Глава 11
22 июля 2021, 02:31*За неделю до происшествия*
*Рим*
Юки сидела в столовой гостиницы, завтракая и листая ленту в телефоне, иногда переписываясь с Мистером Хейзом. Внутри неё будто что-то разорвали и выкинули. Юки чувствовала себя максимально подавленной.
В голове тут же всплывали обрывки разговоров её и Джейсона, а также разные смешные моменты, произошедшие здесь, в мире ОС.
Я просила у Бога принца.
Я так ждала, чтобы ты появился...
*Флэшбэки*
— Знаешь, — Юки сделала глоток чая. Джейсон внимательно на неё посмотрел. — , если честно, меня очень удивило то, что ты почти никак не отреагировал на то, что я выгляжу по-другому в реальной жизни, не как здесь.
— И? — Тодд обернулся к девушке.
— И... Ты ничего не сказал. Я думала, ты удивлён, что я не такая красивая, как во сне.
— Блин, Юки! — воскликнул брюнет и девушка отвела взгляд. — Ты всегда такая неуверенная в себе?..
Не дождавшись ответа, юноша продолжил:
— Если честно, то ты отличаешься от себя реальной только некоторыми признаками. Типа одежда или другая причёска. В этом мире у тебя просто другой образ. Ты красива, как здесь, так и в реале.
Юки вздохнула. На мгновение, ей показалось, что это сказала Кейт, а не Джейсон, ибо голубоглазая часто писала Эндерсон подобные сладкие речи.
— А ещё, ты здесь какой-то не такой-то.
— В каком смысле?
— Ну... В реале ты более агрессивный и жестокий. А здесь какой-то дружелюбный и спокойный... Или только со мной?
— Понимаешь, это Осознанный Сон, а значит, я могу делать, что захочу и вести себя, как хочу. Так что то, что я "не такой, как в реале", это значит, я могу здесь жить, делая всё, что вздумается. Я просто пользуюсь моментом.
— А вот и не догонишь! — крикнула Юки, пробегая по полю пшеницы с пистолетом Джейсона в руке. Тодд бежал за ней, крича что-то, вроде "А, ну, верни, мелкая засранка!".
В какой-то момент девушка решила выстрелить. Звук заставил её вздрогнуть, а вот Джейсон разозлился:
— Ты что делаешь? У меня не бесконечные патроны!
— Бе-бе-бе! — передразнила Юкико друга, обернувшись. Запнувшись о собственную ногу, она вскопала носом землю, ломая своим телом несколько стеблей пшеницы. Перевернувшись на спину, Юки поползла от наступающего Тодда, не отпуская пистолет.
Брюнет догнал её за минуту, присел перед ней, рывком забрал оружие и потрепал по волосам.
— Дурашка, — ухмыльнулся он.
— Апчхи! — чихнул юноша и шмыгнул носом.
— Ты заболел? — удивилась Юки. Она остановила мотоцикл, но Джейсон молчал. Она повернулась к крашу и дотронулась губами до его лба. Тот хмыкнул, но ничего не сказал.
— Хм, температуры нет...
Пожав плечами, девушка снова завела мотоцикл. Они доехали до небольшого городка и девушка забежала в ближайшую аптеку, пока Тодд ждал её на улице. За это время он успел чихнуть ещё около 5-ти раз. На 6 раз к нему вышла Юки с термосом.
— Что там? — спросил Тодд, недоверчиво глядя на термос.
— А, там чай.
— Чай?
— Да, сказали, в нашем случае, лучше просто пить тёплый имбирный чай.
Джейсон лишь промолчал.
