Глава 17

22 августа 2021, 01:49
Подходя к городу, Юки отметила, что он стал ещё темнее. Монстров вокруг не было, однако, она и Джейсон продолжили путь. Оказавшись в центре города, Юкико стала сосредотачиваться на том, чтобы создать купол. На удивление он оказался ярко-розовым, отчего Тодд усмехнулся. Как только барьер достиг размеров, способных защитить Юки и Джея, девушка сделала его невидимым и прислонилась спиной к спине юноши. Тот оглянулся, улыбнулся девушке и достал оружие. Her eyes, her eyes Make the stars look like they're not shining, Her hair, her hair Falls perfectly without her trying, She's so beautiful. Когда в городе стало так темно, что Юки едва видела свои руки, появились монстры. Юки ударила ногой во тьму и тут же услышала, как кто-то ойкнул. Кивнув Джею, она принялась драться. Битва длилась долго, честно говоря, Эндерсон не видела во сне, как именно она дралась, но понимала, что само действие происходило достаточно долго по времени. Иногда шатенка замечала, какие удары наносил Джей и кому. К счастью, барьер действовал и оба не получали никакого урона. I know, I know, When I compliment her she won't believe me, And it's so, it's so, Sad to think that she don't see what I see ... А потом девушку поглотила тьма. Неужели, повторение той ситуации, когда Юкико не выполнила план Джейсона?! Завертев головой, Юки встала и попыталась найти Джейсона, однако, заметила одну из ведьм, на которых наткнулась с Джеем в лесу. Выстрелив в ведьму, Юки отошла назад. С помощью магии первая остановила пулю и направила её в девушку. Эндерсон присела, нахмурившись. — Вот, блин, — сказала себе Юки и попыталась собрать в руке сгусток магии, попутно вспоминая, что не любят ведьмы. Таким образом, Юкико собирала некое зелье, но преображала его в шар. Мак, серебряные предметы, амулеты ведьмы, осиновый кол — всё это медленно появлялось перед девушкой и ведьмой, исчезая в шаре. Ведьма остановилась, не зная, как поступить. Но когда перо её совы, что всегда сидела на её плече, резко подлетело к шару, она стала кричать и бежать к Эндерсон, но не смогла сдвинуться с места. В это время шар стал расти, пока не вырос до размеров головы Юки. Улыбнувшись встревоженной ведьме, Юки отправила шар. Ведьма бросилась бежать, но не успела. Шар влетел в неё и женщина, крича от боли, исчезла. Юки победно улыбнулась. Тьма стала рассеиваться и девушка оказалась в лесу. Это был светлый лес с небольшими деревьями и ярким, ослепительным солнцем, лучи которого просвечивали сквозь листву. Услышав пение птиц, Юкико улыбнулась, но резко оказалась посреди пустыни, когда на неё на лошадях скакали жители города, чьего ребёнка она с Джеем "обидела". Понимая, что противостоять им, она не сможет, Юки побежала. Сначала она бежала по горячему песку, всё время оборачиваясь. Жители продолжали бежать. Под палящим солнцем, она вскоре выбилась из сил, затем остановилась и посмотрела на свои руки. — Я же могу стать лисой! — воскликнула Юки и представила себя, как именно она превращается. За несколько секунд девушка превратилась в огромного лиса, для которого пустыня оказалась горсткой песка, расположившейся на каком-то мячике. Девушка стала разворачиваться, оглядывая себя со всех сторон и тут же услышала какой-то писк. Вернув себе свой облик, Эндерсон обнаружила, что писк — это крики жителей, чьи тела она раздавила, пока вертелась. Аккуратно засыпав песком каждое тело, Юкико вздохнула — в пустыне довольно жарко, сейчас бы воды. When I see your face There's not a thing that I would change, 'Cause you're amazing, Just the way you are... И снова тьма. И снова Юки расправляется с каждым монстром, которого она с Джеем встретила на пути. Но стоило ей отозвать призраков, как зеленоглазая оказалась в городе. — Справа! — крикнул Джейсон и Юки оглянулась, моментально превратив руку в... Косу. Раз и нет клоуна. Кивнув Джею, Юки продолжила драться. Честно говоря, девушка ощущала некоторую уверенность в себе, стоя спиной к спине с Тоддом и помогая друг другу побеждать монстров. Даже тогда, когда призрак поднял Юки над землёй, Джейсон нашёл способ уничтожить духов и поймать девушку с большой высоты, пока та искала вариант смягчения своего падения. Юкико улыбнулась, наблюдая за тем, как сражается Тодд. Она уловила себя на мысли, что обожает всё, что он делает: дышит, есть, спит, идёт, бегает, сражается, разговаривает. Все его движения и слова иногда гипнотизировали её, отчего Джейсону иногда приходилось повторяться, чтобы до Эндерсон доходил смысл его слов, поступков. — Чего тебе, Принцесса? — глазами кивнул Джейсон, поймав на себе влюблённый взгляд девушки. "Ничего, просто... Ты прекрасен!" — донеслись до него мысли Юкико. — Хах, — Джейсон выстрелил в вампира и тут же увернулся от удара оборотня. — , ты тоже. Her lips, her lips I could kiss them all day if she'd let me, Her laugh, her laugh, She hates but I think it's so sexy! Битва продолжилась, но Юки видела некоторые моменты, словно в замедленной съёмке, будто девушка смотрела какой-то боевик. Подобное расслабляло её и вскоре зеленоглазая перестала нервничать о том, как закончиться битва.

