Часть 4
4 июня 2021, 20:36***
Джет приземлился на поле, рядом с фермой, мы прилетели в дом Бартонов. Никто из Мстителей не понимал где мы, кроме Алекс, Клинта и Наташи. Вот мы уже всей толпой идём в сторону дома, Клинт поддерживает Нат, а я иду рядом. — Что это за место? — спросил Тор. — Без понятия. — ответил Старк. — Мой дом — сказал Клинт — наш, дом. — Дорогая, я дома. На встречу вышла Лора, жена Клинта, у неё округлившийся животик, да она беременна. — Встречай гостей. — сказала Алекс. — Прости, не предупредил. —подойдя к жене сказал соколиный глаз. — Какая нибудь спец агентесса. —предположил ошарашенный Тони. — Джентльмены, это моя Лора. —сказал Бартон старший видя как Лекс расплывается в улыбке . — Привет — мило ответила Лора — а, я вас всех знаю. — Ух, вот и они. — Клинт пошёл в сторону лестницы, а я уже во всю обнимала Лору. — Папа. — послышались милые голоса детей. Мстители были ошарашены, просто не могли подобрать слов. У Клинта есть жена и дети. У Клинта Барнона, шок. — Это.. Спец агентята. — выяснил Железный человек. — Ты привез тётю Нат? — сказала маленькая девочка. — А вот обниму тогда узнаешь. — вдова обняла девочку. — Меня больше интересует привёз ли ты Алекс? — сказал Купер, сын Клинта. — Оо, ну хоть кто то меня ждал. — сказала Лекс подходя к Куперу, тот налетел на неё и так же обнимал. — Простите за вторжение. —извинился Кэп. — Да, мы бы позвонили , но понятия не имели о вашем существование. — подал голос Тони. — Да, это Фьюри позаботился, ещё когда, брал меня в ЩИТ, что бы о семье нигде ни слова. — объяснился Клинт, обнимая Лору и Купера — Хорошо бы все так и осталось. Нат подошла к Лоре. — Давненько, как там Наташа? — присев на корточки и положив руки на живот сказала агент Романофф. — Натаниель. — сказала Лора. — Предатель. Тор раздавил детскую игрушку и запинал её под диван. — Тор, тебя под ноги смотреть не учили — шёпотом сказала Алекс. — Я что, специально что ли? — так же шёпотом ответил бог, на что бегунья закатила глаза. Тор вышел на улицу, а за ним и Стив, видимо бог слинял.*Алекс*
Всё было в принципе нормально, до того момента пока мне не пришло очередное видение, кровь из носа, обморок, Купер бежит в комнату родителей. — Мам, пап, Алекс упала. — Черт! — Клинт сорвался с места и побежал ко мне — Давай же, что же это такое. — Да все в норме. — открыв глаза сказала я — Я видела Альтрона, кажется он создает тело. — И это ты называешь нормально? — спросил саркастично Бартон старший, на что я лишь пожала плечами.***
— Мои люди говорят он что-то мастерит, гигантская партия вибраниума, боюсь лишь звено в цепи. —говорит Фьюри который недавно присоединился к нам. — Самого Альтрона нашли? — спросил Стив. — Да, самого альтрона найти не проблема, его уже сотни. Парень плодится быстрей чем кролики католики, а мы и понятия не имеем что он замышляет. — закончил Фьюри — Что? Я разве вам не говорила, что пока вы рубили дрова мне пришло видение, а, упс, неловко вышло, вообщем, мы знаем что он делает для себя новое тело, судя по всему из вибраниума. — спускаясь по лестнице сказала бегунья - Привет, Фьюри. — И ты говоришь нам это только сейчас? — поднял бровь Стив. — Да, потому что я отдыхала. — Он рвётся к ракетами, но коды постоянно меняют, кто не знаю. Скажу лишь тёмная лошадка. — сказал Фьюри. — Я думала будет что то посильнее — сказала Романофф. — У меня есть вы, в свое время у меня были глаза по всюду и уши везде где можно, оснащение о котором можно