Эпилог

24 августа 2021, 00:25

***

С того момента, как Юки и Джейсон выиграли в Битве, прошло около недели. За всё это время у Юкико не получилось снова попасть в мир ОС. Это расстраивало... А ещё Юкико очень сильно скучала по Джейсону. И пускай, что все приключения происходили во сне, Юки казалось, будто всё там было реально, как и её взаимоотношения с Тоддом. Из-за этого Юки долго не могла уснуть, думала о Джее, плакала, тосковала. Она пробовала написать ему, но не смогла. Бумажка взлетала к потолку, но не исчезала, а плавно опускалась на кровать, где сидела девушка. When the rain is blowing in your face And the whole world is on your case, I could offer you a warm embrace, To make you feel my love. "Не скучай, Принцесса!" — пролетел в голове голос Джейсона. Юкико выдохнула и прикрыла глаза: — Я не могу не скучать... После исчезновения Осознанных Снов даже семья стала какой-то другой: более ласковой, не пыталась докапываться и редко что-то говорила в сторону Юкико. До неё пытались дописаться Алана и Кейт, но Юки просто отключила телефон, смотря в стену, думая о Тодде. When the evening shadows and the stars appear, And there is no one there to dry your tears. I could hold you for a million years, To make you feel my love.

***

— Солнышко, что случилось? — спрашивала мать, поглаживая дочь по спине. Юки не ответила, ковыряя вилкой еду. Женщина вздохнула. — Хочешь... Купим тебе щенка корги, о котором ты так мечтала? Или закажем тот самый набор сладостей? Но Юки не ответила, погружённая в себя. Она просто смотрела в тарелку, но уже не ковыряла вилкой еду, а просто убрала руки. Мать тихо вздохнула, а Аки приобнял сестру. — Хочешь, пойдём погуляем? — спросил он. Раньше данная фраза вытащила бы Юкико из любой печали, ведь прогулка с братом — это целое приключение. Они могут ходить по паркам, лазать по деревьям, прыгать по крышам гаражей и есть мороженое, сидя на траве у заброшенного дома. Юкико обожала такие прогулки, ведь брат — самый близкий ей человек. Да, они много ссорятся, бывали драки, истерики и скандалы. А потом совместные наказания, например, домашний арест, за которым следовал побег из дома и ночь в небольшой булочной. В любое другое время Юки бы вскочила, закивала головой и выбежала бы из дома вместе с Аки, однако... Теперь девушку это не интересовало. — Нет, спасибо... — тихо произнесла Юкико после небольшой паузы. После чего она поднялась со стула и поблагодарив за ужин, ушла к себе в комнату. Примерно так и прошли её несколько дней. I'd go hungry, I'd go black and blue, I'd go crawling down the avenue — No, there's nothing that I wouldn't do, To make you feel my love.

***

Близился День Рождения Юкико и за эти дни, Нью-Йорк просто расцветал. Целыми днями светило солнце, организовывались какие-то мероприятия, но Юки совершенно не была заинтересована во всём этом. Она сидела в своей комнате, листая ленту в ВКонтакте и мечтая о Джейсоне... А потом она почувствовала запах имбиря. Сладковатый, знакомый... Подняв голову, шатенка удивлённо принюхалась. Ей показалось, что запах исходит откуда-то с улицы. Выглянув в окно, зеленоглазая посмотрела на соседний дом, затем опустила взгляд вниз и... Приоткрыла рот. На улице стоял Джейсон, смотрел ей в глаза, улыбался и махал рукой. Но стоило Юкико приглядеться — он исчез. — Что за... — произнесла Юки и легла на кровать. Немного поразмыслив, она вдруг поняла, что запах имбиря перешёл в аромат имбирного печенья. — Интересно... — протянула девушка. Она ещё немного поворочалась, после чего заснула. Ей снилось, как она бегает в толпе, ищет кого-то, принюхивается, но не ощущает запахов и вдруг... Яркий свет ослепляет её. А затем Юки слышит собственный крик. The storms are raging on the rolling sea, And on the highway of regret. Though winds of change are blowing wild and free, You ain't seen nothing like me yet... *20 июля, утро* Юкико открыла глаза, тут же зажмурившись от солнца, чьи лучи просачивались сквозь занавески её спальни. Вздохнув, Юки встала и тут же увидела на стуле, где обычно висела её одежда на день, большую коробку. Аккуратно подойдя к ней, Юки сняла коробку. Внутри оказалась пижама-кигуруми Корги. Юки улыбнулась и оделась. Причесавшись, девушка решила не краситься. Застелив кровать и прибравшись, Юки подошла к двери и открыла её... За дверью стояли мама, папа и брат, с огромным двухэтажным тортом в руках и дружно напевали: — С Днём Рожденья, тебя! С Днём Рожденья, тебя! С Днём Рожденья, наша Юки, с Днём Рожденья, тебя! — О, боже мой! — воскликнула девушка. — Загадывай желание и задувай свечки! — ласково сказала мама и Юкико, подойдя к торту, пересчитала свечи. 17. С сегодняшнего дня ей будет уже 17! Улыбнувшись этой мысли, Юки вздохнула, закрыла глаза и загадала желание, после чего задула свечи. Семья в ответ весело затопала ногами и предложила позавтракать тортом на кухне. Согласившись, Юки пришла на кухню и восторженно огляделась: вся квартира, как оказалось, была украшена разными ленточками и воздушными шариками, а на столе стояли разные сладости в вазочках, коробки с пиццей, газировка и соки. — Ого! — воскликнула Юки. Она тут же забыла о своей печали, прыгнула на стул и, дождавшись семью, прокричала. — Спасибо! — Пожалуйста! — ответил ей Аки и обнял сестру. Девушка слегка опешила, но через мгновение уже душила братишку в своих объятиях.