***
Как выяснилось на следующее утро, имбирный чай, который Джейсон пил на протяжении всего дня, действительно помог избавиться от насморка, заложенности в носу и чихания, благодаря Юки, которая насильно поила Тодда чаем. Вдохнув воздух полной грудью, Тодд довольно улыбнулся. Юки тоже улыбнулась, радуясь, что смогла помочь. Сидя у костра, Юки достала из сумки две подушки и плед, которые она купила ещё пару дней тому назад под возмущение Колпака, мол, нахрена нам вот эта хуйня, если вряд ли мы можем позволить себе каждую ночь ночевать где-то не на улице. И всё же Юкико сидела на траве, оперевшись рукой о свою подушку и слушая разные истории Джейсона, иногда переводя их в разговоры ни о чём. О всяком они разговаривали до полуночи, а потому шатенку стало быстро клонить в сон. Заметив, как девушка сняла куртку и убрала её в сумку, Тодд потушил костёр и обернулся к подруге: — Не замёрзнешь? — Нет, — ответила Юки, укрываясь пледом. — , доброй ночи. — Доброй ночи.***
И всё же она умудрилась замёрзнуть, ведь в тот момент, Джейсон решил это проверить. Юки так и не смогла заснуть из-за ночной летней прохлады, но некоторая гордость просто не позволяла ей встать за курткой, а потому девушка мелко подрагивала от холода, стараясь заснуть. — А говорила, что не замёрзнешь...— шёпот Джейсона заставил шатенку обернуться. — Я... — начала было девушка, но тот закатил глаза. Приобняв подругу, он укрыл себя и её двумя пледами, после чего погрузился в сон. Юки, почувствовав тепло, заснула вслед за другом. *Конец флэшбэков* И я жду тебя нежно так, и я жду тебя Нежно там, где тебя нет — тут пустота, пустота во мне... Воспоминания волной накрыли девушку и та, поддавшись эмоциям, тихо всхлипнула. — Хэй, милая, всё в порядке? — спросил низкий красивый голос и девушка подняла глаза. Перед ней стоял симпатичный молодой человек лет 20-30, одетый в костюм копа. Юки посмотрела в глаза незнакомца и кивнула. — Вам разбили сердце? — мужчина сел за столик к девушке. Юки почувствовала приятный запах одеколона, но замотала головой. — Нет, просто... Я... Но мужчина уже взял её за горячую руку и сочувственно вздохнул. Он резко стал делать ей комплименты мягким, успокаивающим голосом, отчего Юкико мгновенно растаяла. — Пойдём ко мне, дорогая, у меня есть кое-что для тебя... — мужчина встал и потянул её за собой. Юки хотела сопротивляться, но почему-то не смогла. Явно незнакомец не является простым человеком. Молодой человек произнёс что-то ещё и девушке это мгновенно вскржило голову. Она встала и направилась за человеком. Все присутствующие и не заметили молодого человека, словно его и не было вовсе. Его совершенно никто не замечал, даже, когда он оттолкнул от лестницы, ведущую в номера, девчонку. Та упала и, видимо, её мать подбежала к дочери, спрашивая: — Как ты поскользнулась на лестнице?.. Меня обманывали много раз, Каждый ублюдок был хорош - Он так хотел, чтоб я растрогалась. В это минуту, человек подхватил на руки отвлёкшуюся байкершу и нежно прикоснулся своим носом к её. Девушка хотела вырваться, но тело не слушалось, тогда она тихо спросила: — Джейсон? И мужчина тут же принял облик Тодда. Юки расплылась в улыбке. — Прости, я... — Нет, это ты прости меня. — перебил девушку "Джейсон". — Я был не прав. Простишь ли ты меня? — Да, я прощаю тебя... — протянула Юки. Мужчина широко улыбнулся, подошёл к своему номеру и открыл дверь, аккуратно внёс девушку и положил её на кровать. Шатенка разлеглась на мягком матрасе, вдыхая приятный запах яблок, стоявший в комнате. "Джей" же подошёл к двери и запер её. — Что ты делаешь? — голосом Харли Квинн вдруг сказала Юки и приподнялась на локтях. — Прячу нас от любопытных глаз. Мужчина рассмеялся и Юкико рассмеялась вместе с ним. "Тодд" подошёл к стене, резким движением содрал обои. В стене медленно