только мечтать и вот нам опять спасать землю, полагаясь лишь на себя, свои мозги и преданность делу, Альтрон уверен единственное что отделяет его от цели - Мстители, признаёт он это или нет, его цель глобальная ликвидация, все вот это обратить в прах.. Так вперёд, остановите платинового упыря — закончил бывший директор ЩИТа . — Только при Стиве не выражайтесь. — Нат посмотрела на Кэпа. — Знаешь что Романофф? — усмехнулся Кэп. — Черт, Фьюри ты толкнул речь не хуже Америки. — сказала я. — Хахах, спасибо. — Значит он хочет стать совершеннее — сказал Стив. — Именно! — крикнула Лекс. — Он создаёт подобие человека, кокон. — Размножается. — Вот и сделали защиту для человечества. — Людям не нужна защита, им нужен стимул, а кто нибудь созванивался с Хелен Чо. — сказал Бэннер. — Ну, конечно, куда ему идти как не к Хелен, она гении который создаст ему тело, плюс у него по прежнему посох Локи, так что проблем с её подчинение не будет. — предложила Алекс.***
— Возьму Наташу, Алекс и Клинта. — Стив зацепил щит на спине. — Давайте, разведайте, я займусь хапом и сразу к вам. — Тони подошёл к Роджерсу. — Если Альтрон наростил себе тело то. — начал Кэп. — То он мощнее любого из нас, всех вместе взятых, андроид созданный роботом. — закончил Старк. — Скучаю по временам, когда самым странным творением науки был Я. — Стив опустил голову. — Да, ладно тебе Кэп, не зазнавайся. — Алекс подошла с Фьюри. — Заброшу Бэннера в башню, — одевая пиджак сказал бывший директор щита — одолжишь на время Марию Хилл? — Да ладно, она твоя, не скромничай. — сказал Тони. — Что в планах то? — Спросил Кэп. — Пока не знаю, что нибудь экстримальное. — Фьюри ушёл. — Все в твоём стиле. — сказала ему в след Лекс.***
— Ну что? Полетели? — сказала бегунья поднимая джет, да она за рулём. Мы в городе, высадили Стива — Будьте тут, я быстро *через 15 минут* — Задача ясна? — спросил Америка — Вполне. — Клинт набирает что-то на пульте управления — Я вижу частный самолёт, — сказала Нат — летит через город, не опознаный, возможно это он. — Там грузовик лаборатории, Кэп он аккурат над тобой, на развязке — подметил Клинт — это они, трое у регениратора и водитель, его я беру на себя. — Отставить, при аварии, камень уничтожит город, надо выманить Альтрона. — закончил Кэп. — Ну что, высадишь меня братик? — готовясь прыгать сказала Алекс. — Секунду. — Похоже что он недоволен, попробую раздраконить. — кричал в наушник Стив. — Он тебе не позубам, Роджерс. — Алекс подошла к экрану. — И я в тебя верю. — поднимаясь сказал Кэп.***
— Оо, ну почему Нат первая? — Алекс подошла к Вдове. — Не переживай, ты следующия — сказал Бартон старший — давай Нат, готова? Есть окошко, четыре, три, с богом. — Ну что, для меня есть окошко? — подойдя к брату сказала Бартон младшая. — Пока нет. — Теперь куда? — спросила Нат через наушник. — Направо. — направила её Лекс — Клинт охрану отвлечешь. — попросила вдова. — Попытаюсь. — Отвлечёт — сказала Алекс — а ну ка дай пострелять — забрав штурвал у Клинта, бегунья обстреляла альтрона. — Не плохо,— сказал брат — пристегнись. Тут какое-то создание заползло к нам на стекло Клинт взлетел вверх и сделал это красиво, правда меня чуть не вырвало, не важно. — Алекс готовься, есть окошко. — Готова. — Три, два, и пошла. Лекс спрыгнула чётко в тот момент когда Стив врезал Альтрону. — Уф, Кэп, да ты жжешь. — Ох, мисс Бартон, добро пожаловать на борт. — сказал Альтрон и швырнул меня в ехавший мимо поезд куда следом полетели