***

Юки устало выдохнула, довольно оглядывая место сражения, как вдруг была потащена Джейсоном куда-то на крыши. — Что случилось? — спрашивала Юки, задыхаясь от бега. — Смотри, — Джейсон указал куда-то в небо, где показывалось ослепительно белое пятно. — , это Свет. — Свет? — спросила Юки и тут же почувствовала толчок. — Юки, хватит спать! — послышался в небе голос матери, затем ещё толчок. — Юки? — спросил Джейсон и Юкико, закусив губу, исчезла. *Реальный мир Юки* — Что? — спросила девушка. — Пора вставать, — сказал Аки и девушка закатила глаза. Автобус к этому времени уже остановился и только сейчас Юкико вспомнила, что она с семьёй ехала куда-то. Но куда? — Где мы? — сонно спросила девушка, потирая глаза. — Уже забыла? Юкико вылезла из автобуса и огляделась. Да, забыла. Оказалось, она с семьёй приехала на пляж South Hampton’s, т.к., пока что родители не могут позволить себе отдохнуть за границей, а потому решили для начала съездить на пляж. Забрав свои вещи из автобуса, Юки восторженно осмотрелась. На улице было жарко, ярко светило солнце. Красивый пляж со светлым мягким песком, а главное — голубое тёплое море. Обрадовавшись, Юки сделала несколько фотографий и быстро разувшись, побежала к воде. И правда, вода была тёплой, отчего девушка тут же стала раскладываться. Минуту мать и Аки смотрели на девушку, как на ненормальную, но когда Акаруи кинулся к сестре, женщина осторожно огляделась и гордой походкой направилась к детям. День обещал быть хорошим. When I see your face There's not a thing that I would change, 'Cause you're amazing, Just the way you are...

