Глава 12
23 июля 2021, 02:46Юки влюблена. Ей нравится быть подругой Джейсона, она обожает взаимодействовать с ним, сражаться бок о бок против монстров... Вот только, она любит его и эта любовь медленно сжигает её.
All smiles, I know what it takes to fool this town,
I'll do it 'til the sun goes down
And all through the night time, oh yeah...
Кейт Д.: Блин, я не могу понять тебя. Увы, все мои друзья женского пола, а с противоположным полом я очень редко контактирую. Но я понимаю, что это такое себе чувство.
Кейт Д.: Поэтому, думаю... Тебе просто стоит добиваться его. Наверное.
Кейт Д.: Хотя, по сути, парни должны добиваться девушек, а не наоборот и всё же. Наш современный мир так устроен. Теперь мы, девушки, мужественнее парней.
Юкико Э.: Ахах, спасибо за поддержку. Вот только, я не уверена, что он поймёт мои чувства.
Юкико Э.: По крайней мере, я надеюсь на то, что он хотя бы потом это поймёт.
Кейт Д.: А я верю в это.
Кейт сама по себе всегда старалась помочь другим. И, хотя, эта помощь практически редко ей возвращалась (исключая Юкико), она продолжала раздавать людям себя. Даже как-то сказала, что "верит в каждого человека, но не в себя". Это расстраивало, а потому Юки пыталась поддерживать в ответ и подругу.
Девушки ещё немного поболтали. О DC, Майору Грому и о всяком другом. А потом Алана написала Юкико и предложила встретиться. Девушка согласилась и, отписавшись Дэниэл, что ей уже пора, побежала собираться.
I'm unstoppable,
I'm invincible,
I'm so powerful...
Алана ждала её у колледжа, где девушки обнялись и пошли гулять.
— А кто тебе нравится из нашей группы? — спросила Милтон у Эндерсон и Юки замотала головой:
— Никто.
— Правда? Совсем никто?
— Ну, да. А тебе?
— Ну... Мне нравится Виктор Кратчен. — Алана вздохнула. — Он просто такой... Хороший.
Юки улыбнулась. Виктор был действительно симпатичным и хорошим парнем. Спортсмен, футболист, хорошо учится и всегда такой активный и добрый. Конечно, рыжеволосая любила его.
А ещё у Виктора была сестра — Глория. Она являлась его близняшкой, правда, всегда перекрашивала волосы в более светлые оттенки, ибо её могли перепутать с братом. Глория была одного роста с Виктором, баскетболистка. В отличие от брата, училась на отлично и со всеми была мила и дружелюбна.
Однако Глория часто обижалась из-за того, что девчонки чаще общались с братом, а не с ней. Конечно, красавец в коллективе — это всегда куча внимания. Глория иногда завидовала близнецу: она тоже симпатичная, но на неё никто не заглядывается.
— Можно попробовать с ней подружиться... — задумчиво сказала Алана и Юки кивнула. — Она как раз может подтянуть нас по физкультуре...
В этот самый момент кто-то схватил Юки за руку и оттащил назад. Она машинально взяла за руку Алану и отошла к забору. Милтон уже хотела было возмутиться, как вдруг перед ними упало стекло, разбившись вдребезги. Девушки замерли, не зная, что сказать и вдруг Юкико услышала голос Джейсона откуда-то сверху:
— Дурашки...
*Мир ОС*
— Как ты узнал, что там упадёт стекло? — спросила Юки и Джейсон обернулся, сняв наушники:
— А?
— Я говорю: как ты узнал, что стекло упадёт?
— Почувствовал. У нас особенная связь, забыла?
Юки подошла к юноше, доставая пистолет.
— Смотри, что у меня есть! — довольно воскликнула она, передавая оружие другу. —
Desert Eagle Mark XIX калибра. Охуенный, правда?
— Да, крутой... — Джейсон выстрелил в воздух, затем отдал подруге. — Кстати, нам стоит поспешить.
— В каком смысле? — спросила девушка и вдруг посмотрела назад. Прямо по шоссе бежало стало единорогов. Правда, это были не те волшебные, милые создания. Это были кони с грязной и израненной шерстью, редкой гривой и белоснежными рогами. Из ноздрей струились клубы пара, а их ржание было похоже... На плач ребёнка.