и Кэп с Альтроном. — Они возвращаются, так что советую ускориться. — предупредил Клинт. — Секунды, хватит, они меня достали, Альтрон подожди я скоро. — сказала Бартон и выпрыгнула из поезда разорвала двух роботов, — Я почти в фургоне, Кэп займи его на пару минут. — сказала Нат. — Нашли мальчика для битья. — сидя в углу сказал Стив. — Да ладно тебе не привыкать. — на последнем слове Лекс на сверх скорости пнула Альтрона, на что тот лишь на немного отлетел от Кэпа, он уже собирался напасть на неё , но тут появились близнецы, и Ванда закрыла ему проход, Пьетро сделал тот же трюк что и я, остановился рядом.*Автор*
— Привет, скучала? — Пьетро повернулся к Алекс. — Ну я бы так не сказала, но рада вас видеть именно в этот момент. — ответила бегунья. — Не надо, прошу тебя. — Альтрон обращался к Ванде. — А какой у нас выбор? — сказала ведьма. Альтрон пустил заряд в Алекс и Пьетро тем самым сломал управление поезда — Черт! — Стив встал*Алекс*
Клинт что то кричал про Нат, но я не слышала.*Автор*
— По курсу гражданские — крикнул Кэп и Пьетро рванул убирать всех в сторону — Алекс, Ванда, сможете остановить? — Хах, без проблем, ну что ты готова. — Лекс взяла Ванду за руку. — Думаешь мы справимся? — спросила Максимофф младшая. — Ещё бы давай, на счёт два, ДВА. — они выставили руки в пол испуская магию, она обхватила колеса и поезд затормозил. — Черт, Ванда, мы крутые. — Согласна. — Дай пять. — Даю. — А мне ты пять никогда не давала — сказал подбежавший Пьетро, в отдышке. — Ну ты и не обладаешь магией. — выдохнула ведьма подходя к брату. — Оо, что выдохся красавчик? — подошла к ним Лекс. — Увы. — Потом отдохнешь, за решёткой. — подошёл Стив. — О боже Америка, у тебя слишком большие моральные принципы — бегунья похлопала его по плечу. — Хахах, Америка — на выдохе посмеялся Пьетро — Ну хоть кто то посмеялся, спасибо. — сказала Алекс. — Обращайся. — Контейнер, вы его захватили? — обеспокоенно спросила Ванда. — Старк с ним разберётся. —ответил Кэп. — Только не он. — закивала головой ведьма. — Вы зря беспокоитесь, Старк не безумец. —Ты уверен в этом? А Стив. —спросила Лекс. — Ради своих идей, он пойдёт на все! — запаниковала Ванда. — Старк, как слышишь, Старк, кто нибудь приём — отошёл Стив. — Альтрон не видит разницы между спасением и уничтожением, Как ты думаешь от куда это в нем? — закончила Ванда. — Отлично, давай спидстер, отрывай свой зад, нам пора к Старку — готовясь бежать сказала бегунья.***
— Скажу только раз. — начал Роджерс. — Что так много. — перебил его Старк. — Отключи его — продолжил Стив. — Нет. И не подумаю. — Тони замотал головой. — Вы не видите что творите. — Да, ну, а она будто видет. — сказал Бэннер показывая на Ванду. — Я знаю, ты в ярости. — начала ведьма. — Какая там ярость, я могу свернуть тебе шею и не позеленеть. — ох Брюс явно зол. — Хей, полегче — Алекс встала между Вандой и Пьетро . — Вспомни чем все обернулось последний раз. — повысил голос Стив. — Цветочками на фоне того.. — ответил в таком же тоне Старк. — Вы не знаете, что там, за существо. — сказала Ванда. — Успокойся, Старк. — сказала Алекс. — Ты хоть понимаешь что ты творишь. — Стив, и все орали в один голос, но их заткнул голубо- белый след и Пьетро который обтряхивал руки от несуществующей пыли, он выдернул все провода. — Ну вот, прости. — Хм, неплохо. — сказала Алекс. Тут время замедляется, что видят только Алекс и Пьетро , пуля прям перед носом Максимофф, секунда, стекло разбивается и он падает