***

За праздничным завтраком, Юкико договорилась с родителями, что завтра проведёт вечеринку и позовёт друзей. Обговорив праздник, все разбрелись по своим делам, а Юкико ушла к себе в комнату. Но не дойдя и до двери, резко почувствовала запах имбирного печенья. Остановившись, Юкико развернулась. — М? — спросила она, но ответа не последовало. Запах стал ярче и девушка снова подумала о Джейсоне. А потом вспомнила недавний "глюк Джейсона" на улице. — Джейсон? — Но, как я тебя узнаю? Как увижу тебя, пойму, что ты это ты? — спрашивала Юки, не решаясь взять за ручку дверь в свой мир. — Ты почувствуешь запах имбирного печенья. — Имбирного печенья? — Да. Там, где запах будет резче — буду стоять я... — Джейсон... — прошептала Юки и снова ощутила запах имбирного печенья. Что-то заставило её влететь в спальню, переодеться, накраситься, собраться и... Пулей выскочить из квартиры. — Милая? — спросила мама, выходя с кухни. Женщина закусила нижнюю губу, смотря вслед убегающей дочери. — Я... Я обязательно напишу тебе... Или позвоню. Прости, но я должна бежать... — с этими словами Юкико выбежала из дома. Миссис Эндерсон ещё несколько минут смотрела вслед дочери, после чего закрыла дверь. На улице было тепло и ярко светило солнце, но Юки бежала, то и дело оглядываясь и принюхиваясь. Ей казалось, что на улице была жара. Придерживая рукой подол платья, девушка побежала в центр, аккуратно пробираясь между людьми и извинялась, если кого-то задевала рукой. Но люди лишь улыбались ей и Юки улыбалась. Она чувствовала, что Джейсон где-то рядом. В центре оказалось так много людей, что Эндерсон расстерянно остановилась. Запах становился резче, но Юки не могла найти Джея. Она бегала по дорогам, выкрикивая имя и принюхиваясь: — Джейсон! Джейсон? Джейсон!.. Бежать в платье было неудобно, из-за чего шатенка часто спотыкалась, но продолжала бежать, пока не попала в такую толпу, что бежать... Да, что там бежать... Идти было не комфортно. Остановившись, Юки стала оглядываться. Тысячи людей ходили мимо неё, не останавливаясь. Она пыталась их спросить о юноше в коричневой кожаной куртке, но люди игнорировали её, заставляя Юки сильнее принюхиваться, но нет. Запах имбирного печенья заканчивался здесь. I could make you happy, make your dreams come true, Nothing that I wouldn't do — Go to the ends of the earth for you — To make you feel my love... — Что, если это ошибка? — вдруг сказала себе Юки и в носу защипало. Из глаз побежали слёзы и девушка всхлипнула. — Что, если это мои глупые мечты?.. Ну, да, чего я ожидала, прибегая на встречу с тем, кого не существует в реальной жизни? Почему я такая глупая? Слёзы быстро-быстро бежали по горячим щекам красивой девушки с мягкими шелковистыми каштановыми волосами. Сегодня у неё День Рождения. Сегодня ей 17 лет, но это уже совсем не радует её. Она стоит посреди дороги в центре Нью-Йорка и плачет. А люди... Люди обходят её, но ничего не говорят. Они живут своей жизнью, им плевать на других. — Юки? — спрашивает до боли знакомый голос. Но Юки продолжает плакать, не зная, оборачиваться ли ей или нет. Вдруг это очередная её фантазия? "Глупая мечта"? Однако голос становится громче, а запах имбирного печенья всё резче. — Юки! "Оборачиваться или не надо? — мысленно спрашивает себя Эндерсон, поправляя платье. — Попробую. Надо довести дело до конца. Хуже уже не будет..." To make you feel my love... И с этими мыслями девушка оборачивается и... Видит Джейсона Тодда. Настоящего, живого, словно только-только с картинки из комикса вышел. Юки медленно, как бы сомневаясь в реальности юноши, приближается к нему, аккуратно дотрагивается до его груди, руки, шеи. Словно Джейсон — мираж, а Юки — очередная путешественница, застрявшая в пустыни без еды и воды. И Джейсон — последнее, что