показалось что-то железное и ржавое. Молодой человек обернулся к Юки, указывая на штуковину в стене. — Что это? — Эндерсон продолжала говорить голосом Харли, хотя, это ей очень не нравилось. Не ответив, молодой человек схватил Юки за руку вытолкнул спиной к странному устройству. Это оказался большой железный вертикальный операционной стол, который тут же приковал к себе зеленоглазую, стоило девушке едва прикоснуться к нему телом. Дальше — хуже. За минуту мужчина успел раздеть её и обмазать в каком-то дерьме, которое издавало такой запах, что девушку затошнило. Она мгновенно "протрезвела" и попыталась позвать на помощь. — Заткнись, дрянь! — "Джейсон" ударил её ногой в живот, после чего обернулся и посмотрел прямо в глаза. — Ты же сама согласилась на всё это, так что будь умницей и завали ебальник. Веселье ещё не началось, а ты уже привлекаешь внимание. — Я ни на что не соглашалась... — прошептала девушка, опустив взгляд. И только сейчас Юки заметила, что она прикована к столу только за руки. Размахнувшись ногами, она всё-таки использовала удар ногой в пах. Мужчина зажмурился, придерживаясь за достоинство. Схватив со стола нож, он прижал лезвие к её горлу. — Прекрати дёргаться, иначе убью. — прошипел он. Юки смерила его недовольным взглядом. Несмотря на это, "Тодд" достал ключ и куда-то вышел, заперев с внешней стороны дверь. — Скоро вернусь, детка. Юки запаниковала. Она стала искать взглядом свои вещи и поняла, что оставила всё своё добро в своём номере. — Блять! — громко воскликнула она. "А мне однажды снился сон, где меня и Тони Раута упекли в психушку. Меня приковали цепями к стене и хотели пичкать лекарствами... — вспомнила Эндерсон слова Кейт о своих странных снах. — Ахах... Я тогда так разозлилась, что вырвала цепи прямо из стены и сбежала. По дороге на выход захватила ещё Тони. Боже, я и мои сны в 12 лет." Девушка рассмеялась в ответ и вдруг посмотрела на свои прикованные руки. "... Я тогда так разозлилась, что вырвала цепи прямо из стены и сбежала... " — снова сказала Кейт. Шатенка посмотрела на свои цепи и попыталась вырваться. Нет, не получилось. Вторая попытка... Ничего. И тогда она разозлилась. От того, что поссорилась с Джейсоном, не смогла противостоять этому придурку, что сейчас где-то шляется... Да и вообще, она вдруг резко возненавидела себя и всё вокруг. — Я должна всё исправить! — крикнула девушка, понимая, что все её слова и мысли сейчас не связаны друг с другом, но она знала одно: она должна всё изменить. Ведь я так верила каждому, с кем знакомилась... На лестнице послышались шаги и Юки сжалась — тот мужчина идёт. Но тут же ей резко захотелось "дать ему пезды", а потому она нахмурилась, встала на ноги и пошла вперёд, рывками, вытягивая из стены руки вместе со столом. Но вдруг её резко потянуло назад. Девушка обернулась — стол был слишком большим для стены в этой комнате, а потому она (стена) ломалась при каждом следующем шаге Эндерсон. Юки сделала ещё пару рывков, но стол не выбил стену, зато Юки освободила руки. И тут в замке повернулся ключ. Юки схватила всё, что успела (а именно телефон) и выскочила в открытое окно. Она ничего не сломала, выпав в розовые кусты, но неплохо исцарапала себе всё тело и лицо. Вылезая из кустов, она набрала 911. Описав ситуацию и адрес (табличка была указана на гостинице), девушка побежала прочь. Мужик свесился из окна и что-то крикнул ей, отчего Юки испуганно заорала и побежала прямо по шоссе, обнажённой, да. Знаю, это моя вина – я в них искала совесть, И я принимала худший недостаток за особенность. Машин практически не было, а потому она смогла отбежать от города и вдруг до неё дошло, что с другой стороны дороги её будет ждать полиция. Развернвшись на 90 градусов, Юки пошла обратно и столкнулась с "Джейсоном" в костюме копа. Тот ухмыльнулся, а