***

*Вечер. Квартира Юки* Юкико сидела на кровати в пижаме, рассматривая фотографии на телефоне, сделанные за прошедший день. А также за все прошлые дни, начиная с того, как она впервые увидела Осознанный Сон. Дойдя до даты с фотографиями, где Юки показывала город Джею, шатенка вдруг отложила телефон. — Получается, что после того, как мы сразимся с монстрами, мир ОС даст нам выйти из него. Но сможем ли мы вернуться в него обратно? — вслух спросила себя зеленоглазая. Ей тут же в голове прилетела записка от Джея: "Вот во сне-то мы и узнаем. Ты ещё долго?" "Уже иду" — написала ответ Юки. Она выключила свет в комнате, поставила телефон на зарядку, затем вышла из спальни, громко пожелав доброй ночи матери и брату. Вернувшись в постель, Юки обняла игрушечную акулу и попыталась заснуть. *Мир ОС* — Юки! — кричал Джейсон и байкерша, открыв глаза, осмотрелась. Она, как оказалось, создала очередной барьер, который на время удерживал монстров. Над самим барьером лавандового цвета возвышались цифры — сколько времени осталось до его исчезновения. В это время Джейсон создал некую лестницу из льда, ведущую прямо к Свету. Кивнув Юки, Джейсон крикнул: — Бежим! У нас мало времени! И они побежали. Лестница была холодной и очень скользкой. Практически через каждые 5 ступенек, Эндерсон подскальзывалась, громко матерясь и каждый раз её удерживал Джейсон, не давая упасть, при этом, повторяя одну и ту же фразу: — Аккуратнее, Принцесса, Когда Джей и Юки были на середине лестницы, цифры исчезли и много разных монстров, непобеждённых Юки и Джеем, двинулись за ними. Наконец добравшись до Света, они остановились. Юки потрогала свет. По консистенции оно напоминало сливочное масло. — И что теперь? — спросила она и посмотрела вниз — монстры настигали их. Кто-то подскальзывался и падал с высоты, кто-то взлетал, а кто-то пытался перемещаться. Джейсон не ответил, заталкивая Юки в Свет, но последнее никак не хотело пропускать девушку, однако, Тодд продолжал толкать Юкико. — Ты меня... Раздавишь... — прокряхтела девушка. Освободившись от юноши, Юки повернулась к нему лицом. — Может, попробуем вместе? — Можно было бы, — хотел ответить Джейсон, но был поднят каким-то демоном. Развернувшись к демону, Джейсон пару раз врезал ему в челюсть, вот только, существо решило кинуть Джея в ближайший дом, отчего юноша пробил собой стену. — Джейсон! — заорала Юкико, осознавая, что где-то уже видела подобное. Она резко почувствовала сильный запах имбирного печенья, но наблюдая, как Джей борется с демоном и как последний оказывается гораздо сильнее юноши, сжала кулаки. Юки сжала кулаки так, что почувствовала, как запах имбирного печенья становится всё резче. Девушка посмотрела на свои руки — её вены засветились персиковым светом. Юкико была в ярости. Она очень не хотела, чтобы кто-то причинял вред её крашу. Но наблюдая битву Тодда с демоном, начинала злиться. В итоге в руках у неё стали появляться какие-то светящиеся шары перскивого цвета. С каждым ударом демона они становились всё больше и больше, пока не стали размером с самого демона. Юки глубоко вздохнула и, смотря прямо на существо, громко крикнула: — ОСТАВЬ ЕГО В ПОКОЕ! В эту же секунду прогремел взрыв, стёрший с города демона и прочих монстров, оставив от них лишь запах сгоревшего имбирного печенья. Услышав взрыв, Джейсон вздрогнул, но уже через секунду, удивлённо смотрел на Юкико, которая переместила его к Свету. — Как ты это сделала? — изумлённо спросил Джейсон, осматривая город, в котором не было ни души, кроме них. — Не знаю, — пожав плечами, ответила Юки. — , я просто очень сильно разозлилась. Они подошли к Свету. Юки вздохнула. В воздухе всё ещё витал приятный аромат имбирного печенья. — Вкусный запах, — улыбнулся Джей.— , сразу вспоминается Рождество. — Да, есть такое. — смутилась Юки. — Это один из моих любимых запахов. — Мне нравится, Принцесса. — Джейсон просунул руку в Свет. — Идём? — Погоди... — Юкико развернулась и посмотрела на город, в котором происходила странная битва. Вернее, на руины, что остались от него. Представив себе красивый, современный мегаполис, Юкико подняла руки и сделала вид, будто строит городок, играя в лего. — Что ты делаешь? — спросил брюнет, но ответа не последовало. Закончив "творить", Юки улыбнулась: теперь она смотрела на тот самый "красивый, современный город, в котором хотела бы жить". — Вот это, — гордо сказала она, указав на город. Но тут же покачнулась. Невидимый порыв ветра подтолкнул её к Свету. — Нам пора, — сказал Тодд и, взяв Юкико за руку, вошёл в Свет... Сам Свет, как выяснилось через пару минут, оказался белой дорогой, ведущей куда-то. Дорога являлась бесконечной, но справа и слева от неё находились 2 двери. На одной висела табличка с надписью: "Готэм", на другой же: "Реальный Мир". Сама дорога витала в космосе и Юки с Джеем смогли увидеть Солнце, Марс и Венеру. — Ну, вот и всё, — сказал Джей. — , думаю, в этом мире наш путь окончен. — В каком смысле? — не поняла Юки. — Получается, мы не вернёмся в Мир Осознанных Снов? Она развернулась и... Обнаружила, как в космосе медленно затягивается круглое отверстие, где ей машут руками все жители Подземного Города, а впереди всех — Мистер Хейз. Помахав рукой в ответ, Юкико подошла к отверстию, но не успела, так как оно уже затянулось. — Вот, блин! — воскликнула она и снова ощутила запах имбирного печенья. — Джейсон? Джейсон стоял у двери в свой мир, готовый в любой момент открыть её. — Возможно... — Джейсон прочистил горло, хмыкнув. — Возможно, мы вернёмся в Мир ОС, но думаю, это произойдёт нескоро. Скажу честно, это было захватывающее приключение и я очень рад тому, что познакомился с тобой, Принцесса. — Мы... Больше никогда не увидимся? — тихо пискнула шатенка, чувствуя, как на глазах наворачиваются слёзы. Всхлипнув, она заставила Тодда улыбнуться. — Хэй, ну, что ты? Конечно, мы увидимся. Просто... Я не знаю, как скоро... Ох, ну, подойди ко мне. Девушка кивнула, сглатывая. Она подбежала к Джейсону, обняв его за шею и встав на носочки, чтобы дотянуться до него. Юноша обнял её в ответ, прижимая к себе хрупкое маленькое тельце, вдыхая аромат её духов с сандаловым деревом. Он пригладил её мягкие каштановые волосы, поднял на руки и обнял ещё крепче, ухмыльнувшись. — Я... Люблю тебя, Принцесса... — усмехнулся он. — Я тоже люблю тебя... Очень сильно... — прошептала Юкико. — Спасибо за уроки борьбы. — Пожалуйста... Они простояли ещё около нескольких часов, обнимаясь и говоря друг другу о том, как любят друг друга, пускай, это странно, когда совершенно незнакомые люди сближаются, потому что просто видели много снов на двоих. Осознанных Снов. И пусть, Юкико знала, что это просто сон. Она до конца верила, что в реальной жизни встретит своего Джейсона Тодда, ну, или похожего на него. Она верила в это всегда и будет верить до тех пор, пока не найдёт. А пока... А пока что она наслаждалась тем, что смогла сблизиться с Джеем во сне. Юки благодарила сны за это.