она увидит, прежде, чем покинет этот мир навсегда... — Ты слишком драматизируешь... — ухмыляется Джей. — Джейсон? Это правда ты? — спрашивает Юки, всё ещё не веря своим глазам, ушам, рукам. Продолжает трогать его, пока тот наконец не перехватывает её руку. В этот момент будто весь мир Юкико переворачивается с ног на голову, девушка улыбается. — С Днём Рождения, Принцесса, — Тодд достаёт из-за спины коробочку и Юки открывает её. А там кулон — красивый с подвеской в форме молнии, персикового цвета, на котором сзади мелко-мелко кое-что написано. — Вместе, несмотря ни на что, — читает вслух Тодд и Юки, плача от радости, кидается ему на шею. Обнимает, благодарит за то, что они наконец встретились и начинает тараторить, как сильно она тосковала по Тодду, как грустила и т.д и т.п. А Джейсон лишь улыбается, слушает её, затем берёт на руки, смотрит в её красивые глаза изумрудного цвета и целует в нежные губы. И Юки отвечает ему, улыбается, а потом смеётся. Громко, но мило. To make you feel my love... Они простояли так ещё около нескольких минут, после чего Джейсон опускает Юки на землю, берёт за руку и улыбается: — Ну, давай, показывай свой город, погуляем везде, где сможем, ведь у нас есть целый день для этого. — Всего лишь день? — спрашивает Юки, смотря Тодду в глаза. — Да, но это пока... — Джей пожимает плечами и Юки опускает взгляд, улыбка слезает с её лица. Брюнет тут же присаживается на корточки, начинает утешать, что вот, он не так выразился, затем достаёт что-то из кармана куртки и показывает ключ от мотоцикла с брелоком в виде молнии алого цвета. — Видишь этот брелок? — спрашивает Тодд и Юки кивает. — Благодаря этим вещицам, мы сможем поддерживать связь, как мысленно, так и через интернет, где бы мы не были. — Звучит, как что-то магическое, ведь мы из разных миров. — Да, но просто поверь в это... — Хорошо, — Юки улыбается. Берёт Джея за руку, гладит её своими, пытаясь удостовериться, что Джейсон реальный. После чего достаёт телефон и отходит, звонит, объясняет, что вышла погулять с очень важным для неё человеком. Джейсон терпеливо ждёт её, улыбается, рассматривая со всех сторон, отчего та смущается. Закончив говорить, Юки берёт брюнета за руку. — Ну, и куда ты хотел бы сходить? — спрашивает она и вдруг замечает в телефоне сообщение от Кейт Дэниэл: девушка поздравляет её с Днём Рождения, желая много чего. Её сообщение расстрогало Юкико и девушка быстро набирает ответ: Юки: Спасибо большое, я тоже люблю тебя! Юки: Кстати, возможно, скоро встретимся в твоём городе. Кейт: Ого, это потрясающая новость! Юки: Да! *стикер* Кейт: *стикер* Проведи этот день круто! Ты этого достойна! Юки: Обязательно! Отложив телефон в сумочку, Юки ловит на себе взгляд Тодда. — Что? — спрашивает она и тот усмехается. — Что за Кейт Дэниэл? — А, это моя интернет-подруга... Пойдём, мне столько нужно тебе рассказать! И они уходят в сторону парка. Юки что-то увлечённо рассказывает, а Джейсон с интересом слушает девушку и оба прекрасно понимают, что наконец нашли свою родственную душу, которую будут любить долго-долго, с которой они будут вместе, несмотря ни на что! — Я люблю тебя, — говорит Джейсон и улыбается. — Я тоже люблю тебя, очень сильно! — отвечает Юки и хихикает от того, что теперь они выглядят, как те самые влюблённые парочки, которые ходят вместе за ручку и целуются на скамейках. И Джейсон усмехается, смотрит в красивые, изумрудного цвета, глаза, мысленно угрожает всем обидчикам Юкико и целует её, резко, но осторожно. — С Днём Рождения, Принцесса... Go to the ends of the earth for you — To make you feel my love... А в воздухе продолжает витать запах имбирного печенья, только что приготовленного с любовью. To make you feel my love...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!