девушка снова побежала по шоссе, зовя на помощь. Так она бежала около часа, спотыкаясь на ровном асфальте и задыхаясь от быстрого долгого бега. А также плача, мол, за что мне это. И вот на дороге показался знакомый мотоцикл, а за рулём... Её настоящий Джей. Радуясь юноше, она забыла их ссору и остановила мотоцикл криком: — Помоги мне! — Что случилось? — спросил Джейсон и вдруг скривился, почувствовав ужасный запах. — Фу, блин. Увидев Джейсона в костюме копа, девушка взвизгнула и спряталась за Тодда. Колпак усмехнулся, но слегка охерел, заметив свою копию. После чего достал пистолет и приставил дуло оружия в лоб двойнику, как только тот дошёл до него, после чего резко перенаправил его (дуло) в живот и выстрелил. Мужчина тут же принял свой изначальный облик, опустившись на колени. Джейсон и Юки дождались полиции и сдали мужчину, после чего направились за вещами Юки. Я обернулась и сказала: "Я прощаю вас, Пусть только он придёт, пожалуйста", — Я так искать его отчаялась. Выйдя из гостиницы, Эндерсон вдруг обернулась. — Джейсон? — М. — Спасибо. Юноша кивнул, а девушке стало некомфортно. Она вернулась в гостиницу, оделась, причесалась и снова вернулась на улицу. Джейсон всё ещё стоял у мотоцикла Эндерсон. Подойдя к Тодду, девушка вдруг разрыдалась. — Хэй? — Джейсон приобнял Юки, стараясь успокоить, но та продолжала плакать. — Прости, прости, прости меня... — глотая слёзы, говорила она. Джейсон хмыкнул и вдруг обнял Юкико, вдыхая приятный запах её волос: — Дурашка... И ты прости меня. Я был не прав. Но шатенка продолжала плакать и плакала она ещё около часа, после чего наконец успокоилась. — Ну, всё? Можем продолжить путь? — Угу, — кивнула зеленоглазая. Они сели на мотоциклы и выехали из Рима, как дорогу им переградили... Зомби? — Помнишь, чему я тебя учил? — спросил Тодд, вставая. Юки кивнула, доставая ножи. *Несколько часов спустя* У Юки было просто прекрасное настроение и ничто не могло его испортить. Ни ворчание матери, ни холодный ветер на улице посреди лета. Ничто. Да Юкико просто сияла от радости, ведь она помирилась с Джейсоном! И я жду тебя нежно так, и я жду тебя Нежно там, где тебя нет — тут пустота, пустота во мне. — Слушай, — сказал Аки, подойдя к сестре. Девушка улыбнулась брату и потрепала его по волосам. — Чего тебе, мелкий? — Давай заключим временное перемирие? Что-то мне надоело с тобой воевать... Юки слегка прифигела. Она ожидала сейчас от брата чего угодно, но не этих слов. Улыбнувшись, она ответила: — Мммм... А что мне за это будет? — Не знаю, что захочешь... — Хм... — шатенка не на шутку задумалась. Содержит ли Акаруи своё обещание или это рофл? Но так или иначе, попробовать стоит. — Хорошо. Ты не будешь меня доставать и трогать, когда я этого не прошу. А я... Не буду палить тебя маме. — Договорились, — сказал Аки и брат с сестрой пожали руки. И, хотя, девушка знала, как много у мелкого секретов, она решила сдержать своё слово. На удивление, тот тоже сдержал, а потому девушка отметил про себя, что жизнь не так уж и плоха. — Дети, я ушла, — послышался с прихожей голос матери и тут Юки вспомнила, что маман ушла гулять с подругой и теперь она может заняться, чем угодно. А потому девушка решила зайти к Джейсону. *Мир DC Comics, поместье Брюса Уэйна* Джейсон сидел за столом, удивляясь тому, что творилось в поместье. Брюс был слишком разговорчив, а Дэмиэн чересчур спокоен и тих. Альфред и Дик готовили имбирное печенье, а Тим поделился с Тоддом шоколадкой. Это действительно очень удивляло и настороживало. Что, если Джейсон ещё спит? — Хэй! — услышал юноша голос откуда-то сзади и повернул голову на источник звука. Увидев подругу, он улыбнулся. — Потренируемся? Я просила у Бога принца. Я так ждала, чтобы ты появился. И ты появился.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!