Юки побежала к своему Скрэмблеру, но не успела. Один из единорогов подбежал к девушке, проткнув её своим рогом насквозь, после чего, поднял голову и скинул с себя тело шатенки прямо в кусты.
Лёжа на боку, Юки смотрела, как Джейсон дерётся с единорогами. Его удары были мощными, резкими и неожиданными. Он дрался с ними до тех пор, пока лошади не окружили его.
И вот тогда Юки решила помочь юноше. Несмотря на дырку в животе, из которой продолжала течь кровь, девушка встала и, сплёвывая слюну, перемешавшуюся с кровью, подошла к Джейсону.
I put my armor on,
Show you how strong I am,
I put my armor on...
Вдвоём они справились лучше и, когда единороги закончились, Юки облегчённо выдохнула и провалилась на землю.
Тодд тут же стал оказывать ей помощь, пока девушка жаловалась на боль и резкий холод.
— Я умру, да? — прошептала Юки и брюнет нахмурился.
— Я не дам этому случиться.
Юки хотела ещё что-то сказать, но в итоге просто потеряла сознание.
*Реальный мир*
Аки действительно сдержал слово и Юки могла делать всё, что захочется, а придурочный брат теперь её не трогал.
Сначала она пошопилась с Аланой, затем сходила за продуктами (по просьбе матери), посмотрела фильм с Кейт по видеосвязи и написала новую главу в одном из своих фанфиков.
Оставшийся вечер она провела в Мире DC, у Джейсона. Юноша учил её стрелять из лука и арбалета. После чего Тодд провёл с ней тренировочный бой, где девушка показала себя с лучшей стороны.
— Думаю, ты готова, — сказал Тодд, пока Эндерсон восседала у него на животе. — Кстати, как твой живот?
— Ну, так как я сейчас нахожусь не во сне, то вполне хорошо. Но признаюсь, боль я чувствовала некоторое время и в реале.
*Мир ОС*
Здесь всё шло своим чередом. Новые живописные пейзажи, новые монстры (некоторые из них пугали Юкико до чёртиков), сражения, ранения, а также куча новых знакомств. Как хороших, так и не очень.
Break down, only alone I will cry on out,
You'll never see what's hiding out,
Hiding out deep down, yeah.
Кроме мира с Джейсоном, Юки также смогла побродить по таким мирам, как Майор Гром: Чумной Доктор (и случайно подраться с Громом, зачем-то спасая зад Разумовского. Гром поставил ей неплохой фингал, отчего Джейсон долго ржал, прикладывая лёд к глазу девушки), Академия Амбрелла, Золушка (и успеть потанцевать на балу, в честь годовщины свадьбы Золушки и её принца), а также погуляла по миру My Little Pony, помогая испечь Пинки Пай очередные шоколадные капкейки и зашла на 5 минут в мир Винкс, где открыла в себе магию воздуха.
А ещё она продолжала видеть бредовые сны, которые либо смущали Эндерсон, либо вызывали отвращение.
*Мир ОС*
— Как ты умудрился? — спросила Юки у Джейсона, перевязывая ему руку. Юноша пожал плечами:
— Не заметил.
— Забавно, как ты смог не заметить такую рану.
— А, если мне всё равно?
— Тебе, может быть, да. А мне нет. — Юки нахмурилась, обрезая бинт, где нужно было.
— Волнуешься за меня? — ухмылка. Юкико подняла взгляд, нахмурившись сильнее.
— Нет, то есть, да... Ведь я твоя де... Подруга, как-никак. — запнулась Юки и нахмурилась сильнее. После чего вздохнула и грустно спросила. — Тебе плевать на меня?
— Нет, с чего ты взяла?
— Я так подумала...
— Но я такого не говорил. — спокойно ответил Джейсон. Юки хотела возразить, но в итоге решила заткнуться. Закончив с перевязкой, друзья встали и направились в магазин за продуктами.
Девушка тут же направилась в отдел сладостей и взяла пачку печенья, затем направилась к Джейсону?
— Возьмём? — невинно улыбнулась шатенка, состроив милую моську.