прямо Клинту под ногу — Что? Зрение подводит? — сказал Бартон старший. — Пьетро! — крикнула Ванда. — Клинт. — спокойно сказала бегунья. Тут все приборы запищали и Тони начал. — Так меняем маршрут. Стив кидает щит, Тони отстреливает все своей перчаткой, а Бэннер схватил Ванду и начал сыпать угрозы, это не помогло она отталкнула его, от куда не возьми припёрся Тор, пульнул молнию и ящик открылся отбросив бога, а Алекс упала туда куда чуть раньше свалился Максимофф, да и до сих пор валяется, так что приземление было не твёрдым. — А! Кажется ты мне ребро сломала. — взвыл спидцер. — Да ладно тебе, вставай. — она взала его за руку и притянула к себе, конечно она этого не хотела, так что. — Кхм, спасибо — Обращайся, идём. — сказала Алекс и они уже стоят со всеми — Оу, мы вовремя. Из ящика так пафасно вышел красный робот, человек, но больше наверное робот, он не понимающе всех оглядел и остановил свой взгляд на боге грома и налетел на него, Тор отталкнул красное существо которое вылетело в окно и остановилось у понарамных окон с видом на город, потом он спустился ко всем и на нем появился какой то серый типо костюм и он сказал, кивнув Тору. — Простите за этот, сумбур, благодарю.*Алекс*
Дальше я их не слушала, а прилегла на диван, расслабилась так сказать, мой покой нарушил никто иной как Пьетро — Подвинься. — сказал Максимофф и поднял мои ноги сев на их место, я в свою очередь положила их к нему на колени и подняв бровь сказала — Тебе что диванов мало? — Может я хочу именно это диван,— сказал Пьетро, я лишь закатила глаза и сказала — ладно, сиди, я не уйду. — Хорошо. — Ага. Мой слух зацепился только за имя этого недо-робота, недо-человека, но больше наверное робота, Вижн, так он представился, ах да ещё я видела как он поднял молот Тора и подал ему, ох, вот тогда я прифигела, но Тор сделал вид будто ничего необычного не произошло, вот актер, моё удивление заметил Пьетро и сказал. — Спокойно, живи. — О, нет, кажется я теряю сознание. — Неет. — кричал он шёпотом и трес меня за плечи. — Ладно ладно, я ожила, ты перемешал мне все мозги, хаха. — Хахах. На все это обратила внимание лишь Ванда, она мило улыбнулась и продолжила слушать Вижена. — Три минуты и стартуем. — сказал Стив, на что мы с Пьетро переглянулись и встав пошли собираться. Ванда и Пьеро были в раздевалке, старший взял кросовки и начал одевать специальный костюм и конечно по воле судьбы вошла я, я шла к Ванде, но все же сказала. — Ууу, не плохой пресс. — проходя мимо я шлёпнула его по этому шикарном торсу, конечно он обернулся и с непонимание смотрел мне в след продолжая одеваться, я лишь сделала вид будто ничего не было пошла дальше. — Ну что? Ты готова? — подошла я к ведьме. — Я не могу ничего выбрать — сказал та. — Секунду. — в комнате от меня остался желто-оранжевый след, который тут же испортился и появился новый, потому что я вернулась, вместе с шикарной красной кожанной курткой. — Думаю она тебе подойдёт. — я протянула ей куртку . — Что? Ты сейчас серьёзно? — Ага, надевай. Куртка села как влитая. — Ох, черт, да она точно лежала для тебя, ну ка покрутись — сказала я показывая указательным пальцем круг в воздухе. Ванда покрутилась и показала куртку со всех сторон и я сказала — Чудно, а теперь идём, держите наушники. Пьетро смотрел на все это с непониманием, а-ля как в такой момент можно наряжаться, поэтому пройдя мимо него я сказала — Что? — Да нет, ничего.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!