***

Но вот, прозвенели будильники с обеих сторон дверей и Джейсон нехотя отпустил Юки. Честно говоря, девушка вцепилась в юношу, плача и умоляя его не уходить. Но он отошёл к двери и пообещал, что однажды они встретятся в её мире, в какой-нибудь важный для Юки день и тогда они снова будут вместе. — Но, как я тебя узнаю? Как увижу тебя, пойму, что ты это ты? — спрашивала Юки, не решаясь взять за ручку дверь в свой мир. Джейсон задумался. — Ты почувствуешь запах имбирного печенья. — Имбирного печенья? — Да. Там, где запах будет резче — буду стоять я. — Х... Хорошо, — ответила Юки и улыбнулась, вытирая рукой слёзы, катившиеся по щекам. Джейсон кивнул, подошёл к Юкико и коротко поцеловал её в уголок губ, заставив девушку покраснеть. — Не скучай, Принцесса. — сказал Тодд и, открыв свою дверь, исчез. — Я постараюсь... — тихо сказала Эндерсон. Она успокоилась, вытерла слёзы и открыла дверь в свой мир, где телефон в её спальне продолжал играть какую-то красивую мелодию, напоминая девушке о том, что пора вставать. Cause girl you're amazing Just the way you are, The way you are. The way you are...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!