и жмурясь от удовольствия. Я хочу лететь ещё выше, чтоб не задеть города крыши, Я хочу быть ещё ближе и выше, и выше. И выше. Так она проехала по шоссе недолго, потому что резко оказалась на одной из улиц Готэма, где резко затормозила, понимая, что сейчас влетит в какую-то машину. Затем секунда и она сидит в кинотеатре и... Смотрит фильм о жизни Джейсона. Всю его биографию. В нос ударил запах попкорна. Оглянувшись назад, девушка поняла, что она не одна. Помимо неё в зале сидели Брюс Уэйн, Дэмиэн, Дик и Тим. Улыбнувшись им, она заглянула в глаза Брюса. Брюс нахмурился, Дик помахал в ответ, Тим кивнул, а Дэмиэн показал отвернулся.***
Смотря на то, как Джокер избивает Джейсона ломом, Юки всплакнула. Ей было жаль парня и она искренне сейчас надеялась на то, что он жив и здоров сейчас. Девушка снова посмотрела на Дэмиэна и парень нахмурился, глядя ей прямо в глаза, после чего произнёс: — Ты встанешь или нет? — Чтоооо? — протянула в ответ Юки. — Я говорю: ты встанешь или нет? Мы же опаздаем! — голос Дэма резко переменился на голос мамы и девушка провалилась во тьму. *Реальный мир. Комната Юки* — Юки, вставай! — заорал Аки и девушка вскочила с кровати. Только сейчас до неё дошло, что они семьёй собрались гулять, а потом в кино и кафе. — О, боже, простите... — тихо сказала Юки, собираясь. — Даю полчаса на сборы, — сказала мама, выходя из комнаты. — , не то уйдём без тебя. Кивнув дочери, она взяла сына за руку и вышла из комнаты. Юки вздохнула, вспоминая свой сон, но потом её резко осенило: — Джейсон Тодд официально мёртв. Если не говорить о Новой Земле... — Юкико отвела взгляд в пол, где под поле её зрения попал клочок бумажки. Схватив его, Юки достала ручку и написала: "Добречко и хорошего дня, надеюсь, ты в порядке." Ответ пришёл довольно быстро и он не смог не обрадовать шатенку: "А ты сомневалась? И тебе хорошего дня!" Собираясь со скоростью Флэша (ну, или чуть медленнее), Юки подкрасила глаза, губы и вышла из комнаты с криком: — Я готова, мам!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!