Тодд посмотрел в глаза девушки и кивнул. Зеленоглазая положила на дно корзины пачку имбирного печенья (ох, Юки просто обожала запах имбиря. А печеньки она ела редко и сейчас было то самое "редкое" время).
Походя по магазину ещё около часа, друзья подошли к касссе и вдруг Джейсон что-то вспомнил. Он схватил девушку за руку и направился в какой-то из отделов, по пути пряча в сумку содержимое корзины.
Подведя Юки к отделу каких-то вкусняшек, он указал рукой на товары. Юкико удивлённо обошла отдел и, вернувшись на место, посмотрела на Тодда.
— И? — спросила она и вдруг заметила кучу вкусняшек, которые ей очень хотелось попробовать, но так как они были очень дорогие, так и не смогла их взять с полки. — Ого! Сколько здесь всего.
Джейсон кивнул:
— Выбирай, что стоишь.
Девушка послушно нахватала несколько сладостей из Японии, конфеты из России и Южной Кореи и Pepero (тайландская альтернатива японским Pocky), после чего обернулась к другу.
— Но это же всё очень дорогое. У тебя есть деньги?
— Нет, — понизив голос, сказал Тодд и Юки замотала головой. — , но ведь можно один раз.
— Уверена, что это твой не "первый раз".
— Конечно. Но твой первый, может быть. А теперь... — он раскрыл рюкзак девушки и быстро засунул туда содержимое. — А теперь пойдём.
Сделав спокойные лица, Джейсон и Юки пошли через кассы. И, хотя, снаружи Юки казалась абсолютно спокойной, внутри у неё всё дёргалось от волнения. Что, если заметят? Но, нет. Всё обошлось, так как камер в магазине не было совсем, а охранник мирно дремал на входе.
I know, I've heard that to let your feelings show,
Is the only way to make friendships grow,
But I'm too afraid now, yeah.
Отметить удачное мини-ограбление они решили зарубежными вкусняшками, вот только, Юки была взволнована и постоянно оборачивалась, думая, что копы уже нашли их.
— Расслабься, — сказал Тодд, заметив волнение подруги и Юки успокоилась, наблюдая за движениями парня. О, чёрт возьми, они были по-своему прекрасны. И Юкико поняла, что влюбилась в Джея не за внешность и характер. Она полюбила его полностью, со всеми достоинствами и недостатками. Но любит ли он её в ответ? Что, если это безответная любовь? Что будет дальше?
— Ты слишком много думаешь... — протянул Джей, допивая воду. Юки "вышла" из своих мыслей и вдруг обнаружила, что брюнет сожрал все сладости. Она уже было рассердилась, как тот протянул свою ладонь в качестве примирения, вроде. И девушка потянула свою в ответ. Его ладонь оказалась такой горячей, а её почему-то холодная, как лёд. Почувствовав холодную руку подруги, Джейсон шумно выдохнул и пожал бедную ручку, погладил большим пальцем, затем встал и резко дёрнул на себя. Юки нехотя встала на ноги, хотя, она надеясь на романтику.
— Мы не должны забывать про тренировки. — сказал Тодд и хлопнул в ладони. — Так что давай бег вокруг пруда, что мы находимся.
— Но я только поела! — возразила девушка.
— И что.
— Я могу блевануть.
— Не ебёт, — сказал, как отрезал Джей и шатенка, нахмурившись, побежала. Спустя 10 кругов, Джейсон тренировал девушку до полуночи, а затем оба легли спать.
Oh yeah, I'll tell you what you wanna hear,
Leave my sunglasses on while I shed a tear,
It's never the right time, yeah.
Вот только утром Юки решила потренироваться в трюках на мотоцикле, что, возможно, привлекло внимание "местных лесорубов", потому что Джейсон, проснувшись, столкнулся головой со стрелой, что была воткнута в дерево, под которым он спал. Обернувшись в поисках Юки, он заметил девушку связанной в какой-то машине, в которую потом закинули и его какие-то мутанты, похожие на тех каннибалов из "Поворотов не туда".
— Доброе утро, — хмыкнул Джей девушке, но та промолчала в ответ.
Когда машина тронулась, Юки услышала стук и поняла, что это рассерженная мать стучалась к дочери в комнату, ибо девушка снова спит дольше нужного времени.
— Твою мать... — протянула Юки прежде, чем проснуться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!